Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

совсем плоха... сейчас писать или в16?

842

nusha написал(а):

совсем плоха... сейчас писать или в16?

На обжалование писать можно в течении 30дней,после отказа ,если писать жалобу а совет федерации можно и сейчас

843

Всем привет. Меня вопрос один гложет.: когда мы ходили на переосвидетельствование нам сказали что должны быть проведены все операции, нам 1 год и 3 месяца .была операция только а губу.на нёбо сказали только после 2Х лет.наш диагноз полная правосторонняя расщелина губы,тв.,м нёба,  АО . Стоит ли после нового года попытаться заново оформить инвалидность?

844

Ильсия написал(а):

Всем привет. Меня вопрос один гложет.: когда мы ходили на переосвидетельствование нам сказали что должны быть проведены все операции, нам 1 год и 3 месяца .была операция только а губу.на нёбо сказали только после 2Х лет.наш диагноз полная правосторонняя расщелина губы,тв.,м нёба,  АО . Стоит ли после нового года попытаться заново оформить инвалидность?

Конечно стоит,мы будем пытатся до последнего,надеюсь что эти поправки действительно будут работать

845

nusha написал(а):

а в совет федерации после нового  года писать на обжалование или 2016 года?кто выяснял?работаю по 12 часов с одним выходным,поэтому ждала 2016 не вникала,думала бесполезно...

Вы имеете ввиду Федеральное бюро МСЭ?Тогда туда можно писать обжалование только после отказа в Главном бюро и тоже уложиться надо в месячный срок.А если время прошло,то наверное нужно начинать сначала прохождение специалистов,и в бюро-в самую первую инстанцию.Только не знаю,есть ли ограничения по частоте обращений в бюро,или хоть каждый месяц ходи?

846

Ильсия написал(а):

Всем привет. Меня вопрос один гложет.: когда мы ходили на переосвидетельствование нам сказали что должны быть проведены все операции, нам 1 год и 3 месяца .была операция только а губу.на нёбо сказали только после 2Х лет.наш диагноз полная правосторонняя расщелина губы,тв.,м нёба,  АО . Стоит ли после нового года попытаться заново оформить инвалидность?

Чего вы ждете, нам много чего говорили. Мы в этом году второй раз пошли, нам дали. Уже сейчас начинайте собирать документы на МСЭ.
Сейчас действуйте

847

Анастасия KIS написал(а):

Вы имеете ввиду Федеральное бюро МСЭ?Тогда туда можно писать обжалование только после отказа в Главном бюро и тоже уложиться надо в месячный срок.А если время прошло,то наверное нужно начинать сначала прохождение специалистов,и в бюро-в самую первую инстанцию.Только не знаю,есть ли ограничения по частоте обращений в бюро,или хоть каждый месяц ходи?

Мы вторично стали собирать документы через 4 месяца, а так кажется интервал должен быть не менее 2 месяцев.

848

Что то вот в статье написано, что 664 отменен. Но еще идет разработка нового закона. Какой работает сегодня кто нибудь знает?
Жду решение федерального. Может поделитесь кто сколько ждал? ;)

849

Танюфффка написал(а):

Что то вот в статье написано, что 664 отменен. Но еще идет разработка нового закона. Какой работает сегодня кто нибудь знает?
Жду решение федерального. Может поделитесь кто сколько ждал?

Этот же закон и работает, просто где-то на него закрывают глаза, а где-то нет. КАК ПОВЕЗЕТ!!!

850

Интересно будет все таки новый закон имеется ввиду новые поправки которые ни кто не видел или тот "новый" который есть в просторах интернета?

851

Нам по этому закону(664) и продлили 8 декабря. Поставили :"нарушения обусловленные физическим внешним уродством 70% ".

852

irkus написал(а):

Нам по этому закону(664) и продлили 8 декабря. Поставили :"нарушения обусловленные физическим внешним уродством 70% ".

Поздравляю!а вам сколько лет?какие операции проделаны?

853

Нам 2,5года, сделаны губа ,небо тв,мягк.Говорит мало,но четко.   У нас правда зубы из ноздрей удаляли,совсем не там вылезли,а это + 2 операции,итого 5 операций.

854

Ильсия написал(а):

Всем привет. Меня вопрос один гложет.: когда мы ходили на переосвидетельствование нам сказали что должны быть проведены все операции, нам 1 год и 3 месяца .была операция только а губу.на нёбо сказали только после 2Х лет.наш диагноз полная правосторонняя расщелина губы,тв.,м нёба,  АО . Стоит ли после нового года попытаться заново оформить инвалидность?

А почему операция после двух лет? Какие причины? У нас такой же диагноз, только левостороннее. В 6 месяцев зашили губу, в год и пять сделали небо.
А по поводу инвалидности, конечно надо обращаться после нового года. Вам скорее всего про речь имели ввиду. Сейчас же с расщелинами не дают вообще. Только нарушения речи смотрят. А у вас же сейчас речи нет еще, вот и отказали. А теперь этот закон отменили. Но до нового года все же на него опираться будут. Мы тут все надеемся, что с января ситуация улучшится. Если верить той самой заветной таблице с процентами, по которым инвалидность насчитывается.

855

Pushistik написал(а):

А почему операция после двух лет? Какие причины? У нас такой же диагноз, только левостороннее. В 6 месяцев зашили губу, в год и пять сделали небо.
А по поводу инвалидности, конечно надо обращаться после нового года. Вам скорее всего про речь имели ввиду. Сейчас же с расщелинами не дают вообще. Только нарушения речи смотрят. А у вас же сейчас речи нет еще, вот и отказали. А теперь этот закон отменили. Но до нового года все же на него опираться будут. Мы тут все надеемся, что с января ситуация улучшится. Если верить той самой заветной таблице с процентами, по которым инвалидность насчитывается.

Зачем вы вводите в заблуждение, заявляя, что с расщелинами не дают. У нас в регионе уже дают с расщелинами. И из других  регионов писали, что дали. Вы ждете Нового года, а там вообще темная лошадка. Неизвестно, что за закон появится.

Отредактировано Irishka-solntse (2015-12-11 10:16:03)

856

Irishka-solntse написал(а):

Зачем вы вводите в заблуждение, заявляя, что с расщелинами не дают. У нас в регионе уже дают с расщелинами. И из других  регионов писали, что дали. Вы ждете Нового года, а там вообще темная лошадка. Неизвестно, что за закон появится.

Отредактировано Irishka-solntse (Сегодня 10:16:03)

Во многих дают ,но не во всех.Например Башкирия  вот и приходится ждать нового года(((

857

Регишка_78 написал(а):

Во многих дают ,но не во всех.Например Башкирия  вот и приходится ждать нового года(((

Мне тоже в первый раз не дали, в поликлинике настояла, чтобы второй раз послали.

858

Сегодня продлили еще на год инвалидность, но с такой неохотой, словно из своего кармана деньги выделили  :angry:

859

Taska написал(а):

Сегодня продлили еще на год инвалидность, но с такой неохотой, словно из своего кармана деньги выделили

Поздравляю :)

860

Taska написал(а):

Сегодня продлили еще на год инвалидность, но с такой неохотой, словно из своего кармана деньги выделили

Поздравляю!

861

ответ из фб ждала 4 мес. и то ответили,когда запрос по электронке отправила. лохонулась,на обжалование не подала. сюдя по форуму во втором полугодии отказов стало меньше... хотела в декабре заново начинать,но мы в очередной раз заболели,к новому году бы оклемался,очень праздников ждет. а в январе будем проходить и в бой опять.

862

nusha написал(а):

ответ из фб ждала 4 мес. и то ответили,когда запрос по электронке отправила. лохонулась,на обжалование не подала. сюдя по форуму во втором полугодии отказов стало меньше... хотела в декабре заново начинать,но мы в очередной раз заболели,к новому году бы оклемался,очень праздников ждет. а в январе будем проходить и в бой опять.

Ничего наверстаете)))мы тоже в январе в бой!)))лишь бы приказ был в нашу пользу был)))

863

Танюфффка написал(а):

Что то вот в статье написано, что 664 отменен. Но еще идет разработка нового закона. Какой работает сегодня кто нибудь знает?
Жду решение федерального. Может поделитесь кто сколько ждал?

1 месяц по закону,они не торопятся(((

864

Есть кто нибудь с Екатеринбурга? Кто нибудь пытался получить инвалидность в этом году, дали или нет?

865

Irishka-solntse написал(а):

Зачем вы вводите в заблуждение, заявляя, что с расщелинами не дают. У нас в регионе уже дают с расщелинами. И из других  регионов писали, что дали. Вы ждете Нового года, а там вообще темная лошадка. Неизвестно, что за закон появится.

Отредактировано Irishka-solntse (Вчера 13:16:03)

Да какое заблуждение, если четко в приказе этом 664Н прописано, нет инвалидности для детей с расщелинами. Вы же наверняка видели его, читали. Если дают, то по сопутствующим диагнозам. Особенно речь и неврология. Либо, если комиссия "человечная" так скажем натягивают за уши этот диагноз по той же речи. Из всех описаний здесь, я именно такие выводы сделала. Поправьте меня, если я неправа. А насчет темной лошадки да, Вы правы. У нас умеют палки в колеса вставлять в стране.
Вот Irkus пишет:"Нам по этому закону(664) и продлили 8 декабря. Поставили :"нарушения обусловленные физическим внешним уродством 70% ". А ведь это уже с поправкой, которая с 1 января будет действовать. В настоящем 664Н - нет этой фразы в помине - обусловленные физическим внешним уродством. Видимо уже спустили сверху новый приказ и некоторые по нему уже работают.
Хотя возможно речь идет об отсутствии неба. По этому пункту:
3.1.1.2        Утрата части верхней челюсти с искажающим (обезображивающим) дефектом, существенным нарушением структуры носа и придаточной (пазухи) полости (-ей) 40
И то всего 40% написано,  не 70%.
Поди их разбери, чем руководствуются. Нам было сказано и показано, что дети с расщелиной не получают инвалидность. И десять раз мне эту таблицу под нос сунули.

Отредактировано Pushistik (2015-12-12 14:17:01)

866

Pushistik написал(а):

Да какое заблуждение, если четко в приказе этом 664Н прописано, нет инвалидности для детей с расщелинами. Вы же наверняка видели его, читали. Если дают, то по сопутствующим диагнозам. Особенно речь и неврология. Либо, если комиссия "человечная" так скажем натягивают за уши этот диагноз по той же речи. Из всех описаний здесь, я именно такие выводы сделала. Поправьте меня, если я неправа. А насчет темной лошадки да, Вы правы. У нас умеют палки в колеса вставлять в стране.
Вот Irkus пишет:"Нам по этому закону(664) и продлили 8 декабря. Поставили :"нарушения обусловленные физическим внешним уродством 70% ". А ведь это уже с поправкой, которая с 1 января будет действовать. В настоящем 664Н - нет этой фразы в помине - обусловленные физическим внешним уродством. Видимо уже спустили сверху новый приказ и некоторые по нему уже работают.
Хотя возможно речь идет об отсутствии неба. По этому пункту:
3.1.1.2        Утрата части верхней челюсти с искажающим (обезображивающим) дефектом, существенным нарушением структуры носа и придаточной (пазухи) полости (-ей) 40
И то всего 40% написано,  не 70%.
Поди их разбери, чем руководствуются. Нам было сказано и показано, что дети с расщелиной не получают инвалидность. И десять раз мне эту таблицу под нос сунули.

Отредактировано Pushistik (Сегодня 14:17:01)

Нам такого не ставили. дали из-за расщелины, как  и другим в нашем регионе.

867

девочки.!!!!! что толку кулаками мохать!!!!!! не знаю какой закон будет, но однозначно, все зависит от комисии. у нас в приморье... до октября (не знаю как сейчас) дали только ребенку с ДЦП и после 5 лет по речи, а остальным всем отказали и ничего не натягивали.....  у меня ребенку почти 3 года невролог ставит ОНР 1 . наша комиссия вообще ничего не ссумирует. сейчас уже более 2 месяцев ждем ответ из федерального бюро. страна одна, а понимание у всех разное... я тоже очень надеюсь на справедливость!!! но что то, как то ...

868

Вот это и странно. Закон один для всех. Я в комиссии задала вопрос почему в других регионах дают инвалидность. Ответ был, что скорее всего по другим диагнозам проходят дети, но никак не из- за расщелины, потому как там всего 30 % идёт в 664 законе, а этого мало. Я по этой причине решила ещё раз пройти до конца так сказать. Чем мой ребёнок отличается от других, которым дали? Ничем. У нас даже диагнозы одинаковые, но разные регионы. Мы очень далеко от Москвы. В крае, который скоро вымирать начнёт. Урезают все и у всех. Учителям задерживают зарплату, пособия не выплачиваются, работы нет. Меня работодатель просто выставил за дверь. Нет, не уволил, не за что потому что. А просто отправил решать личные проблемы с ребёнком. А мне некуда дать ребёнка, нет ни бабушек, ни тетушек, никого, кто бы мог с ним быть, пока я на работе. Вот и сижу, подрабатываю чуть чуть на дому репетиторством, но особо желающих нет. Логопед платный, ортодонттплатно, пластина ломается часто, переделывать тоже платно. Куча судебных исков по ЖКХ. Я в депрессии. И это уже диагноз. А они видите ли мониторинг проводят как будет закон действовать? Простите меня, просто уже крик души. Устала я.

869

Тата78 написал(а):

девочки.!!!!! что толку кулаками мохать!!!!!! не знаю какой закон будет, но однозначно, все зависит от комисии. у нас в приморье... до октября (не знаю как сейчас) дали только ребенку с ДЦП и после 5 лет по речи, а остальным всем отказали и ничего не натягивали.....  у меня ребенку почти 3 года невролог ставит ОНР 1 . наша комиссия вообще ничего не ссумирует. сейчас уже более 2 месяцев ждем ответ из федерального бюро. страна одна, а понимание у всех разное... я тоже очень надеюсь на справедливость!!! но что то, как то ...

Полностью с вами согласна!!!!Страна одна ,но в ней есть регионы и у каждого своё понимание!!!остаётся только ждать и надеятся что с нового года что то да поменяется!

870

3.1.1.2        Утрата части верхней челюсти с искажающим (обезображивающим) дефектом, существенным нарушением структуры носа и придаточной (пазухи) полости (-ей) 40
Это в новых поправках?что то я не нашла там такого пункта


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4