Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 691 страница 720 из 817

691

Gulnas написал(а):

Да она та самая Мягкая ложечка Medela  SoftCup, она позволяет легко дозировать поступление пищи. Знаю, что многие еще используют специальные бутылочки с фиксированными к ним ложечками фирмы «Chicco», «Мир Детства» . Про поильник special needs, извините, точно сказать ни чего не могу.                     Если кто нибудь в курсе, подскажите пожалуйста про поильник special needs. Заранее спасибо!

Мне про поильних Хабермана Медела Сеешелниидс говорил ПВ, я его и купила, а он с соской, вот я и не могу понять, как мне кормить ребенка после операции.
В нашем городе нет СофтКап(( попробую chicco или мир дества поискать

692

Алина-Амелина написал(а):

Gulnas написал(а):Да она та самая Мягкая ложечка Medela  SoftCup, она позволяет легко дозировать поступление пищи. Знаю, что многие еще используют специальные бутылочки с фиксированными к ним ложечками фирмы «Chicco», «Мир Детства» . Про поильник special needs, извините, точно сказать ни чего не могу.                     Если кто нибудь в курсе, подскажите пожалуйста про поильник special needs. Заранее спасибо!Мне про поильних Хабермана Медела Сеешелниидс говорил ПВ, я его и купила, а он с соской, вот я и не могу понять, как мне кормить ребенка после операции.В нашем городе нет СофтКап(( попробую chicco или мир дества поискать

А Вы попробуйте из простой чайной ложки покормить, может получиться, единственный минус, что ночью кормить неудобно. Если Вам ПВ про поильник special needs говорил, то позвоните и спросите можно ли им после операции пользоваться?

693

Девочки,поделитесь опытом ношения пластины для развития верхней челюсти.Нам сейчас 2,1.Сделали пастину,но ребенок ее выталкивает языком.,носить не получается.

694

Подскажите, часто ли ваши детки срыгивают? У меня в последнее время часто, не знаю что делать.ей тяжело, она потом плачет( как быть не знаю

695

Gulnas написал(а):

Добрый день! Сегодня ездили на МСЭ. Не знаю как,  инвалидность нам продлили. Наверное из за того, что нам невропатолог написала задержка в развитии речи (говорим только мама, папа, алло, мяммям и гулим по разному).

Здорово! Мы старше немножко, говорит только мама и все, но в продлении отказали

696

Вы попробуйте делать перерывы между кормлением и поднимайте ребенка столбиком, что бы он воздух срыгнул, они же вместе с едой много воздуха заглатывают. У нас тоже постоянно срыгивал после каждого кормления. Но к году у нас все само собой прошло.

Алина-Амелина написал(а):

Подскажите, часто ли ваши детки срыгивают? У меня в последнее время часто, не знаю что делать.ей тяжело, она потом плачет( как быть не знаю

697

Gulnas написал(а):

Вы попробуйте делать перерывы между кормлением и поднимайте ребенка столбиком, что бы он воздух срыгнул, они же вместе с едой много воздуха заглатывают. У нас тоже постоянно срыгивал после каждого кормления. Но к году у нас все само собой прошло.

Я и так ее ношу столбиусвоком после кормления, перерывы делать не могу..плакать начинает, если не сьест норму свою)) но попробую

698

всем форумчанам привет!
Алина-Амелина
привет,мы тоже с НК,только правосторонники
.

Алина-Амелина написал(а):

Мне про поильних Хабермана Медела Сеешелниидс говорил ПВ, я его и купила, а он с соской, вот я и не могу понять, как мне кормить ребенка после операции.
В нашем городе нет СофтКап(( попробую chicco или мир дества поискать

поильноком кормят,просто прыскают в рот..ложку меделу я брала в казани,у нас днем с огнем не найдешь,раньше в крохе можно было заказать,но в последнее время фирмы меделы там не наблюдаю..если надо я посмотрю может у меня осталась эта ложка.

699

ирка написал(а):

всем форумчанам привет!
Алина-Амелина
привет,мы тоже с НК,только правосторонники
.

поильноком кормят,просто прыскают в рот..ложку меделу я брала в казани,у нас днем с огнем не найдешь,раньше в крохе можно было заказать,но в последнее время фирмы меделы там не наблюдаю..если надо я посмотрю может у меня осталась эта ложка.

Было бы здорово)))  вам сейчас сколько лет?)

700

Ох и давно ж здесь меня не было. Тула сюда ужас какой то. Когда ты многодетная мама оказывается не щватает времени на инет

Нужен ваш совет девочки. Что давали деткам чтоб мазок из зева и носа был отличный?

701

Всем привет, и всех с Новым годом!
Девочки подскажите, нам сделали операцию на губу в ноябре, затем звали на лечение, но  приболели и как следствие отложили.

А теперь только в марте будет лечение, переживаю на сколько плохо, когда такой перерыв большой (5 месяцев, на лечении еще небыли)???

702

katyam5
мы совсем на лечение губы не ездили) тогда так всех не звали

703

Девочки, подскажите, не у кого кровь не шла, после снятия вкладыша? и не было раздражения? Если да, то что делали?

704

Девочки, спасибо, кто откликнулся!!! Мы сдаем анализы, готовимся к операции. К ПВ ездили в 10 дней, от него к ЭГ. Из роддома выписались, говорили кормить через зонд, не стала. Теряли немножко, паниковала. С 2840 (родился таким) упали на 2665. Но потом привык к ложке меделовской. Софткап. Заказывала через инет на сайте дочки-сыночки, больше нигде не продается в Казани. Может, кому информация пригодится. Сначала немного ел, потом я уже бутылочку другую стала крепить к этой ложечке.  От молокоотсоса на 150 мл. Кушает быстро, если насытился, отворачивается. Насильно не вливаю, поэтому в нёбо мало попадает. Заказывала еще нуковские соски для расщелины губы и нёба, но ими водичку только даю и если уехать надо, бабуля кормит. К простым пустышкам не приучен, но я изредка даю пососать, но особо сам не любит, выплевывает быстро. Сейчас нам 3 месяца, надеюсь, что все с показателями по анализам нормально будет. Страшно...

705

Здравствуйте, меня зовут Ляйсан, на 38 неделе. Просматриваю форум уже несколько недель, интересна и нужна любая информация. По УЗИ ставят расщелину губы слева, насколько все выражено, понимаю, будет известно только  после родов, надеюсь на лучшее. Не могу посмотреть операции Дркб г. Казань.

706

ларина написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Ляйсан, на 38 неделе. Просматриваю форум уже несколько недель, интересна и нужна любая информация. По УЗИ ставят расщелину губы слева, насколько все выражено, понимаю, будет известно только  после родов, надеюсь на лучшее. Не могу посмотреть операции Дркб г. Казань.

Попросите админа открыть вам ветку

707

Есть ли информация по инвалидности?

708

katyam5
совсем не ездили,нормально все.
Сашулик
хлорофилипт можно
Алина-Амелина
у нас было частенько,облепиховым маслом смазывала..на данный момент мы не можем пользоваться сосудосуживающ.препаратами,выступает кровь немного.может сосуды близко,все таки там операция была

Алина-Амелина написал(а):

Есть ли информация по инвалидности?

сегодня пришло письмо на почту,прошлогодний закон отменили.
так что дерзаем девочки!

709

Никто не спрашивал у врачей по поводу инвалидности? Там опять размытые критерии, интересно стоит подавать или нет

Отредактировано Смуззи (2016-02-04 15:06:36)

710

Девочки-землячки, есть кто получил инвалидность в этом году или продлил? Нам 4 мес., губа только прооперирована, нёбо еще предстоит, педиатр нам говорит оформляйте, не знаю что делать, читаю - одни отказы кругом.

711

Всем привет!
Сделали операцию на губу, подскажите, надо ли ехать к ортодонту? в больнице ничего про ортодонта не сказали. Носим эндоназальный активатор, может еще что-нибудь необходимо ставить (пластины... и.т.д.).

712

Латоша написал(а):

Девочки-землячки, есть кто получил инвалидность в этом году или продлил? Нам 4 мес., губа только прооперирована, нёбо еще предстоит, педиатр нам говорит оформляйте, не знаю что делать, читаю - одни отказы кругом.

У нас ситуация как у вас, нам в поликлинике отказали давать направление, не положено. Если вам дают пробуйте конечно))

713

Добрый вечер девочки! Помогите советом,подскажите что делать! Нам назначили на 28марта приехать (дождались мы наконец то верхних клыков), начали тихонько проходить специалистов и дошли до стоматолога. Так вот, она нам отказывает в заключении,ссылается на то ,что у нас на зубах кариес и нас не примут на операцию пока не вылечим все зубы!!! Кто с этим сталкивался, как все прошло? И повлияет ли на анализ который берется из зева? Надеюсь понятно объяснила. Спасибо всем за понимание!

714

Здравствуйте

Диляр написал(а):

Добрый вечер девочки! Помогите советом,подскажите что делать! Нам назначили на 28марта приехать (дождались мы наконец то верхних клыков), начали тихонько проходить специалистов и дошли до стоматолога. Так вот, она нам отказывает в заключении,ссылается на то ,что у нас на зубах кариес и нас не примут на операцию пока не вылечим все зубы!!! Кто с этим сталкивался, как все прошло? И повлияет ли на анализ который берется из зева? Надеюсь понятно объяснила. Спасибо всем за понимание!

А сколько вам  лет что уже кариес? Надо же совпасть. Наверное лучше позвонить и спросить  у них. А бак посев зева влияет конечно, если он будет выше нормы, то отправят подлечиться. Тока вот не помню не выше 10 в какой степени должно быть для неба. Если узнаете напишите пожалуйста.

715

Ice Baby написал(а):

Здравствуйте

А сколько вам  лет что уже кариес? Надо же совпасть. Наверное лучше позвонить и спросить  у них. А бак посев зева влияет конечно, если он будет выше нормы, то отправят подлечиться. Тока вот не помню не выше 10 в какой степени должно быть для неба. Если узнаете напишите пожалуйста.

Добрый день. Нам 28.03  2годика исполняется, нас с поликлиники детской стоматолог смотрела, и вот думаю лучше съездить в дет стоматологию и там лучше посмотрят. И еще не помню как препарат называется принимать внутрь,чтобы бак посев хорошо показал? Не в курсе как называется? Что то связано со стрептококком? Спасибо.

716

Диляр написал(а):

Добрый день. Нам 28.03  2годика исполняется, нас с поликлиники детской стоматолог смотрела, и вот думаю лучше съездить в дет стоматологию и там лучше посмотрят. И еще не помню как препарат называется принимать внутрь,чтобы бак посев хорошо показал? Не в курсе как называется? Что то связано со стрептококком? Спасибо.

бактериофаг наверно

717

Диляр написал(а):

Добрый вечер девочки! Помогите советом,подскажите что делать! Нам назначили на 28марта приехать (дождались мы наконец то верхних клыков), начали тихонько проходить специалистов и дошли до стоматолога. Так вот, она нам отказывает в заключении,ссылается на то ,что у нас на зубах кариес и нас не примут на операцию пока не вылечим все зубы!!! Кто с этим сталкивался, как все прошло? И повлияет ли на анализ который берется из зева? Надеюсь понятно объяснила. Спасибо всем за понимание!

мы 22 поедем даст бог если все хорошо будет с анализами)))

718

Девочки, привет! Не помнюв какой ветке видела, но кто то в Казани продавал гель противорубцовый.  ММожет кто натыкался,  знает?

719

Rasilya написал(а):

мы 22 поедем даст бог если все хорошо будет с анализами)))

Спасибо, вам отличных анализов и удачно съездить, мы 28 марта поедем.
А вы,я так понимаю, тоже на операцию? А иммунограмму , Рграфию лицевых костей тоже делали? Кто говорит надо,кто не надо?

Отредактировано Диляр (2016-03-10 11:31:36)

720

Диляр написал(а):

Спасибо, вам отличных анализов и удачно съездить, мы 28 марта поедем.
А вы,я так понимаю, тоже на операцию? А иммунограмму , Рграфию лицевых костей тоже делали? Кто говорит надо,кто не надо?

Отредактировано Диляр (Сегодня 11:31:36)

да мы тоже на небо едем))иммунограмму я звонила узнавала сказали не надо,и лицевые кости тоже не надо...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3