Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Из чего начинали кормить малыша в роддоме?


Из чего начинали кормить малыша в роддоме?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Мы вот тоже со шприца кормили, так удобнее всего.

32

Добрый всем день! Помогите пожалуйста советом. Мы родились вчера в 25 РД. Здесь врачи очень боятся ответственности.  У нас двусторонняя расщелина губы, ао и неба. Расщелина большая. Мне запретили даже пробовать давать грудь и вообще кормить самой. Пугают что молоко может попасть в трахею. Из ложки якобы не смейте даже думать!!! Сутки малыша не кормили вообще. Сегодня попробовали из соски нук. Он съел 1 грамм. Для медперсонала это очень хорошо. Но они сделали очень маленькую дырку. Пугают, что не выпишут пока я не приведу консультанта по челюстно-лицевой хирургии, который про консультирует по питанию. Где я такого возьму? У кого была сильная полная расщелина неба? Что мне делать?

33

AllaT
послать их куда подальше и делать больше дырку, мы ели с соски диаметром пол милиметра- милиметр  примерно и ничего. если вдруг и подавится, то перевернуть и чуть постучать-откашляется. Всякое бывает. Грудью кормить вы не сможете, но сцеживать и кормить Вам никто не имеет права запрещать. Можно и  с ложки, но тяжелее приучить-детям сосать хочется... Делайте как можете и не морите крошку голодом, пожалуйста. Такой ужас первый раз читаю, честное слово(

Отредактировано Мёртвая Луна (2014-07-19 17:21:15)

34

AllaT
можно дырку и не такую большую. как мы делали. но тогда Вам рукой придется на соску давить, чтоб текло холошо, потому что малыш у Вас сосать не сможет- только придавливать деснами, чтоб лилось.

35

Мертвая Луна
Спасибо за ответ. Буду стараться с ними бороться. Хоть бы нас выписали и я бы сама уже дома училась кормить своего малыша! Он слава богу не орет, спит почти все время. А я периодически на пустышку ему молозиво мажу и даю. Может потому не такой голодный.
И еще хотела узнать - а у них во рту не пересыхает? Все ведь открыто. Может как то нужно смачивать водичкой?

36

AllaT
у нас ничего такого не было, слюна же выделяется... Если спит, тогда хотя бы каждые минут 15 сцеживайте и с ложечки вливайте. Настаивайте, чтоб проверили и выписали обязательно- иначе никак, голодом заморят. Можете даже отказ написать, если в детскую перевести захотят. Все у Вас получится- не переживайте. Если что. то здесь много мам- подскажут. Как молоко появится- учитесь с соски кормить.

37

В общем попытались еще раз покормить - в соске маленькая дырка, ничего у него не получается поесть. Мне повезло - выходной день, детских врачей нет, медсестре запретили делать дырку больше. Только завтра утром будет врач.
От зонда я изначально отказалась. Теперь уже думаю - может согласиться завтра на зонд? Они говорят что у нас очень большая расщелина и опасно кормить с большой дыркой или из ложки.

38

AllaT
Кормить нужно в вертикальном положении-тогда безопасно. Вы из Москвы? Мы родились три года назад в роддоме при 15 гкб....там прекрасно знали как кормить таких детей. Звоните Гончакову он все объяснит.

39

AllaT
сами взяли и проделали єту долбаную дырку. проблема чтоли? у нас абсолютно такая же расщелина и кормить НЕ ОПАСНО!!!!! опасно не кормить, что Вы и делаете. Вертикально держите и все- какие проблемы? так же ребенка голодом заморить можно.

40

продублировалось

Отредактировано Мёртвая Луна (2014-07-19 22:04:22)

41

AllaT
поставите зонд-проблем не оберетесь. У нас здесь куча тем аля "как отучить от зонда"

42

Не нужно ставить зонд,ребенок должен учиться сосать.Я в свое время не смогла наладить кормление из бутылочки,потом три месяца с зонда уходили

43

Спасибо вам за поддержку! Слава богу сегодня пришла другая педиатр и она сделала эту дырку больше. Мы съели почти 20 грамм. Моему счастью нет предела. Он был в шоке по-моему )))

44

AllaT
класс))так вас выпишут?

45

Не знаю когда. Я очень надеюсь что завтра. Но детский врач собирается вызвать завтра специалистов из Солнцево Медпомощи детям. Если они приедут сразу завтра же, то думаю нас выпишут. Так как вроде все ок, ест грамм по 25 за раз.
Животик правда сильно мучает.

46

AllaT
Поздравляю с рождением малыша! Купите меделовскую ложку. Нам в роддоме разрешали пользоваться поильником и даже настоятельно рекомендовали. В цниисе для двусторонников изготавливают силиконовые обтураторы для облегчения кормления малыша кот не натирают ткани ребенка. Я даже видела совсем малюсеньких там и даже из других городов. Удачи.

47

Арина Геннадиевна
Спасибо! Обязательно обратимся в ЦНИИС. Думаю нам попался неквалифицированный персонал в этой области, так как они все это время убеждают меня что в нашем случае пользоваться ложкой вообще нельзя! Поильник Медела, бутылочки Пежон они тоже сразу отмели (их я принесла сразу). Подошли только соски нук. А ложечка Медела у меня есть дома. Будем пробовать.

48

AllaT
У нас двусторонняя полная. Кормились из советской соски с большой дыркой. Проблема была только в том, что ему всегда было мало ))). В полтора месяца, готовясь к операции, перешли на ложку. Ребенок разницы даже не заметил. Удачи!

49

ночью у нас стоял зонд, а утром врач, увидав соску NUK, зонд отменила и малышка удачно поела из бутылочки. Так по сей день и едим. Только после операции неделю ели из шприца. Соску она конечно требовала, ох как требовала...))))

Отредактировано Olga_ya (2014-07-21 18:04:32)

50

Я кормила из авентовской обычной бутылочки только дырочку на соске побольше делала. До сих пор так и кушаем

51

лилек с ромашкой написал(а):

Да, что вы , спасибо.только наше счастье длилось недолго, как оказалось , мой Ромик не наедался и начал теря ть в весе.пришлось сцеживаться и кормить из поильника, но пока грудным молоком.хотя были очень проблемные дни.когда я застудила обе груди и лежала с температурой 39.7 неделю и молоко начало пропадать.буквально по капельке сцеживала, чтобы хватило ему покушать.прямо беда была.я от беспомощности и безысходности хотела выть в буквальном смысле слова.но будем держаться!!!! А иначе нам нельзя.мы должны быть сильными!

У на та же история с потерей веса после перехода на грудь. Сейчас возвращаясь к советской соске. Напишите, пож-та, как вы решили проблему потери веса. Как скоро малыш начал набирать вес? Из чего ел? Как кушаете сейчас? У нас идет наладка ГВ после роддома. я так обрадовалась, что сынок взял грудь на 3 день после роддома! И бац! Мы начали терять вес...жалко возвращаться к советской соске. Я переживаю, что из-за большого потока молока малыш будет захлебываться. В носике пузыри молока и мы много хрюкаем.

52

подскажите мне пожалуйста жена лежит в больнице с ребёнком после родов уже больше месяца  и ребёнка не пытаются кормить через соску нук я заказал специально для него и его кормят через зонд. говорят нет рефлекса глотания можно ли научить самим ребёнка кормить через соску нук для детей с расщелиной нёба

53

виктор 1984
Добрый день! А его хоть пытались покормить соской? У нас очень широкая двусторонняя расщелина неба, губы, АО и он прекрасно ест из соски НУК.
Просто в роддоме малыша тоже не хотели кормить из соски. Они сразу предложили мне зонд. Я отказалась. Стали пугать меня, что он ни из чего есть не будет, что нельзя ни в коем случае его кормить ни из ложки, ни из прочих сосок... В итоге два дня ребенок просто голодал, т.к. они боялись дать ему соску и мне не доверяли. Потом все-таки начали кормить из соски НУК, сделали нормальную дырку в соске и ребенок прекрасно поел. Не сразу начал есть нормально, но дома мы сделали еще одну дырку и теперь едим норму.

54

добрый ну как у нас вечер  да нет не пытались жена в больнице лежит я им уже соску туда принёс они не хотят, говорят опасно  я понимаю что через зонд это не способ кормить ну пытаться надо я им объясняю  пробовали кормить через шприц до приобретения соски  и он попал в реанимацию и теперь бояться как то пытаться кормить... я им объясняю что это соска пойдёт они в ответ мы вас выпишем из больницы и кормить будете дома через зонд так сказали  и разве они хотят что то делать я не пойму...

55

да вот просто у меня жена молодая в первый раз родила и врачей слушает я ей объясняю что зонд это не выход надо тебе самой пытаться через соску кормить обещали в среду выписать будем сами дома пробовать может получиться...

56

Совет по использованию соски фирмы NUK для деток с расщелиной: не прокалывайте сразу все четыре дырки - молоко льется как из душа, и ребенок фактически пьет, а не сосет, хотя сосать зачастую может (из такой соски в смысле). Надо найти такой диаметр дырочек, чтобы ребенок и наедался, и сосательный рефлекс удовлетворял хотя бы немного. Мы в роддоме кушали из соски nuk для расщелин с четырьмя большими дырками (кто-то из медсестер умудрился проколоть). Дома перешли на такие же соски с двумя дырками - я сначала проколола самой маленькой иглой и засекала время, за которое дочь съедала свою порцию. Сначала было тяжело - не наедалась она, уставала и засыпала, зеленый "тощий" стул пошел. Я постепенно Увеличивала диаметр дырочек, пока мы не пришли к 100 мл за 15 минут.

57

AllaT написал(а):

Добрый всем день! Помогите пожалуйста советом. Мы родились вчера в 25 РД. Здесь врачи очень боятся ответственности.  У нас двусторонняя расщелина губы, ао и неба. Расщелина большая. Мне запретили даже пробовать давать грудь и вообще кормить самой. Пугают что молоко может попасть в трахею. Из ложки якобы не смейте даже думать!!! Сутки малыша не кормили вообще. Сегодня попробовали из соски нук. Он съел 1 грамм. Для медперсонала это очень хорошо. Но они сделали очень маленькую дырку. Пугают, что не выпишут пока я не приведу консультанта по челюстно-лицевой хирургии, который про консультирует по питанию. Где я такого возьму? У кого была сильная полная расщелина неба? Что мне делать?

Такое чувство что вы не в Москве рожали, а в тундре! 21 век на дворе а врачи ничего до сих пор не знают про расщелины! Кошмар. Я сейчас в роддоме лежу, тут медсестры уже научены таких деток кормить и учат неопытных мам) (в данном случае - меня))

58

Джульетта
Вас трудно неопытной назвать :crazyfun:  поболее многих врачей знаете.

59

Два месяца с советской соски,а потом перешли на ложку.

60

AllaT написал(а):

Добрый всем день! Помогите пожалуйста советом. Мы родились вчера в 25 РД. Здесь врачи очень боятся ответственности.  У нас двусторонняя расщелина губы, ао и неба. Расщелина большая. Мне запретили даже пробовать давать грудь и вообще кормить самой. Пугают что молоко может попасть в трахею. Из ложки якобы не смейте даже думать!!!

Я тоже там рожала. Никаких таких ужасов и в помине не было. Пытались дать грудь, не получилось, сказали кормить из ложки и сцеживаться. Никаких консультантов не требовали, наоборот акушерка показала как кормить, как вертикально положить. Дали направление в ЧЛХ.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Из чего начинали кормить малыша в роддоме?