Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как отучить от бутылочки ночью?


Как отучить от бутылочки ночью?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Девчонки, нам уже скоро 8 месяцев, ночью не спим нормально,требуем бутылочку. Такая проблема началась с 4 месяцев. Причем не пустую бутылочку а с смесью. От воды и сока кричим) . Пробовала не давать бутылочку, орет взахлеб, но глаза не открывает. Перед сном кормлю по больше. Самое интнресное , до 4 мес. просыпались ночью всего 1 раз покушать, а потом как отрезало нормальный сон. Что делать как отучить?

Отредактировано Nadya05 (2015-12-01 16:56:24)

2

Nadya05 написал(а):

Девчонки, нам уже скоро 8 месяцев, ночью не спим нормально,требуем бутылочку. Такая проблема началась с 4 месяцев. Причем не пустую бутылочку а с смесью. От воды и сока кричим) . Пробовала не давать бутылочку, орет взахлеб, но глаза не открывает. Перед сном кормлю по больше. Самое интнресное , до 4 мес. просыпались ночью всего 1 раз покушать, а потом как отрезало нормальный сон. Что делать как отучить?

А зачем отучать? Нам  1 г и 3 м. до сих пор не прочь перекусить ночью. Хотя был период, что вообще ночью не ела. Думаю до года и чуть дольше вполне можно покормить и ночью. Может мое мнение конечно и ошибочно. Постою, послушаю.

3

не знаю, нам полтора, на груди правда, до сих пор сна нет. как такового, но мі и не спали, с рождения всю ночь ест больше чем днем

4

Мы лпытным путем, с подсказки невролога выяснили, что нам сахар (подслащегую кашу или чай) на ночь пить не надо. Активный становится. А потому и покушать просыпается.
Сегодня будем пробовать пить обычное козье молоко, а не смесь. Он у нас по ночам смесь попивает. А она с сахарком видимо. Посмотрим....

5

АннаКК
попробуйте, только врядли поможет, у нас аналогичная проблема, ночью пьет только грудное молоко

6

Мёртвая Луна написал(а):

АннаКК
попробуйте, только врядли поможет, у нас аналогичная проблема, ночью пьет только грудное молоко

Я уже привыкла не спать, в чудо верится с трудом. На случай чего, хоть переведу его со смеси на натуралку, все лучше :-) а уж как дешевле, я вообще тихо порадуюсь :-)

7

Вот дочка. Тоже искуственица, нан пила. С 1 месяца. С первой ночи приема нан стала спать. А вот сынуля нееееет :-) правда, он Малютку употребляет. От настоящего отказывался, только смесь. Думаю пора завязывать, хоть и с неплохим, но все-таки порошковым молоком.

8

АннаКК
надо конечно, натуральное всегда лучше. Я тоже привыкла, но мечту свою лелею поспать хоть когда-нгибудь.

9

Нам год и 7 месяцев. Сегодня ночью кушали 3 раза. Как и все предыдущие ночи... Пробовала ВСЕ. Орем и требуем бутылку со смесью так, что слышно на пару кварталов наверное... Я уже и не надеюсь её отучить.... (((((

10

С первой дочкой то же мучалась,только с грудью,хотя с ней попроще,дал и спи себе,а с бутылочной бегай тудым сюдым). Как вы думаете когда можно уже от смеси переходить на обычный стол?

11

Да вам уже можно начинать..... про соль и специи вы, знаете.
Мы после операции на губке в 7 начали потихоньку. Сейчас если готовлю супы или борщ, расчитываю на сынулю, солю минимально. Ну и так далее...

12

АннаКК написал(а):

Да вам уже можно начинать..... про соль и специи вы, знаете.
Мы после операции на губке в 7 начали потихоньку. Сейчас если готовлю супы или борщ, расчитываю на сынулю, солю минимально. Ну и так далее...

Самое интересное, месяц назад мы ели и творожки и фруктовые пюре, а вот на мясо, овощи вообще такое лицо делал, как будто я ему к.... даю), сейчас вообще от всего отказывается. Думаю на зубки. У нас уже вылезти два: 1 верхний и 1 нижний,ждём остальных. Ещё смешное, пытаюсь дать ему другую соску т.к. нынешняя уже истощились, так он так орёл,если бы умел говорить, благим матом бы наверное орал) :blush:

13

Len48 написал(а):

Нам год и 7 месяцев. Сегодня ночью кушали 3 раза. Как и все предыдущие ночи... Пробовала ВСЕ. Орем и требуем бутылку со смесью так, что слышно на пару кварталов наверное... Я уже и не надеюсь её отучить.... (((((

У меня старший сын уже в садик ходил, а ночью требовал, орал: "КАТЬКУ!!!" Все образуется, надо потерпеть.

14

Катьку :-):-):-)

15

Русалка
Эх... Покой нам только снится )))

16

Len48 написал(а):

Нам год и 7 месяцев. Сегодня ночью кушали 3 раза. Как и все предыдущие ночи... Пробовала ВСЕ. Орем и требуем бутылку со смесью так, что слышно на пару кварталов наверное... Я уже и не надеюсь её отучить.... (((((

У меня старший в два года перестал требовать бутылочку, потерпите чуть-чуть. Все будет ОК!

17

Nadya05 написал(а):

Девчонки, нам уже скоро 8 месяцев, ночью не спим нормально,требуем бутылочку. Такая проблема началась с 4 месяцев. Причем не пустую бутылочку а с смесью. От воды и сока кричим) . Пробовала не давать бутылочку, орет взахлеб, но глаза не открывает. Перед сном кормлю по больше. Самое интнресное , до 4 мес. просыпались ночью всего 1 раз покушать, а потом как отрезало нормальный сон. Что делать как отучить?

Отредактировано Nadya05 (Вчера 16:56:24)

А зачем в 8 месяцев отучать?

18

Лично я хочу спать.

19

Irishka-solntse написал(а):

А зачем в 8 месяцев отучать?

Как зачем,хочется что бы ночью все спали и не плакали.

20

Nadya05 написал(а):

Как зачем,хочется что бы ночью все спали и не плакали.

Особенно мама. :-). Я устала, 1год и 2 месяца вставать каждую ночь. Про предложить папе по очереди, не предлагать....

21

Мы с мужем по очереди кормим ночью,он когда видит,что я засыпают с бутылочкой в руках ,берет эстафету на себя. Жалко его ,ему ведь на работу вставать. Я ему предлагаю просто попробовать не давать её, как дочь от груди отучали, так он не может выдержать плачь, прибегает и на руки сразу берет, свет включает и играет с ним, это когда я на ночь пытаюсь уложить без бутылочки . И качаю и и песенки пою и прячусь, как будто меня нет,а он все " ее " требует. :canthearyou:

22

Проще давать поесть. Я уже смирилась. Хоть и хочу спать.
Из детской вызов. Прихожу, даю и спать.
Если игноривать - все равно Он победит.
А наш папа спит, хоть криком кричи, хоть из пушки пали. Еле бужу, когда надо. Я же сплю, я не слышу.
Как???? Загадка

23

Я делаю смесь заранее. Ничего она там не умирает. Тем более, ему из опыта - что смесь, что чай, что вода - употребит все. Может надо маму, может пососать для успокоения, но что б не пустая бутылка.

24

Nadya05 написал(а):

Самое интересное, месяц назад мы ели и творожки и фруктовые пюре, а вот на мясо, овощи вообще такое лицо делал, как будто я ему к.... даю), сейчас вообще от всего отказывается. Думаю на зубки. У нас уже вылезти два: 1 верхний и 1 нижний,ждём остальных. Ещё смешное, пытаюсь дать ему другую соску т.к. нынешняя уже истощились, так он так орёл,если бы умел говорить, благим матом бы наверное орал)

У нас был период вегетарианства, так же брыкался от мяса или на мясном бкльене.
Был период ел всееееее с бананом. Мясо с бананом.
Сейчас ест все, что даю.  Или я даю, что он ест.... :-) пришли к взаимному согласию, в общем :-)

25

АннаКК написал(а):

Я делаю смесь заранее. Ничего она там не умирает. Тем более, ему из опыта - что смесь, что чай, что вода - употребит все. Может надо маму, может пососать для успокоения, но что б не пустая бутылка.

Как то утром осталось немного смеси , сделанной вечером, так она вся свернулась и пахла кислятиной.
Жаль что хирург наш не разрешил соску сосать, ведь у них сосательный рефлекс до 2 , а то и до 3 лет(

Отредактировано Nadya05 (2015-12-02 16:28:19)

26

Irishka-solntse
До двух лет я терпеть готова... И кормить по 3 раза за ночь. А вот у мое подруги дочь до 6 лет ночью кефир пила по несколько раз. Вот это полная Ж...!!!!! Вот этого боюсь... (((

27

АннаКК
Наш папа такой же... всем говорит, что у нас доча всю ночь спит. А то, что я не высыпаюсь, она орет и я её кормлю по 3 раза даже мне не верит, говорит - я де сплю не слышу значит и она спит. Парадокс  :dontknow:  Аж прям бесит иной раз...

28

Len48
ну так пните папочку еочью пару раз пусть посидит с дочей за неделю как рукоц снимет

29

А у нас соседка до 4 лет грудью кормила, так ребёнок перестал только тогда когда он ночевал с двоюродным братом и начал по привычки искать во сне титю,так его брат которому 8 было так его застыдил, что у того сразу как отрезало)))))

30

Nadya05
до 4 - слишком наверное, оно и не нужно уже, мы как есть хорошо начнем так и бросим сразу, максимум до 2 лет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как отучить от бутылочки ночью?