Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Серого цвета кусочек слизистой


Серого цвета кусочек слизистой

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, после операции на верхней челюсти часть слизистой рта стала светло серого цвета, к хирургу в среду. У кого нибудь было такое? Успокойте. :(((
Это не некроз тканей?

2

wasilisa78
К сожалению, скорее всего да... У нас так было... Маленький кусочек, который закрывал щель АО, самый верхний слой, как я поняла, у нас отошел. На небо никак не повлияло.

Отредактировано Люля1911 (2014-05-26 10:48:49)

3

Люля1911, а потом заросло? Чтоб было причиной, что вам назначали, сам отпал кусочек или удаляли? :((((

4

Т.е. под ним был слой слизистой живой?

5

wasilisa78
Ну небо (у нас по крайней мере, как мне врач объяснял) шьется в несколько слоев, сначала зашивают носовую полость, потом еще слой и еще вроде бы как. У нас он был в таком месте, сразу за зубами верхними, и небольшой с мелкую горошину черного перца, и он просто висел и был серого цвета. Поэтому нам его просто отрезали на очередной санации (ежедневно в течении 3-х недель после операции нам хирург обрабатывал швы в ротике).
У нас это после перенесенного ОРВИ сразу после ОП было.

6

А чем вам обрабатывали? зеленкой? унас тоже в районе примыкающем к зубам
Долго потом зарастало по времени?

Отредактировано wasilisa78 (2014-05-26 11:04:32)

7

wasilisa78
Нет, не зеленкой, это точно. У них там специальные растворы какие то были... Желтый, типа фурацилина  что ли... Я бы не советовала вам самостоятельно туда лезть, а то еще что нибудь не так сделаете... Позвоните врачу, если есть возможность, спросите, что можно сделать...

8

Сама я конечно не полезу. Пытаюсь дозвониться, пока безуспешно. :(.

9

Дозвонилась до нашего хирурга, сказал, что это возможно от ношения защитной пластинки на нёбо. Завтра едем, очень надеюсь, что это так.

10

wasilisa78
Пусть будет так @@@

11

у нас висел кусок (прям кусок) за зубом, пятеркой, там, где брали лоскут для закрытия тв неба. Это появилось спусти 3 нед после операции. Арина стала плохо кушать, ела только перетертое. А потом, проснулась после дневного сна и начала плакать, показывать в рот.Я во время плача заглянула, и чуть не упала в обморок..............увидела этот кусок мяса за зубом и поняла, что она его прикусывает  и ей больно. Схватила ее в охапку и в местную стоматологию потащила. Врач предложил 2 варианта - делать наркоз и срезать, либо ждать пару недель и оно само почернеет и отвалиться. Есно, я выбрала 2ой вариант! Как он выразился - это мертвая кожа. И правда, заглянув Арине в рот дней через 10, я не увидела этого куска!
удачи вам завтра


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Серого цвета кусочек слизистой