Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Залипание в носу в позе лежа после операции на небе!


Залипание в носу в позе лежа после операции на небе!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! Помогите советом! У нас прошло пол года после операции (Расщелина твердого и мягкого неба) и дочь никак не может выспаться! Как только ляжет в обед или на ночь спать, сразу закладывает нос и что то "хлюпается" в нем. Такое впечатление, что кусочек мяса или шкурки туда-сюда ходит и залипает в носике. Происходит задержка дыхания и она просыпается, что бы продохнуть. И так всю ночь мучаемся. Сначала думала- насморк. Но нет. Закапывания результата не дают. Это такое впечатление, что что то чужеродное в носике. Но как только сядет или встанет, сразу дыхание чистое! Так что спим полусидя. Мучаемся!!!

2

kirassa
У Вас в Профиле про операцию ни слова. Когда и кто Вас оперировал? К хирургу не обращались? Нельзя же сидя спать в таком возрасте...

3

Операцию делали во Львове О.И. Могиляк 23.10.2014 года. На консультацию еще не ездили. Очень далеко живем (нету денег). Я просто думала, что может ослабленное небе после операции и поэтому залипает. Может кто сталкивался с этим. Главное днем вообще чистое дыхание, ни насморка ни намека на какую то преграду, а как только ляжет спать... Еще час или два может чисто подышать, но потом постоянно что то мешает дышать и ей надо с усилием вдохнуть, что бы эту типа пленочку продохнуть.

4

Мы тоже, когда спим то дышим ртом, носом вообще во время сна не дышит... 20 апреля едем на осмотр к Могиляку и этот вопрос, почему не дышит носом, у меня номер один!!!

5

kirassa
Я как-то не поняла, зачем полусидя спать младенцу, если можно дышать ртом во сне? Или ртом она дышать тоже не может? Тихонечко открываете ей ротик, когда она засыпает - и все. Конечно, приподнять ту сторону кроватки, куда она головой спит, в ноги жгут одеяла, чтоб не сползала. И на бочок, не на спине.

6

kirassa
Аллергию как вариант не рассматривали? Сопли могут течь по задней стенке глотки и во время сна очень мешать. В вертикальном положении  они уже так не мешают и кажется что ничего нет. Из чего подушка и одеяло у малышки?

7

юльька
На боку при аллергии не должно быть такого, хотя...

8

Admin написал(а):

юльька
На боку при аллергии не должно быть такого, хотя...

Ася, почему не должно быть? При аллергическом рините присутствуют прозрачные сопли и отек носа. У нас похожим образом именно она и начиналась. Только у нас через час-два кашель начинался и ребенок просыпался... Короче, похоже это на аллергию от постельки .

Отредактировано юльька (2015-04-07 14:06:42)

9

юльька
У меня аллергический ринит с детства. Если спать на боку, то одна ноздря дышит. Этим и спасаюсь многие годы. Это мое личное счастье, да?

Короче, аллергию исключать нельзя.

10

Admin написал(а):

юльька
У меня аллергический ринит с детства. Если спать на боку, то одна ноздря дышит. Этим и спасаюсь многие годы. Это мое личное счастье, да?

Короче, аллергию исключать нельзя.

Ну это скорее вазомоторный с аллергическим компонентом... При вазомоторном одна ноздря дышит, при чем попеременно это может быть, сегодня левая, завтра правая)).

11

kirassa
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, выяснилось ли что это было с носиком?  Были ли у Могиляка? У нас тоже такая же проблема, смотрели нас около 6 детских лоров и 3 педиатра. Но они все время нам пишут, что у нас ОРВИ. Мы тоже у Могиляка 5 мес. назад оперировали небо. И после этого ребенок ночью да и в обеденный сон постоянно просыпается. Часто приходится укачивать, лежать рядом. Она вроде бы начинает чисто дышать, потом храпеть, потом храп усиливается и потом перестает дышать, вздрагивает и просыпается ( еще заметила, что у нас постоянно в носу серо-зеленые сухие козюльки. Промываю, чищу, но они опять тут как тут. Было ли у Вас такое? Спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Залипание в носу в позе лежа после операции на небе!