Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » расщелина на узи 3 мм


расщелина на узи 3 мм

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Дорогие мамулечки зайчат!!!прошу вас о помощи!!на узи(38-39 недель) расмотрели расщелину верхней губы ,в заключении 3 мм в ширину!у кого был такой же диагноз и как это выглядет на деле???реву 4 день,пожалуйста,очень нужна ваша поддержка!!!

2

Tanya0509
Здравствуйте! Вас что больше беспокоит: наличие расщелины или ее размер? У кого еще такой диагноз? Практически у всех обитателей этого сайта, а здесь нас более 5 тыс. ))))) Что вас конкретно интересует? Направим в нужную веточку )))

3

Но для начала, что бы Админ открыл Вам весь форум, нужно отметиться здесь - Ветка для знакомства с новенькими - 4

4

Больше размер беспокоит,хотелось бы в мозгу у себя нарисовать примерную картину

5

Здесь миллион раз об этом говорилось уже... Размер в итоге ни какого значения не имеет. Одинаково оперируют и 1 миллиметр и 1 сантиметр шириной.
Почитайте эту веточку - Размер расщелины!

6

Хорошо,спасибо!пока разбираюсь с вашим сайтом,если честно,он мне еще не очень понятен,может потому,что с телефона сижу

7

Tanya0509
Разбирайтесь, если что-то будет не понятно - спрашивайте! Вы наверное уже в роддоме лежите? Из какого вы города?

8

Нет еще не в роддоме,город Озерск,Челябинская область,но не очень хочется афишировать

9

Челябинск
Вот вам веточка про Челябинск.
Афишировать ни чего не надо))) Просто написать пару слов о себе (откуда, родился ли уже ваш малыш, как узнали о расщелине: в общем только то, что сами посчитаете нужным) что бы Админ открыл вам доступ ко всему форуму. А там информации оооочень много, еще и фото наших детишек ДОиПОСЛЕ.

10

Все поняла!!хорошо,спасибо))

11

Tanya0509 написал(а):

Дорогие мамулечки зайчат!!!прошу вас о помощи!!на узи(38-39 недель) расмотрели расщелину верхней губы ,в заключении 3 мм в ширину!у кого был такой же диагноз и как это выглядет на деле???реву 4 день,пожалуйста,очень нужна ваша поддержка!!!

Какие мелочи жизни!!! Рожайте свое счастье, кормите и выписывайтесь домой! Определитесь с врачем-хирургом, желательно в Москве, и они вам всё починят как Айболит. У нас НАмного тяжелее диагноз-и то мы не паримся! Ваша лялька будем самая красивая и замечательная! Как только родится-вы вспомните мои слова. Врачи сделают свое дело-и вы забудете о ваших сегоджняшних переживаниях!.

12

Спасибо!но москву не потянем,думаю насчет Екатеринбурга в Бонум

13

У нас тоже ставили 3 мм, но на втором узи. Вы когда планируете оперироваться?

14

С операцией пока не определились,надо родить для начала...роды в течении недели должны наступить,очень жду своего малыша

15

Выше прочитала и поняла, что вы еще пузожители) вытрите слезы и готовые приданое своей ляльке, а то потом некогда будет)

16

Для сыночка все готово,вот только марально пытаюсь подготовиться!!!спасибо вам))

17

Len48 написал(а):

Здесь миллион раз об этом говорилось уже... Размер в итоге ни какого значения не имеет. Одинаково оперируют и 1 миллиметр и 1 сантиметр шириной.
Почитайте эту веточку - Размер расщелины!

Ну как не имеет!Имеет всё равно!Хоть и разрезают всё равно до носа,но маленькая расщелинка всё равно аккуратнее в итоге зашита,нос ровненький...я это уже исходя по фотографиям определила.

18

Tanya0509 написал(а):

Больше размер беспокоит,хотелось бы в мозгу у себя нарисовать примерную картину

Мне кажется,у вас небольшая расщелинка.Потому что мне размер поставили еще на 20 неделе 3,8 мм.А она ж растет!

19

Ну как я поняла,при операции это уже не особо и важно,раз даже маленькую расщелину дальше разрезают....эта новость не особо обрадовала канешно,но врачам виднее,главное специалиста найти нормального

20

Tanya0509 написал(а):

Ну как я поняла,при операции это уже не особо и важно,раз даже маленькую расщелину дальше разрезают....эта новость не особо обрадовала канешно,но врачам виднее,главное специалиста найти нормального

Я ж про то и написала,что всё равно до носа разрезают.НО!когда расщелина сквозная,уходящая в нос,то после операции часто ноздря одна опущена,носик требует коррекции...а когда расщелина маленькая,то в итоге аккуратно все получается и незаметно бывает.Конечно,многое зависит от хирурга,но и от расщелины тоже!!!Иначе как объяснить,что у одних деток почти ничего не видно,а у других еще требуется пластика потом?

21

Анжик написал(а):

Иначе как объяснить,что у одних деток почти ничего не видно,а у других еще требуется пластика потом?

Во-первых, ткани у всех разные. Во-вторых, щадящий режим выполняют не все, в-третьих, шовный материал разный, в-четвертых, разумеется, хирург, в-пятых, какая именно расщелина - если только губа, то чаще всего все с первого раза получается, если сквозная, АО и небо затронуто - тут сложнее.

22

не волнуйтесь это немного скорее всего будет вам ведь рожать уже.У нас в 20 нед 5 мм ставили при рождении довольно сильно.Но правильно пишут размер не имеет значения.

23

Пока не могу на веточки заходить,доступ закрыт
У нас вроде только губка,но все таки точно можно сказать только после рождения

24

Ой 3 мм это немного, нам ставили на 20 неделе 8-9 мм и небо и весь набор, и причем на всех УЗИ а родились мы с целым небушком конечно ао был сильно вывернут в носик но прямо стройного ничего не было)))) и в итоге добрый дядя Могиляк нам все подправил и вуаля как ничего и небыло. Не переживайте все будет только хорошо)))) а для успокоения заходите на нашу веточку )))

25

Ой какой бутусик милый у вас)))

26

А от куда узисты изменяют расщелину?сверху,снизу,с середины??

27

Не изменяют узисты. Хирург и тот, ушивает :-) в ширину, в ширину :-)

28

Измеряют хотела написать)) т9 по своему исправил))

29

Я поняла :-)

30

Добрый день, у меня сейчас 37 неделя, у малышки расщелина верхней губы тоже поставили 3 мм. Меня так же мучает вопрос много ли это и насколько хорошо будет после операции.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » расщелина на узи 3 мм