Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » что по закону положено детям инвалидам


что по закону положено детям инвалидам

Сообщений 181 страница 210 из 214

1

подскажите,что по закону положено ребенку ,какая помощь,если односторонняя расщелина губы,твердого и мягкого неба? почему в большинстве комиссия отказывает в инвалидности такому ребенку? на каком основании,даже не объясняют почему отказали ,

181

Потому что вашей дочке ещё нет 7 лет.Право на досрочную пенсию имеет родитель воспитывающий ребёнка инвалида до 7 лет

182

мамуля
до восьми. И даже если инвалидность всего лишь на год давали - уже имеет право на досрочную пенсию.

183

Admin написал(а):

мамуля
до восьми. И даже если инвалидность всего лишь на год давали - уже имеет право на досрочную пенсию.

девочки, сейчас звонила я в пф сахалинской области. Короче сказали надо, чтоб ребенок достиг 8 летнего возраста. Тогда у родителей будет право на досрочную пенсию. А пока ребенку 5 лет и он сейчас инвалид-досрочная пенсия не положена. Запись разговора есть. Как сюда воткнуть не знаю

Отредактировано Русалка (2019-04-24 09:26:56)

184

А я так, чисто порассуждать. Если ребенок был год на инвалидности, но пережил 8-летие, родителям досрочная пенсия положена. Если ребенок всю недолгую жизнь был на инвалидности, но прожил меньше 8 лет - фига с маслом?

185

Nnexejen написал(а):

Если ребенок всю недолгую жизнь был на инвалидности, но прожил меньше 8 лет - фига с маслом?

Нет, тоже дадут, насколько я знаю.

186

Admin написал(а):

Нет, тоже дадут, насколько я знаю.

читала практику верховного суда, что в 7.5 лет сняли инвалидность и родителю досрочный выход был не положен.
Вообще маразматический закон. Я когда вникла, первая мысль, что курили законодатели, когда писали этот закон...
я так и не догоняю, причем здесь вообще 8 лет??? не 3, не 5, а 8 лет???

187

Если бы я формулировала этот закон, то, пожалуй, сделала бы так: родителю положена досрочная пенсия, если у его ребенка была инвалидность сроком от 1 года, и он или воспитывал его до 18 лет, или ребенок умер ранее по причинам, не зависящим от родителя (не убили его и в детдом не сдали, грубо говоря, а так дорабатывать надо формулировки), или ребенок является несовершеннолетним на момент выхода на пенсию.

188

Русалка
это что значит? Если в 7,5 лет не продлили инвалидность,т.е.не дотянули до 8 лет,то не положен досрочный выход на пенсию??? Мне в пенсионном нашем сказали,что если даже год ребенок на инвалидности,то положен досрочный выход.Ну и,конечно же,воспитывая ребенка до 8 лет

189

НатаSHа написал(а):

Русалка
это что значит? Если в 7,5 лет не продлили инвалидность,т.е.не дотянули до 8 лет,то не положен досрочный выход на пенсию??? Мне в пенсионном нашем сказали,что если даже год ребенок на инвалидности,то положен досрочный выход.Ну и,конечно же,воспитывая ребенка до 8 лет

мне тоже говорили, что если хоть один день ребенок имеет инвалидность, то родителю положена льготная пенсия.  Но вот на деле выходит так... 
Надо узнавать в своем пенсионном фонде. В нашем вот так трактуют этот закон.

190

Добрый день. Может кто знает, как правильно пользоваться парковкой на инвалидных местах ( по закону) и по дорогам. Есть на стекле знак инвалида, есть с собой ксерокс розовой справки. Сотрудник ГИБДД сообщил, что висеть инвалидный знак на машине должен при условии, что ребенок сидит в машине. Это какие то нововведения ? Кто то об этом слышал ? В 2015 году специально ездила в ГАИ, узнавала.

191

panamka написал(а):

Добрый день. Может кто знает, как правильно пользоваться парковкой на инвалидных местах ( по закону) и по дорогам. Есть на стекле знак инвалида, есть с собой ксерокс розовой справки. Сотрудник ГИБДД сообщил, что висеть инвалидный знак на машине должен при условии, что ребенок сидит в машине. Это какие то нововведения ? Кто то об этом слышал ? В 2015 году специально ездила в ГАИ, узнавала.

Здравствуйте, нам дали знак первый раз в этом году, раньше при продлении инвалидности не выдавали его. Всё так как вы пишите. Если перевозите ребёнка, кладёте знак. Если ребёнка нет в машине, знаком пользоваться нельзя. Так мне объяснили при выдачи розовой справки в мсэ.
Вот что погуглила, если ввести в поисковике знак инвалид изменения
http://howcarworks.ru/вопрос/новый-знак-инвалид-как-выглядит-где-и-как-получать

192

Девоньки, добрый день. Может быть кто-то знает - если я еду на поезде с двумя детьми, один из которых инвалид. По розовой справке инвалида я могу везти в вип-вагоне ещё и здорового ребёнка?

193

Lenok1312 написал(а):

Здравствуйте, нам дали знак первый раз в этом году, раньше при продлении инвалидности не выдавали его. Всё так как вы пишите. Если перевозите ребёнка, кладёте знак. Если ребёнка нет в машине, знаком пользоваться нельзя. Так мне объяснили при выдачи розовой справки в мсэ.
Вот что погуглила, если ввести в поисковике знак инвалид изменения
http://howcarworks.ru/вопрос/новый-знак … к-получать

Спасибо большое. Сегодня поехала в МСЭ у нас в Краснодаре и получила 2 знака ( на заднее и переднее стекло), заламинировала и прикрепили присоски.

194

Йа написал(а):

Девоньки, добрый день. Может быть кто-то знает - если я еду на поезде с двумя детьми, один из которых инвалид. По розовой справке инвалида я могу везти в вип-вагоне ещё и здорового ребёнка?

Тоже очень интересует этот  вопрос.  Как быть со вторым ребёнком? Может кто то сталкивался ?

195

добрый день! подскажите, какие выплаты на сегодняшний день положены ребенку-инвалиду, а то читаю, читаю в интернете и везде разная информация(

196

Веточка написал(а):

добрый день! подскажите, какие выплаты на сегодняшний день положены ребенку-инвалиду, а то читаю, читаю в интернете и везде разная информация(

Санаторий точно положен, какая-то там копейка на лекарства и, кажется, оплата какого-то проезда в общественном транспорте.

197

Веточка написал(а):

добрый день! подскажите, какие выплаты на сегодняшний день положены ребенку-инвалиду, а то читаю, читаю в интернете и везде разная информация(

Мы живем в Хабаровске. Я получаю пенсию по инвалидности 15217, социальную выплату 1580 и еще мы на папу оформили уход за ребенком-инвалидом 12000. Есть еще доплата на проезд, лекарства и санаторий кажется, 1200 примерно. Пока она ввиде услуг предоставляется нам, потом можно отказ написать и получаиь деньгами.

198

Йа написал(а):

Санаторий точно положен, какая-то там копейка на лекарства и, кажется, оплата какого-то проезда в общественном транспорте.

про лекарства нам на комиссии сказали, что нам не нужны и поэтому в индивидуальной программе реалибитации они поставили "не нуждается"(

199

Малиналь написал(а):

Мы живем в Хабаровске. Я получаю пенсию по инвалидности 15217, социальную выплату 1580 и еще мы на папу оформили уход за ребенком-инвалидом 12000. Есть еще доплата на проезд, лекарства и санаторий кажется, 1200 примерно. Пока она ввиде услуг предоставляется нам, потом можно отказ написать и получаиь деньгами.

это всё в пенсионном фонде оформляется, правильно?

200

Малиналь написал(а):

Мы живем в Хабаровске. Я получаю пенсию по инвалидности 15217, социальную выплату 1580 и еще мы на папу оформили уход за ребенком-инвалидом 12000. Есть еще доплата на проезд, лекарства и санаторий кажется, 1200 примерно. Пока она ввиде услуг предоставляется нам, потом можно отказ написать и получаиь деньгами.

У нас тоже на папу оформлена, но доплата папе не 12000 а 5500

201

Юлия_%% написал(а):

У нас тоже на папу оформлена, но доплата папе не 12000 а 5500

в интернете так пишут  :dontknow:
"С 1 июля 2019 года ежемесячная выплата родителям (опекунам, попечителям, усыновителям) детей-инвалидов составит 10 000 рублей."

202

Веточка написал(а):

это всё в пенсионном фонде оформляется, правильно?

Я все в пенсионном оформляла. А суммы наверно от регионов зависят.

Отредактировано Малиналь (2020-01-23 02:16:57)

203

Веточка написал(а):

про лекарства нам на комиссии сказали, что нам не нужны и поэтому в индивидуальной программе реалибитации они поставили "не нуждается"(

У нас в программе тоже везде стоит не нуждается.
Есть социальная доплата к пенсии по инвалилности, у нас в регионе для деток она 2700 с копейками. 1580 платят каждый месяц, а 1200 идут ввиде услуг, от них можно отказаться и также получать денюжку.

204

Просто отказ можно писать с лета (не помню точно месяц) и до 1 октября, отказ на следующий год идет. Т.е.  пишите отказ, например 1 сентября 2020 года, денюжку платить начнут толтко с 1 января 2021. Мы в 19 году не успели, нам инвалидность дали в конце октября, поэтому весь 20 год у нас набор этот - проезд, лекарства и санаторий.

205

Малиналь написал(а):

Просто отказ можно писать с лета (не помню точно месяц) и до 1 октября, отказ на следующий год идет. Т.е.  пишите отказ, например 1 сентября 2020 года, денюжку платить начнут толтко с 1 января 2021. Мы в 19 году не успели, нам инвалидность дали в конце октября, поэтому весь 20 год у нас набор этот - проезд, лекарства и санаторий.

спасибо за подробный ответ) завтра поедем в пенсионный,оформляться)

206

Кто работающий родитель, а у ребенка оформлена инвалидность, у вас с ЗП удерживают НДФЛ , а потом вернуть можно? Или как это происходит? Может кто-нибудь схему подсказать)

207

Admin написал(а):

мамуля
до восьми. И даже если инвалидность всего лишь на год давали - уже имеет право на досрочную пенсию.

я такое впервые слышу!!!

208

Кристина5 написал(а):

Кто работающий родитель, а у ребенка оформлена инвалидность, у вас с ЗП удерживают НДФЛ , а потом вернуть можно? Или как это происходит? Может кто-нибудь схему подсказать)

Я просто на работу принесла розовую справку, там сняли копию, и написала заявление на предоставление налогового вычета на ребёнка-инвалида. И всё подоходный налог уменьшили

Отредактировано Снежка Зар (2020-02-11 13:18:11)

209

Снежка Зар
То есть подоходный берут, только меньше. А на сколько меньше?

210

Кристина5 написал(а):

Кто работающий родитель, а у ребенка оформлена инвалидность, у вас с ЗП удерживают НДФЛ , а потом вернуть можно? Или как это происходит? Может кто-нибудь схему подсказать)

С меня удерживали как обычно 13% весь 2018 год,  в феврале 2019 подавала декларацию о возврате в налоговую.  В начале 2019 написала заявление на работе и 13400 из моей ЗП не облагали НДФЛ до достижения зп 350т.р совокупно за несколько месяцев. Если не писать заявление на работе то можно вернуть через налоговую.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » что по закону положено детям инвалидам