Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » предстоит операция дистракция нижней челюсти


предстоит операция дистракция нижней челюсти

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

нам предстоит эта операция через месяц. Как то тревожно... Кому делали эту операцию? Как прошел послеоперационный период? Когда ребенок перестает плакать от боли? Как ребенок кушает после операции?

2

Евгения Т
Зачем вам собираются делать дистракцию? Кто именно это вам предложил? Не хотите проконсультироваться у другого хирурга?
На форуме были дети, которым делали дистракцию, но по жизненным показаниям.

3

Здесь почитайте:
Оперировавшиеся с синдромом Пьера-Робена отзовитесь

4

мы ездили в москву, в клинику святого владимира. Нас смотрел опытный доктор. Он сказал.что корень языка располагается высоко, и что когда будут закрывать небо, то корень языка просто будет раздражать швы на небе и они могут разойтись. Да я и сама в замешательстве... даже с точки зрения внешности ребенка. Не хочется чтобы в глаза бросалась маленькая челюсть,чтобы не было комплексов у ребенка в будущем. Да и на полисомнографии показало что есть обструктивная остановка дыхания во сне ребенка.  Да врач еще сказал,что зубам будет места мало для прорезывания . И вообще я читала, что лучше эту операцию делать в раннем возрасте...

5

Евгения Т
Почитайте веточку, что я выше Вам привела.
И если можно, проконсультируйтесь у еще одного специалиста - насколько это необходимо именно Вашему ребенку.
В любом случае - решать Вам.

6

Вы меня конечно извините, может я ошибаюсь, но 6 месяцев по-моему позновато для дистракции, очень тяжело будет перенести с таким ребёнком послеоперационный период. Вроде как её рекомендуют в 2-3 месяца делать.

7

Евгения Т
веточка ксения и смурфета. они делали эту операцию в рдкб насколько я помню. У нас челюсть отросла после закрытия неба. Можете в ветке посмотреть на дочку. Я вообще никакого уже ПР не вижу. но может это мое мнение и я привыкла к ней. но никто не замечает и ничего не говорит.

8

Арина Геннадьевна, спасибо. Попытаюсь связаться с ксенией и смурфет

9

Ксения и смурфета делали дистанцию в больнице св. Владимира

10

спасибо,Ирин@. Только не знаю как с ними связаться. Их давно уже тут не было

11

Девочки пишут, что их чаще можно встретить на форуме "Дети-ангелы"

Отредактировано Ирин@ (2014-06-11 15:32:02)

12

спасибо))))

13

Ольга есть Вконтакте,Ольга Юферева.Они из Кит должны были уже вернуться

14

спасибо)))

15

ЕвгенияТ,дистракция делается только тогда,когда у ребенка постоянные срывы в дыхании,вызванные западением языка.У нас такое было,но мы от этой операции отказались.Вам уже пора о нёбе думать,а не о челюсти.Моей дочке 1,8 и НИКТО не спрашивает про нашу челюсть,все выросло.А ранняя и хорошосделанная операция только улучшает рост нижней челюсти вперед.

16

девочки.... меня все отговаривать от дистракции. Как представлю что ждет моего малыша... кости ломать....какие то штыри вставлять... Что делать? Да, мы были у Дубина, он хочет делать дистракцию. К кому еще ехать на консультацию? Точно не на Украину! Я не знаю что делать... Ладно мы хоть еще не успели оплатить дистракторы.

17

девочки.... меня все отговаривать от дистракции. Как представлю что ждет моего малыша... кости ломать....какие то штыри вставлять... Что делать? Да, мы были у Дубина, он хочет делать дистракцию. К кому еще ехать на консультацию? Точно не в Украину! Я не знаю что делать... Ладно мы хоть еще не успели оплатить дистракторы.

18

Евгения Т
А почему Гончаковых и цниис не хотите?

19

Евгения Т Проконсультируйтесь еще с другими врачами, у Гончаковой можно проконсультироваться заочно. У моего сына тоже СПР, за 5 месяцев челюсть заметно подросла, в 6,5 месяцев планируем закрывать небо.

20

заочно это по телефону? вы у нее наблюдаетесь? сколько сейчас стоит у нее операция?

21

Да мы созванивались по телефону, потом по эл. почте отправляла все наши обследования, СГ все очень доступно объясняет

22

Karina2112 написал(а):

ЕвгенияТ,дистракция делается только тогда,когда у ребенка постоянные срывы в дыхании,вызванные западением языка.У нас такое было,но мы от этой операции отказались.Вам уже пора о нёбе думать,а не о челюсти.Моей дочке 1,8 и НИКТО не спрашивает про нашу челюсть,все выросло.А ранняя и хорошосделанная операция только улучшает рост нижней челюсти вперед.

полностью поддерживаю.
Евгения Т
в вашем возрасте уже малыш будет трогать   сопротивляться.
я ни на секунду не пожалела что прооперировала дочку в 8 мес небо одноэтапно т к в 1.5 года это была бы реальная мука с таким живчиком.
хотя и тогда нам ох как несладко было. Ребенок с спр непредскпзуем  и нам пришлось за нее побороться.

23

спасибо всем за поддержку. Мы с мужем точно решили отказаться от дистракции. Хорошо хоть еще дистракторы не оплатили))) И попробуем  найти врача, который как можно раньше сделает нам небо. Пойдем другим путем, как многие тут на форуме. Сделаем небо и будем ждать чтобы, челюсть сама потихоньку вырастала. Попробуем с Гончаковой связаться, сможет ли она нас в ближайшие месяцы взять, а то нам уже 6, кабы моем не упустить. Только интересно, почему некоторым в один этап закрывают небо, а кому то в два?

24

Конечно напишите СГ! Она очень отзывчивый человек обязательно вам поможет! gonchakova@mail.ru

25

Евгения Т
По поводу количества этапов- у каждого хирурга своя методика, видимо зависит от размера расщелины. Мы когда в 3 месяца были на консультации у ГВ, он нас отправил до 8 месяцев "гулять и выращивать ткани", а Могиляк ОИ в 7 месяцев нам закрыл все одноэтапно, тканей у нас было достаточно, да и я сама не хотела два раза ребенка мучить. Так что вам надо звонить СГ или ГВ, шлите фото и договаривайтесь, тк вы уже большие время упускать нельзя!

26

Евгения Т написал(а):

спасибо всем за поддержку. Мы с мужем точно решили отказаться от дистракции. Хорошо хоть еще дистракторы не оплатили))) И попробуем  найти врача, который как можно раньше сделает нам небо. Пойдем другим путем, как многие тут на форуме. Сделаем небо и будем ждать чтобы, челюсть сама потихоньку вырастала. Попробуем с Гончаковой связаться, сможет ли она нас в ближайшие месяцы взять, а то нам уже 6, кабы моем не упустить. Только интересно, почему некоторым в один этап закрывают небо, а кому то в два?

видимо это зависит от расщелины.

27

Москва - Цниис, Альба, св.Владимира.
У Вас ребенок сам дышит, кушает?
Если да-с дистракцией можно подождать.

28

Евгения Т
Если пересилите предубеждения, в Украину можно ехать, во Львове не страшно, спокойно и уравновешенно. Могиляк - хороший хирург и человек. Удачи вам и здоровья малышу.

29

К Могиляку нужно ехать с таким настроем,что вы будете оперироваться именно у него,и не у кого больше.Он не терпит сомнений и соплемазания(ну не знаю,мы в поисках клиники и врача).Так что имейте ввиду,он дяденька без обяняков,спрашивает и отвечает по делу.Поедете-не пожалеете.Да и что нам вас уговаривать,вы сами доверяете тому или иному доктору!Сами!

30

Karina2112 написал(а):

К Могиляку нужно ехать с таким настроем,что вы будете оперироваться именно у него,и не у кого больше

:))))))))))))))) К Иванову - тоже :))))))))))))))))), если что :))))))))))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » предстоит операция дистракция нижней челюсти