Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Моя девочка почти ничего не ест!!! Помогите советом, Что мне делать!!!


Моя девочка почти ничего не ест!!! Помогите советом, Что мне делать!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нам 10 месяцев, расщелина губы и неба. Губку зашили!
Мы не едим с ложки, ни творог, ни пюрешки. Питаемся смесью и кашей из бутылочки с ложкой. А последнее время отказывается есть смесь! Чем и как ее кормить?

2

Мария7787
попробовать смесь поменять, а молочницы случайно нету?или воспаления какого-нибудь во рту?

3

Мария7787
ну в 10 мес. мы с расщелиной неба ели не только смесь, но и все-все-все...включая мясо, овощные пюре и каши. Примерно с 10 мес. ребенок у меня от смеси и отказался, перешли на обычный рацион питания. На ночь давала йогурты, утром молочные каши.

4

Все хорошо, ни молочницы, ни восполения! Кашу ест жидкую нормально! Болтше ничего. И пить не заставиш, через силу только((((

5

Мария7787
Где-то в вашем возрасте моя дочка также отказалась от смеси. Перешли на кашки и пюре.

6

Taska
Она и пюре не ест(((( Через силу. Я думаючтоиз за неба, не приятночто ли ей поощущениям! И ложку в рот не затащиш!

7

Мария7787
мы в год с незакрытым небом ели и мясо и каши и все остальное... пробуйте все-таки овощи-фрукты и с ложки ну или если совсем не в моготу разведенные смесью в бутылке

8

У меня сын пюре овощные нивкакую не ел.варила типа супчика.а фруктовые сначала только самодельные

9

Мария7787
мы смесь ели только с печением и творожки любим по сей день. Пюрешки тока овощные и то со смесью и кашки в коробочках. мяско только с овощами и кроликом или говяядинкой Б лукошко. Отдельно мясо никогда не ела ни в супе ни в каше. Очень любила хипп десерты мол с печеньем.
Мы и сейчас не очень то едим тока то что  нравится .

10

а вы свою еду пробовали давать? мы с удовольствием лопаем макароны, омлет, творожок, суп даю с общего стола (без зажарки), едим каши из хлопьев попробуйте подсластите, овощное - подслите. Ребенку тоже надоедает однообразная пища. нам 11 мес и тоже небо не зашито еще. если ложку никак не хочет воспринимать, давайте те же макароны своей рукой, картофельную пюрешку или просто кусочек картошинки тоже рукой. а хлеб, булку ест? фрукты? мы черешню уважаем. прбуйте давть кусочки, не бойтесь. мне тже было страшно в первый раз дать баранку

Отредактировано Сова (2014-06-09 15:18:33)

11

Попробуйте пюрешки разводить (молоком, смесью или водой) до жидкого состояния, и есть их полулежа. Ей просто надо приноровиться есть  густую пищу, на это нужно время. Попробуйте сделать молочную вермишель из детских макарошек+немного сахара. Мы с этого начинали.

Отредактировано Ирин@ (2014-06-09 17:24:56)

12

Может вам попробовать уже давать др еду,мой в 10 мес с расщелиной нёба ел всё и от смеси отказался.Творожки,йогурты,овощи сварите сами и туда баночку мяса типа Тёма,поробуйте баночную еду,печеньки детские,хлеб.Как у вас с зубками?может режутся поэтому и не ест.Омлетик попробуйте,его уже можно.А баночная еда там макарохи или тыква с мясом она без кусочков,но мой куски жевал 1 зубом))))

Отредактировано малая (2014-06-09 18:47:57)

13

У нас тоже дочка то отказывалась от смеси,то опять ела.С кашами тоже самое.Постоянно меняем еду,чтоб ей не надоедало.Может с фруктами перемешать.У меня смесь не ест,зато кефир с бананом,перебитым на блендере,пока ест.

14

Моему когда смесь надоела, я в нее добавляла то печенье, то немного кашки фруктовой, чтоб был немного новый вкус.

15

Я думала только у нас такая проблема с едой, нам скоро 10 но мы до сих пор едим смесь и каши, творог ни в какую и с пюрешками пробовала и так с фруктами, единственное сейчас получается мясное пюре со смесью смешивать более менее ест! Но у нас еще и зубов нет плюс ко всему((  а как готовить макароны?

16

Мы нашего кормили в 10 мес смеськой, кашкой манной,фруктовым пюре делала сама на блендере,а овощные нам ну ни как не шли и плевали и бекали,я и не стала настаивать на них,а просто готовила супики и ложжила побольше овощей и все. А вооще нужно время,терпение ваше и малышки ну и немного настойчивости.Попробуйте давать с ложечки хотя бы один раз в день,а после увеличивайте число кормлений с ложечки.

17

Анастасия13.13
опробуйте творог взбивать с молоком кипяченым с сахаром или фруктами-ягодами, будет что-то вроде молочного коктейля, я так поначалу творог давала.

18

Мёртвая Луна написал(а):

Анастасия13.13
опробуйте творог взбивать с молоком кипяченым с сахаром или фруктами-ягодами, будет что-то вроде молочного коктейля, я так поначалу творог давала.

Спасибо!!! Сегодня же попробую


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Моя девочка почти ничего не ест!!! Помогите советом, Что мне делать!!!