Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Kolpik
Поздравляю!  Как прошло?  Что являлось основным критерием?

92

Kolpik
Поздравляю!

93

Kolpik

Поздравляю, очень рада за вас!!!

94

Арина Геннадиевна
Кристина5
Танюшка К73
Спасибо, девченки! Заглянули в ротик, убедились что "дырка" есть. Какие-то общие вопросы задали. Сказали "вижу, что операция еще обязательно нужна", ушла посовещаться и вернулась с вердиктом. Но нам нигде в заключении не написали, что будет еще операция! а я не проследила! Ну сделали замечание, но продлили.

95

Девочки, а кому-нибудь дают инвалидность до первой операции? Малышу сейчас 3 мес., 5 мая поедем на МСЭ, на что жаловаться чтоб дали? У него губка, АО и небо, ест нормально из советской соски, в весе тоже хорошо прибавляет.

96

У нас 7 мая комиссия. Волнуюсь...

97

У нас тоже в мае. Учитывая разношерстную практику, настроена решительно.Будем добиваться. Садик же добили логопедический раньше 3-х лет. Значит, инвалидность тоже можно получить.

98

Lenysik
Нам дали инвалидность в 1,5 месяца, ещё не было операций. Жалуйтесь на то что медленно ест и срыгивает через носик, захлёбывается и нужно держать вертикально. У нас был недобор в весе, за первый месяц набрали только 400гр.

99

Limka написал(а):

Lenysik
Нам дали инвалидность в 1,5 месяца, ещё не было операций. Жалуйтесь на то что медленно ест и срыгивает через носик, захлёбывается и нужно держать вертикально. У нас был недобор в весе, за первый месяц набрали только 400гр.

У нас за первый месяц прибавилось всего 100 гр, еда через носик пошла фонтаном прямо во время комиссии, гемоглобин низкий, и всё равно отказали, 30% и все тут. Так что вы скорее счастливое исключение из правил.

100

Limka написал(а):

Lenysik
Нам дали инвалидность в 1,5 месяца, ещё не было операций. Жалуйтесь на то что медленно ест и срыгивает через носик, захлёбывается и нужно держать вертикально. У нас был недобор в весе, за первый месяц набрали только 400гр.

Спасибо, а мы за два первых месяца набрали 1700 гр. Попробую жаловаться, но чего-то сильно сомневаюсь...

101

http://sovfedinfo.livejournal.com/481101.html    ААААА!!!! Девочки, какое-то движение! Я ликую!!!

102

Limka написал(а):

Lenysik
Нам дали инвалидность в 1,5 месяца, ещё не было операций. Жалуйтесь на то что медленно ест и срыгивает через носик, захлёбывается и нужно держать вертикально. У нас был недобор в весе, за первый месяц набрали только 400гр.

Нам сказали, что они могут дать только 30%, хоть и не согласны. жалуйся, не жалуйся, закон есть закон

103

мама мальчика Артема
Вау!!!!

104

мама мальчика Артема
   Да, согласна, хорошая новость! Лишь бы не тянули кота за хвост))) как у нас любят :canthearyou:

105

Мамочки, кто-нибудь продлевал инвалидность в этом году? расскажите пжл...дают или нет?

106

Нам продлили только благодаря белково-энергетической недостаточности 2 ст. Сын сильно отстает в весе, визуально видно, что худющий. И ростом мелкий.
У нас 2-ух сторонняя сквозная расщелина. Оперирированы губа и небо. Требуется реконструкция, формирование преддверия полости рта и в 7 лет костная естественно. Но это им "по барабану"! Если б не было белково-энергетической недостаточности 2 ст. на фоне основного заболевания, расщелины т.е., нам бы отказали в продлении.
Продлевают при БЭН 2 и 3-ей ст.
Удачи всем!!!

107

Нам продлили ещё на год. Отнеслись с пониманием. Ваня продемонстрировал свою речь рассказав как они с папой далеко-далеко ехали на машине. Заглянули в рот, увидели дефект в альвеолярном отростке и, так им стало жалко Ванюшку,что решили ещё продлить. Очень им понравилось, что лечимся в Москве.

108

...

Отредактировано Lenysik (2015-05-06 08:24:08)

109

Матрёшка
Lenysik
Поздравляю!!!

110

любаша
Спасибо! Я уж и не надеялась, что нам продлят.

111

Нам продлили на год! Основной диагноз написали ОНР 1 уровня! То есть продлили по речи. Но сказали что черед год не продлят ни под каким соусом.

112

Здорово! Может и у нас что-то получится.

113

Ж.Е.В.
Поздравляю!ЛучикСолнца
Вам удачи!

114

Девочки, а нам отказали сегодня. Посмотрели ротик, попросили показать где уши, глаза, пальцы и тп, всё показала у себя и у меня, и у врача, постучали молоточком. Ну и отказали со ссылкой на закон, поставили 30 %. сказали, что тк в сад не ходите, и возраст у нас ещё маленький (2,5 года), из-за этого и речь отсутствует. приходите в года 4-5. Радует, только, то, что сказали, что умственное развитие хорошее.
А вообще, всё равно мне показалось, что на комиссии смотрят поверхностно. с ребёнком контакта особо не было. разговаривают му собой на отвлечённые темы. сейчас сижу и очень обидно, но наверное действительно придётся ждать детского сада, чего-то мне кажется, что и вышестоящие органы отфутболивают.

115

А вы в каком районе проходили комиссию? Получается даже в 1 городе по разному смотрят.

116

batinova написал(а):

А вы в каком районе проходили комиссию? Получается даже в 1 городе по разному смотрят.

Приморский район, вербная 16. Представляете, хожу с этой мыслю второй день, мб надо было сразу там у них писать в главное бюро на обжалование. Короче и не знаю что и делать. Решила только одно для себя, что ждать до 4-5 лет не буду, если вдруг дочь не заговорит в течении года буду подавать раньше.

117

А я после первой операции решила заново пройти этот путь (заколебу я их :D ) ! В ЦНИИСе был малыш из Питера - дали инвалидность, расщелина один в один, ребенку сейчас 9 мес. , оформили в 5 мес., когда не было еще ни одной операции! Это меня вдохновило на очередное порогообивательство))) В выписке рекомендации на МСЭ написали, теперь за направлением и вперед!!! :glasses:

118

Арина12 написал(а):

Приморский район, вербная 16. Представляете, хожу с этой мыслю второй день, мб надо было сразу там у них писать в главное бюро на обжалование. Короче и не знаю что и делать. Решила только одно для себя, что ждать до 4-5 лет не буду, если вдруг дочь не заговорит в течении года буду подавать раньше.

Ну после 3 лет точно можно заново, т.к. как только исполняется 3 года, вы, если плохо говорите, идете на комиссию пмпк, там вам дают заключение о том,что у ребенка онр 1 уровня,(они,кстати, и направление в логопед.сад дают заодно), и тогда смело заново на МСК.

119

У нас двухсторонняя расщелина губы, неба и оа. Операций не было.нам сегодня отказали в инвалидности на комиссии.как раз указав на процент.

120

Привет девочки отпишусь : на прошлой неделе были повторно на мсэ на продление младшему дали на год и сказали в следующем году можете не приходить по новым стандартам вам не дадут ( вам сделают урано пластику за этот год а дальше сами) хотя у нас ещё и ао, а со старшим приходите может продлим( у старшего выраженная степень ринолалии и выраженная степень дизартрии +ЗПРР ) надо будет посмотреть на него( может вы за год уже что то поправите) по ходу они думают что эти речевые диагнозы, махнул палочкой волшебной, сказал- за год исправьтесь!!    и всё готово


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4