Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Воронеж!


Воронеж!

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Мы не из Воронежа, но рядышком живем, у нас предстоит операция на небо, после операция я так понимаю надо будет начинать заниматься с логопедом, есть ли в Воронеже логопеды которые занимаются именно с нашими детишками, может можете посоветовать кого либо, есть хорошие отзывы? поделитесь пожалуйста опытом.

32

Доброго времени суток, мамочки. Мы скоро приедим в ваш город на долго. Подскажите как у вас обстоят дела с логопедичесеим массажем. Мы приедим после востановления мягкого неба, нехотелось бы пропускать массажи.
Заранее спасибо.

33

Здравствуйте,Девочки! прошу поделиться опытом,впечатлениями,кто оперировался в Воронеже!!!

34

Алина Б написал(а):

Здравствуйте,Девочки! прошу поделиться опытом,впечатлениями,кто оперировался в Воронеже!!!

Здравствуйте,простите за конкретность конечно,но если вы хотите изуродовать ребенку лицо то Воронеж отличный вариант...не вздумайте мой вам совет,потом поедете переделывать,опыт уже такой есть у многих с Воронежа...

35

Здравствуйте! Мы из Воронежа тоже (Отрожка). У нас правосторонняя расщелина губы и десны. Делали 2 мес. назад первую операцию у Минаковой (в 4 мес). Результат ужасный. А как теперь выяснилось, что мы могли вообще одной операцией обойтись и не делать сначала губу, потом все остальное в несколько этапов. Я ужасно расстроилась, что не посешала ранее этот форум. Теперь будем делать точно не в Воронеже. Нам теперь нужно другие варианты искать. Советуют все Гончаковых или Цниис. Подскажите где Гончаковых искать и каких врачей рекомендуют в ЦНИИС?

36

Привет! Мы тоже живем в Отрожке. Операцию правда делали во Львове

37

KS
Здравствуйте, у нас расщелина мягкого и частично твердого неба. Мы в 4 месяца оперировались у Минаковой, почти всё закрыли, но швы немного разошлись, в октябре будем делать вторую у нее же. Расскажите, сколько вам сейчас? Малыш начал говорить? Есть проблемы с прикусом? Занимаетесь с ортодонтом? Спасибо!

38

Всем доброго времени суток. Я в ожидании девочки, прогноз: левосторонняя расщелина губы и твердого неба, кажется задет нос. Были с мужем на консультации у Гончаковой Светланы Геннадиевны. Визит придал уверенности и вообще там получили ответы на множество вопросов. В три месяца планируем ехать к ним в клинику. Минакову и воронежских хирургов даже не рассматриваем. Пластику лица у нас в городе не умеют делать. в Москве несколько больниц занимаются этим вопросом. мы выбрали узкопрофильную клинику, де проводят около 40 операций в месяц. А это десятилетия практики и тонны опыта. По этому только Москва. Кто может подсказать, есть ли в Воронеже логопедический детский сад?

39

И снова здравствуйте. Были у Минаковой на приеме. Сразу сказала, что направление в Москву не даст. Про результат спросили - ответила : " нам здесь не до красоты". Сшивать будут только губу без неба. мо

40

Мой совет всем, кто хочет получить приличный результат, езжайте в Москву.

41

Евгения84 написал(а):

И снова здравствуйте. Были у Минаковой на приеме. Сразу сказала, что направление в Москву не даст. Про результат спросили - ответила : " нам здесь не до красоты". Сшивать будут только губу без неба. мо

Ничего себе! "... не до красоты" А смысл тогда вообще оперироваться у таких чл-хирургов? Мы чудом избежали операции у Минаковой, и к счастью попали в ЦНИИС, где нам все сделали на высшем уровне!

42

Мы тоже из врн, скажите, как получить квоту на операцию в мск? Не хочется после прочитанных отзывов оперироваться в врн!!!

43

Kate85 написал(а):

Ничего себе! "... не до красоты" А смысл тогда вообще оперироваться у таких чл-хирургов? Мы чудом избежали операции у Минаковой, и к счастью попали в ЦНИИС, где нам все сделали на высшем уровне!

за такие слова у нас в Казахстане можно лешиться работы. ужа нормально объяснить не судьба.

44

МираАстана написал(а):

за такие слова у нас в Казахстане можно лешиться работы. ужа нормально объяснить не судьба.

За какие слова?

Отредактировано Kate85 (2016-08-30 21:32:38)

45

Наталияkov
Добрый вечер. Если у вас только мягкое небо квота не положена. Но можно оперироваться, например, в ЦНИСС через РусФонд. Для вас это тоже будет бесплатно. Записывайтесь на консультацию к хирургу и приезжайье в мск. Там перенаправят в приемную и вам все расскажут, как можно собрать деньги через фонд. Вам большой удачи.

46

Добрый день!Переехали в Воронеж,подскажите кто знает где ребенку можно сделать логопедический массаж или хотя бы самой научиться и вообще подскажите хорошего логопеда,который занимается такими детками,а то нам дали место в логопедическом саду на Димитрова,а логопед корректно попросила поискать другого логопеда,т.к. у нее нет опыта работы с такими детками. Где лучше сделать коррекцию носа и губы?Девочка София-полная левосторонняя расщелина,оперировались в Волгограде.Заранее спасибо :flag:

47

Девочки из Врн! Может можно ли нам совместно написать письмо в здравоохранение на тему некомпетентности наших воронежских члх!!!! Ведь квоты воронежцам не положены тк в нашем регионе есть возможность этих операций! Может написать конкретную жалобу, с доказательствами криворукости нашего члх!!!! Почему наши малыши должны мучаться, переносить неряшливые операции и потом ехать их исправлять! У кого был негативный опыт, может поможете, чтобы другие детки не пострадали от таких очумелвх рук!!!! Кому интересно, я писала в здравоохранение и мне дали ответ, что при отсутствии возможности оперативного лечения в нашем регионе ребёнка можно будет направить в один из федеральных центров, определенных Минздравом России

48

Angel написал(а):

Всем здравствуйте! Я живу в Воронеже, у политеха. У моего сыночка расщелина мягкого неба, сейчас нам 6 месяцев, операцию будем делать в 1,2 года, наблюдаемся в ОДКБ № 2 у Минаковой. Пожалуйста, подскажите, что про нее слышно? Насколько мне известно в ОДКБ № 2 есть и другие хирурги, которые делают такие операции. Люди, кто уже пережил операцию, посоветуйте хирурга, ПОЖАЛУЙСТА!

мы опирировались у миноковой 4 раза советуем к иванову  в члх доктор очень хороший  записывайтесь он принимает по пятницам только в москву если нехотите переделывать

Отредактировано Наташа Усмань (2016-11-02 08:59:30)

49

Helena написал(а):

Добрый день!Переехали в Воронеж,подскажите кто знает где ребенку можно сделать логопедический массаж или хотя бы самой научиться и вообще подскажите хорошего логопеда,который занимается такими детками,а то нам дали место в логопедическом саду на Димитрова,а логопед корректно попросила поискать другого логопеда,т.к. у нее нет опыта работы с такими детками. Где лучше сделать коррекцию носа и губы?Девочка София-полная левосторонняя расщелина,оперировались в Волгограде.Заранее спасибо

есть логопед лисичкина юлия александровна она работает на ломоносова очень нравится

50

katrinprim написал(а):

Здравствуйте! Мы из Воронежа тоже (Отрожка). У нас правосторонняя расщелина губы и десны. Делали 2 мес. назад первую операцию у Минаковой (в 4 мес). Результат ужасный. А как теперь выяснилось, что мы могли вообще одной операцией обойтись и не делать сначала губу, потом все остальное в несколько этапов. Я ужасно расстроилась, что не посешала ранее этот форум. Теперь будем делать точно не в Воронеже. Нам теперь нужно другие варианты искать. Советуют все Гончаковых или Цниис. Подскажите где Гончаковых искать и каких врачей рекомендуют в ЦНИИС?

только к иванову в члх он оформляет по кввотэ врач от бога  ОН РАБОТАЕТ В МОСКВЕ В ИНСТИТУТЕ ЧЕЛЮСТНО ЛИЦЕВАЯ ХИРУРГИЯ УЛ ,ТИМУРА ФРУНЗЕ 16 БОЛЬШЕ НИКУДА

Отредактировано Наташа Усмань (2016-11-04 14:31:16)

51

можно ехать к иванову а л в москву члх доктор хирург очень хороший к нему едут переделывать а если первый раз то обходится одним разом

52

Девочки, добрый вечер. Поделитесь, кто-нибудь занимается с профильным логопедом в Воронеже. Хочется узнать такого логопеда. Нам конечно еще рановато, но так на ближайшее будущее. Может все таки есть логопед, который занимается именно с нашими детками. Заранее спасибо.

53

Angel написал(а):

Всем здравствуйте! Я живу в Воронеже, у политеха. У моего сыночка расщелина мягкого неба, сейчас нам 6 месяцев, операцию будем делать в 1,2 года, наблюдаемся в ОДКБ № 2 у Минаковой. Пожалуйста, подскажите, что про нее слышно? Насколько мне известно в ОДКБ № 2 есть и другие хирурги, которые делают такие операции. Люди, кто уже пережил операцию, посоветуйте хирурга, ПОЖАЛУЙСТА!

только в москву к иванову пишите в личку если есть вопросы

54

Наташа Усмань написал(а):

только в москву к иванову пишите в личку если есть вопросы

Ну почему же... в Москве есть и другие не менее достойные хирурги. И здесь на сайте про всех все подробно написано.

55

Наташа Усмань
Родители должны сами выбирать хирурга, не надо столь безапелляционных заявлений делать. Хороших хирургов в России много.

56

Helena написал(а):

Добрый день!Переехали в Воронеж,подскажите кто знает где ребенку можно сделать логопедический массаж или хотя бы самой научиться и вообще подскажите хорошего логопеда,который занимается такими детками,а то нам дали место в логопедическом саду на Димитрова,а логопед корректно попросила поискать другого логопеда,т.к. у нее нет опыта работы с такими детками. Где лучше сделать коррекцию носа и губы?Девочка София-полная левосторонняя расщелина,оперировались в Волгограде.Заранее спасибо

добрый день, если Вы не решили где делать коррекцию, то можете написать мне письмо и прислать фотографии, я Вас проконсультирую. Гончаков Геннадий Васильевич

57

Мы тоже из воронежа,сейчас живем на Шишкова,оперировались у Минаковой,ничего плохого сказать не могу,мне кажется сделала нормально.И отношение было хорошее.

58

Маргарита28
Здравствуйте. И мы из Воронежа. А можете рассказать, как у вас с речью. Занимаетесь с кем то из логопедов. И если да, то с кем. Напишите, пожалуйста. Можно в личку. Спасибо.

59

Здравствуйте. Я перекопала весь Воронеж. ЗДЕСЬ логопедов, работающих с ринолаликами НЕТ. Хотя многие готовы взяться, но когда интересуюсь есть ли опыт и успехи, в ответ ничего, кроме НАДО ПРОБОВАТЬ. Наверное хотят сами развиваться и плюсик себе заиметь типа БЫЛ ТАКОЙ РЕБЕНОК, РАБОТАЛИ...  Сыну 13 лет, речь хорошая, но в нос. В школе тяжело, гнобят. да и вокруг оборачиваются когда слышат. В общем, решили ехать в Москву к Гончакову и в ЦНИИС на консультацию, может можно убрать эту гнусавость хирургически, говорят фарингопластика помогает. А у Гончакова есть интенсивные логопедические курсы на две недели. В общем, будем биться  дальше...

60

Ах да, живем в Северном, у Аксиомы. Буду рада пообщаться)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Воронеж!