Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » проблемы с ушками???


проблемы с ушками???

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте всем . очень интересует как избежать проблем с ушками при полной расщелине мягкого и твёрдого нёба? как не допустить развитие тугоухости? читала, что при расщелине нарушается естественный дренаж евстахиевой трубы и как следствие постоянные отиты, которые в свою очередь могут привести даже к полной глухоте  o.O .... нам в род доме делали скрининг, всё хорошо, а теперь ,когда нам уже 1,5 месяца стало страшно, особенно после того, как вычитала, что тугоухость развивается у 70%(!!!!!) деток при расщелинах . теперь как ума лишённая гремлю над ухом дочки то погремушкой, то пищалкой, то в ладоши хлопаю, то пылесос включаю.... иногда кажется, что вроде как реагирует (замирает), но а вдруг просто совпадение? ведь вздрагиваний нет ...(рефлекс Моро, помоему), а поворачиваться на звук детки начинают лишь с 4 месяцев. порой кажется, что у меня уже паранойя   %-)  :confused: напишите пожалуйста (особенно те, кто уже прооперировался) как обстоят дела со слухом у ваших деток, как вы следили за слухом в дооперационный период, и если были проблемы  с ушками, как лечились?

2

Елена 1981
Перестанет мучать ребенка! А то слух сохраните, а психику сломаете ))) 90% детей с расщелиной не проходят аудиотест вообще. Мы в свое время тоже не прошли. Нам ставили полную тугоухость, и ребенок у меня вообще ни как на звуки не реагировал... Первое время тоже переживала, а потом поняла что все у нас хорошо, дочка слышит не смотря на все диагнозы. Операцию сделали в 6 месяцев. И кто вам сказал что у вас должны обязательно быть отиты?! Это все полный бред!!! Есть дети и без этой проблемы всю жизни с отитами мучаются, а есть дети с расщелиной которые вообще не знают что это такое!

3

Елена 1981 написал(а):

Здравствуйте всем . очень интересует как избежать проблем с ушками при полной расщелине мягкого и твёрдого нёба? как не допустить развитие тугоухости? читала, что при расщелине нарушается естественный дренаж евстахиевой трубы и как следствие постоянные отиты, которые в свою очередь могут привести даже к полной глухоте   .... нам в род доме делали скрининг, всё хорошо, а теперь ,когда нам уже 1,5 месяца стало страшно, особенно после того, как вычитала, что тугоухость развивается у 70%(!!!!!) деток при расщелинах . теперь как ума лишённая гремлю над ухом дочки то погремушкой, то пищалкой, то в ладоши хлопаю, то пылесос включаю.... иногда кажется, что вроде как реагирует (замирает), но а вдруг просто совпадение? ведь вздрагиваний нет ...(рефлекс Моро, помоему), а поворачиваться на звук детки начинают лишь с 4 месяцев. порой кажется, что у меня уже паранойя      напишите пожалуйста (особенно те, кто уже прооперировался) как обстоят дела со слухом у ваших деток, как вы следили за слухом в дооперационный период, и если были проблемы  с ушками, как лечились?

здраствуйте у нас была полная расщелина губы и неба.Небо закрыли в августе,проблем с ушками не было тьфу тьфу тьфу.....тест в роддоме тоже сразу прошли.Так что не волнуйтесь!!!насчет статистики не знаю,но успокаивайте себя тем ,что вы не входите в те проценты.Удачи!

4

Елена 1981
У нас целый раздел посвящен в том числе и проблемам с ушками. Так что давайте, читайте его, а эту ветку я закрою.
Ухо-горло-нос


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » проблемы с ушками???