Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

В в марте нам продлили только  из за того что речи не было а сейчас речь пошла но не все внятно.вот теперь думаю продлят или отменят.

812

В в марте нам продлили только  из за того что речи не было а сейчас речь пошла но не все внятно.вот теперь думаю продлят или отменят.

813

Вот и у нас такая же фигня,не надеюсь что продлят

814

Ну может еще повезет,речь то не внятная,нам сказала что если речь будет не внятной то продлевать тогда будут еще.

815

Pushistik написал(а):

Третья уже. За ночь отказа не получила. Видимо все же туда куда надо отправила. Вчера в течение часа вернулось с отказом, когда не туда пришло.

http://s2.uploads.ru/t/9Cjgs.png
У меня вот такой очет в гос услугах

816

Вальх написал(а):

Else
а вы по какому диагнозу идёте на МСЭ?

Надя,Сииндром Пьера-Робена,оперированная односторонняя расщелина тв и мяг неба,задержка развития обусловленная белково-энерг недостаточностью Q35.5

817

МамаТаняСынаСашиРомана написал(а):

Вальх
   Вот как я понимаю -
Цитата: Полная расщелина (одно и двухсторонняя) губы, мягкого и 40

44
твердого нёба у детей после начала лечения и требующая
длительного (более 2-х лет) многоэтапного реконструктивно-
го оперативного лечения до его завершения и приводящая к
уродующим нарушению, сочетающемуся с нарушением акта
приема пищи (необходимостью принятия только жидкой или
протёртой пищи) и/или речи (артикуляции)

Т.е. у Вас еще будут операции, как минимум две! Я считаю уже попадаете. Остается дополнительный пункт - протертая пища и артикуляция. Вы пишете что у вас все нормально с речью, не знаю как с принятием пищи. Тут всё в ваших руках... НО обратите внимание на И/ИЛИ!!! Уж нарушения артикуляции при таком шве на губе у каждого ребенка будут , как мне кажется. Обязательно пытайтесь!

а у нас в следствии операции сформировано высокое небо мягкое,которое частично не работает(снижена реакция) и как нам доказать что нам больше ничего не сделать и это на всю жизнь...хирург говорит все сделано,до свидания

818

Irishka-solntse написал(а):

У меня вот такой очет в гос услугах

У меня такой же. Только написано - отказ. Когда открывапю, там написано, что я не туда обратилась, что они проводят экспертизу для работников организаций опасной промышленности. И что надо выбрать услуги министерствам труда и социальной защиты РФ. Но я же так и набирают в поисковике. Почему не так? Кто нибудь может написать пошаговой где искать, куда отправить, пожалуйста! У меня осталось 4 дня на подачу заявления.

819

Pushistik написал(а):

У меня такой же. Только написано - отказ. Когда открывапю, там написано, что я не туда обратилась, что они проводят экспертизу для работников организаций опасной промышленности. И что надо выбрать услуги министерствам труда и социальной защиты РФ. Но я же так и набирают в поисковике. Почему не так? Кто нибудь может написать пошаговой где искать, куда отправить, пожалуйста! У меня осталось 4 дня на подачу заявления.

Я вбиваю ФБ МСЭ, выходит вот такое окно
http://s6.uploads.ru/t/THFw8.png
выбираю первый пункт, появляется
http://s6.uploads.ru/t/jXwVy.png
затем внизу получить услугу
http://s7.uploads.ru/t/wP6IH.png

820

Да, я сейчас вот еще раз нашла попыталась. И да , там было среди прочих вопросов куда подается  - ФБ МСЭ. Да и вопросы все другие немного, не такие как в прошлые два раза я заполняла. Только почему то здесь не было предложено загрузить документы. Я хотела отправить направление, выписки все врачей и фото. На последнем шаге вышло сообщение, что заявление принято. И что дальше? Ждемс.

821

Irishka-solntse написал(а):

У меня вот такой очет в гос услугах

У Вас написано в Услуге - обжалование. Я такой строчки не видела. Выбирала инвалидность повторно. Но я же хочу именно обжаловать. Плюс у Вас опять же Федеральное медико биологическое агентсво. А у меня Министерство труда и соц.защиты. Я ничего не понимаю. Опять что то не так.

822

Pushistik написал(а):

Да, я сейчас вот еще раз нашла попыталась. И да , там было среди прочих вопросов куда подается  - ФБ МСЭ. Да и вопросы все другие немного, не такие как в прошлые два раза я заполняла. Только почему то здесь не было предложено загрузить документы. Я хотела отправить направление, выписки все врачей и фото. На последнем шаге вышло сообщение, что заявление принято. И что дальше? Ждемс.

Да, я тоже не загружала, все документы главное бюро само пересылает.

823

И все таки где Вы нашли кнопку "Обжалования решения бюро медико-социальной экспертизы"?

824

Pushistik написал(а):

И все таки где Вы нашли кнопку "Обжалования решения бюро медико-социальной экспертизы"?

Позвонила на горячую линию сайта госуслуг. 30 минут преключения на всяких специалистов и ноль результат. Никто ничего не знает.

825

Pushistik написал(а):

Позвонила на горячую линию сайта госуслуг. 30 минут преключения на всяких специалистов и ноль результат. Никто ничего не знает.

именно эта услуга не во всех субьектах доступка,у нас тоже ее нет отдельно
я написала будто на комиссию,и мои документы отправили на обжалование,просто в описание или дополнительно написала,что обжалование согласно такому то документу(по номеру отказа)

826

http://dislife.ru/articles/view/41780 девочки новости по поводу отмены приказа 664н!

827

Девочки, ну вот, движется же. Давайте писать, писать на обжалование, писать жалобы! Статистики им видите ли не хватает! Сочувствуют они нам, е мое. Я плюнула сегодня на эти госуслуги. Сходила в Главное бюро написала заявление на обжалование в федеральное бюро.

828

Pushistik написал(а):

Девочки, ну вот, движется же. Давайте писать, писать на обжалование, писать жалобы! Статистики им видите ли не хватает! Сочувствуют они нам, е мое. Я плюнула сегодня на эти госуслуги. Сходила в Главное бюро написала заявление на обжалование в федеральное бюро.

Дело в том, что вы проходите комиссию уже не в первый раз, поэтому у вас обжалования нет, а нам до этого не давали. Вот у вас и получаеся, что повторно. а в ФБ МСЭ всегда, как я понимаю, идут на обжалование. Дело не в регионе, программа  единая для все России.

829

Девочки ,может ещё раз все напишем жалобу В Совет Федерации Людмиле Боковой?если им статистики не хватает)))

830

Сегодня нам продлили на 2 года,вообще без вопросов. Посмотрели его 2 минутки,даже в рот не заглядывали. В Москве.Речь у нас ничего,единственное зубы из ноздрей удаляли,теперь протекает жидкое,но я и этого даже сказать не успела! Нам 2,5

Отредактировано irkus (2015-12-08 17:13:12)

831

irkus написал(а):

Сегодня нам продлили на 2 года,вообще без вопросов. Посмотрели его 2 минутки,даже в рот не заглядывали. В Москве.Речь у нас ничего,единственное зубы из ноздрей удаляли,теперь протекает жидкое,но я и этого даже сказать не успела!

поздравляем!! отличная новость!

832

irkus написал(а):

продлили на 2 года!

Поздравляем!!!Адекватная комиссия, сразу на 2 года.

833

Девочки подскажите пожалуйста как позвонить в ФБ чтобы узнать что с моим заявлением на обжалование?
Я отправляла почтой России первым классом. Срок обжалования до 5 декабря. 4 декабря оно прибыло в москву в нужное отделение почты России и все больше перемещений нет....Не значит ли это что я опоздала со сроком обжалования? вообще отправила я еще 27 ноября....
И подскажите пожалуйста что то я не поняла закон все же уже отменили или еще нет?

Отредактировано Танюфффка (2015-12-08 17:42:51)

834

Нам сегодня дали впервые на 1 год (нам 7 месяцев, 2 месяца назад первая операция была на  губке).
"Убило" отношение комиссии - и дети и взрослые - очередь одна! Мы приехали в 10 как нам сказали и ушли предпоследние в 15 - "мы же сказали, мамочка, что вы рано пришли (до года) и нам пришлось звонить в бюро и уточнять имеем ли право дать"

....всем сил!

835

Irishka-solntse написал(а):

Дело в том, что вы проходите комиссию уже не в первый раз, поэтому у вас обжалования нет, а нам до этого не давали. Вот у вас и получаеся, что повторно. а в ФБ МСЭ всегда, как я понимаю, идут на обжалование. Дело не в регионе, программа  единая для все России.

Ничего не поняла из того, что Вы написали. Видать совсем старею. Да, мы не впервые. У нас четыре года была инвалидность, потом сняли. Через два я подала опять. Не дали, и у меня есть право обжаловать это решение. Было это право и тогда два года назад. Просто я не стала в 2013 году обжаловать. На сайте нет кнопки обжаловать. Вот я о чем. И неважно впервые или повторно. Обжаловать же и те и другие могут.

836

664н приказ ОТМЕНЕН!!!! http://24news.club/2015/12/08/eksperty- … alidnosti/

837

MEkat написал(а):

664н приказ ОТМЕНЕН!!!! http://24news.club/2015/12/08/eksperty- … alidnosti/

Вот это новость!!! Очень здорово!!! Спасибо!!

838

Хорошие новости!!!Ну что девочки ,теперь с нового года снова в бой!

839

Варвара82 написал(а):

Нам сегодня дали впервые на 1 год (нам 7 месяцев, 2 месяца назад первая операция была на  губке).
"Убило" отношение комиссии - и дети и взрослые - очередь одна! Мы приехали в 10 как нам сказали и ушли предпоследние в 15 - "мы же сказали, мамочка, что вы рано пришли (до года) и нам пришлось звонить в бюро и уточнять имеем ли право дать"

....всем сил!

ужас,Россия матушка!!!

MEkat написал(а):

664н приказ ОТМЕНЕН!!!! http://24news.club/2015/12/08/eksperty- … alidnosti/

ох девочки,как все это уже меня настораживает то...мне многие говорят.что нам не продлили,что бы по законе не дать до 18 лет,я прямо молюсь на этот закон!Наши доки как раз только после Нг начнут обрабатывать в Федеральном МСЭ...

840

а в совет федерации после нового  года писать на обжалование или 2016 года?кто выяснял?работаю по 12 часов с одним выходным,поэтому ждала 2016 не вникала,думала бесполезно...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4