Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » SOS,делала массаж на губе контратубексом, сушиться и трескается (((


SOS,делала массаж на губе контратубексом, сушиться и трескается (((

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помогите пож-та , что это? Делала массаж с контратубексом , теперь кожа над губой трескается и сушится , чем мазать можно незнаю (( у кого нибудь было такое ?

2

Айя
Может это сам крем? там такая пленка тонкая от него после высыхания образовывается, может это не кожа, а эта пленка?

3

Anna_ODS
Здравствуйте , Анна! Спасибо за отклик , нет нет это не пленка ( это прям у него кожа прям трескается , сушится и слазит представляете , я думаю возможно это такая реакция на контратубекс , так как я сама делаю массаж уже 4 месяца , и вот такое появилось 5-6 дней назад , я мажу детским кремом или вазелином, ну чтоб не сушилось ( но как высыхает крем опять такая история (( я теперь незнаю что делать...  :'(

4

Айя
Отменяйте, чего еще делать.

Отредактировано Anna_ODS (2014-12-04 23:50:45)

5

Айя
вазелин не поможет,  глицерин вроде как увлажняет, а мазь можно сменить- єто не такая уж трагедия

6

Попробуйте сменить мазь и помажете потрескавшиеся губки  детским маслом или витаминами маслянными А или Е .Глицерином  мазать нельзя,он содержит спирт.

7

ольга-надежда
глицерин и есть спирт, зпто увлажняет, а масла- питают, разница существенная

8

По мазала Бепантеном , прошло ))), если шелушение то , мазать им сказал доктор , все нормально ..

9

Мёртвая Луна
Да,существенная-ведь нужно  убрать шелушения,а именно эти масла и делают это.Так назначают и педиатры,и  дерматологи .И не один не назначит  глицерин.Поверьте,я это знаю точно.

10

У нас тоже бывает кожица на губке сохнет и слезает, мажу маслом шиповника, сразу все отшелушивается и заживает.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » SOS,делала массаж на губе контратубексом, сушиться и трескается (((