Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 20 недель беременности, ставят "дефект верхней губы и альвеолярного


20 недель беременности, ставят "дефект верхней губы и альвеолярного

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

20 недель беременности, ставят "дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти слева шириной 5 мм."(((((  Это очень страшно?
Врач узист сказал, что это большая патология(((
Узнала от этом только вчера. Очень плохо на душе, даже дышать тяжело. есть мысли сделать прерывание беременности. Хорошо, что муж поддерживает. Но не знаю как сказать родственникам, как сказать доченьке которой еще 5 лет. Девченки помогите, руки трясутся, ничего есть ни хочу, слезы градом...........

2

Nadya05

ААААААА!!! Стоп!!!! Не волнуйтесь так!!!! Это ВООБЩЕ НЕ СТРАШНО!!
Все это исправляется, по большей части в первый год жизни (только АО позже), у вас абсолютно нормальный ребенок! На этом форуме все через это прошли, все счастливы и очень любят своих деток.
Читайте, набирайтесь информации, смотрите фото деток после операции!!! Вам админ откроет полный доступ к форуму сейчас и все станет понятнее ))

3

Nadya05 написал(а):

20 недель беременности, ставят "дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти слева шириной 5 мм."(((((  Это очень страшно?
Врач узист сказал, что это большая патология(((
Узнала от этом только вчера. Очень плохо на душе, даже дышать тяжело. есть мысли сделать прерывание беременности. Хорошо, что муж поддерживает. Но не знаю как сказать родственникам, как сказать доченьке которой еще 5 лет. Девченки помогите, руки трясутся, ничего есть ни хочу, слезы градом...........

Это маленькая проблемка, праблема которая решаема, говорю тебе как мама малыша с расщелиной губы ао и тв и мягкого нёба он такой же как и все другие по развитию просто нужна пластика, и маленькая особенность в кормлении очень хорошо что ты сейчас это узнала ты успеешь подготовиться к встречи со своим самым замечательным малышом на свете, а я вот только в роддоме об этом узнала хотя лучше б я это узнала на узи чтоб быть во все оружее не переживай настраивайся что всё попровимо, я не говорю что будет легко но любой ребёнок даже без этой проблемки это трудности которые преодолеваются читай веточки ищи нужную информацию об операциях кормлении , это маленькое чудо уже вас с мужем любит и ждёт встречи, а ещё очень часто врачи узисты ошибаются в размерах ВСЁ БУДЕТ ПУЧКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!
PS:очень хочется верить что он будет правильным...

Отредактировано диуфик (2014-11-15 11:50:21)

4

Переставайте переживать!!! Нам на вашем сроке ставили расщелину слева 1см и твердое небо, благодаря мужу и этому форуму мы сейчас ждем нашу малышку, нам уже 32 недельки. Но мы уже ничего не боимся, просто в первый годик нам придется немного сложнее, чем остальным. Зато кому даются такие трудности, те становятся очень сильными людьми!! Все будет хорошо!

5

Nadya05 написал(а):

20 недель беременности, ставят "дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти слева шириной 5 мм."(((((  Это очень страшно?
Врач узист сказал, что это большая патология(((
Узнала от этом только вчера. Очень плохо на душе, даже дышать тяжело. есть мысли сделать прерывание беременности. Хорошо, что муж поддерживает. Но не знаю как сказать родственникам, как сказать доченьке которой еще 5 лет. Девченки помогите, руки трясутся, ничего есть ни хочу, слезы градом...........

Не делайте поспешных решений, не стоит!!! Я буквально недавно была на вашем месте и прекрасно понимаю все ваши эмоции! Мне сказали о том, что у моего сына расщелина губки справа 4 мм и возможно десна задета (по сути это и есть АО) на УЗИ в 32 недели. Причем УЗИст преподнес все так, что ребенок скорее всего родится и с другими паталогиями, просто, мол, он сейчас их не видит. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. У меня истерика была два дня. Спасибо огромное этому форуму, благодаря ему я снова, можно сказать, жить начала и поверила, что все у нас будет хорошо. В итоге я 21 октября родила чудо-мальчугана, абсолютно здорового по всем параметрам!!! не считая небольшой расщелинки, которая, поверьте, его не портит совсем)) да, есть расщелинка сквозная правосторонняя, но мы уже держим связь с Гончаковой С.Г. и она нас заверила, что это все поправимо. И судя по многочисленным фото деток на этом форуме, я в этом полностью уверена:) Поверьте, это не самое страшное, что может быть у детей. И здоровые дети болеют - и что теперь, отказываться от них? Ведь даже мой гинеколог, которая роды принимала, сказала, что они не считают это паталогией - всего лишь косметический дефект, который легко устраняется. Все зависит от ВАШЕГО настроя. Но УБИВАТЬ ребенка только за то, что у него губка не как у всех...подумайте, любой ребенок может болеть, а болезни бывают гораздо страшнее...

6

Nadya05 написал(а):

20 недель беременности, ставят "дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти слева шириной 5 мм."(((((  Это очень страшно?
Врач узист сказал, что это большая патология(((
Узнала от этом только вчера. Очень плохо на душе, даже дышать тяжело. есть мысли сделать прерывание беременности. Хорошо, что муж поддерживает. Но не знаю как сказать родственникам, как сказать доченьке которой еще 5 лет. Девченки помогите, руки трясутся, ничего есть ни хочу, слезы градом...........

Отставить панику!!! Нам в 20 недель сказали то же самое, только 6 мм. Неделю назад нас прооперировали и мы уже дома ужасно красивые и счастливые))) Зайдите к нам на веточку там есть фото до и после операции.

7

Анна_84 написал(а):

Не делайте поспешных решений, не стоит!!! Я буквально недавно была на вашем месте и прекрасно понимаю все ваши эмоции! Мне сказали о том, что у моего сына расщелина губки справа 4 мм и возможно десна задета (по сути это и есть АО) на УЗИ в 32 недели. Причем УЗИст преподнес все так, что ребенок скорее всего родится и с другими паталогиями, просто, мол, он сейчас их не видит. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. У меня истерика была два дня. Спасибо огромное этому форуму, благодаря ему я снова, можно сказать, жить начала и поверила, что все у нас будет хорошо. В итоге я 21 октября родила чудо-мальчугана, абсолютно здорового по всем параметрам!!! не считая небольшой расщелинки, которая, поверьте, его не портит совсем)) да, есть расщелинка сквозная правосторонняя, но мы уже держим связь с Гончаковой С.Г. и она нас заверила, что это все поправимо. И судя по многочисленным фото деток на этом форуме, я в этом полностью уверена:) Поверьте, это не самое страшное, что может быть у детей. И здоровые дети болеют - и что теперь, отказываться от них? Ведь даже мой гинеколог, которая роды принимала, сказала, что они не считают это паталогией - всего лишь косметический дефект, который легко устраняется. Все зависит от ВАШЕГО настроя. Но УБИВАТЬ ребенка только за то, что у него губка не как у всех...подумайте, любой ребенок может болеть, а болезни бывают гораздо страшнее...

Спасибо вам огромное!!!!

8

dgelta написал(а):

Отставить панику!!! Нам в 20 недель сказали то же самое, только 6 мм. Неделю назад нас прооперировали и мы уже дома ужасно красивые и счастливые))) Зайдите к нам на веточку там есть фото до и после операции.

Спасибо большое, почему то я не могу видеть фотографии???

9

Nadya05 написал(а):

Спасибо большое, почему то я не могу видеть фотографии???

Попросите админа открыть доступ

10

Да не слушайте вы этих коновалов! Сходите к хорошему врачу! Это не такой ужас о котором пишут иговорят врачи воспитанные совдепией и не хотящие учиться и стремиться к новому! У нас двухстороння расщелина и нас пугали многим. Зря пугали! Сделали операции, малявочка красотка, умненькая, здоровенькая и жизнерадостная! ОБЫЧНЫЙ ребенок, только очень вредный))))

11

Olga_ya написал(а):

Да не слушайте вы этих коновалов! Сходите к хорошему врачу! Это не такой ужас о котором пишут иговорят врачи воспитанные совдепией и не хотящие учиться и стремиться к новому! У нас двухстороння расщелина и нас пугали многим. Зря пугали! Сделали операции, малявочка красотка, умненькая, здоровенькая и жизнерадостная! ОБЫЧНЫЙ ребенок, только очень вредный))))

Хорош на дите наговаривать))) Классная девченка, живая)))

12

Не переживайте!!! Моей дочке ставят левостороннюю расщелину 10 мм, поначалу тоже и слёзы были и истерика, сейчас 35 неделя идёт, скоро уже в роддом. Тут у всех такие проблемы и ничего мамы справляются, посмотрите веточку "Наши дети" и увидите отличные результаты!!

13

У нас вообще 2-х стороннюю расщелину губы, неба и АО ставят, но я своего мальчика уже так сильно люблю, хотя мы еще в животике. У меня 28 неделя беременности, узнали на 17. Ребенок второй. Сначала переживала, кто что скажет, а теперь совершенно не важно. Лишь бы здоровый был, а все остальное поправимо. И вам желаю здоровья и позитивных эмоций. Наши дети все чувствуют :)

14

Nadya05
Добро пожаловать! Что хочу вам сказать: семь раз отмерь! И все и любите своего малыша, это прекрасные детки, которых отличает лишь шрам на губке, вот если бы ребенок упал и у него остался шрам на губке, вас бы посетила мысль убить его? Пожалуйста не слушайте докторов очень умных и добро пожаловать к нам в веточку, есть фото до, есть после. Дочурка радует всех каждым днем все больше, причем не только нас (родителей), но и все знакомые ее обожают и никого эти шрамика не пугают! Дохаживайте беременность спокойно и готовьтесь к встречи с малышом!

15

А как же пережить первые дни, месяцы, когда губка и небе еще не зашиты, мне страшно смотреть, я даже представлять боюсь..(((( как вы справлялись со страхом? Просто я очень мнительная и боязливая всех этих шрамов, крови, ранок...и т.д.аааааа

16

Nadya05 написал(а):

А как же пережить первые дни, месяцы, когда губка и небе еще не зашиты, мне страшно смотреть, я даже представлять боюсь..(((( как вы справлялись со страхом? Просто я очень мнительная и боязливая всех этих шрамов, крови, ранок...и т.д.аааааа

Дайте себе это пережить. Мне тоже вначале, казалось, что это страшно. уже прошло 10 недель, как я знаю диагноз, и уже все как-то яснее. Я знаю, что будет трудно. Сейчас уже планирую, как облегчить   первые месяцы. Приобретаю все необходимое, что может помочь. По телефону общаюсь с девчатами, которые это уже пережили. И внутри у меня появилось чувство, что все будет отлично. И вас обязательно все будет хорошо. Вы же уже почти мама :)

17

Nadya05 написал(а):

А как же пережить первые дни, месяцы, когда губка и небе еще не зашиты, мне страшно смотреть, я даже представлять боюсь..(((( как вы справлялись со страхом? Просто я очень мнительная и боязливая всех этих шрамов, крови, ранок...и т.д.аааааа

Для вас она будет самой красивой и самой лучшей, когда моя малышка родилась я не могла ей налюбоваться несмотря на двухсторонную расщелину. Это ваш ребенок, вы мать, никто и никогда не сможет вас так любить как ваше чадо! Я смотрю на свою кроху и мне стыдно за то что тоже посещала мысль о прерывании.Но помог этот форум. Благодаря ему я узнала, что это лишь косметический дефект, который можно и не показывать друзьям и соседям. Ведь сделаете операцию в ближайшие месяцы. В коляске малявку не видно, не даете заглянуть, типа суеверные .. пока не крестили и  т д. Это все такие мелочи на фоне того счастья.. счастья быть мамой!!!

18

Я недавно нашла снимок нашего первого узи в 12 недель. Алена там лежит растопырив ножки и ручки, прям лицом ко мне. Я каждый день благодарю бога за то, что она у меня есть и за то, что на этом первом узи врач ничего не увидел. Сейчас я желею только о том, что сильно много переживала и расстраивалась будучи беременной и о том, что сомневалась в ней.
У вас все будет хорошо, не просто канешно, но и не так сложно как я это себе представляла.
Это все решаемо, любите своего малыша!!!

19

Nadya05
Когда у вас родиться этот маленький комок счастья, вы не будете думать, как вам это "пережить", вы будете счастливы в те моменты когда она будет с вами, хоть с зашитой губкой, хоть нет. Вот увидите! Нам сделали операцию довольно поздно (7,5 мес. ), и я до сих пор вспоминаю ее улыбку, вспоминаю те моменты, а не думаю, как бы мне поскорее все забыть, я наслаждаюсь каждым моментом проведенным рядом, и мне без разницы один у нее шрамик, или два) да и друзья, настоящие и близкие приходили к нам постоянно нянькались с малявкой еще до того как ей сделали операции, они постоянно возили нас на море, на отдых, где им и нам было всё равно кто как посмотрит, что подумает и что скажет!

20

Nadya05 написал(а):

А как же пережить первые дни, месяцы, когда губка и небе еще не зашиты, мне страшно смотреть, я даже представлять боюсь..(((( как вы справлялись со страхом? Просто я очень мнительная и боязливая всех этих шрамов, крови, ранок...и т.д.аааааа

Ой я прям себя узнаю. Только истерика была по круче т к узнала в день родов. Вот фигни наговорили! Счас такая девулька красотулька растет. Да трудно будет первое время:кормление операции консультации, но этот ребенок выбрал ВАС.Значит вам дано это счастье! Берегите малыша. А то еще неврологию лечить придется

21

не волнуйся все будет отлично.моему чуду год и 8 мес.и это такой здоровый тьфу тьфу тьфу ребенок что таких еще поискать.в больницу ходили только перед операциями.я тоже беременная думала что как это я до операции доживу смотреть на него.даже мужу говорила что к маме перееду чтоб он не смотрел.а расщелина хоть и большая была но он такой очаровашка был.первую операцию сделали в 4 месяца.небо в 1.5 года.проблем с едой не было.до операции ел все даже кусочками не блендерила уже.хотя расщелина хорошая такая была

22

Nadya05 написал(а):

20 недель беременности, ставят "дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти слева шириной 5 мм."(((((  Это очень страшно?
Врач узист сказал, что это большая патология(((
Узнала от этом только вчера. Очень плохо на душе, даже дышать тяжело. есть мысли сделать прерывание беременности. Хорошо, что муж поддерживает. Но не знаю как сказать родственникам, как сказать доченьке которой еще 5 лет. Девченки помогите, руки трясутся, ничего есть ни хочу, слезы градом...........

Нужно обязательно успокоится. Мы все здесь прошли тоже самое. Врачи меня уговаривали на аборт, но я не смогла убить своего ребенка. Сейчас в итоге: моей голубоглазой красотке заврта три месяца, старшие дети (мальчишки) любят ее больше чем друг друга, постоянно занимаются с ней и играют, (дети как правило вообще легче переносят все эти неприятиности и для них это в порядке вещей), Муж вообще не нарадуется на нишу ляльку, постоянно говорит: "вот врачи СВО..., чуть не лишили нас такого счастья!". У нас двусторонняя расщелина всего. 2 декабря у нас уже операция и губку нам закроют так волшебники врачи, что почти не видно будет. Любите свою ляльку и после рождения она отаветит вам тем же. Родители и знакомые все восприняли это нормально, поддерживали. И у вас все будет хорошо. Позвоните или напишите Светлане Геннадьевне Гончаковой -это челюстно-лицевой хирург и замечательный чедловек. Она чудо-женщина вас успокоит и все раскажет о лечении! У вас все будет обязательно ХОРОШО!

23

Спасибо вам всем, уже съездили в Алмазова к Терентьеву А.Б. и проконсультировались, он нас успокоил. Буду рожать в Алмазова и после родов он приходит и консультирует. И все это по полису)))т.е.бесплатно
А еще мне понравилось, что педиатр нашей первой дочурки сказала, что это самый безобидный порок у деток рождающихся в наше время.

24

Nadya05
это, конечно, она загнула конкрктно))) как по мне, какой-нибудь шестой палец по-проще будет

25

Nadya05
Надя, я Вас как и все на форуме, понимаю, сама в трансе ходила 10 недель. Но поверьте мне, потом вы даже будите жалеть , что так переживали, ничего страшного тут нет. Ничего особенного и сверхъестественного. Наши малыши самые лучшие и красивые, потом когда он родится вы поймете. Успокойтесь и ждите малыша, в мире столько болезней, что наша особенность просто ерунда.

26

Лилия_88 написал(а):

Nadya05
Надя, я Вас как и все на форуме, понимаю, сама в трансе ходила 10 недель. Но поверьте мне, потом вы даже будите жалеть , что так переживали, ничего страшного тут нет. Ничего особенного и сверхъестественного. Наши малыши самые лучшие и красивые, потом когда он родится вы поймете. Успокойтесь и ждите малыша, в мире столько болезней, что наша особенность просто ерунда.

Спасибо вам большое!!!!

27

У меня дочке 4.5 годика. Мы сказали ей, что носик у братика ещё не расправился, весной доктор поможет ему стать как у неё. Это и не ложь. И тот обьем, который она понимает. Одни детки рождаются с ровным носиком, другие - как у Кирюши. В роддоме она первая на него смотрела - Мама он такой у нас Пухонька!!!  Зайдите в ветку знакомства с новенькими, там я немного описала. Не переживайте. И шрамики, шовчикт, кровь - это же ваши роднулечные шовчики, вы не будете их бояться. Наш педиатр говорит - что таких общительных и весёлых ребятенков как наш ещё поискать :-). Не переживайте :-).  Или возьмите себе 10 минут - выплачте все слёзы, нажалейте себя и дитя от души, и закройте это навсегда :-)  я в роддоме смотрела на сынульку и думала - Боже, да ничего страшного, он так и ничего :-) :-) :-)  потом я наревелась от стресса - от незнания что Это и как с Этим. Но теперь я упиваюсь своим Кирюшечкой-маминой-игрушечкой и доченька его обожает, Наверное Где-то есть Кто-то что-то не так думающий о нем - но я в своём счастье уже и не думаю о таких людях. Доча в своей наивной детской любви открыла коляску и продемонстрировала Братуличечиченьку всей группе. Так что методом шока мы всем показались. Да, мы вот такие. И никто в нас кирпичи не начал кидать. :-)  а мне теперь Скрывать стало нечего, и стало легче :-) 
Так что не переживайте, все будет Нормально и даже Обычно :-)
Мне сегодня пожилая врач, с сочувствием сказала - ты наверное, намучалась-натерпелась с ним?... - и так как я видела, что это было сказано от души, я ей рассказала что сейчас все по-другому... Сейчас легче кормить, деток 'исправляют', и много много чего :-)  нам всего 4 месяца, и я не так давно не видела света и ревела. Это надо пройти. Но когда узнаешь, что Это такое - все страхи как туман в солнечный день уходят :-)

28

Nadya05 написал(а):

20 недель беременности, ставят "дефект верхней губы и альвеолярного отростка верхней челюсти слева шириной 5 мм."(((((  Это очень страшно?Врач узист сказал, что это большая патология(((Узнала от этом только вчера. Очень плохо на душе, даже дышать тяжело. есть мысли сделать прерывание беременности. Хорошо, что муж поддерживает. Но не знаю как сказать родственникам, как сказать доченьке которой еще 5 лет. Девченки помогите, руки трясутся, ничего есть ни хочу, слезы градом...........

Я узнала в 26 недель, ревела белугой. а теперь думаю какая я дура была!!! Когда мой мальчик только родился, мне его акушерка показывает, ну как? А я: он такой хорошенький!!! Губу нам зашили в 1 год и 2 месяца, везде гуляли, ходили и знаете люди у нас хорошие, никто словом не обмолвился, что что-то не так. А уж когда улыбаться начал... лучше этой улыбки я никогда ни у кого не видела. А самое главное что на умственные способности наш дефект никак не влияет!!!

Отредактировано Nelly (2015-02-04 18:11:08)

29

Это же ваша кровиночка, всё у вас будет хорошо! Всё решаемо, конечно может будет немного труднее, чем с обычным ребенком, все зависит от вас и вашего отношения к данной ситуации. Не переживайте даже за родственников и тем более за старшего ребенка, детки лучше нас всё понимают. Я уверена вы примите правельное решение!

30

Здравствуйте. И я присоединяюсь к вышесказанным словам. Все будет хорошо!!! Я, когда на 22 неделе узнала про расщелину, конечно, испугалась. Полезла в интернет - там жутики. И только здесь - на Улыбках - я успокоилась, почерпнула много информации. Здесь добрые и отзывчивые люди.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 20 недель беременности, ставят "дефект верхней губы и альвеолярного