Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Здоровье мальчиков.


Здоровье мальчиков.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Мда))) некоторые девочки прям бред какой то пишут, учитывают что первый ребенок)) прям опыта вагон. Правильно все Кузькина мама пишет - не фиг лазить, тем более открывать там что то. Есть такое понятие как физиологический фимоз- ни один нормальный хирург не полезть и на будет надрывать писюн.,что бы он бвл прям открыт как у вашего мужа))) все откроется в свое время, к нас это произошло в 6,5 лет. До этого обходились обычными гигиеническими процедурами, без всяких там открывний, мазей и тд, прям смешно девчонки 21 век на дворе инфв куча....)))))

32

Зюгма
ну так и не мойтесь тогда хорошо сами, в чем проблема? можно же просто сполоснуть сверху водой, промывать и вымывать не нужно, зачем? странно слышать такое, тем более от опытной мамы, вроде как. У скольких врачей не были, никто еще ничего не надрывал, но смореть смотрели и ничего страшного в этом нет, под крайнюю плоть так же попадает моча, ее вымывать не нужно?

33

В теле ребенка, не имеющего хронических инфекций, нет ничего  грязного и болезненного - здоровый организм  работает как самоочищающаяся система, исправно выводя отработанные материалы наружу, и вполне достаточно ребенку просто подольше поплескаться в воде, а с мылом помыть только особенно загрязнившиеся места - руки там, ноги, попу; а в этом месте до начала полового созревания также ничего особо грязного не накапливается, это ж не взрослый мужик, он даже не потеет еще толком  - если ребенок каждый день по полчасика сидит в ванне и не сидит  голышом на земле, то все у него везде чисто.
Излишнее стремление к чистоте (вот еще когда руки постоянно моют антибактериальным мылом и домашнюю уборку делают каждый день с дезинфектантами, это уже доказано) приводит к падению  иммунитета. Должен быть разумный баланс.

Другое дело, когда у ребенка с этим есть явные проблемы - покраснение, воспаление, боль, помехи мочеиспусканию - тогда, конечно, надо обратиться к врачу; но если ничего этого нет, зачем создавать проблему на пустом месте? Вполне достаточно внимательно следить, это несложно - раз в день смотреть, в каком состоянии там все, и аккуратно проверять, не надрывая ничего. Делов-то куча.

Отредактировано Кузькина мама (2014-04-14 08:21:09)

34

я после передачи комаровского решила не трогать. педиатр тоже при всехосмотрах не оттягивала и хирург тоже. как вообще врач без вашего разрешения и жалоб трогать и оттягивать???????? в шоке. белые шишечки тоже есть. но жалоб и дискомфорта нет.

кстати, если б ребенку было больно писать, он бы вам дал знать!))))) у моей знакомой у дитя с рождения проблемы с пи-пи, там показано вмешательство, и то оттягивают этот момент (видимо, не такие страшные проблемы)

35

Что за белые шишечки?!Я ни чего такого не замечлала.

36

Вот полезная инфа (http://andriatrics.ru/smegma/1361-skoplenie-smegmy.html):

"Фимоз (от греч. — стягивание, сжатие) — сужение крайней плоти, препятствующее выведению головки полового члена.
У новорожденного мальчика кожа крайней плоти, как правило, сращена с головкой полового члена посредством эпителиальных спаек (синехий), которые препятствуют или полностью исключают свободное выведение головки. Такое временное анатомическое строение носит название физиологического фимоза и является нормой для мальчиков раннего возраста. Постепенно в процессе роста полового члена головка раздвигает крайнюю плоть, происходит медленное разделение синехий и открытие головки. Этот процесс может продолжаться вплоть до начала пубертатного периода (полового созревания) развития мальчика и не требует лечения. Случается, что у маленьких мальчиков сквозь тонкую кожицу крайней плоти просвечивается небольшое опухолевидное образование желтоватого цвета. Это смегма — масса творожистой консистенции, состоящая из слущенного эпидермиса кожи и выделений сальных желез. Сращение головки с крайней плотью закрывает препуциальное пространство, что уменьшает вероятность попадания инфекции и развития воспаления. Иногда смегма, которая вырабатывается у мальчиков с самого раннего возраста, может скапливаться в препуциальном пространстве, ограниченном синехиями, в виде опухолевидного, плотного образования, которое и пугает родителей. Смегма инфицируется редко и, постепенно размягчаясь, самостоятельно эвакуируется из пространства крайней плоти. В случае большого скопления смегмы возможна минимальная врачебная помощь. В этом случае тонким специальным зондом разделяют синехии, препятствующие отхождению секрета.

Для новорожденных мальчиков характерно полное закрытие головки крайней плотью. Только у 10 % детей головка полового члена полностью или частично открыта на первом году жизни.

Иногда родители замечают, что крайняя плоть ребенка раздувается во время мочеиспускания, что чаще всего, если нет патологических изменений со стороны крайней плоти, укладывается в понятие нормы и не вредит ребенку. Крайняя плоть раздувается вследствие несоответствия потока мочи отверстию крайней плоти, но, как правило, это не приводит к наличию остаточной мочи в мочевом пузыре или к развитию гидронефроза. Однако в этом случае мальчика следует проконсультировать у специалиста.

Сразу же после рождения ребенка (желательно на первой неделе жизни) он должен быть осмотрен врачом, занимающимся вопросами мужской репродуктивной системы, — андрологом. В дальнейшем необходимо регулярно проходить диспансерные осмотры, особенно в период начала полового созревания. При невозможности обратиться к андрологу мальчика должен осмотреть уролог (или детский хирург). На этом этапе жизни правильный гигиенический уход ограничивается ежедневным купанием ребенка и подмыванием после акта дефекации. Лучше для этого использовать детское мыло или специальные детские шампуни. Ежедневное применение бактерицидных (убивающих микробов) моющих средств противопоказано. В этом случае нарушается нормальная, присущая человеку микробиологическая среда, которая замещается патогенными (вызывающими болезни) микроорганизмами. В дальнейшем, по мере роста ребенка, во время купания возможно постепенное сдвигание кожи полового члена и обнажение головки. Процедуру следует выполнять очень осторожно, не причиняя ни малейшей боли ребенку. Сразу после туалета головки крайняя плоть должна быть возвращена на место во избежание развития парафимоза. Следует помнить, что зона головки полового члена содержит большое количество болевых рецепторов, и грубые манипуляции на половом члене могут привести маленького мальчика к психической травме и надолго вызвать страх перед человеком в белом халате."

37

Мёртвая Луна
Специально для вас))) учитесь читать - кто сказал, что я не мыла ребенка))) про гигиену написано :flag:

38

Зюгма
ну так там же тоже мыть нужно... У них все главное закрыто, что там тогда обмывать? тоже мне истина последней инстанции ваш Комаровский, уже и не вздохнешь, чтоб где-нить не услышать, что он там навещал.

39

Скажу и я)))У меня трое пацанов.Все там физиологично и лезть туда без надобности не стоит.Само все откроется годам к шести,может и раньше.Так что Алена не надо тебе к хирургу,соблюдай просто гигиену и у Гости все само откроется.
У моего старшего открылось к шести годам,правда была небольшая спаечка,хирург поправил перед школой.У среднего сейчас открывается на половину.Леону вообще не лезу туда.Купаю как обычно и все.
Ну и так к слову за яичками тоже нужно наблюдать и если что то не так то сразу в больницу.Может быть перекрут.чего нужно оперировать как можно раньше.

40

А я считаю, что показаться врачу можно, тк у моего племянника такое было, и в возрасте 10 лет по моему ему делали операцию, а-ля обрезание... Жесть еще та, конечно. Мне все врачи и платные и бесплатные говорили о том, что при купании надо немного приоткрывать головку (!без фанатизма!) на сколько возможно, и промывать там, тк скапливается соль от мочи и возникает воспаление, которое ведет к всяким неприятностям ... Все это в рамках гигиены, не нужно там через силу что то открывать и оттягивать.

41

Кузькина мама написал(а):

В теле ребенка, не имеющего хронических инфекций, нет ничего  грязного и болезненного - здоровый организм  работает как самоочищающаяся система, исправно выводя отработанные материалы наружу, и вполне достаточно ребенку просто подольше поплескаться в воде, а с мылом помыть только особенно загрязнившиеся места - руки там, ноги, попу; а в этом месте до начала полового созревания также ничего особо грязного не накапливается, это ж не взрослый мужик, он даже не потеет еще толком  - если ребенок каждый день по полчасика сидит в ванне и не сидит  голышом на земле, то все у него везде чисто.
Излишнее стремление к чистоте (вот еще когда руки постоянно моют антибактериальным мылом и домашнюю уборку делают каждый день с дезинфектантами, это уже доказано) приводит к падению  иммунитета. Должен быть разумный баланс.

Другое дело, когда у ребенка с этим есть явные проблемы - покраснение, воспаление, боль, помехи мочеиспусканию - тогда, конечно, надо обратиться к врачу; но если ничего этого нет, зачем создавать проблему на пустом месте? Вполне достаточно внимательно следить, это несложно - раз в день смотреть, в каком состоянии там все, и аккуратно проверять, не надрывая ничего. Делов-то куча.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 05:21:09)

На 100% с Вами. Я вот только спрошу у родственников ближайших мужского пола, как у них с этим было, ну вдруг наследственность какая.... А без особой нужды лезть не буду. Всегда все ок было. Даже не задумывалась над этим, пока не начала читать все эти прения-мнения :-) :-) :-)  А вчера буквально, дай думаю погляжу, как там девочки пишут, оттягивают ... промывают.... так мой сынок мне прям сразу сказал: мама, не надо, не трогай, больно. Ну вот и правильно, не фига ма машка лезть без надобности. :-) :-) :-)

42

Мёртвая Луна написал(а):

тоже мне истина последней инстанции ваш Комаровский, уже и не вздохнешь, чтоб где-нить не услышать, что он там навещал.

При чем тут Комаровский?
Комаровский начал работать врачом после мединститута в 1983 году, а сынуля у меня родился в 1986 -  так что деть у меня  рос безо всякого Комаровского, однако ж теперь только вижу, что советы и лечение нашего педиатра во многом совпадали с тем, что сейчас читаю у Комаровского (хотя и не все моменты совпадают - к примеру, именно по рекомендации педиатра я ввела дитю для набора веса в месяц творог, в полгода мясо, и он прекрасно все это поглощал и переваривал, проблем с ЖКТ у него не бывало - а Комаровский советует до полугода только ГВ или смесь; ну тут уж, как говорится,  поздно пить боржоми - сын вырос терминатором  :D )
И это все проверено на практике, т.е. здоровье сына было и есть в норме, ТТТ, я в своем детстве болела гораздо чаще и тяжелее, чем он.

43

в 10 лет, если не было воспалений и жалоб - операцию сделали зря. фимоз считается физиологическим до момента полового созревания. хотя, может, у того мальчика половое созревание в 10 началось??????????

а мы пойдём к урологу, так как наши яички где-то, но не на месте...

44

lago-naki
ну в 11-12, там разница небольшая. К тому же врядли жалоб нет, передавливать же должно...

45

Девочки, вы бы ещё о водянке яичек написали. У нас она есть. Кто сталкивался? Что делали и во сколько? Насколько операция тяжёлая?

46

Мамочка Матюхи
у нас была, прошла сама, ничего не делали. Если там небольшая, то чего заранее париться? Я ее и не видела вообще, то уролог что- то там нащупал, а потом через год уже хирург сказал, что в норме все, рассосалось. А вообще, говорили, что это несложная операция.

47

Ну, нам нашу ещё у меня в животике увидели. Сказали, что яички в мошонке и водянка есть. Большая. По этому думаю оперировать придётся.

48

Мамочка Матюхи
если большая, то Вы ее тоже можете и увидеть и нащупать, а если нет, то врядли большая, а может и нет ее уже. К урологу сходите или хирургу.

49

Мёртвая Луна написал(а):

lago-naki
ну в 11-12, там разница небольшая. К тому же врядли жалоб нет, передавливать же должно...
Подпись автора

Лунный лисёнок

Что должно передавливать?Где?

50

topotun
при фимозе крайняя плоть головку сдавливает, разве нет?

51

малая написал(а):

Но головка не должна полностью открываться?я правильно поняла?

Все должно открываться и промываться примерно раз в неделю. Бывает когда кожа уже, чем головка. Вот тогда больно, но открывать все равно надо. Только очень аккуратно, чтоб не повредить. Со временем кожа растянется. У моего старшего с этим проблем не было, а со вторым пришлось помучиться. Добилась того что головка откр с трудом, а дальше когбудто кожа сраслась с краем гол. Недавно сделали обрезание и никаких проблем. Единственное, что для нас обрезание это естественно, обычай, праздник))!

52

Мёртвая Луна написал(а):

topotun
при фимозе крайняя плоть головку сдавливает, разве нет?

НИ чего там не давит.Там все физиологично.По мере роста крайняя плоть становиться эластичней и больше и крайнюю плоть можно с легкостью откатить.У вас наверное кп была не прикрыта изначально,потому у вас все так легко открываеться.У моего среднего ребенка тоже так было и откатывалась все при рождении.Даже головка была не прикрыта до конца,в больнице хирург сказал, что он как обрезаный:-)У старшего и младщего КП подлиннее и прикрывает головку полностью.Поэтому открыть ничего не получаеться.
У меня есть родруга,которая по совету друзей,открыла своему сыну,а закрыть не смогла,пенис посинел,пережался кровоток.Ребенок орал дурниной.Поехали в хирургию,закрывали под норкозом,ели спасли жизненно важный орган!Так что советовать тут однобоко нельзя!Раз у нас открываеться,то и все должны открыть.У всех по разному.У меня трое и у всех по разному.Но поверте,ничего там не давит,это точно:-):-):-)

53

topotun
ничего подобного, все закрыто полностью, я ничего силой рвать никому не советовала, а открывать то, что само о крывается и  мыть- разница большая.

54

для тех, кто волнуется и готов прислушаться к мировой практике педиатрии:

для мальчиков
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342

для девочек
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88465

55

мама Яши
Вы меня озадачили))) я про синехии первый раз слышу. Счас попробую рассмотреть.

56

Сауле написал(а):

про синехии первый раз слышу.

так это же отлично! ))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Здоровье мальчиков.