Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сколько времени длится операция по зашиванию расщелины в губе


Сколько времени длится операция по зашиванию расщелины в губе

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

частичной?И сразу ли отпускают домой,или держат в больнице пару дней?

2

конечно держат от 7-10 дней. Сами подумайте как вас со швами отпустят домой.тем более после наркоза. )) нам еще не делали,но уже в курсе, заочно ))

3

а я ничего не знаю об этом(((а кормить как малыша будут первое время? и возьмет ли он грудь после операции?

4

вот грудь точно нельзя будет.шов разойдется ато. Чет опытные мамочки не отвечают )) они бы более точно проконсультировали бы ))

5

Вы должны спросить у своего хирурга, как будете кормить после операции, но скорее всего сразу не разрешат, но более точную информацию вы получите только у своего хирурга. Можете также заполнить свой профиль полностью и написать в эту веточку Ветка для знакомства с новенькими - 2 , тогда вам админ сможет открыть доступ ко всем веточкам и вы скорее всего найдете необходимую информацию по той клинике, где будете оперироваться, также посмотреть результаты деток уже прооперированных.

6

Анита10 написал(а):

частичной

Зависит от объема работы, методики хирурга и так далее. К тому же частичную расщелину все равно будут разрезать до самого носика и сшивать правильно.

7

Нас оперировали 1 час 20 минут. Принесли мне её после реанимации через 4 часа после того как забрали из палаты. Грудь разрешили дать на 7 день, до этого либо ложка, либо мягкая советская соска. Здесь темок много. У всех все индивидуально, у нас так, а у кого-то по другому. Зависит от хирурга, анестезиолога и ребеночка.

Отредактировано Katerina (2014-03-19 20:03:13)

8

Были в б-це 5 дней,о.п длилась 1,5 часа,кормилимь из бутылочки с соской "нук",но всё очень и очень индивидуально,всё зависит от хирурга,технологии.

9

У нас операция длилась  2,5 часа + по 40 минут до и после. Затем ребеночка переводят в интенсивную терапию.  Нужно отпаивать его водой постоянно,  чтобы шлаки от наркоза вышли.  И кормить жидким только через ложку. Мы лежали 10 дней после операции.  Но как говорилось выше,  что у всех методика разная и все индивидуально.  Самое тяжелое это кормить,  так как ребенок не особо желает кушать,  да и из ложки не особо получается,  потомучто кормить нужно аккуратно,  а из ложки ооочень неудобно.  Привыкайте к ложке заранее!!!

10

Нас оперировали 4 часа. В 8 утра увезли в операционную, а где-то в час дня меня позвали в реанимацию... Сказали, что много времени ушло на то, чтобы поставить катетор. Так что сколько конкретно шил хирург сказать не могу. Согласна, все очень индивидуально. И еще - это сложная операция, а не как в травм пункте - наложить швы. Вы где оперироваться собираетесь?

11

у меня ее забрали на операцию губы,через час уже принесли,кормила со шприца неделю,домой через 2  дня отпустили,но через день обратно приехали,т.к  доча швы слизала и пошла кровь

12

наша операция на губе длилась 4 часа + 2 часа отходил от наркоза, забрали в 9 утра , принесли  малыша часа в 4 вечера. :'(

-

13

liza написал(а):

наша операция на губе длилась 4 часа + 2 часа отходил от наркоза, забрали в 9 утра , принесли  малыша часа в 4 вечера. 

-

У нас также!

14

три часа длится операция... но зависит... что еще будут делать...если еще уши ( трубочки вставлять), то может и чуть побольше... но не больше 4 часов, вкл.  интубацию и тд

15

ест ребенок на 2 день, в первый он от наркоза отходит и получает физраствор внутревенно. чтоб к лицу не лез, одевают налокотники... ищите пока их или сами сделайте
на второй день морфен ( обезболивающее постепенно убирают и на 3 день вас могут домой отправить , и через неделю снимут швы под легким наркозом . а вам надо будет просто шов перекисью обрабатывать, чтоб корочка отвалилась.
в первые день два деть может быть как охрипший... это из за интубации ( наркоза)... немного повреждаются голосовые связки... потом все ок...

16

liza написал(а):

наша операция на губе длилась 4 часа + 2 часа отходил от наркоза, забрали в 9 утра , принесли  малыша часа в 4 вечера. 
            -
            Подпись автора

ого.. это вы до 9 утра ничего не ели?? такого маленького так долго мурыжить?
нас забрали в 7, детей постарше ( в год и чем то, когда небо закрывают) забирают следующими, в 9 вроде

17

Мне мед работники говорили,что сама операция идет минут 40(закрывали небо тв и мг)Остальное время готовят ребенка к операции,вводят наркоз и т.д

18

мы ели со шприца  сразу после операции,ничего не кололи,3 раза в день швы обрабатывали,через неделю сняли

19

про налокотники ничего не говорили,я в пеленку руки прятала,давала рукам отдохнуть ,просто следила чтоб в рот не тянула

20

Первая операция 1ч 30 мин, 9 утра забрали 11 вывезли в реанимацию, в палату принесли ближе к трем дня. Наша крайняя операция             ( реконструкция) длилась 1ч 40мин в операционном общее 2ч 10мин, больше боялась, что не даст катетер ставить,  ведь 5,6 года же и к тому он жутко боится укола, накануне с анестезиологом говорила об этом, потом сынуля рассказывал: " спросил уколы не будете ставить? мне тетя одела маску и я уснул".

Отредактировано Айгуль АА (2014-07-10 20:59:19)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сколько времени длится операция по зашиванию расщелины в губе