Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Кавказские Минеральные Воды ( КМВ)


Кавказские Минеральные Воды ( КМВ)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кавказ это Кавказ ! А есть ли кто из СКФО?
Ставрополь, Кисловодск, Пятигорск , Минеральные Воды???? Ай ды сюда! Знакомимся ближе!

2

ирр

Отредактировано Арина Геннадиевна (2014-05-19 23:47:24)

3

виктория болмотёнок написал(а):

Кавказ это Кавказ ! А есть ли кто из СКФО?
Ставрополь, Кисловодск, Пятигорск , Минеральные Воды???? Ай ды сюда! Знакомимся ближе!

А если будет Адыгея, не против??? ))))

4

Нет конечно!только за!

5

Ессентуки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А пока временно Питер

6

Всем привет! я из Есссентуков!!! Рада знакомству

7

Всем Здравствуйте! Я из Пятигорска. Лежим в больнице НИИ и ЧЛХ в Москве.Недоразвитие нижней челюсти.

8

Всем привет из Георгиевска. Сыночку 7 месяцев. Диагноз: двусторонняя расщелина верхней губы, АО, мягкого и твердого нёба. Губку и м/нёбо прооперировали  :jumping:

9

GaLina_1502
[
Добрый день Галина! Я из Пятигорска хотелось  бы с Вами увидеться, Я мама еще не родившегося малыша с расщелиной  губы и твердого неба.Если можно я вам перезвоню мой номер 89097657260

10

Elena.K написал(а):

GaLina_1502
[
Добрый день Галина! Я из Пятигорска хотелось  бы с Вами увидеться, Я мама еще не родившегося малыша с расщелиной  губы и твердого неба.Если можно я вам перезвоню мой номер 89097657260

Доброе утро. Я вам в ват сапе написала)

11

Elena.K написал(а):

GaLina_1502
[
Добрый день Галина! Я из Пятигорска хотелось  бы с Вами увидеться, Я мама еще не родившегося малыша с расщелиной  губы и твердого неба.Если можно я вам перезвоню мой номер 89097657260

Здравствуйте Елена!Я из Кисловодска.Нам тоже по узи ставили полный набор,а когда я в надежде у них спрашивала,возможно ли что нёбо целое,они говорили нет(((но а мы родились с расщелиной губы и ао.нёбо слава Богу не затронуто.Надейтесь на лучшее,всё будет хорошо.Форум очень помог,особенно когда смотришь фото до и после,детки такие все хорошие.Очень много информации нужной и полезной.

12

Здравствуйте. Нам почти 3 месяца. У нас незаращение мягкого и твердого неба. За всю беременность не было и намека ,что ребенок будет с патологией. Для меня это был шок ,мягко говоря. В роддоме ни акушерка, ни педиатр не увидели ,что ребенок с расщелиной. На мои жалобы о том, что все вытекает из носа отвечали ,что это околоплодные воды. Но к счастью ,медсестра решила осмотреть мое дитя и обнаружила дефект. После выписки мы хотели поехать в Москву,но нас убедили в том,что Мустафаев в НПЦ хорошо оперирует таких деток. После консультации нам сказали,что операция будет не раньше чем через 2года. Надеюсь все у нас будет хорошо.

Отредактировано Мама пчёлки (2017-12-11 21:21:19)

13

Мама пчёлки написал(а):

Здравствуйте. Я из КБР. Нам почти 3 месяца. У нас незаращение мягкого и твердого неба. За всю беременность не было и намека ,что ребенок будет с патологией. Для меня это был шок ,мягко говоря. В роддоме ни акушерка, ни педиатр не увидели ,что ребенок с расщелиной. На мои жалобы о том, что все вытекает из носа отвечали ,что это околоплодные воды. Но к счастью ,медсестра решила осмотреть мое дитя и обнаружила дефект. После выписки мы хотели поехать в Москву,но нас убедили в том,что Мустафаев в НПЦ хорошо оперирует таких деток. После консультации нам сказали,что операция будет не раньше чем через 2года. Надеюсь все у нас будет хорошо.

Здравствуйте. Нам год и восемь, у нас была двусторонняя расщелина верхней губы, твердого и мягкого нёба, альвеолярного отростка. Три операции (губа, твердое и мягкое нёбо)были сделаны до года и двух месяцев. Делали операции в Москве у Гончаковой С.Г. Когда мы лежали после операции на губу Светлана Геннадьевна делала операцию мальчику на твердое и мягкое нёбо одномоментно. Еесть вопросы,пишите в лс, буду рада ответить)

Отредактировано GaLina_1502 (2017-10-29 15:52:39)

14

GaLina_1502 написал(а):

Здравствуйте. Нам год и восемь, у нас была двусторонняя расщелина верхней губы, твердого и мягкого нёба, альвеолярного отростка. Три операции (губа, твердое и мягкое нёбо)были сделаны до года и двух месяцев. Делали операции в Москве у Гончаковой С.Г. Когда мы лежали после операции на губу Светлана Геннадьевна делала операцию мальчику на твердое и мягкое нёбо одномоментно. Еесть вопросы,пишите в лс, буду рада ответить)

Отредактировано GaLina_1502 (Сегодня 15:52:39)

Спасибо большое. Честно говоря,я в больших сомнениях стоит ли столько ждать. ...

15

Мама пчёлки написал(а):

Спасибо большое. Честно говоря,я в больших сомнениях стоит ли столько ждать. ...

Я б не стала. Но это мое мнение. Нам губу в 3 месяца сделали, мягкое нёбо в 7, твердое в 1,2. Дефектов речи вообще нет. Проблем с едой тоже не было! А в Ставрополе нам предлагали только в 2 года делать одну сторону губы!

16

GaLina_1502 написал(а):

Я б не стала. Но это мое мнение. Нам губу в 3 месяца сделали, мягкое нёбо в 7, твердое в 1,2. Дефектов речи вообще нет. Проблем с едой тоже не было! А в Ставрополе нам предлагали только в 2 года делать одну сторону губы!

Врач объяснял ,что до 2 лет детки тяжело переносят операцию. Могут быть последствия нехорошие. А к 2 годам она наберёт вес и тд. Главное меньше болеть. Но как их уберечь то😔

17

Мама пчёлки написал(а):

Врач объяснял ,что до 2 лет детки тяжело переносят операцию. Могут быть последствия нехорошие. А к 2 годам она наберёт вес и тд. Главное меньше болеть. Но как их уберечь то😔

У нас, и с кем мы общаемся, никаких последствий, только положительные результаты. По этой методике работают несколько врачей всего.

18

Мама пчёлки написал(а):

Врач объяснял ,что до 2 лет детки тяжело переносят операцию. Могут быть последствия нехорошие. А к 2 годам она наберёт вес и тд. Главное меньше болеть. Но как их уберечь то😔

Добрый вечер! Я тоже Мама малышки с таким диагнозом,и мы планируем до года сделать эту операцию даст Бог.. для меня главное сберечь ушки,и иметь хорошую речь в будущем. По моему мнению оставлять это на два года чревато постоянной аспирацией пищи в нос и соответсвенно в среднее ухо может попасть жидкость,а это не есть хорошо.. Да и речь после года появляется у деток ,а без мягкого неба никак я думаю. Нам в Дагестане обещали в 8 месяцев прооперировать , но мы все очень хотели бы у Гончаковых в Москве. Отправьте фото ротовой полости на электронную почту ГВ или СГ Гончаковым. Они вам ответят о сроках операции . Тогда уже сделаете выводы что да как. Все в ваших руках. Не переживайте,все будет хорошо,сейчас очень сильная медицина!!!

19

Лёлик написал(а):

Добрый вечер! Я тоже Мама малышки с таким диагнозом,и мы планируем до года сделать эту операцию даст Бог.. для меня главное сберечь ушки,и иметь хорошую речь в будущем. По моему мнению оставлять это на два года чревато постоянной аспирацией пищи в нос и соответсвенно в среднее ухо может попасть жидкость,а это не есть хорошо.. Да и речь после года появляется у деток ,а без мягкого неба никак я думаю. Нам в Дагестане обещали в 8 месяцев прооперировать , но мы все очень хотели бы у Гончаковых в Москве. Отправьте фото ротовой полости на электронную почту ГВ или СГ Гончаковым. Они вам ответят о сроках операции . Тогда уже сделаете выводы что да как. Все в ваших руках. Не переживайте,все будет хорошо,сейчас очень сильная медицина!!!

Согласна с вами! Гораздо больше последствий, если  тянуть с операцией.

20

Мама пчёлки написал(а):

Спасибо большое. Честно говоря,я в больших сомнениях стоит ли столько ждать. ...

Нам делали операцию в 8 месяцев , никаких последствий не было , перенесли очень хорошо наркоз, все с кем общались , тоже слава богу без и мне самой кажется ребёнок чем младше , тем проще...

21

2 года это слишком долго!В Москве есть клиника Гончаковых хирурги от бога мы у них оперировали мягкое небо,оперируют они с 6 мес!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Кавказские Минеральные Воды ( КМВ)