Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Девочки,рожать в обычном роддоме будете?


Девочки,рожать в обычном роддоме будете?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне просто моя врач сказала,что скорее всего отправит рожать меня в другой город(более крупный).Мол,чтобы ребенку в случае чего оказали помощь.Неужели так всё страшно???А как же те женщины,которые до родов не знают о расщелинах????
Вам ваши врачи что сказали?

2

Меня тоже отправили рожать в другой город и я не жалею,потому что конкретно в нашем городе медицина не самая лучшая,да и оборудование не сравнить конечно...

3

Анжик написал(а):

Мне просто моя врач сказала,что скорее всего отправит рожать меня в другой город(более крупный).Мол,чтобы ребенку в случае чего оказали помощь.Неужели так всё страшно???А как же те женщины,которые до родов не знают о расщелинах????
Вам ваши врачи что сказали?

Меня тоже отправляли в обл. центр - я отказалась. Родила прекрасно в своем убогом роддоме. Роды прошли обычно. НО... из-за низкой квалификации врачей мой ребенок потерял много в весе (Нас заставляли сосать грудь-что впринципе невозможно при двусторонней расщелине). Короче в возрасте 9 дней нас этапировали в обл. больницу, о чем я ничуть не жалею. Нас проверили на все патологии, взяли все анализы, мы прошли всех специалистов (что повлияло на беспроблемное назначение инвалидности), нормализовали стул (что тоже немаловажно). Единственное-нас посадили на зонд. Но в течении недели после выписки, мы уже пиались нормально с бутылки. Если роды пройдут нормально-ваша главная следующая задача-наладить кормление, если вы справитесь со всем, то и необходимости в больнице не будет. Ну у если попадете - не переживайте, быват трегедии и похуже.

4

Бетти
А куда вы поехали,если не секрет?И сколько там находились после родов?

5

Русалка
Я смотрю,здесь все против зонда.Не объясните,почему?
И,девочки,расскажите КАК вы кормили малыша пнрвый раз.Дело в том,что первого своего малыша я с роддома кормила грудью.

6

Анжик
Меня отправляли рожать в областной центр, за 1000 км. от дома, но я отказалась. Рожала в нашем род.доме. У нас тут таких детишек знают и умеют с ними обращаться. Про зонд, например, мне никто даже и не говорил ничего. Я еще до родов приезжала туда и разговаривала с глав.врачом. Он - мужик хороший, со всей душой к каждой мамочке подходит. Он меня успокоил и сказал, что все будет хорошо. У меня КС было, первые два дня мой детенок был полностью под опекой персонала род.дома и я даже заметила, что некоторые мед.сестры к нему теплее относились, чем к другим детишкам.

7

Анжик написал(а):

Русалка
Я смотрю,здесь все против зонда.Не объясните,почему?
И,девочки,расскажите КАК вы кормили малыша пнрвый раз.Дело в том,что первого своего малыша я с роддома кормила грудью.

От зонда пропадает сосательный рефлекс. Что не есть хорошо. Кормить из бутылочки (лучше с русской соской, у нас было 3 дырки в ней) ну или грудью, если возьмет ляль.

8

Русалка
А я так поняла,что после операции не разрешают бутылочки  наоборот?Или я неправильно поняла?Или до операции нужно,чтобы малыш с бутылочки питался,а потом уже с ложечки?

9

Ольга_ui
Вот если бы и в нашем роддоме были такие золотые врачи...а не факт ведь!Только если заплатить!

10

Анжик написал(а):

Бетти
А куда вы поехали,если не секрет?И сколько там находились после родов?

Я рожала в областном перинатальном центре в Екатеринбурге.Там выписывают если все хорошо на третьи сутки после естественных родов и на пятые после КС.

Отредактировано Бетти (2015-04-18 17:36:58)

11

Анжик написал(а):

Русалка
А я так поняла,что после операции не разрешают бутылочки  наоборот?Или я неправильно поняла?Или до операции нужно,чтобы малыш с бутылочки питался,а потом уже с ложечки?

После рождения-главное наладить кормление, чтобы деть набирал вес. За месяц до опер. вам нужно отучить от соски(груди) и перейти на ложку (меделу или обычную). После операции дети едят только с ложки. Но это как правило. Смотря где вы будете оперироваться. В основном так.

12

Бетти
А когда вы операцию первую сделали?

13

Вообще врачи перестраховываются! например я рожала в областном центре - Иркутске. Всех проблемных посылают туда, тк во всей области нет реанимации детской нормальной, поэтому в экстренном случае теплым приемом ребенка не спасешь!

14

Я рожала в областном центре, но не из-за расщелины, так как о ней не знала вообще. Не жалею, что туда поехала, так как в нашем роддоме мне бы ребенка не спасли точно. Роды были экстренные на 33 неделе. Мне наш гинеколог когда в область отправлял так и сказал, если придется кесарить (была 32 неделя), то я тебе ребенка то достану живого, но с нашим оборудованием не факт, что он выживет. У меня ребенок 3 недели был на зонде и опять же не только из-за расщелины, а потому что недоношенный, он все три недели просто спал, даже не плакал и сосать сил не хватало, к началу третьей недели начала частично давать соску и за пару недель он довольно хорошо начал сосать, сейчас бутылку не отберешь и никакие там ложки меделовские не признает

Отредактировано ОльгаФро (2015-04-18 20:33:47)

15

ОльгаФро
А вы уже оперировали малыша?

16

Вообще ни одна мамочка которая пережила уход от зонда не пожелает вам с этим столкнуться... Во-первых у ребенка сильный сосательный рефлекс, и его нужно удовлетворять. Во-вторых если в больнице вашего ребенка посадят на зонд  (т.к. им это на много проще чем бутылка), то дома вам уже самой придется бороться за нормальное кормление из бутылки, потому что ваш ребенок уже не будет знать что такое сосать... Ну или вставлять зонд самой, а это еще хуже. Так что налаживайте нормальное кормление с первых дней.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Девочки,рожать в обычном роддоме будете?