Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » разрез l или у на соске.


разрез l или у на соске.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте. Нам две недели, лежит в больнице и учимся есть из соски. Дело в том что он вылавливают из соски конечно, но не съедает все, сосёт минут 20 и отказывается приходиться докармливать с зонда... Как сделать разрез на соске а не дырочки от иголки, и чем?

2

Может, просто дырку от иголки побольше сделать? Раскаленной иглой расширить отверстие и все.

3

Дырки накололи раскаленной иглой, но все равно съедает от 30 до 50 мм и все... И ещё такая проблема после еды он плачет по часу... Хотя и кормлю на руках в полувертикальном  состоянии и после кормления ношу столбиком и воздух выходит, но все равно... И постоянно газики

Отредактировано Катюшка П (2015-10-07 11:18:07)

4

Катюшка П
Сделайте разрез острыми на концах маникюрными ножницами - одним лезвием проткните и вырежьте. Будет криво, но вам де не на выставку...
Попробуйте на какой-нибудь дешевой соске, которую не жалко.

5

Помогайте малышу надавливанием указательного пальца на соску сверху. Не мучайте малыша зондом...должно из соски получиться, только обязательно помогайте. У нас хорошо получается с соской ортодонтической формы с Х разрезом для каш и пюре.               Наверно голодный если плачет. Долго кушает...все переваривается и опять голодный. У нас так. От казиков хорошее средство на основе масла укропа...не помню название...в аптеке должны знать.

6

50 мл для новорожденного вовсе неплохо!!! Дырки увеличивали ножницами. А живот болит может от смеси или чем вы кормите, грудным? Может тогда сами что-то не то едите. Вы же не пишете этих ньюансов.

7

Кормлю смесью - которую назначил врач, зонд тоже врач назначает... И медсестры ставят....

8

Катюшка П
Может смесь не подходит, вот малыш и плачет. Поговорите с врачом по поводу смеси. Мы ели симилак, тоже педиатр в ОПН назначила, но она густая и у мелкого на нее были запоры. Дома пробовала перевести на другую, но больно уж он к ней "прикипел". Так и мучались с запорами до введения прикорма. Смесь подобрать - дело нелегкое!
Про зонд конечно старанно... Если съедает 50, то это хорошо! Зачем зонд? Расчет нормы съеденного за раз идет исходя из веса. Вы что родились с большим весом?

9

Чебурашка написал(а):

50 мл для новорожденного вовсе неплохо!!!

Уж не говоря о том, что в идеале новорожденный наедается молозивом :)

10

Мы в роддоме съедали 20-30 мл за 3 часа. Так что вы еще хорошо кушаете )
Дырку на соске делала огромную,хотя в роддоме ругали. Прорезала ножницами острыми и помогала ему когда он кушал. Если бы мы не сделали такую большую дырочку,то из роддома бы поехали не домой ,а в детскую больницу)

11

Виктория Козлова
Вот и я о том же!!! Нам в ОПН педиатр выписала норму съеденного за раз то ли 20, то ли 30 мл. Ели с обычной советской соски. Если дырка была обычной, то эта процедура занимала минимум час, а если дырка была больше, то съедал минут за 20, но зато потом срыгивал((( Уже дома принаровились к соскам с большими дырками.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » разрез l или у на соске.