Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Нет, это как раз старый закон. Вернее действующий. А ещё вернее, который теперь уже отменен, но продолжает действовать до января.

Отредактировано Pushistik (2015-12-12 17:26:48)

872

Pushistik написал(а):

Вот это и странно. Закон один для всех. Я в комиссии задала вопрос почему в других регионах дают инвалидность. Ответ был, что скорее всего по другим диагнозам проходят дети, но никак не из- за расщелины, потому как там всего 30 % идёт в 664 законе, а этого мало. Я по этой причине решила ещё раз пройти до конца так сказать. Чем мой ребёнок отличается от других, которым дали? Ничем. У нас даже диагнозы одинаковые, но разные регионы. Мы очень далеко от Москвы. В крае, который скоро вымирать начнёт. Урезают все и у всех. Учителям задерживают зарплату, пособия не выплачиваются, работы нет. Меня работодатель просто выставил за дверь. Нет, не уволил, не за что потому что. А просто отправил решать личные проблемы с ребёнком. А мне некуда дать ребёнка, нет ни бабушек, ни тетушек, никого, кто бы мог с ним быть, пока я на работе. Вот и сижу, подрабатываю чуть чуть на дому репетиторством, но особо желающих нет. Логопед платный, ортодонттплатно, пластина ломается часто, переделывать тоже платно. Куча судебных исков по ЖКХ. Я в депрессии. И это уже диагноз. А они видите ли мониторинг проводят как будет закон действовать? Простите меня, просто уже крик души. Устала я.

какой предмет, могу помочь раскрутиться как репетитор, я тоже репетитор.

873

Английский язык.

874

Pushistik написал(а):

Английский язык.

я тоже, напишу потом в личку.

875

Регишка_78 написал(а):

3.1.1.2        Утрата части верхней челюсти с искажающим (обезображивающим) дефектом, существенным нарушением структуры носа и придаточной (пазухи) полости (-ей) 40
Это в новых поправках?что то я не нашла там такого пункта

я этот пункт в этом году приводила,но мне сказали     что это вообще не про нас...еще нос сказали прекрасно дышит... левого прохода нет вообще.как он дышит. наш лор говорит, пока операцию не сделаем дышать не будет,а сейчас он приспособился жить. а комиссия считает,что все отлично... вообщем у меня уже тоже истерики начинаются на финансовой почве....

876

nusha написал(а):

я этот пункт в этом году приводила,но мне сказали     что это вообще не про нас...еще нос сказали прекрасно дышит... левого прохода нет вообще.как он дышит. наш лор говорит, пока операцию не сделаем дышать не будет,а сейчас он приспособился жить. а комиссия считает,что все отлично... вообщем у меня уже тоже истерики начинаются на финансовой почве....

Про нос это вообще больная для нас тема,ребёнок постоянно жалуется тяжело дышать,дышит часто замечаю не носом ,постоянно рот открыт, у  лора мы наверное самые частые пациенты.Одно не понятно как комиссия определяет что он прекрасно дышит одним взглядом, неужели  заключение врачей для мсэка это бумажка с которой можно сходить в "туалет".В общем чем ближе новый год ,тем больше переживаний,какой будет закон ,как его будут трактовать(((

877

Всем привет! Мы ездили 10. 12 к нашему ЧЛХ. Сказала что сняли нам инвалидность, а он говорит " я уже ничему не удивляюсь", на мальчика лет 13 кивает - " им все зделали, речь ИДИАЛЬНАЯ, только зубы пляшут и им на 2 года продлили на днях, а таким как вы отказывают! ". Говорит " боритесь и везде стучите"

878

Мася написал(а):

Есть кто нибудь с Екатеринбурга? Кто нибудь пытался получить инвалидность в этом году, дали или нет?

мы с области,нам тоже отказали ,сейчас ждём январь.

879

Pushistik написал(а):

Вот это и странно. Закон один для всех. Я в комиссии задала вопрос почему в других регионах дают инвалидность. Ответ был, что скорее всего по другим диагнозам проходят дети, но никак не из- за расщелины, потому как там всего 30 % идёт в 664 законе, а этого мало. Я по этой причине решила ещё раз пройти до конца так сказать. Чем мой ребёнок отличается от других, которым дали? Ничем. У нас даже диагнозы одинаковые, но разные регионы. Мы очень далеко от Москвы. В крае, который скоро вымирать начнёт. Урезают все и у всех. Учителям задерживают зарплату, пособия не выплачиваются, работы нет. Меня работодатель просто выставил за дверь. Нет, не уволил, не за что потому что. А просто отправил решать личные проблемы с ребёнком. А мне некуда дать ребёнка, нет ни бабушек, ни тетушек, никого, кто бы мог с ним быть, пока я на работе. Вот и сижу, подрабатываю чуть чуть на дому репетиторством, но особо желающих нет. Логопед платный, ортодонттплатно, пластина ломается часто, переделывать тоже платно. Куча судебных исков по ЖКХ. Я в депрессии. И это уже диагноз. А они видите ли мониторинг проводят как будет закон действовать? Простите меня, просто уже крик души. Устала я.

Вот и мне на такой же вопрос ответили так же.... что мы не видим ребенка и не можем обсуждать, да и вообще каждый диагноз протекает по разному....
Пыталась объяснить, что есть дети с точно таким же диагнозом и им продлили,стоят на своем и все. вот видите в законе только 30% а против закона идти мы не можем

Отредактировано Танюфффка (2015-12-13 11:18:51)

880

Татьяна&Никита написал(а):

Всем привет! Мы ездили 10. 12 к нашему ЧЛХ. Сказала что сняли нам инвалидность, а он говорит " я уже ничему не удивляюсь", на мальчика лет 13 кивает - " им все зделали, речь ИДИАЛЬНАЯ, только зубы пляшут и им на 2 года продлили на днях, а таким как вы отказывают! ". Говорит " боритесь и везде стучите"

Ну вообще отлично! Вот как доказать и добиться только.....

881

У нас в садик нас не берут, на пмпк комиссия сказала, вдруг асфиксия будет,кто за вами там отдельно будет ухаживать. Вот когда небо закроют, тогда в сад пойдете  :dontcare: . Из-за того, что из носа еда выходит (иногда). Инвалидность не дают. Как с ребенком дома сидеть, на, что жить.

882

Гульфия написал(а):

У нас в садик нас не берут, на пмпк комиссия сказала, вдруг асфиксия будет,кто за вами там отдельно будет ухаживать. Вот когда небо закроют, тогда в сад пойдете   . Из-за того, что из носа еда выходит (иногда). Инвалидность не дают. Как с ребенком дома сидеть, на, что жить.

Задавайте, эти вопросы нашему правительству: Президенту, в Совет Федерации. Можете и в Министерство Здравоохранения и образования написать. Под лежачий камень и вода не течет.

883

Я писала президенту, когда прямая линия была. Ноль эмоций как говорится. Причём я помню давно, ещё до беременности я тоже по поводу жилья обращалась по прямой линии. Так тогда мне официальный ответ в конверте пришёл, на что я могу расчитывать, какие у меня права и куда обращаться. Я была очень удивлена. С садом у нас тоже история. В нашем городе очень трудно получить место в сад. А нам досталось! Но толку то. Во первых у черта на куличках, куда общественный транспорт не ходит. И еще. Моя дочь не ест как все. Мало того, что пюрированное только, так у нас ещё и набор продуктов особый. Никак расширить не могу. Не ест и все тут. Просила разрешения свою еду в сад. Нельзя говорят, вот и все. Сидим дома. Скоро в школу уж.

884

Pushistik написал(а):

Я писала президенту, когда прямая линия была. Ноль эмоций как говорится. Причём я помню давно, ещё до беременности я тоже по поводу жилья обращалась по прямой линии. Так тогда мне официальный ответ в конверте пришёл, на что я могу расчитывать, какие у меня права и куда обращаться. Я была очень удивлена. С садому нас тоже история. В нашем городе очень трудно получить место в сад. А нам досталось! Но толку то. Во первых у черта на куличках, куда общественный транспорт не ходит. И еще. Моя дочь не ест как все. Мало того, что пюрированное только, так у нас ещё и набор продуктов особый. Никак расширить не могу. Не ест и все тут. Просила разрешения свою еду в сад. Нельзя говорят, вот и все. Сидим дома. Скоро в школу уж.

Прямая линия и правда работает плохо. А приемная все-таки отписывается. Хорошо работают в Совете Федерации. Очень оперативно. Туда я писала 2 раза. Потом меня в поликлинике и министерстве попросили больше не писать, дали прямые телефоны замов и специалистов. Пока всем довольна: бесплатные лекарства, недавно дали бесплатное направление на массаж.

885

Irishka-solntse написал(а):

Прямая линия и правда работает плохо. А приемная все-таки отписывается. Хорошо работают в Совете Федерации. Очень оперативно. Туда я писала 2 раза. Потом меня в поликлинике и министерстве попросили больше не писать, дали прямые телефоны замов и специалистов. Пока всем довольна: бесплатные лекарства, недавно дали бесплатное направление на массаж.

Irishka-solntse,напишите пожалуйста кому конкретно вы писали в Совет Федерации?по какому адресу?
В случае отказа  в новом году будем писать))Следовать вашему примеру.

886

Irishka-solntse написал(а):

Прямая линия и правда работает плохо. А приемная все-таки отписывается. Хорошо работают в Совете Федерации. Очень оперативно. Туда я писала 2 раза. Потом меня в поликлинике и министерстве попросили больше не писать, дали прямые телефоны замов и специалистов. Пока всем довольна: бесплатные лекарства, недавно дали бесплатное направление на массаж.

Бесплатное положено Любому ребёнку до 3 лет, и свыше трёх детей в семье до 6 лет. Совсем не обязательно жалобы писать. Достаточно знать поава.
Про жалобы. Меня тоже хорошо уже знают. И всвязи с этим, по этой причине - Вы скандальная мамаша. Моему ребёнку отказано на постановке в детскую пк в городе.  Я попросила дать мне письменный отказ, с печатями и указанием именно этой причины, для передачи этого документа в Минздрав.
Ну вот Вы уже скандалите и Угрожаете!!!!!
Я всего лишь, предупредила Вас, о своих правомочных действиях.
Приходите, подумаем.
Я, в итоге, передумала ставить ребёнка в Эту поликлинику. Но эффект законных обращений, на лицо.

887

АннаКК написал(а):

Бесплатное положено Любому ребёнку до 3 лет, и свыше трёх детей в семье до 6 лет. Совсем не обязательно жалобы писать. Достаточно знать поава.
Про жалобы. Меня тоже хорошо уже знают. И всвязи с этим, по этой причине - Вы скандальная мамаша. Моему ребёнку отказано на постановке в детскую пк в городе.  Я попросила дать мне письменный отказ, с печатями и указанием именно этой причины, для передачи этого документа в Минздрав.
Ну вот Вы уже скандалите и Угрожаете!!!!!
Я всего лишь, предупредила Вас, о своих правомочных действиях.
Приходите, подумаем.
Я, в итоге, передумала ставить ребёнка в Эту поликлинику. Но эффект законных обращений, на лицо.

Бесплатно положено, только ждать очень долго своей очереди :) Даже зная свои права.

888

Регишка_78 написал(а):

Irishka-solntse,напишите пожалуйста кому конкретно вы писали в Совет Федерации?по какому адресу?
В случае отказа  в новом году будем писать))Следовать вашему примеру.

Я писала через сайт Совета Федерации. Конкретно ни к кому не обращалась.

889

Урааааааа!!!!! У нас радость, нам продлили! Долго мучали, но хоть на пользу! Едим с Краснодара, сынок вырубился.

890

Татьяна&Никита написал(а):

Урааааааа!!!!! У нас радость, нам продлили! Долго мучали, но хоть на пользу! Едим с Краснодара, сынок вырубился.

Поздравляю!!!!

891

Татьяна&Никита написал(а):

Урааааааа!!!!! У нас радость, нам продлили! Долго мучали, но хоть на пользу! Едим с Краснодара, сынок вырубился.

Продлили по основному диагнозу?

892

Регишка_78
Спасибо!!!!! Да сказали размер расщелины большой, поэтому продливаем на время лечения! Справку и ипр сказали  получите письмом.  Сначала долго доки оформляли, потом отослали в другой каб. к психологу,  она наверное мин. 30 пыталась его разговорить ( он ей все что она просила по картинкам  показал и молчал)как кошка мяукает, собака,.... Собирал и разбирал пирамиду, рисовал .....Потом в 3 каб. врачи мерели, взвешивали, раздевали и даже крипторхизм смотрели. Все четверо или пятеро по очереди и вместе смотрели в рот! Мне задавали кучу ? которые я считаю вообще лишние.( типа желанный ребёнок? Папа его любит?....) Но мой сыночек молодец, справился!

893

Регишка_78
Меня теперь любопытство разбирает: "продливаем на время лечения" НА КАКОЕ??!?!?!?

894

Irishka-solntse написал(а):

Бесплатно положено, только ждать очень долго своей очереди  Даже зная свои права.

Я ничего не жду, мне педиатр при мне все выписывает

895

Irishka-solntse
Нам тоже все лекарства сразу выдают без очередей. А на старшего ничего не выписывали! Я с Никитой понаглей что ли  стала.

896

АннаКК написал(а):

Я ничего не жду, мне педиатр при мне все выписывает

я про массаж

897

Irishka-solntse написал(а):

я про массаж

Да нечего там с ними любезничать, не сахарные, ничего им не останется :))))

898

Татьяна&Никита написал(а):

Урааааааа!!!!! У нас радость, нам продлили! Долго мучали, но хоть на пользу! Едим с Краснодара, сынок вырубился.

Поздравляем вас! Видимо в Краснодаре к нашим деткам более внимательно стали относиться!)))

899

Janina
Спасибо! Очень хочется верить!

900

Ну вот сегодня пришло письмо из ФБ Москвы(документы я отправляла 9ноября почтой)коротко и лаконично-заседание заочное на 1декабря 2015года согласно закону 664н инвалидность не установило(((Ну наверное надо порадоваться))сын мой не считается инвалидом))!!Ладно наступит 2016 если действительно поправки втупают в силу то дорогу я протоптала...попробуем ещё раз..как говорится по новым правилам с новыми силами!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4