Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как быстро малыши с расщелинами сосут из соски


Как быстро малыши с расщелинами сосут из соски

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Хочу спросить у тех, кто кормит из бутылки с соской,  как быстро ваши малыши в 1.5-2 мес. съедают 110-120мл. У меня уходит 20минут, а может и час с перерывами на отдых. И дырку больше сделала и бутылку поддавливаю, это нормально такое время или ребенок мучается. Иногода,мне кажется,ч то из-за увеличенной дырки ребенок чуть захлебывается. Ещё у нас колики и ребенок начинает сосать, прерывается, кричит, потом опять сосёт и так всё кормление. Периодически держу столбиком. Пукает часто и это ему мешает, как начинает есть, сразу кричит от животика, ножки поджимает.

2

Даже не знаю,что вам и посоветовать.Может вам попробовать кормить малышку из Меделовской ложки,очень удобно,многие так говорят.

3

И еще,наверно нужно проверить малышку на лактозную недостаточность,у многих деток сейчас непереносимость лактозы.Сходите к хорошему доктору,пусть назначит лекарства

4

Елена_painter

Это у многих наших малышей так. Я не педалировала события - полтора часа так полтора часа, час так час..... Постепенно время кормления снизилось сначала до 40 минут, потом до 20, потом до 10-15.  Я бы сказала что все у вас  хорошо )))

5

Елена_painter написал(а):

Иногода,мне кажется,ч то из-за увеличенной дырки ребенок чуть захлебывается

Вот-вот, и у нас такое было. Поэтому и не спешила, медленно получалось гораздо лучше по итогу (без срыгиваний).  Вы не переживайте, чем ребенок старше, тем легче ему  будет кушать. Просто наберитесь терпения. Колики у нас закончились  месяцев к 4

Отредактировано Санса (2014-06-19 14:55:25)

6

вы еще много съедаете))) мы в вашем возрасте максимум могли съесть 40-60. но зато ели почти каждый час. по-другому было никак. тяжело им есть, устают быстро

7

Мы научились сосать соску и ели сначала по 30-50. В 3 месяца начали уже кушать по 60, ели минут 40-50! Ближе к 4 месяцам уже стали быстрее кушать, минут по 30. После введения каш уже все пошло хорошо))) Только так лопаем ))) На счет коликов... Намучались с лихвой! Мы делали гипертонический компресс на животик, ставили свечки с папаверином. Только это нас спасало. На счет эспумизана... это так на заметку, он только гасит газы, но не выводит их, после него есть облегчение на короткое время, но потом еще хуже бывает.

8

Елена_painter
может дырку меньше, если ахлебывается??? так и газов меньше будет.  20 минут- как раз для кормления, если не выйдет с дыркой- попробуйте ложечкой кормить.

9

Наверное за 15-20 минут сьедал.То же делала дырку дополнительную в соске нук.

10

Евгения Т написал(а):

Мы научились сосать соску и ели сначала по 30-50. В 3 месяца начали уже кушать по 60, ели минут 40-50! Ближе к 4 месяцам уже стали быстрее кушать, минут по 30. После введения каш уже все пошло хорошо))) Только так лопаем ))) На счет коликов... Намучались с лихвой! Мы делали гипертонический компресс на животик, ставили свечки с папаверином. Только это нас спасало. На счет эспумизана... это так на заметку, он только гасит газы, но не выводит их, после него есть облегчение на короткое время, но потом еще хуже бывает.

А как часто кормили? Или докармливали через зонд?

11

Отзовитесь мамочки!!! Сколько времени у Вас уходит на кормление?
Укладываетесь ли вы в норму для ребенка?
Мы едим в час где-то грамм оооочень мало....
За 3 часа должны 50 кушать.
Как быть????

12

VDOVENKOIRINA написал(а):

Отзовитесь мамочки!!! Сколько времени у Вас уходит на кормление?
Укладываетесь ли вы в норму для ребенка?
Мы едим в час где-то грамм оооочень мало....
За 3 часа должны 50 кушать.
Как быть????

Сейчас за 20-30 минут 100-150 грамм, а вначале пути 10-40 грамм за 40-60 минут

13

1-2 мес за час 90 мл. И то поток был хороший и кормили на бочку, чтобы не захлебывалась.
сейчас все хорошо. Почти 4 мес и 170-210 мл за 10 мин 15 мин

14

У нас Олежка в роддоме 30 мл за 10-15 минут высасывал. Потом 60 мл за 20 мин. Потом 90 за полчаса. Не помню, чтобы долго с ним сидела. Ел сначала с советских сосок, а потом из курносиков (большая средний поток). Дырок лишних не делала никогда. Меделу мы так и не освоили, как и нук, и пижеон.
Колики были, мучались, да. Где то пару месяцев... Эспумизан давали и боботик.

15

Когда кормили со шприца до 1,5 месяца, то съедали в лучшем случае в час 60. 80 - это вообще праздник.
Сейчас, в 2,5 месяца едим с соской НУК. Минут за 20 упарываем от 100 до 150. Но в норму никак не укладываемся. иногда по настроению можем каждый час по 50-80 есть. а можем 135 схрумкать и спать хорошо. Бывает давится и захлебывается (это когда истерит). а когда спокоен, мало воздуха глотает, почти не держим столбиком.
По поводу недоедания до нормы успокаиваем себя тем, что ребенок набирает хорошо. За месяц набрал 1 кг. 300 грамм. Тьфу-тьфу.

16

Добро пожаловать к нам))) нам уже 2 месяца и у нас тоже левосторонняя расщелина,как и у вас. Сначало кушали из советской соски начали в роддоме,кушал мало...дома начали кормить из курносиков,но съедал максимум 60 грамм и выплевывал...соску nuk приобрели,но т.к. ел из обычной эту не давали...но потом сынуля стал очень капризным,думали газы,но ничего не помогало,а он все плакал....потом одели нуковскую соску и все пошло...просто моя радость не наедался,уставал....сейчас аппетит растет,но за раз норму не съедаем,но близимся к ней)))так что пробуйте,наблюдайте...ложку медела конечно хорошо если возьмет,пригодится после операции,но это притупит сосательные рефлексы,а мы вот очень любим сосать,засыпаем только так,так что смотрите что ваш малыш полюбит)))

17

Здравствуйте! Да приспособились уже с НУКовской. В 4 мес. пойдем на обследование перед операцией, будем спрашивать у врачей про меделовскую ложку. Но пока не приучаем ))) любим сосать папины и мамины пальцы. Так и засыпаем

18

Ура мы кое как приспособились к советской...  8-)  дырочка сбоку. Сначала сосет, грамм 20. Потом запихиваю. Жалкий мой сыночек, мучаемся вместе :'(  больно смотреть как он глатает нервничает....мучается потом еще эти отрыжки.
Тоже хочу меделовскую пробовать.

В норму никак не укладываюсь. Врачи говорят нам 400-450 грамм в сутки надо. А Тема еле еле 200 нямает.

19

VDOVENKOIRINA написал(а):

Ура мы кое как приспособились к советской...    дырочка сбоку. Сначала сосет, грамм 20. Потом запихиваю. Жалкий мой сыночек, мучаемся вместе   больно смотреть как он глатает нервничает....мучается потом еще эти отрыжки.
Тоже хочу меделовскую пробовать.

В норму никак не укладываюсь. Врачи говорят нам 400-450 грамм в сутки надо. А Тема еле еле 200 нямает.

Мы пробовали шприцом кормить. Более-менее получалось. Как врачи разрешили, перешли на НУК, больше есть стал. Только ее сначала долго рассасывать надо. Как только соска мягче становится, вообще шикарно есть. За раз до 150 мл. дошли.

20

Юлия Кисельникова написал(а):

Мы пробовали шприцом кормить. Более-менее получалось. Как врачи разрешили, перешли на НУК, больше есть стал. Только ее сначала долго рассасывать надо. Как только соска мягче становится, вообще шикарно есть. За раз до 150 мл. дошли.

Молодцы! Мой NUK не очень любит. Давиться ей.

21

VDOVENKOIRINA написал(а):

Ура мы кое как приспособились к советской...    дырочка сбоку. Сначала сосет, грамм 20. Потом запихиваю. Жалкий мой сыночек, мучаемся вместе   больно смотреть как он глатает нервничает....мучается потом еще эти отрыжки.
Тоже хочу меделовскую пробовать.

В норму никак не укладываюсь. Врачи говорят нам 400-450 грамм в сутки надо. А Тема еле еле 200 нямает.

Мы пидженовской бутылкой и соской пользовались. Бутылка мягкая, малыш соснет 2-3 раза - легонько ее сжимаешь, соска специальная, ее кусаешь и из нее течет. Еще я пальцем подбородок придерживала, чтобы малышка сильно не уставала. В месяц уже сил набралась и стала без моих нажиманий выпивать бутылку.

22

Елена_painter написал(а):

Хочу спросить у тех, кто кормит из бутылки с соской,  как быстро ваши малыши в 1.5-2 мес. съедают 110-120мл. У меня уходит 20минут, а может и час с перерывами на отдых. И дырку больше сделала и бутылку поддавливаю, это нормально такое время или ребенок мучается. Иногода,мне кажется,ч то из-за увеличенной дырки ребенок чуть захлебывается. Ещё у нас колики и ребенок начинает сосать, прерывается, кричит, потом опять сосёт и так всё кормление. Периодически держу столбиком. Пукает часто и это ему мешает, как начинает есть, сразу кричит от животика, ножки поджимает.

И столбиком тоже переодически держала, они через расщелину наглатываются воздуха.  Вобще не рекомендуют кормить более 40 минут за 1 раз. А то больше энергии уходит, чем получает.

23

VDOVENKOIRINA написал(а):

Отзовитесь мамочки!!! Сколько времени у Вас уходит на кормление?
Укладываетесь ли вы в норму для ребенка?
Мы едим в час где-то грамм оооочень мало....
За 3 часа должны 50 кушать.
Как быть????

а сколько вам счас? я кормила грудным каждые 2 часа по 30 мл первое время. Уходило минут 20.Пидженовская бутылка. Нам очень помогла.

24

VDOVENKOIRINA написал(а):

В норму никак не укладываюсь. Врачи говорят нам 400-450 грамм в сутки надо. А Тема еле еле 200 нямает.

Вы ориентируйтесь не количество съеденного, а на прибавки в весе. А запихивать в ребёнка еду - это так себе вариант, формируется неправильное пищевое поведение.
У меня ребёнок норму за раз почти никогда и не съедает, прибавки нормальные, щёки есть - что ещё надо.

Отредактировано Mir (2016-02-24 19:12:13)

25

Екатерина60
Вы такие молодцы столько кушаете нам такой объём только снится мы еле елк седаем 120-140.

А вот прибавка у нас только этот месяц хорошая аж килограмм набрали.

На кормление уходит минут 20.

26

PolinaisAvstralii написал(а):

а сколько вам счас? я кормила грудным каждые 2 часа по 30 мл первое время. Уходило минут 20.Пидженовская бутылка. Нам очень помогла.

Нам 7 дней, норму ставят 70 грамм каждые 3 часа. 
Ну мы конечно совсем далеко от нее.

27

Mir написал(а):

Вы ориентируйтесь не количество съеденного, а на прибавки в весе. А запихивать в ребёнка еду - это так себе вариант, формируется неправильное пищевое повещение.
У меня ребёнок норму за раз почти никогда и не съедает, прибавки нормальные, щёки есть - что ещё надо.

Попробуем. Спасибо, посмотрим сколько кушать будет.

28

Елена_painter написал(а):

Хочу спросить у тех, кто кормит из бутылки с соской,  как быстро ваши малыши в 1.5-2 мес. съедают 110-120мл. У меня уходит 20минут, а может и час с перерывами на отдых. И дырку больше сделала и бутылку поддавливаю, это нормально такое время или ребенок мучается. Иногода,мне кажется,ч то из-за увеличенной дырки ребенок чуть захлебывается. Ещё у нас колики и ребенок начинает сосать, прерывается, кричит, потом опять сосёт и так всё кормление. Периодически держу столбиком. Пукает часто и это ему мешает, как начинает есть, сразу кричит от животика, ножки поджимает.

У меня так-же кормление проходит. С пуками и отрыжки. Но мы кушаем в час 40-50 грамм.

29

VDOVENKOIRINA написал(а):

У меня так-же кормление проходит. С пуками и отрыжки. Но мы кушаем в час 40-50 грамм.

Вот вы МОЛОДЦЫ уже какие! 40-50 кушаете уже, вам неделька только! Мы выписывались с больницы нам был почти месяц и ели мы ( вернее нужно было) 80 грамм. А сама дочка ела 10-40 грамм. Все у вас получится!

30

Катя Мочалина написал(а):

Вот вы МОЛОДЦЫ уже какие! 40-50 кушаете уже, вам неделька только! Мы выписывались с больницы нам был почти месяц и ели мы ( вернее нужно было) 80 грамм. А сама дочка ела 10-40 грамм. Все у вас получится!

Спасибо!!! ^^


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как быстро малыши с расщелинами сосут из соски