Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как быстро малыши с расщелинами сосут из соски


Как быстро малыши с расщелинами сосут из соски

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

VDOVENKOIRINA написал(а):

Нам 7 дней, норму ставят 70 грамм каждые 3 часа. 
Ну мы конечно совсем далеко от нее.

Мы как домой выписались, конечно посмстривала Сколько кушает. Но кормила по требованию, а не по расписанию.
Ещё. Если советская соска новая - она жёсткая.прокипятите её 5 минут и пусть в воде остынет, станет мягче.
Кушаете вы оооочень медленно :( я таких кормлений ни разу не видела у нас.
Мой ел достаточно быстро, не припомню сидений с ним дольше 15-20 минут

32

АннаКК написал(а):

Мы как домой выписались, конечно посмстривала Сколько кушает. Но кормила по требованию, а не по расписанию.
Ещё. Если советская соска новая - она жёсткая.прокипятите её 5 минут и пусть в воде остынет, станет мягче.
Кушаете вы оооочень медленно  я таких кормлений ни разу не видела у нас.
Мой ел достаточно быстро, не припомню сидений с ним дольше 15-20 минут

А чем вы кормили? И где дырочки делали?

33

VDOVENKOIRINA написал(а):

больно смотреть как он глатает нервничает....мучается потом еще эти отрыжки.

У дочери были дикие срыгивания, пока не перешли на бутылку браун с антиколиковой трубкой, оттуда и молоко как-то повеселее течёт. Но советскую соску туда проблематично приделать - это да.
Я потом как-то расслабилась и снова покормила из обычного меделовского контейнера - дочь мне и выдала обратно, ночью, живая такая картина

34

Привет всем.Сыночку сегодня 2 месяца.Мы кушаем минут 30 по 65 гр.через каждые 2 часа.ИВ.Пробовала сегодня прибавить сделала 80 гр.Сьел только с передышками.Кормлю из обычной сосочки.Нуковскую для неба он не полюбил . Думаю снова с ней попробовать дать.Просто у нас еще и уздечка на языке короткая .Из за этого возможно ему еще тяжелее есть.

35

Ляйсан Павлова написал(а):

Привет всем.Сыночку сегодня 2 месяца.Мы кушаем минут 30 по 65 гр.через каждые 2 часа.ИВ.Пробовала сегодня прибавить сделала 80 гр.Сьел только с передышками.Кормлю из обычной сосочки.Нуковскую для неба он не полюбил . Думаю снова с ней попробовать дать.Просто у нас еще и уздечка на языке короткая .Из за этого возможно ему еще тяжелее есть.

Попробуйте японскую соску Pigeon. Мы гораздо лучше из нее сосем и не захлебываемся. Если зайти на их официальный сайт по России, то по телефону горячей линии можно бесплатно получить. Мы оплачивали только доставку из Москвы до Краснодара. Соска была у нас уже через 3 дня....

Нам 3 месяца и мы спокойно съедаем до 170 за раз!!!! С нуковской тоже мучились, захлебывались, глотали воздух. С пиджеоновской гораздо лучше...

Отредактировано Юлия Кисельникова (2016-03-16 20:15:40)

36

В начале пути в роддоме кормили из совесткой соски с доработкой. Они делали один край толще из дополнительной соски. После выписки отказались от всего этого. Спокойно кормили Хаберманом, как жена так и я. Никаких проблем. Кормление занимало правда минут 40 минимум. Без проблем перешли на ложку Медела, но дочь и сейчас периодически пытается кричать при кормлении. Нашли причину в маленьком потоке. Когда ребенок голоден ( а у нас зверский аппетит), первые 5 минут он есть быстро и поток должен быть ритмичный, далее спокойно ест и не спеша. После операции на губу периодически закрывает рот балуясь во время еды. Типа, а попробуй накорми :)

37

Катя Мочалина подскажите как стали кушать больше и как часто кормили ? Мы тоже едим по 40 грамм((

38

Protchenko0802 написал(а):

Катя Мочалина подскажите как стали кушать больше и как часто кормили ? Мы тоже едим по 40 грамм((

Ох.... У нас количество съеденного от времени вообще почему-то не зависело... Кушать пробовали и из меделовского поильника, ложки, нуковской соски, доктор браун. Но на тот момент ей подошла соска фирмы бейби комфорт латексная, там стеклянная бутылочка на 110 мл. Дырку я конечно побольше сделала. Потихоньку день за днем больше и больше ела. Ну и пантогам мы пили тогда. Не знаю, повлиял ли он на сосание нам или просто доча окрепла. Хотя, мы и сейчас особым аппетитом не отличаемся, на кормление до сих пор бужу, сама редко просит.

39

Protchenko0802 написал(а):

Катя Мочалина подскажите как стали кушать больше и как часто кормили ? Мы тоже едим по 40 грамм((

Но мы были на зонде почти 2 месяца, если она съедала 10 грамм, то остальные я доливала. Как стала более менее сама есть, тогда я его убрала. Но в весе мы, ттт прибавляли.

40

Всем привет. у нас тоже проблема с едой :( кушаем долго..
и то первые минут 10 доченька пытается что то сама сосать с бутылки - но это всего миллилитров 20.. а потом всё.. либо плач, либо засыпает ((
приходится надавливать на соску или на бутылочку  - чтоб молоко бежало.. доча глотает - но ведь не сама сосёт ((((  вот так вот 100мл и вливаю в неё в течении 30 минут, а может и дольше.. а тут она еще и срыгивать начала (((
нам сейчас месяц и неделя...
но правильно ли я её кормлю - не знаю... и вообще правильно ли то что я надавливаю сама на бутылку или на соску чтоб молоко само бежало ??  или надо всё таки по 15 мл но чтоб сама и хоть каждые полчаса.. но не будешь же делать смесь каждые полчаса...
(кушаем каждые 2,5 - 3 часа)
как быть и что делать ? голова кругом идёт (((
может что подскажите ?  а то мы новенькие в ваших, а теперь уже и в наших рядах с расщелинкой... ну  и на форуме я не давно..

41

А что у вас с нижней челюстью?
Ну и - если надо, придётся делать смесь или сцеживаться каждый час,что тут такого?
Вы пока делали все правильно :) срыгивания и будут, пока небо не ушьете. И в них тоже нет ничего страшного. Это у всех детей имеется, а у наших едва ли не одна из неотъемлемых особенностей.

42

АннаКК написал(а):

А что у вас с нижней челюстью?
Ну и - если надо, придётся делать смесь или сцеживаться каждый час,что тут такого?
Вы пока делали все правильно  срыгивания и будут, пока небо не ушьете. И в них тоже нет ничего страшного. Это у всех детей имеется, а у наших едва ли не одна из неотъемлемых особенностей.

нам еще месяц с небольшим, и ЧЛХ смотрят только после месяца.. вот через два дня поедем показываться - там послушаем что нам скажут и про челюсть и полностью диагноз.. в роддоме про нижнюю челюсть ни чего не говорили..

43

MamaNastasi написал(а):

Всем привет. у нас тоже проблема с едой  кушаем долго..
и то первые минут 10 доченька пытается что то сама сосать с бутылки - но это всего миллилитров 20.. а потом всё.. либо плач, либо засыпает ((
приходится надавливать на соску или на бутылочку  - чтоб молоко бежало.. доча глотает - но ведь не сама сосёт ((((  вот так вот 100мл и вливаю в неё в течении 30 минут, а может и дольше.. а тут она еще и срыгивать начала (((
нам сейчас месяц и неделя...
но правильно ли я её кормлю - не знаю... и вообще правильно ли то что я надавливаю сама на бутылку или на соску чтоб молоко само бежало ??  или надо всё таки по 15 мл но чтоб сама и хоть каждые полчаса.. но не будешь же делать смесь каждые полчаса...
(кушаем каждые 2,5 - 3 часа)
как быть и что делать ? голова кругом идёт (((
может что подскажите ?  а то мы новенькие в ваших, а теперь уже и в наших рядах с расщелинкой... ну  и на форуме я не давно..

Привет😊 мы тоже ели по маленьку в месяц постоянно спала. А я в нее пыталась влить и больше 50 грамм в вмесяц влить не представлялось возможным. Сейчас сама сьедает только 70, 80 грамм.У вас здорово получается влить целых 100 грамм. Но как часто она срыгивает? И какими обьемами? Может  есть смысл вливать в нее по 80 грамм но каждые два часа?
И какую смесь вы кушаете? Как у вас с прибавками веса? С каким весом родились?

44

MamaNastasi написал(а):

нам еще месяц с небольшим, и ЧЛХ смотрят только после месяца.. вот через два дня поедем показываться - там послушаем что нам скажут и про челюсть и полностью диагноз.. в роддоме про нижнюю челюсть ни чего не говорили..

Роддом обязан был вызвать члх.
Ну теперь то ладно. Вы лучше чаще, кормить, хоть и понемногу. Чуть под растёт, окрепнет , силенок на берётся и будет кушать сама.

45

MamaNastasi
Наберется сил - начнёт сосать сама. Пока сама не сосет - вливайте, главное что она глотает и ест!!! Многие даже влить больше 20 мл. не могут. Срыгивают детки все... Главное что бы не весь объём съеденного. И если меньше давать тоже срыгивать будет?

46

Анастасия0802 написал(а):

Но как часто она срыгивает? И какими обьемами? Может  есть смысл вливать в нее по 80 грамм но каждые два часа?
И какую смесь вы кушаете? Как у вас с прибавками веса? С каким весом родились?

Срыгивает каждый день но тьфу тьфу тьфу не каждое кормление. бывает не очень много.. а бывало несколько раз что прям всё выходило обратно фонтаном и через ротик и через носик... Может это конечно и норма.. но не срыгивания меня больше беспокоят.. а правильно ли я делаю что вливаю в неё..
Кормить 80 мл через каждые 2 часа это где то будет так же что я вливаю 100 но через 3 часа..( ну или 2 часа 45 минут) с начала кормления до начала другого...
Кушаем мы через одно кормление: одно кормление грудное, второе смесь "Малютка". в роддоме ей докармливали - нам она пошла поэтому не стали экспериментировать со смесями её и даём.. так и чередуем..
Про вес: при выписке из роддома педиатр настояла чтоб пробовали сосать грудь, дала нам срок неделю, ну за эту неделю лялька моя потеряла 100 грамм от выписного... а я соответственно молоко.. поэтому сейчас и кормимся грудным (сцеженным) через раз... ну и вот так едим-вливаем-глотаем... вес потихоньку, но начал прибавляться... взяла весы на прокат.. через каждые два дня отслеживаю..
родились 3480.. при выписке были 3348.. потом потеряли до 3250.. в месяц взвешала были 4040... получается к весу при рождении прибавили 560 грамм, а если считать от веса при потере 4040-3250=790 грамм.. такая вот арифметика.. но это наверное всё усилиями того что я в неё вливаю (можно сказать насильно и даже через сон)
в принципе вес начал потихоньку набираться...тьфу тьфу тьфу..
И При этом при всём меня волнует вопрос: а правильно ли то что я в неё вливаю - что она не сама кушает ?!?! глотать глотает, но не сама ведь пытается есть, и вливаю бывает сквозь сон - потому что разбудить иногда не могу.....

47

АннаКК написал(а):

Роддом обязан был вызвать члх.
Ну теперь то ладно. Вы лучше чаще, кормить, хоть и понемногу. Чуть под растёт, окрепнет , силенок на берётся и будет кушать сама.

ни кого они не вызывали.. расщелину нашу и то даже не неонатолог увидела (дежурила молоденькая врач), а медсестра..когда из родового зала дочуню забрали в отделение для новорожденных на прививки .. там медсестра видать решила её подкормить из бутылочки ну и поняла что что то не так.. видать когда через носик полилось.. заглянула и увидела.. (как то так она рассказывала мне потом)...

48

Len48 написал(а):

MamaNastasi
Наберется сил - начнёт сосать сама. Пока сама не сосет - вливайте, главное что она глотает и ест!!! Многие даже влить больше 20 мл. не могут. Срыгивают детки все... Главное что бы не весь объём съеденного. И если меньше давать тоже срыгивать будет?

Вливаю.. но суточную норму (которую врачи говорят Вес делить на 5) мы не съедаем ...
на листочках записываю каждое кормление: сколько по времени ели, сколько в мл, ну и что еще делали (срыгивали, какали).. у меня прям как в бухгалтерии.. от этого голова уже кругом.. чувствую себя периодически параноиком ))) минуты-миллилитры ))))

теперь еще и новая у меня головная боль - слышит ли мой детёныш... а то мне тут сказали что при расщелинах - у ребятишек очень часто проблемы со слухом...  но это уже надо в другую веточку писать.. надо поискать темы на форуме..

Ух )) Выговорилась :)

Отредактировано MamaNastasi (2016-04-27 07:10:26)

49

MamaNastasi написал(а):

Срыгивает каждый день но тьфу тьфу тьфу не каждое кормление. бывает не очень много.. а бывало несколько раз что прям всё выходило обратно фонтаном и через ротик и через носик... Может это конечно и норма.. но не срыгивания меня больше беспокоят.. а правильно ли я делаю что вливаю в неё..
Кормить 80 мл через каждые 2 часа это где то будет так же что я вливаю 100 но через 3 часа..( ну или 2 часа 45 минут) с начала кормления до начала другого...
Кушаем мы через одно кормление: одно кормление грудное, второе смесь "Малютка". в роддоме ей докармливали - нам она пошла поэтому не стали экспериментировать со смесями её и даём.. так и чередуем..
Про вес: при выписке из роддома педиатр настояла чтоб пробовали сосать грудь, дала нам срок неделю, ну за эту неделю лялька моя потеряла 100 грамм от выписного... а я соответственно молоко.. поэтому сейчас и кормимся грудным (сцеженным) через раз... ну и вот так едим-вливаем-глотаем... вес потихоньку, но начал прибавляться... взяла весы на прокат.. через каждые два дня отслеживаю..
родились 3480.. при выписке были 3348.. потом потеряли до 3250.. в месяц взвешала были 4040... получается к весу при рождении прибавили 560 грамм, а если считать от веса при потере 4040-3250=790 грамм.. такая вот арифметика.. но это наверное всё усилиями того что я в неё вливаю (можно сказать насильно и даже через сон)
в принципе вес начал потихоньку набираться...тьфу тьфу тьфу..
И При этом при всём меня волнует вопрос: а правильно ли то что я в неё вливаю - что она не сама кушает ?!?! глотать глотает, но не сама ведь пытается есть, и вливаю бывает сквозь сон - потому что разбудить иногда не могу.....

Я была бы оооочень счастлива, если бы мне удавалось влить в дочку 100 мл в месяц. У нас получалось 10-40 только.

50

Я и сейчас ей помогаю кушать, нажимаю на бутылочку ^^

51

MamaNastasi
Для вас сейчас самое главное - вес!!! Ребёнка надо раскормить!
Я до 9 месяцев вела все эти записи время кормления/сколько съела/за какое время/сколько срыгнула/когда скольких как в туалет сходила, к концу дня дебет с кредитом сводила )))))
Норму доча у меня не съедала вообще ни когда, но в норму срыги и питание начали приходить после введения прикорма.
В общем меня только месяцев в 9 отпустило со всеми этими записями ))) наберитесь терпения, все обязательно наладиться!
Все вы делаете правильно! Иногда таки вливания единственный способ накормить наших деток...

52

Всем привет. в продолжении о нашем кормлении. Были мы сегодня у ЧЛХ у нас в городе.. поставили нам неполное расщепление твердого и мягкого нёба. ( хотя в роддоме сказали что только мягкое) .
так хирург мне такой: пусть пробует сосать бутылку - не вливайте а пусть работает сама, от голода еще ни кто типа не умирал - есть захочет поест... пропустите кормление какое нибудь , сделайте больше промежутки между кормлениями, проголодается - поест!!!
на что я ему: так она вес начнет терять , она 5 минут сосет и всё..
а он: а вы всё равно пробуйте, меняйте соски (типа экспериментируйте) и налаживайте питание... типа она должна сама есть...

Девочки я вот честно не очень понимаю: почему так важно чтоб ребенок сам сосал ??
я в недоумении..
он нам дал Пиженовскую спец.бутылку для деток с расщелинами.. приехали от врача домой..
начали с этой бутылки и с кучей разных сосок пробовать.
Итог: пытается чего то там сосать но за  30 минут всего 15-20 мл и всё!!!! за час ( с учетом что я всё таки капельку поднадавливала): где то 60мл...
:canthearyou:
решила что в после перво майских праздников буду звонить еще одному хирургу - скажет сосать - будем пробовать сосать и трудиться...
скажет набирать вес и вливать глотать и есть - буду вливать.

53

Сосание участвует в огромное числе процессов.
Глотание.
Выработка желудочного сока для пищеварения.
Подготовка к жеванию.
Развитие мышц языка, щёк, губ - это для речи.
Ещё есть вопросы? Как думаете, члх - самый глупый специалист?
Да, проголодается, и начнёт есть. У вас не самый проблемный дефект, надо давать ребёнку пробовать есть самому. Ваш врач очень много полезного и правильного вам сказал.

54

А если скажет Повязать красную нитку на запястье и само зарастёт, надо вязать.
Вам даже соску сосать надо давать ребёнку, в вашем случае. Лучше иметь проблемы с привычкой к соске, чем запустить процесс самостоятельного сосания.

55

АннаКК написал(а):

Сосание участвует в огромное числе процессов.
Глотание.
Выработка желудочного сока для пищеварения.
Подготовка к жеванию.
Развитие мышц языка, щёк, губ - это для речи.
Ещё есть вопросы? Как думаете, члх - самый глупый специалист?
Да, проголодается, и начнёт есть. У вас не самый проблемный дефект, надо давать ребёнку пробовать есть самому. Ваш врач очень много полезного и правильного вам сказал.

соску-пустышку она у меня сосёт за милый мой! насасывает её так что фиг заберёшь...
а вот во время кормления - 5 минут сосёт и всё.. устаёт или засыпает или плакать начинает... поэтому дальше помогаю надавливанием либо на соску либо на бутылку  - и получается что я ей вливаю в ротик - а она глотает. как будто с ложки питаемся..
а вот по поводу глупый.. да может и не глупый .. но..
я после роддома доверилась педиатру - которая тоже не глупая женщина и врач в педиатрии... которая мне сказала: пусть пробует сосать грудь - итог : лялька за неделю потеря 100 грамм.. что для недельного ребятенка я считаю много...
поэтому: как говорится доверяй, но проверяй...
решила задать данный вопрос ещё одному хирургу.. вот послушаю что скажет и приму решение...

Отредактировано MamaNastasi (2016-04-29 18:52:51)

56

кстати хирург этот нам сказал что с нашей неполной расщелиной твердого и мягкого - они оперируют не раньше двух лет... 
может и не глупый.. но почему тогда так поздно, когда практика других врачей показывает, что делаются данные операции и раньше чем 2 года.. ... (он мне конечно привёл свои доводы, но тем не менее) ...

57

MamaNastasi
Если у вас ребёнок отлично сосет соску значит сосательный рефлекс есть, и он удовлетворяется!!! многие с самого рождения на Меделовской ложке, и ни как проблем с пищеварением и всем остальным не испытывают. Да и хирурги дают рекомендации с роддома приучать ребёнка к ложке (те же вливания), а не к сосанию бутылки. Почитаете форум, здесь у каждой второй мамы проблемы с кормлением, и не только с вливанием! Они бы и рады влить, но дети не глотают! Там за каждый грамм бой идёт, и не до сосания им.
Проконсультируйтесь с другим врачем.
Напишите Гончаковой на почту, за консультацию денег на берут.
А лично, не вижу в этом такую огроооомную проблему. Пусть сначала сьедает столько, сколько сама может высосать, а дальше кормите как кормите. Как ни крути - расщелина накладывает определённый отпечаток на кормление наших деток.

58

Сложность в том, что каждый врач, одновременно и Полезное скажет, и фигню доисторическую.
По срокам - тут и технология, и кажется какие то документальные разрешения на определенные методики.
И вот тут..... Вы правильно делаете, что слушаете Много мнений и пытаетесь вычленить разумное и Полезное, и Верное.
Удачи, вы на верном пути :)

59

Елена_painter написал(а):

Хочу спросить у тех, кто кормит из бутылки с соской,  как быстро ваши малыши в 1.5-2 мес. съедают 110-120мл. У меня уходит 20минут, а может и час с перерывами на отдых. И дырку больше сделала и бутылку поддавливаю, это нормально такое время или ребенок мучается. Иногода,мне кажется,ч то из-за увеличенной дырки ребенок чуть захлебывается. Ещё у нас колики и ребенок начинает сосать, прерывается, кричит, потом опять сосёт и так всё кормление. Периодически держу столбиком. Пукает часто и это ему мешает, как начинает есть, сразу кричит от животика, ножки поджимает.

Помогите. Ребенку 1'5мес. Ест через зонд и все срыгивает. Что делать. У него расщелина и СПР. Врачи давят чтобы сдать в дом малютки. У меня паника. Он все время кричит  не спит. Вес не прибавляет. Отзовитесь.

60

Наталия Бех написал(а):

Помогите. Ребенку 1'5мес. Ест через зонд и все срыгивает. Что делать. У него расщелина и СПР. Врачи давят чтобы сдать в дом малютки. У меня паника. Он все время кричит  не спит. Вес не прибавляет. Отзовитесь.

Блин, чё за хр..нь...извиняюсь...что значит давят, чтобы сдать в дом малютки??? А там, значит, знают что с такими детками делать.. ???!!!. У нас нет СПР, но уверена, мамочки, кто через это проходил, за то, чтобы убирать зонд...и начинать кормить из соски или ложки... перестаньте паниковать!!! Если не начнёте сейчас кормить из соски, ребёнок просто потеряет сосат.рефлекс. Срвгивают многие детки. Чем вы кормитесь? Грудным или смесью? Если смесью, то есть специальные антирефлюксные..мы такой спаслись.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как быстро малыши с расщелинами сосут из соски