Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Регишка_78
Ну это уже бред если они говорят протертую пищу через зонд! Вы такой зонд вообще видели? Это гастростома тогда какая-то! а если мой ребенок не давиться, тогда значит не положена помощь или как?

752

Наталья88 написал(а):

Регишка_78
Ну это уже бред если они говорят протертую пищу через зонд! Вы такой зонд вообще видели? Это гастростома тогда какая-то! а если мой ребенок не давиться, тогда значит не положена помощь или как?

"Протертая пища,жидкая - это если через зонд" это прочитала выше написанное на ветки.Поэтому и думаю как это в голове тоже не укладывается.Ещё не вышли поправки а уже столько переживаний у меня((сегодня вызвала домой педиатора,она чуть ли не прямым текстом сказала все эти поправки ерунда. С нового года будут инвалидность давать будут все меньше,и меньше,оставят тем кто лежачие и без ног и рук,если есть проблемы с речью то получить инвалидность будет тоже практически невозможно.вот и теперь думай чего хорошего ждать то.теперь похоже и направление на мсэк у врача не выбьешь

753

Регишка_78
Я тоже уже вся испереживалась блин...ну если так как говорит ваш педиатр будет то тогда власти покажут свою некомпетентность как минимум....зачем то шумиха же была поднята. Можно будет опять петицию составить. Короче они не отвертятся в любом случае, мое мнение!

754

Наталья88 написал(а):

Регишка_78
Я тоже уже вся испереживалась блин...ну если так как говорит ваш педиатр будет то тогда власти покажут свою некомпетентность как минимум....зачем то шумиха же была поднята. Можно будет опять петицию составить. Короче они не отвертятся в любом случае, мое мнение!

Надежда умирает последней)))мой муж уж мне говорит чего ты ждёшь,лучше не будет ,это просто пыль в глаза.
Ещё убили слова нашего педиатора вы будите все равно получать то лечение которое вам надо и даже больше!Ага прям в  1000 раз больше!Размечтались!Какой день не можем попасть к Лору, огромная запись стоит никто принять не может, пришлось идти платно.А если бы была розовая справка то зашли бы без очереди и посмотрели бы как надо.Вот теперь докажи что ты не верблюд.

755

Регишка_78
В общем будем надеяться, больше ничего не остается! А у нас с лором тоже беда. 2 дня пытались по живой очереди пройти, оказалось нереально. Мой папа пришел за 1.40 ч до приема и был 7-ым!!!! Пришлось тоже идти платно - 600 р, и справка для МСЭ готова! Мне тоже интересно какое мы лечение будем получать....пока наш педиатр вообще участия никакого не проявил в лечении! Ничего бесплатного я не увидела, ни массажа, ни льготных рецептов, ни поблажки в очереди. Наоборот я ее всегда подпинываю с анализами и выписками....Короче ждем и верим....

756

Наталья88 написал(а):

Регишка_78
В общем будем надеяться, больше ничего не остается! А у нас с лором тоже беда. 2 дня пытались по живой очереди пройти, оказалось нереально. Мой папа пришел за 1.40 ч до приема и был 7-ым!!!! Пришлось тоже идти платно - 600 р, и справка для МСЭ готова! Мне тоже интересно какое мы лечение будем получать....пока наш педиатр вообще участия никакого не проявил в лечении! Ничего бесплатного я не увидела, ни массажа, ни льготных рецептов, ни поблажки в очереди. Наоборот я ее всегда подпинываю с анализами и выписками....Короче ждем и верим....

А вы когда планируете снова проходить комиссию?

757

Регишка_78
Наверное в январе. Тк пока запишемся, там еще очередь 100% месяц где-то

758

Регишка_78 написал(а):

А кто ставит диагноз небно-глатательная недостаточность?и в чем он проявляется?

Нам ставил лечащий хирург.

759

Наталья88 написал(а):

Регишка_78
В общем будем надеяться, больше ничего не остается! А у нас с лором тоже беда. 2 дня пытались по живой очереди пройти, оказалось нереально. Мой папа пришел за 1.40 ч до приема и был 7-ым!!!! Пришлось тоже идти платно - 600 р, и справка для МСЭ готова! Мне тоже интересно какое мы лечение будем получать....пока наш педиатр вообще участия никакого не проявил в лечении! Ничего бесплатного я не увидела, ни массажа, ни льготных рецептов, ни поблажки в очереди. Наоборот я ее всегда подпинываю с анализами и выписками....Короче ждем и верим....

А вы не пытались талон взять через заведующую или через зам глав врача. Я вообще в регистратуре не беру, только через заведующую. И все бесплатно и без очереди. Меня после писем в Совет Федрации уже хорошо знают. Я не позволю над собой так издеваться, пусть сами стоят в очередях. Педиатр у нас тоже молоденькая была, толку мало. А теперь новая ничего, даже иногда по телефону созваниваемся.

760

Irishka-solntse
Надо будет в след раз через заведующую попытаться! Меня теперь тоже знают после жалобы. Они там все бегали суетились, карту нашу на проверку брали. Педиатру влетело=) раньше к лору были талоны, а сейчас почему-то их отменили и все по живой очереди стоят.

761

Регишка_78 написал(а):

Надежда умирает последней)))мой муж уж мне говорит чего ты ждёшь,лучше не будет ,это просто пыль в глаза.
Ещё убили слова нашего педиатора вы будите все равно получать то лечение которое вам надо и даже больше!Ага прям в  1000 раз больше!Размечтались!Какой день не можем попасть к Лору, огромная запись стоит никто принять не может, пришлось идти платно.А если бы была розовая справка то зашли бы без очереди и посмотрели бы как надо.Вот теперь докажи что ты не верблюд.

в том все и дело...у нас инвалидам то ничего не положено,а простым детям и вовсе!!!У нас очереди жуткие,а лечение видимо педиатр будет нам выписывать...

762

Irishka-solntse написал(а):

А вы не пытались талон взять через заведующую или через зам глав врача. Я вообще в регистратуре не беру, только через заведующую. И все бесплатно и без очереди. Меня после писем в Совет Федрации уже хорошо знают. Я не позволю над собой так издеваться, пусть сами стоят в очередях. Педиатр у нас тоже молоденькая была, толку мало. А теперь новая ничего, даже иногда по телефону созваниваемся.

у нас заведующая ничего не дает,теперь даже инвалидам,мол специалистов нет,а очереди большие,чем ваш ребенок лучше...

batinova написал(а):

Нам ставил лечащий хирург.

а нам хирург говорит,что он теперь к нам отношения не имеет,как быть?...

763

Else написал(а):

у нас заведующая ничего не дает,теперь даже инвалидам,мол специалистов нет,а очереди большие,чем ваш ребенок лучше...

а нам хирург говорит,что он теперь к нам отношения не имеет,как быть?...

Насчёт специалистов это прям кошмар,нам тоже так говорят специалистов нет мол и ничем помочь не можем ,работать видите ли не кому,так что стоим в обычной очереди и ждём своего приёма.

764

сейчас ортодонт должен лечить. операции  после разрешения ортодонта.у нас так написал сам хирург,

765

Девочки объясните мне пожалуйста,если хирург поставит небно-глотательная недостаточность это большой плюс при прохождении комиссии или как?Просто про эту недостаточность только узнала на этом форуме

766

А нам сегодня пришел конверт ищ МинТруда.. в нем розовая справка с присвоеной категорией. Мы в шоке. Местная комиссия естественно отказала. Ради облегчения совести заполнила заявление на обжалование в главное. Никак при этом не расчитывали на положит.результат. И вот такая неожиданность!)))

767

Janina написал(а):

А нам сегодня пришел конверт ищ МинТруда.. в нем розовая справка с присвоеной категорией. Мы в шоке. Местная комиссия естественно отказала. Ради облегчения совести заполнила заявление на обжалование в главное. Никак при этом не расчитывали на положит.результат. И вот такая неожиданность!)))

ВЫ откуда?Это где ж такая красота????

768

Анастасия KIS написал(а):

ВЫ откуда?Это где ж такая красота????

Краснодарский край.))) У нас двустороння расщелина м и т неба.

769

Janina написал(а):

Краснодарский край.))) У нас двустороння расщелина м и т неба.

Поздравляю вас с получением!

770

Janina
Привет! Поздровляем вас с маленькой победой! А вы и в мин. Труд отправляли письмо? или с главного пришло? Нам тоже отказали, я в главное обжалование написала, назначили на 15 приехать в краснодар.

771

Else написал(а):

у нас заведующая ничего не дает,теперь даже инвалидам,мол специалистов нет,а очереди большие,чем ваш ребенок лучше...

Тогда один выход, жалоба. Тогда узнает, кто лучше. Может ей замену получше найдут.

772

Мамочки, подскажите, пожалуйста, как правильно заявление в федеральное бюро на обжалование написать через госуслуги. Надо ли документы сканировать отправлять. Они же вообще то все в Главном бюро МСЭ остались. Их на руки не выдают. Я правда копии себе делала, но не все. Я сначала не хотела. Теперь думаю, а что нам терять - нечего. Отправлю. А вдруг?

Отредактировано Pushistik (2015-12-02 10:34:20)

773

К проблеме о специалистах, дорогие мои, это не наша проблема есть, они или нет. Это проблема министерства зравохранения. Пусть решают!!!
А у нас с вами своих хлопотот хватает, пусть же они знают свое место и не прекладывают с больной головы на здоровую. Мне такие красноречивые письма написали, что все у нас хорошо с медециной. Пока сами себя не начнем уважать, никто нас уважать не будет.

774

Pushistik написал(а):

Мамочки, подскажите, пожалуйста, как правильно заявление в федеральное бюро на обжалование написать через госуслуги. Надо ли документы сканировать отправлять. Они же вообще то все в Главном бюро МСЭ остались. Их на руки не выдают. Я правда копии себе делала, но не все. Я сначала не хотела. Теперь думаю, а что нам терять - нечего. Отправлю. А вдруг?

Отредактировано Pushistik (Сегодня 10:34:20)

Ничего вы не сканируете, они все документы сами пересылают в ФБ. Пишите только письмо от себя.

775

Спасибо за ответ. Образец заявления существует? Или примерно что хоть там писать.

776

Pushistik написал(а):

Спасибо за ответ. Образец заявления существует? Или примерно что хоть там писать.

там не заявление, просто сообщение,  то что хотела бы им сказать

777

Janina написал(а):

А нам сегодня пришел конверт ищ МинТруда.. в нем розовая справка с присвоеной категорией. Мы в шоке. Местная комиссия естественно отказала. Ради облегчения совести заполнила заявление на обжалование в главное. Никак при этом не расчитывали на положит.результат. И вот такая неожиданность!)))

Поздравляю!!!!!!Искренне рада за вас!!!!Побольше бы таких положительных ответов!!!

778

Татьяна&Никита написал(а):

Janina
Привет! Поздровляем вас с маленькой победой! А вы и в мин. Труд отправляли письмо? или с главного пришло? Нам тоже отказали, я в главное обжалование написала, назначили на 15 приехать в краснодар.

Спасибо! Мы в местном МСЭ у секретаря просто заполнили шаблон в главное на обжалование. На конверте стоит штамп МинТруд ..а документы все за полписью руководителя главного бюро. Мы очень удивились, что нас даже не приглашали на комиссию. Желаем и вам удачи 15го. Может краснодарские решили на встречи идти нашим деткам.

779

Регишка_78 написал(а):

Поздравляю!!!!!!Искренне рада за вас!!!!Побольше бы таких положительных ответов!!!

Спасибо большое! Мы тоже очень рады . Хоть в чем то повезло ... теперь изучаю как воспользоваться льготой бесплатного перелета к месту лечения. Может пользовался кто? Поделитесь нюансами.

780

ayx8383 написал(а):

Поздравляю вас с получением!

Спасибо!)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4