Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Девочки всем добрый вечер....была на комиссии с ребенком...двусторонний дефект верхней губы и неба,ао отросток.......сделали операцию только на губку,но в инвалидности отказали,сказав,приходите,когда начнет разговаривать.....я в таком ужасе,а то что дыра огромная на нёбе,он кушать не может прикор,это не в счет что ли?!!!!Что же это такое,таким детишкам не давать,если на лицо патология(((((((((

962

Девочки всем добрый вечер....была на комиссии с ребенком...двусторонний дефект верхней губы и неба,ао отросток.......сделали операцию только на губку,но в инвалидности отказали,сказав,приходите,когда начнет разговаривать.....я в таком ужасе,а то что дыра огромная на нёбе,он кушать не может прикор,это не в счет что ли?!!!!Что же это такое,таким детишкам не давать,если на лицо патология(((((((((

963

http://perspektiva-inva.ru/protec-right … s/vw-2758/

964

Я пошла в федеральное бюро Мсэ....написала заявление на осведетельствование....сейчас мне позвонили и назначили на 14 января.....посмотрим дадут ли.....а если не дадут инвалидность,мне в суд обращаться или это уже не обжалывается?

965

Руза написал(а):

Я пошла в федеральное бюро Мсэ....написала заявление на осведетельствование....сейчас мне позвонили и назначили на 14 января.....посмотрим дадут ли.....а если не дадут инвалидность,мне в суд обращаться или это уже не обжалывается?

почему? обжалывается в суде

966

ну я не удивлюсь.если откажут....тогда пойду в суд.

967

Руза написал(а):

ну я не удивлюсь.если откажут....тогда пойду в суд.

Мы тоже хотим с нового года начать опять проходить комиссию,но уж если и в этот раз откажутся,то пойду до конца т.е в суд, настроенна  решительно.

968

кошмар,за то ,что полагается по закону,еще и побегать нужно

969

Руза написал(а):

кошмар,за то ,что полагается по закону,еще и побегать нужно

Это точно,сейчас уже переживаю как они эти новые поправки будут применять, надеюсь не будет больше отказов

970

с 1 чила вроде какой то закон тоже вышел...Поздравляю девочки Вас и ваши семьи с Новым годом,желаю,чтоб наши детишки по скарее выздоровили и следов этой болячки не было видно

971

Мы задумались над получением статуса инвалида, маткапитал можно будет на реабилитацию пустить

972

Всех с наступившим Новым годом!девочки это я нашла сегодняшнюю запись на сайтп мсэ.

На данный момент приходится констатировать, что ожидания на вступление с силу с 01.01.2016г. нового Приказа Минтруда (на смену ныне действующему Приказу 664н) НЕ ОПРАВДАЛИСЬ.
Такого Приказа пока нет, более того, его еще даже не подавали на регистрацию в Минюст.
Напоминаю, что регистрация НПА (нормативно-правовых актов) в Минюсте может занимать около 1 месяца.
Так что получается, что как минимум, в начале 2016 года бюро МСЭ будут продолжать работу по ныне действующему Приказу 664н.

973

как зая написал(а):

Всех с наступившим Новым годом!девочки это я нашла сегодняшнюю запись на сайтп мсэ.

На данный момент приходится констатировать, что ожидания на вступление с силу с 01.01.2016г. нового Приказа Минтруда (на смену ныне действующему Приказу 664н) НЕ ОПРАВДАЛИСЬ.
Такого Приказа пока нет, более того, его еще даже не подавали на регистрацию в Минюст.
Напоминаю, что регистрация НПА (нормативно-правовых актов) в Минюсте может занимать около 1 месяца.
Так что получается, что как минимум, в начале 2016 года бюро МСЭ будут продолжать работу по ныне действующему Приказу 664н.

Да уж тянут как могут!а я думала что мы начнём в январе собирать документы,а тут оказывается этот приказ никуда не ушел

974

Руза написал(а):

Девочки всем добрый вечер....была на комиссии с ребенком...двусторонний дефект верхней губы и неба,ао отросток.......сделали операцию только на губку,но в инвалидности отказали,сказав,приходите,когда начнет разговаривать.....я в таком ужасе,а то что дыра огромная на нёбе,он кушать не может прикор,это не в счет что ли?!!!!Что же это такое,таким детишкам не давать,если на лицо патология(((((((((

Унас аналогичная ситуатция на федер. МСЭ сказали что это незначительное отклонение здоровья, но а, что ребёнок не может нормально питаться дак это вообще "ерунда".... Что все оперируется, всё лечится и переживать особо не стоит ... А то , что ребёнка не  отдать в дет. сад и самой не выйти на работу это никого не волнует .... Вот  так наше госуд-во заботится о нас и наших детях .

975

Всем привет!!! Неужели все таки изменения в законе не вступят в силу....Все таки такая работа проделана,будем надеяться,что это не оставят на самотек в итоге.

976

.... боже!
Читая всё я хочу, чтобы мы у дочери как можно меньше лет оформляли эту инвалидность!
Нахрен надо такие унижения?
Но больше всего беспокоит - у детей РЕАЛЬНО такие проблемы??? Откуда? Если все врачи - хирург, ортодонт, логопед начинают работу в свое время

977

Варвара82 написал(а):

.... боже!
Читая всё я хочу, чтобы мы у дочери как можно меньше лет оформляли эту инвалидность!
Нахрен надо такие унижения?
Но больше всего беспокоит - у детей РЕАЛЬНО такие проблемы??? Откуда? Если все врачи - хирург, ортодонт, логопед начинают работу в свое время

а вы думаете расщелину зашил и забыл? нет моя дорогая(( это работа и труд на всю жизнь..

978

Варвара82 написал(а):

.... боже!
Читая всё я хочу, чтобы мы у дочери как можно меньше лет оформляли эту инвалидность!
Нахрен надо такие унижения?
Но больше всего беспокоит - у детей РЕАЛЬНО такие проблемы??? Откуда? Если все врачи - хирург, ортодонт, логопед начинают работу в свое время

На такие унижения идём не просто так, а чтоб поставить ребёнка на ноги,чтоб он вырос таким же ребёнком как и другие здоровые дети!В Москве врачи то начинают свою работу вовремя, и живущие в столице эту помощь получают,но не все повезло жить в столице и получать эту помощь бесплатно. Живём более 1000км от Москвы,наши республиканский  ортодонт нас в три года не берет предпочитают начинать лечение позднее,хотя я понимаю что надо начинать сейчас,логопеда тоже не найти, постоянно ездить на лечение даже в Москву нет возможности.Вот и оформляешь эту инвалидность чтоб получить какую то хотя бы помощь.И я не думаю что вы бы тоже отказались от этой помощи живя в глуши где нет нормальной медицины!!!!!Согласна с lenga 123 ,,расщелину зашили а проблемы так и остались.

979

Раньше на работе и путевку в санаторий давали. Детям инвалидам. Поражаюсь тем людям, которые сидят на этом форуме, у всех одна 'болячка'. Зная какие испытания мы проходим вместе со своими детьми и говорить, что это не такая уж проблема? :canthearyou: раньше эту инвалидность без проблем давали, потому что положено было, а сейчас добиваемся ее 'потом и кровью' подписывая петиции, заваливая государство, письмами. Да, это РЕАЛЬНАЯ проблема.сделать наших детей, полноценными в обществе.

980

У нас в Башкрртостане, небо делают после  двух лет. Даже, ближе к трем. В сад не берут,  на работу не выйти. Инвалидность, хоть какая-то помощь была и ее забрали. Платно, не осилим. Так,что да, проблема.......  :angry:

981

Гульфия написал(а):

У нас в Башкрртостане, небо делают после  двух лет. Даже, ближе к трем. В сад не берут,  на работу не выйти. Инвалидность, хоть какая-то помощь была и ее забрали. Платно, не осилим. Так,что да, проблема.......

Да уж это точно ,делали рано мы все и за свой счет,бесплатной медициной и не пахло!!!!

982

Нам продлевать в конце этого года. Вот думаю, продлят ли....Уже переживать начала....У нас впереди костная, лет в 10 открытая рино и фарингопластика под вопросом пока....

983

Так до конца года ещё времени много)год же только начался ,а там видно будет как будет работать новый приказ

984

Варвара82 написал(а):

.... боже!
Читая всё я хочу, чтобы мы у дочери как можно меньше лет оформляли эту инвалидность!
Нахрен надо такие унижения?
Но больше всего беспокоит - у детей РЕАЛЬНО такие проблемы??? Откуда? Если все врачи - хирург, ортодонт, логопед начинают работу в свое время

нет,нет никаких проблем!это мы все вздорные бабы придумали...даже то  что ребенок есть нормально не может,это уже огромная проблема!не знаю,как вы этого не понимаете...

985

Не надо никого пугать!Проблемы действительно есть,но ко всему можно приспособиться и всему научиться!А материальная помощь нужна для того,чтоб было легче реабилитировать ребенка.На самом   деле за хорошими специалистами иногда приходится далеко ехать,а бесплатная стамотология и ортодонтия-это,вообще,не про нашу страну...

986

АнгелинаS написал(а):

Не надо никого пугать!Проблемы действительно есть,но ко всему можно приспособиться и всему научиться!А материальная помощь нужна для того,чтоб было легче реабилитировать ребенка.На самом   деле за хорошими специалистами иногда приходится далеко ехать,а бесплатная стамотология и ортодонтия-это,вообще,не про нашу страну...

не знаю как в других городах,а у нас нет бесплатных ортодонтов,да и врачи бесплатные только калечат(((
Никто никого не хочет пугать.просто помощь реально нудна,потому что бесплатно у нас все только на бумаге...

987

Руза
А нам дали в декабре именно с такими данными
Моск.область

988

Руза
А нам дали в декабре именно с такими данными
Моск.область

989

АнгелинаS написал(а):

Не надо никого пугать!Проблемы действительно есть,но ко всему можно приспособиться и всему научиться!А материальная помощь нужна для того,чтоб было легче реабилитировать ребенка.На самом   деле за хорошими специалистами иногда приходится далеко ехать,а бесплатная стамотология и ортодонтия-это,вообще,не про нашу страну...

Спасибо!
Я просто хотела действительно понять на сколько все сложно - я не говорю сейчас про логопеда того же.
Просто пока в больнице лежали, общались - ну как-то спокойно все, без истерик.

Милые мамочки! Не надо на меня накидываться!! Направьте тогда уж агрессию туда, откуда плохо Вам идет ( Я-то тут причем?

Отредактировано Варвара82 (2016-01-09 18:55:15)

990

Девочки,всем привет! Вот нашла статью на сайте "Дверь в Мир",там предоставлена инфо об изменениях в законе.
С 1 января 2016 г. изменятся критерии установления групп инвалидности Они будут устанавливаться по степени выраженных расстройств функций организма, полученных из-за травмы, увечья или заболевания (ранее использовался критерий "ограничение жизнедеятельности", т. е. утрата способности обслуживать себя, обучаться, работать и др.). Соответствующие изменения 6 августа 2015 года внесены правительством РФ в "Правила признания лица инвалидом" от 20 февраля 2006 года. Впервые введено понятие "абилитация", которое подразумевает формирование способностей к бытовой, социальной, трудовой и пр. видам деятельности. Также закон обязывает обеспечить людей с ограниченными возможностями беспрепятственным доступом ко всем культурным, бытовым, транспортным и др. общественным объектам.
Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/novosti/chto-zhdy … -2016-godu

Может быть все таки,изменения произойдут.....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4