Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Аспирационная пневмания


Аспирационная пневмания

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки скажите пожалуйста у кого была аспирация? Какой исход? Сколько времени были в больнице?

2

У нас была в роддоме. Пока я была в отключке после кесарева, малышу в детском отделении неправильно поставили зонд, вся еда вместо пищевода попала в трахею :( Малыша сразу перевели в реанимацию роддома, потом в детскую областную больницу :( Пролежали мы там 16 дней  на антибиотиках, жутко страдали животиком из-за них. А так пневмония сейчас не редкость, там пол отделения новорожденных таких были, в основном кто естественным путем рожал, вод нахлебались. Ничего сильно страшного в этом нет, но к сожалению пневмония без антибиотиков никак не лечится. Потом надо пройти курс восстановления кишечниками лакто- и бифидобактериями. У нас, слава богу, последствий больше не было никаких. Ну и сейчас еще прививки в 2,5 месяца уже делают от пневмококка, это на всякий случай, на будущее.

3

Мама Виктории
Сы 3 недели пролежали.  Темпы не было только кашель сиплый. Антибиотик, капельницы, ингаляции, рентген на контроль в конце лечения. Приятного мало но самостоятельно вылечить не удалось.

4

Большое Спасибо что ответили. Моей малышке сейчас 3 месяца и 14 дней, мы с ней лежим в реанимации с 26 ноября, она у меня захлебнулась смесью. Приехали мы в больницу с аспирационной пневмонией, вроде бы шла на улучшение, но через дней 10, ей стало плохо, началась отдышка и стала падать сатурация(((, оказалось то, что наша аспирационная пневмания, превратилась в 2х стороннюю пневмонию легких(((. Все это время она лежит под кислородом. Сейчас вроде бы легкие тьфу тьфу немного лучше, только вот малышка без кислорода никак дышать не может, сразу падает сатурация и губки начинают синеть((( Я уже скоро сума сойду, от всего происходящего. Очень надеюсь и верю, что с моей малышкой все будет хорошо.

5

Мама Виктории
Пневмония - это и есть воспаление легких  :) Видимо сначала вы захлебнулись смесью, бронхи и какая-то часть легких засорилась, и там постепенно разрослась бактериальная инфекция (пневмонийный стектококк, стафилококк или какая-нибудь еще, которая до этого мирно обитала в носоглотке). Поэтому основа лечения-это антибиотики. Но разные бактерии чувствительны к разным антибиотикам, поэтому наверняка ваше лечащий врач вам их уже заменил. Остается лишь ждать результата и не паниковать. Выздоравливайте!

6

Мама Виктории
Держитесь! Малышке поскорее поправиться!!!!!

7

Спасибо за поддержку. Мы с 21 января уже дома. Слава Богу с малышкой все нормально)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Аспирационная пневмания