Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск


Омск

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

Омичи,ну где вы все пропали!

32

Да, Наташа.Ш, наши омичи как то не очень любят здесь отвечать. Я выше писала что операцию на губке мы сделали в 6 мес. (правда не получилось сделать с первого раза) Мы операцией в принципе довольны. Нам делали хорошие хирурги, глав. врач и молодой (очень хороший хирург )Евгений Александрович (если ни чего не путаю). Вы главное постарайтесь попасть к нему а не к женщине я ее результатами операции не была довольна(видела деток после ее работы). Если есть какие то вопросы по больнице, палатам и все такое спрашивайте, я могу вам тел. свой сказать, просто помню как я искала хоть кого то кто уже оперировался что как минимум узнать что брать с собой и как готовится

33

ЕленаШ оставте свой тел.,напишите мне в ЛС.,я вам тудаже отправила 2 сообщения

34

Нас тоже оперировал Евген. Александ. (молодой врач) ,у нас была одност. расщелина губы  и результатом мы очень довольны.Спасибо ему огромное! Девочки,если кому то что то нужно спросить- пишите в личку,я сейчас очень редко сюда захожу. Буду рада помочь! Кстати, у нас остались манжеты на ручки после операции,чтоб ребёнок до лица не доставал,они нам тогда очень,очень пригодились. Если кому то нужно,мы отдадим.

35

И ещё у нас есть Меделовская ложечка , может надо кому, тоже отдадим!!!

36

Эх жаль что Омск не рядом! посмотреть бы хоть на манжеты, а то как то слабо представляю, как их шить. как то жестоко представляестя привязывать ручки к ножкам. да и ложечка вторая бы пригодилась. до операции месяц, активно учимся и боюсь как бы не поизносили свою до операции до непотребного состояния :disappointed:

37

Кто подскажет где продаеться такая ложечка и манжеты-(конечно если они продаються)? Слышала,что манжеты,очень удобная штука! нам уже на днях ложиться,будут оперировать губку,очень страшно................

38

Наташа.Ш написал(а):

Кто подскажет где продаеться такая ложечка и манжеты-(конечно если они продаються)? Слышала,что манжеты,очень удобная штука! нам уже на днях ложиться,будут оперировать губку,очень страшно................

Ложечка продавалась в магазине "Кенгуру" , в "Лялечке" и в "Дедитории". Мы вместо манжет использовали детскую защиту на ладони для роликов, продается в любом спортивном магазине.

39

margaritka27 я бы даже купила у вас ложечку,да манжеты. нигде найти не могу, а 16 уже ложиться,да вообще бы пообщалась про операции и про наших хирургов! Незнаю как писать в личку,пробывола,но видно ,что-то ни то делаю,просто нет ответов?!

40

Наташа.Ш напишите свой телефон-я вам позвоню обязательно. Мы это всё бесплатно отдадим-просто хочется помочь!!!

41

Здравствуйте омичи,хочу  повезти дочу на операцию в НПЦ в москву.Не знаю с чего начать приготовления.подскажите пожалуйста кто оформлял квоту с Омска.   Куда обращаться?какие нужно анализы пробные сделать?Чтоб наверняка,потом не было сюрпризов.Мы не можем пройти кардиограмму.ни вкакую не даётся.

42

Лунтик написал(а):

Здравствуйте омичи,хочу  повезти дочу на операцию в НПЦ в москву

Мы оперировались в НПЦ. В НПЦ квота не нужна, нужен розовый талон Москвы, для его получения нужно ходатайство с нашего департамента здравоохранения. И еще нужно обязательно проконсультироваться в НПЦ до операции с Гончаковым Геннадием Васильевичом или Светланой Геннадьевной, для этого надо созвониться с ГВ или с СГ. Везде есть свои тонкости, но первое, что вам нужно сделать -это позвонить ГВ или СГ.

43

Спасибо Анна М буду  знать в каком направлении двигаться.Хоть и страшно боюсь предстоящей операции,от одной только мысли об этом слёзы.но ведь дальше тянуть некуда.Время идёт

44

Лунтик могу скинуть свой номер телефона в личку, можешь позвонить  и я подробно все расскажу.

45

Анна М скиньте пожалуйста ваш номер мне .

46

Лунтик скинула в личку телефон

47

Анна М,тоже хотела бы с вами пообщаться! губку мы прооперировали в Омске,а вот нёбо хотим в Москве. Мне бы узнать,как оформлять документы,что бы туда попасть.Напишите или скинте свой номер телефона пожалуйста,буду ждать!

48

Девочки, а что это за Меделовская ложечка? Она прям так и называется? Или как она выглядит? Хочу заранее такую поискать.

49

jane005 написал(а):

Девочки, а что это за Меделовская ложечка? Она прям так и называется? Или как она выглядит? Хочу заранее такую поискать.

Вот так выглядит ложечка  http://www.allmarkets.ru/medela/medela17.htm 
Ложечка продавалась в магазине "Кенгуру" , в "Лялечке" и в "Дедитории.

50

jаnе005 я вам скинул свой номер ЛС,звоните. Есле не получили,напишите сюда,я еще раз скину. Операцию на губку сделали у нас в Омске,у меня есть манжеты и ложечка,могу отдать...

51

Всем здравствуйте, я с Омска, вот решила пообщаться с людьми, которые имеют ту же проблему, если это можно так назвать. У меня беременность 5 месяцев, на УЗИ мне поставили расщелина губы и твердого неба. Мне бы хотелось созвонится или даже встретится с Омичами, которые уже с этим столкнулись, просто в женской нашей консультации практически ничего не знают о данной проблеме. Сейчас стаю на учете у перенатолога и записалась к хирургу, откликнитесь напишите в личку свои координаты, мне важно ваше мнение и конечно совет. Просто сейчас мы с мужем еще не может это в полной мере понять, как почему...

52

Девочки, скажите, где в Омске можно на прокат взять коляску, ходунки?

53

anet2202 написал(а):

Девочки, скажите, где в Омске можно на прокат взять коляску, ходунки?

Даже и незнаю, вроде у нас нет такой услуги. Может посмотреть в интернете.

54

Наташа.Ш написал(а):

jаnе005 я вам скинул свой номер ЛС,звоните. Есле не получили,напишите сюда,я еще раз скину. Операцию на губку сделали у нас в Омске,у меня есть манжеты и ложечка,могу отдать...

Наташа Ш. получила одно личное сообщение с сотовым номером. В какое время вам удобнее позвонить? Какое совпадение.........мы тоже хотим назвать Артемом и срок у меня тоже 31 октября :)) ...........ну а там уже конечно как получится. Хотелось бы конечно узнать каков ваш результат. А разве вам ложечка больше не нужна? А как вы сейчас кормитесь? Я так поняла, что небо вы еще не делали? А так с удовольствием бы купила у вас все эти приспособления.

55

jеnа005 звоните с 10 до 22,буду ждать звонка

56

Извените меня, у меня вопрос, почему самые близкие люди говорят, что выход из этой проблемы - это прервать беременность. У меня 23 недели, пошла 24, УЗИ показала сквозная расщелина губы и неба 4,1 мм. Сама этот грех никогда на себя не возьму, так как я этого ребенка сильно уже люблю. Тогда от кого ждать поддержку?

57

izum1982 вы сами должны решить для себя,справетись ли вы? У меня муж был против,когда только узнали на узи,единствено меня поддерживала мама! А сейчас мы просто не предстовляем жизни без нашего зайки! У вас тоже все будет отлично!

58

Девочки может, кто знает, где в Омске можно купить Дерматикс или Кело-кот..

59

anet2202 написал(а):

Девочки может, кто знает, где в Омске можно купить Дерматикс или Кело-кот..

Дерматикса в Омске точно нет. А кело-коте был в аптеке "Семейная" на Жукова 72/1 тел.32-54-07

60

Анна М  Спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск