Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

кстати, я тоже заметила, слово пластика не надо гворить, говрите лучше операция  на АО

302

Luda_20 написал(а):

Привет! Я из Пензы. Сегодня звонила в МСЭ по поводу приказа №1024н. Сказали, что стали по нему работать с 1 февраля. Но также сказали, что дочке инвалидность по этому приказу все равно не смогут установить. Дочке 5 лет, сквозная левосторонняя расщелина губы, неба и альвеалярного отростка. Было две операции в 2012г по закрытию губы и по закрытию неба. На МСЭ сказали, что ребенок не подпадает под критерии инвалидности, т.к. после операций уже нет уродующего нарушения, вес соответствует норме, альвеаолярный отросток не в счет. По логопедии учитывается только если ребенок говорит так, что его никто не может понять. А так как мы с логопедом занимались  с 2.5лет, то наши нарушения легкие и при назначении инвалидности не могут учитываться. Спросила прямо: инвалидность дают только детям, родители которых вообще не занимаются лечением? Мне ответили, что действительно такие родители есть и их детям устанавливают инвалидность, но такие законы в нашем государстве, к сожалению. Вот как-то так.

Мне точь в точь прокомментировала Руководитель нашего МСЭ..... И кстати еще оговорились, что если все же наблюдающие вас врачи сочтут нужным направит вас на МСЭ пусть готовят документы и заключения. Мы будем рассматривать.Но если мы сочтем, что направление было необъективно, ведь написать можно все что угодно, то можем написать жалобу в здравнадзор и их накажут... вот так то договариваться с комиссией...мне сказали конечно для своего ребенка мы обязаны выбрать все самое лучшее и сделать все максимально, выход всегда есть, ищите варианты. И на работыу не торопитесь, пусть муж работает. Вам надо маленького воспитывать и сына к школе реабилитировать и готовить (это ответ на то, что из за реабилитации речевой психологической и ортодонтии, а так же ежемесячных больничных на работу выйти не могу)
Кстати еще сказали, что закон не совсем уже и изменился, остались те же три критерия: ОЖД, Умеренные нарушения и диагноз в приказе.....если только диагноз в приказе не является основанием установления статуса....типа к приказу есть еще 95 что ли постановление....

Отредактировано Танюфффка (2016-02-05 16:30:48)

303

Интересная мысль....Жалоба в здравнадзор....а на комиссию МСЭ можна жалобу такую накатать...за не желание вникать в заключения специалистов!!!???

304

Танюфффка написал(а):

Мне точь в точь прокомментировала Руководитель нашего МСЭ..... И кстати еще оговорились, что если все же наблюдающие вас врачи сочтут нужным направит вас на МСЭ пусть готовят документы и заключения. Мы будем рассматривать.Но если мы сочтем, что направление было необъективно, ведь написать можно все что угодно, то можем написать жалобу в здравнадзор и их накажут... вот так то договариваться с комиссией...мне сказали конечно для своего ребенка мы обязаны выбрать все самое лучшее и сделать все максимально, выход всегда есть, ищите варианты. И на работыу не торопитесь, пусть муж работает. Вам надо маленького воспитывать и сына к школе реабилитировать и готовить (это ответ на то, что из за реабилитации речевой психологической и ортодонтии, а так же ежемесячных больничных на работу выйти не могу)
Кстати еще сказали, что закон не совсем уже и изменился, остались те же три критерия: ОЖД, Умеренные нарушения и диагноз в приказе.....если только диагноз в приказе не является основанием установления статуса....типа к приказу есть еще 95 что ли постановление....

Отредактировано Танюфффка (Сегодня 18:30:48)

это они что называется берут на понт!минздрав им никак не подчиняется так же как и МСЭ минздраву!я написала жалобу те и другие написали что они не подведомственны друг другу и не имеют права ни проверок проводить ни жалобы какие то предъявлять.Ведь если МСЭ имеет право жалобу написать,так же и минздрав может по вашей просьбе написать жалобу на мсэ

305

Мамочки из Пензы отзовитесь. У какого специалиста брать направление на комиссию в Пензе? Лечимся в Москве в РДКБ у Ясонова С.А. Ехать в зимнее время, да еще грипп бушует в Москву не хочется за направлением (Ясонов врач хороший, результатом я очень довольна, но вот к направлениям на инвалидность болезненно относится, считает, что инвалидность не нужна). Мне заведущая поликлиникой сказала, что направление должен дать кто-то из областных специалистов. На мой вопрос кто  именно, ответила, сами должны знать у кого брать, если на комиссию собрались. Обращаться к Олейникову в областную не хочется до зубовного скрежета. Кто был у него, тот знает, как он реагирует на тех, кто отказался  у него оперироваться. Он запросто может отказаться давать. Подскажите кто как данную проблему решает?

306

Здравствуйте!Подскажите какие нужны документы для подачи на инвалидность с синдромом Пьера Робена.Нам скоро 4 мес.

307

Людмила35 написал(а):

Здравствуйте!Подскажите какие нужны документы для подачи на инвалидность с синдромом Пьера Робена.Нам скоро 4 мес.

Такие же как и все другим детям.Заключение ЧЛХ,Генетика если он у вас есть,невролога,окулиста,если можете пройдите гастроэнтеролога и кардиолога и еще ортопеда

308

Люда из Пензы Я вам в личку написала))

Отредактировано мамамаша79 (2016-02-06 10:42:35)

309

Luda_20 написал(а):

Мамочки из Пензы отзовитесь. У какого специалиста брать направление на комиссию в Пензе? Лечимся в Москве в РДКБ у Ясонова С.А. Ехать в зимнее время, да еще грипп бушует в Москву не хочется за направлением (Ясонов врач хороший, результатом я очень довольна, но вот к направлениям на инвалидность болезненно относится, считает, что инвалидность не нужна). Мне заведущая поликлиникой сказала, что направление должен дать кто-то из областных специалистов. На мой вопрос кто  именно, ответила, сами должны знать у кого брать, если на комиссию собрались. Обращаться к Олейникову в областную не хочется до зубовного скрежета. Кто был у него, тот знает, как он реагирует на тех, кто отказался  у него оперироваться. Он запросто может отказаться давать. Подскажите кто как данную проблему решает?

Мы тоже у Ясонова оперируемся.хороший врач)))

310

Rediskina написал(а):

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста .У Нас порок сердца тетрада Фалло XCH 2A и двусторонняя полная расщелина верхней губы +двусторонняя сквозная расщелина нёба.операций пока никаких не проводилось.Вес набираем хорошо.Хотели оформить инвалидность но нас отговаривает кардиолог мол зря только протаскаете ребенка т.к дают только после операций .Стоит ли верить ?Есть ли здесь люди у кого так же двойные пороки развития и могли бы подсказать когда им дали инвалидность до или после операций .Может кому то и  с одной расщелиной давали до операций ?

Нам дали после операции по расщелине и у нас двойной порок. Но кардиологии сейчас сложно получить. но некоторым дали и до операции, как повезет :)

311

Rediskina
Нам дали в 2014 году спустя месяц после рождения. Дали на 2 года. Считаю, что надо пытаться пройти освидетельствование.

Отредактировано Русалка (2016-02-07 23:47:17)

312

Нам дали в декабре 2015 года, диагноз сквозная расщелина 2 Б степени, лечимся в РДКБ у Мкртумян Эльвиры Сергеевны, не оперированые. Дали без проволочек, пожелали скорейшего выздоровления и выразили искреннее желание больше нас не видеть!

Отредактировано WITA (2016-02-08 20:14:22)

313

Нам дали сегодня на год!!!я бы сказала без проблем,просили правда дефектолога написать что у нас ОНР 2 степени

314

виктория минакова написал(а):

Нам дали сегодня на год!!!я бы сказала без проблем,просили правда дефектолога написать что у нас ОНР 2 степени

Поздравляю вас с положительным результатом!!!

315

виктория минакова написал(а):

Нам дали сегодня на год!!!я бы сказала без проблем,просили правда дефектолога написать что у нас ОНР 2 степени

У ребенка,что-то спрашивали?

316

Ляля22 написал(а):

У ребенка,что-то спрашивали?

Да,он разговаривает хорошо,но это удивительно не повлияло на решение...смотрели на то,что написано

317

виктория минакова
виктория минакова
В приказе 1024н есть еще пункты с 40%. 3.1.2.2. Расщелина (одно и двухсторонняя) губы и мягкого, твердого неба у детей до завершения лечения, приводящая к значительному нарушению функции пищеварения (в виде белково-энергетической недостаточности 2 степени) и/или речи (артикуляции) и 3.1.2.4. Расщелина (одно и двухстороняя) губы, мягкого и/или твердого неба у детей до завершения лечения, приводящая к умеренному нарушению функции пищеварения (в виде белково-энергетической недостаточности 2 степени) и/или речи (артикуляции). Мне не понятно, что такое белково-энергетическая недостаточтость, какой врач ее устанавливает и по каким критериям. А еще более непонятно, должна ли быть одновременно расщелина и губы и неба, или может быть "или-или". Если буквально читать текст, то получается и губы и неба. Но тогда, если читать по аналогии "одно и двухсторонняя", получается, что одновременно и одно и двухсторонняя, но так же не бывает. Когда чиновники в нашей стране научатся писать так, чтобы было поняьно. Опять поле для коррупции. Как в предыдущем приказе было " до завершения лечения" и "до закрытия расщелины". А что, лечение может быть завершено, а расщелина не закрыта? И почему, когда расщелина закрыта процент был больше? Кто что думает по поводу формулировок нового приказа?

318

ЯЕлена написал(а):

виктория минакова
виктория минакова
В приказе 1024н есть еще пункты с 40%. 3.1.2.2. Расщелина (одно и двухсторонняя) губы и мягкого, твердого неба у детей до завершения лечения, приводящая к значительному нарушению функции пищеварения (в виде белково-энергетической недостаточности 2 степени) и/или речи (артикуляции) и 3.1.2.4. Расщелина (одно и двухстороняя) губы, мягкого и/или твердого неба у детей до завершения лечения, приводящая к умеренному нарушению функции пищеварения (в виде белково-энергетической недостаточности 2 степени) и/или речи (артикуляции). Мне не понятно, что такое белково-энергетическая недостаточтость, какой врач ее устанавливает и по каким критериям. А еще более непонятно, должна ли быть одновременно расщелина и губы и неба, или может быть "или-или". Если буквально читать текст, то получается и губы и неба. Но тогда, если читать по аналогии "одно и двухсторонняя", получается, что одновременно и одно и двухсторонняя, но так же не бывает. Когда чиновники в нашей стране научатся писать так, чтобы было поняьно. Опять поле для коррупции. Как в предыдущем приказе было " до завершения лечения" и "до закрытия расщелины". А что, лечение может быть завершено, а расщелина не закрыта? И почему, когда расщелина закрыта процент был больше? Кто что думает по поводу формулировок нового приказа?

Согласна с вами полностью,с новым приказом коррупции станет больше,каждая комиссия будет трактовать приказ в свою пользу!

319

виктория минакова написал(а):

Нам дали сегодня на год!!!я бы сказала без проблем,просили правда дефектолога написать что у нас ОНР 2 степени

Поздравляю вас!сами попросили написать дефектолога?

320

Регишка_78 написал(а):

Поздравляю вас!сами попросили написать дефектолога?

Спасибо))она сама сказала типо для комиссии чем хуже,тем лучше))просто понимающая видимо!

321

Я считаю нам повезло,в этом году у нас состав комиссии другой,был злой мужик,а теперь женщины такие добрые попались)я смотрела они нам сами в заключении приписали нарушение питания,хотя у нас ни слова об этом

322

Я вот сама себя запутала, нам заведующая поликлиникой написала БЭН 1 степени, а это только 30%, я к ней приходила сегодня, просила исправить на 2 степень, она ни в какую. Теперь на комиссии буду настаивать на другой пункт, где говорится про протертую пищу и до завершения лечения, у нас вот небо ещё не закрыто.

323

Limka написал(а):

Я вот сама себя запутала, нам заведующая поликлиникой написала БЭН 1 степени, а это только 30%, я к ней приходила сегодня, просила исправить на 2 степень, она ни в какую. Теперь на комиссии буду настаивать на другой пункт, где говорится про протертую пищу и до завершения лечения, у нас вот небо ещё не закрыто.

Конечно, как же она напишет БЭН 2 ст, если у вас ее нет. Они на комиссии перепроверяют (сами измеряют рост и вес) и пересчитывают.
Если небо еще не закрыто, должны продлить!

324

И все таки, как вы считаете: с одним небом есть смысл обращаться в МСЭ, или нет? Кто-нибудь узнавал? Или только время тратить. А то я восемь месяцев потратила на обжалование и суды. Вместо того, чтобы заниматься ребенком преодолеваю административные барьеры. Если кто-то консультировался у кого только небо (мягкое и твердое), отпишитесь, пожалуйста. И что такое белково-энергетическая недостаточность?

325

ЯЕлена написал(а):

И все таки, как вы считаете: с одним небом есть смысл обращаться в МСЭ, или нет? Кто-нибудь узнавал? Или только время тратить. А то я восемь месяцев потратила на обжалование и суды. Вместо того, чтобы заниматься ребенком преодолеваю административные барьеры. Если кто-то консультировался у кого только небо (мягкое и твердое), отпишитесь, пожалуйста. И что такое белково-энергетическая недостаточность?

Белково-энергетическая недостаточность- это недостаток массы тела. Так мне объяснили в МСЭ.

326

Девочки, бесполезно спрашивать друг друга "Дадут или Нет" , мало того что во всех регионах по разному, так у нас в Питере в разных районах города по-разному все.
Поэтому, Пейте успокоительные собирайте доки и пробуйте.
Нам 4,5 г. , остался АО не оперирован, речь плохая. Нам на прошлой неделе продлили.  Но сказали - это в последний раз, я не стала ни спорить, ни выяснять - просто хотела быстрей получить справку и уйти, молча сидела кивала.
Хотя я считаю, что согласно закону, конкретно с нашими документами - мы вполне проходим. У нас пройдена комиссия ПМПК - заключение ОНР 2 степени (причем в самой справке написаны слова ТЯЖЕЛОЕ нарушение речи), справка от логопеда- заключение ринолалия, дизартрия, ОНР 2 ст.  И от ЧЛХ хирурга нашего справка  -где прописано все будущее лечение, ортодонты и т.п.
Т.е. все что надо у нас есть - почему инспектор мне намекала, что нам нефиг тут делать я НЕ ЗНАЮ. 
Конечно, когда сидишь в очереди в этом МСЭ и рядом с тобой ребенок, у которого тяжелейшее дцп - то да мой сын вообще супер здоровые как лось скачет рядом.
Но ведь дело не в сравнении - а если законом прописаны правила - ПОЛОЖЕНО значит положено.

вообщем новые поправки не изменили ничего это факт.

Отредактировано Светлана0912 (2016-02-09 14:30:11)

327

Подскажите к какому логопеду нужно идти за справкой, который в поликлинике или какой то специальный должен быть. И как они за один прием ставят диагноз, ведь ребенок может и молчать.

Отредактировано Серенький (2016-02-09 15:10:07)

328

Серенький написал(а):

Подскажите к какому логопеду нужно идти за справкой, который в поликлинике или какой то специальный должен быть

К любому, лишь бы у него печать была.

Серенький написал(а):

И как они за один прием ставят диагноз, ведь ребенок может и молчать.

совсем молчать ребенок все равно не будет,  как-нибудь разговорят, попробуют сделать с ним артикуляционную гимнастику, если уж совсем ничего, то поставят ОНР 1ст

329

у нас был логопед нашей поликлинники, мы к нему не ходим вообще, только за справками.
Нам 4,5 года - мы не молчим :)
Логопед много и не спрашивает - просит повторять за ним слова - все итак понятно становится.

330

Ничего новый приказ не изменил. У моего сынульки двусторонняя косая расщелина лица. В общей сложности 7 операций. Речь неплохая, вес конечно маленький, но члены комиссии "добрали" только 30%. Хотя при росте 125см, весить 21кг., я считаю, маловато. У нас сильные изменения на лице. Лицо непропорционально. Предстоит ещё немало операций, в том числе на АО. Но инвалидности нас лишили в 2015 году и в этом году тоже ничего не изменилось. Комиссия была неделю назад. Самое обидное, что я услышала  от взрослых, казалось бы, людей:"В очках, конечно, деформации не так заметны( у сына плохое зрение, носит очки), но вот без очков видно сильно. Но ничего, вы не переживайте, подрастает наденьте тёмные очки и в глаза бросаться не будет!" Сказать, что от этих слов я чуть не сполза со стула-нечего сказать! Может мне ему лицо вообще маской прикрыть! Уроды моральные! Я после такого не хочу ничего: ни обжаловать решение, ни в суд. В приказе про внешние изменения ничего не сказано. Хотела бы с великим удовольствием Плюнуть в лицо тому недочеловеку, который выдумал данный приказ.

Отредактировано Lesja (2016-02-09 22:46:49)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5