Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » 'Худеем за неделю' от Леовит.


'Худеем за неделю' от Леовит.

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

MamaYasi
Не надо вегетарианство... У меня маман отказалась от мяса в один не очень прекрасный момент. И вобще от всего, что связано с животными белками и жирами. Трындец полный! Картошка тазиками, овощи сковородками и постоянно злая, потому, что голодная... Мне кажется надо просто убрать из рациона мучное и жирное. Совсем. И жареное. В общем полный паро-вар! По сути, после чемодана я на этом и держусь - вроде вес потихоньку снижается. Ну, и порции на полведерка меньше)))

122

MamaYasi
а смысл? белки перевариваются намного дольше и тяжелее, чем углеводы, если их убрать, то придется сидеть на одной клетчатке и минимум жира- сахаров...  от мяса и яиц не полнеют

123

Ксюша Ш написал(а):

MamaYasiНе надо вегетарианство... У меня маман отказалась от мяса в один не очень прекрасный момент. И вобще от всего, что связано с животными белками и жирами. Трындец полный! Картошка тазиками, овощи сковородками и постоянно злая, потому, что голодная... Мне кажется надо просто убрать из рациона мучное и жирное. Совсем. И жареное. В общем полный паро-вар! По сути, после чемодана я на этом и держусь - вроде вес потихоньку снижается. Ну, и порции на полведерка меньше)))
            Подпись автораНаша веточка: Макар.Макарик. Макаронушка:0))    Главное - верить. Если веришь, то все обязательно будет хорошо - даже лучше, чем ты сам можешь устроить!

Про порции на полведра поменьше - это правильно! А насчет убрать жирное, мучное и т.д. - я это убрала из своего рациона еще во время беременности, потому что мой гинеколог все время на меня кричала, что вес прибавляю жутко... Я у нее была на контроле еще и по причине того, что решилась родить в 39 лет. Хотя, по правде говоря, я за беременность прибавила всего 12 кг...Сахар позволяю только утром, когда пью кофе...Колбасу и сосиски очень люблю, но отказалась. Не могу отказаться от сыра. А паровар -это реально классная вещь!  Просто, видимо, в моем возрасте (как ни печально это звучит), надо уже делать что-то другое! Вот с лета пойду на фитнесс, Полю буду привозить на дачу к родителям...

124

Ксюша Ш
Так нет мучного давно...и сахар не употребляю вообще уже лет 5....  Мясо только грудка вареная...рыба на пару. Картошку ем крайне редко...и ни фига...сорри)...вес стоит на весьма неприятной цифре.
До третьей беременности вес был 61-67. После родов ушла в плюс. Год назад была 84,скинула до 71, сейчас 76.
На диет.питании давно. Прерывалась на беременность только. Единственно ела после родов больше чем до.

125

анчутка
Да...сыр и моя слабость тоже)) без колбасы иайонеза и прочего живу замечательно))

126

Мёртвая Луна
Для второй группы крови рекомендуют исключать мясо...якобы слишком долго и главное не полностью переваривается.

127

Ксюша Ш написал(а):

У меня маман отказалась от мяса в один не очень прекрасный момент. И вобще от всего, что связано с животными белками и жирами. Трындец полный! Картошка тазиками, овощи сковородками и постоянно злая, потому, что голодная

Слишком большое к-во клетчатки (особенно, упаси Боже, в сыром виде, как делают приверженцы сыроедства) тоже не айс для организма - ЖКТ может не справиться; и вообще рацион должен быть тщательно сбалансирован, и белки животного происхождения, также как и жиры, должны занимать в нем подобающее место, а не просто чтобы враз выкинуть оттуда все продукты животного происхождения, особенно если человек уже в возрасте (моя маменька, еще имея желчный, как-то решила вот так попоститься строго на овощах, чем спровоцировала у себя жестокий приступ желчной колики, помню, как мы все стояли на ушах)- логичнее максимально уменьшить все жирное-жареное-острое-соленое, но животные продукты в самом полезном виде таки оставить, т.к. в них присутствуют некоторые важные витамины, которых нет в растениях.

Отредактировано Кузькина мама (2014-03-30 12:33:38)

128

MamaYasi
если питание диетическое и каллорий не больше 1200 в день, то нужно просто добавить больше физ нагрузок, сомневаюсь, что у Вас  проблема с гормонами.

129

MamaYasi
ну так посмотреть же можно полностью или нет. оно как бы видно))) у меня тоже вторая, но я также знаю, что как раз из-за того, что переваривается белок долго, то кушать не хочется уже через пол часа. Салат и кусочек мяса или яичко и все прекрасно, а во если только салат , то через пол часа придется снова такую же тарелочку навернуть, поому что бурчать уже начинает...

130

MamaYasi написал(а):

На диет.питании давно. Прерывалась на беременность только

Ну как бы с возрастом становится все труднее скинуть то, что до 30 слетало моментом... боюсь, что после 35 лет (а уж после 45 точно) борьба с лишним весом, если она и ранее периодически проводилась,  что означает склонность к набору, либо должна стать постоянной нормой жизни с жесткими ограничениями  по типу "и так ежедневно, до ручки, до точки, и так без конца - до конца", либо жиры начнут постоянно откладываться в непотребных местах при малейшем отклонении от этой нормы... сурово, короче  :no: я вот сейчас эти все перипетии прохожу, ну что сказать - грустно, девочки, грустно; и свалить не на что - ни бабушка, ни мама так не набирали, оставались в одном весе постоянно, гормоны щитовидки у меня в норме, сахар как у 25-летней - а вес, гад такой,  налип и не хочет отлепляться  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2014-03-30 12:44:47)

131

Мёртвая Луна
С физ нагрузками проблема...времени мало и стараюсь все свободное время посвешать Ясу. Смотрела йогу для мам с детьми...но время занятий только для домохозяек...по выходным нет ничего поблизости.
Хочу купить беговую дорожку.
На Протасовке сидела 2 недели сырых овощей просто на отлично. Голода не было.

132

Кузькина мама
Проблема состоит не в поддержании веса...нужно скинуть много...и никак пока. Понятно что с возрастом тяжелее. Да и при беременности пришлось на гормонах сидеть пол срока.

133

MamaYasi написал(а):

Мёртвая ЛунаДля второй группы крови рекомендуют исключать мясо...якобы слишком долго и главное не полностью переваривается.
            Подпись авторанаш Ясий - 5

А у меня плохо переваривается свинина и, как ни странно, курица... Свинину я ем раз в год - когда на майские праздники делаем шашлыки. А курицу люблю, но даже ее позволяю себе не очень часто. От майонеза мы окончательно отказались с сыном года четыре назад, когда отдыхали в Италии, а до той поры клали его куда угодно! Газировку тоже не пьем, но это, в основном, потому что у сына моментально портится кожа на лице и груди, покрываясь прыщиками, а у меня начинается расстройство желудка... Сейчас во время поста я немного скинула вес, но все-таки надо заниматься спортом, следующий размер одежды я просто не переживу :'(

134

анчутка написал(а):

А у меня плохо переваривается свинина и, как ни странно, курица...

Маминой старшей сестре, у которой бывает аллергия, уж давно врач посоветовал перейти на индюшатину - она наименее аллергична и более легко усваивается, чем курица, не говоря уж о говядине-свинине; вот тетушка  уже много лет ест индюшатину, да и мы с Лехой тоже на нее в основном перешли  :yep:
А газировку Леха раньше пил двухлитровками за раз, повледние годы прекратил, но нам ничего от нее не делается  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2014-03-30 13:43:41)

135

Да. Мясо индейки это супер. Я своих приучила...они даже не заметили как))) Вкусно...гипоаллергенно и низкокалорийно...и приготовить из него можно что угодно.

136

MamaYasi написал(а):

Да. Мясо индейки это супер. Я своих приучила...они даже не заметили как))) Вкусно...гипоаллергенно и низкокалорийно...и приготовить из него можно что угодно.
            Подпись авторанаш Ясий - 5

Я Полине варю суп из индейки, хорошо идет! Делаю котлеты на пару для Юры и Полины. По-моему, им обоим все равно, что есть, лишь бы было вкусно, даже мне иногда перепадает котлетка!

137

У меня тоже после удачного сброса -25 вес остановился, расслабилась да и выгонять его уже намного труднее. Обратно ничего ко мне не вернулось, но я все таки спорт не бросаю и ем обычную еду иногда с погрешностями. Сейчас опять задалась целью и к пп и 1200 кк добавляю через силу 2.6 л воды. Вроде лед тронулся за неделю полкило скинула и  разобралась  с привесом от переедания. Физ нагрузка 6ч в неделю 3дня по 2 часа. Поняла, что без воды не худеется, но чтобы ее столько выпить в чистом виде нужно постоянно пить, увы, это не всегда удобно, если ты не дома, т к у меня позыв происходит практически каждые 10 мин .

138

Кузькина мама
MamaYasi
Дамы, я вас разочарую, но индейка гипоалергенна только до первой заморозки. Как только ее заморозили - фсе! Это мне аллерголог рассказывала, когда я к ней Тасену возила... А вобще, конечно лучше, чем свинина, но у нас здесь ее нет... Ну, или почти нет. Потому как та, что есть - не знаю сколько и как давно бегала... С курицей тоже проблемы. Еще с детства. Поскольку у меня аллергия на пенициллиновый ряд... Ее, как правило, именно им и кормят...
Кузькина мама
Вот у меня маман как раз таки резко и бросила есть мясо-рыбу-яйца. Вплоть до фанатизма - изучает состав всего, что покупает на наличие следов чего-либо животного... Не реально получит от этого пользу, проживая в Сибири... Мясо просто необходимо!

139

Ксюша Ш написал(а):

С курицей тоже проблемы. Еще с детства. Поскольку у меня аллергия на пенициллиновый ряд... Ее, как правило, именно им и кормят...

Упс... у Лехи тож аллергия на пенициллиновую группу, однако ж курицу трескает - только в путь, она у нас чередуется с индюшкой и котлетами  o.O а для вымывания антибиотиков я ее варю 15 мин, потом перекладываю в свежий кипяток и довариваю уже там, но это я стала делать только в последние лет пять, когда пришлось увлечься здоровой пищей, чтоб ее - а до этого ели все на первой воде, и вроде ТТТ.

140

Кузькина мама
Ну, мне повезло меньше... Может у вас еще и куры были поэкологичнее?.. Я тоже щас все мясо варю во второй воде. Но заметила, что именно с крыльев и голеней меня сыпет жутко. Ну, я их не варю, а запекаю в духовке, предварительно замариновав в кефире...

141

Я еще кожу с куры перед варкой обдираю, в коже самая вредность и жирность; только с крылышек не получается ободрать, остальное все лысое готовлю  :D

142

Ксюша Ш
Я покупаю индейку охлажденную, в проверенном месте и в тот же день готовлю, так что до заморозки она у меня дойти не успевает. А вообще, помнится, в первые три месяца Полькиной жизни, когда она постоянно была чем-то обсыпанная, педиатр меня все пытала, что же я ем, и советовала есть индейку. Когда мы начали вводить прикорм, долго ели баночную индейку и кролика из детского питания... На них нас не сыпало.

143

Кузькина мама
До этого я еще не дошла... А надо, видимо))) вот вчера че-то съела - сегодня все утро глаза чесались и с носа текло. Грешу на батончик мюсли... Больше вроде ничего такого не ела. Даже крылышки вчера проигнорировала... ((( надо ваще как аллерголог советовала - взять пять продуктов, на которые 100% не сыпет и есть их 2 недели, чтобы все прошло, а потом добавлять по одному новому продукту в неделю... Блин, этож я похудею моментом! И буду знать наверняка на что у меня аллергия... Хотя, в Европе считают, что все дело не в еде...

144

Ксюша Ш написал(а):

буду знать наверняка на что у меня аллергия

Проще, мне кажется, сделать аллергопробы; а потом смотреть, какие там есть перекрестные аллергены - типа, если выявлена аллергия на пыльцу березы, то автоматом возможна аллергия на яблоко-вишню-черешню-петрушку и по списку, ну и так далее  :yep:

145

Кузькина мама
Вот нифига подобного! Все на столько индивидуально... Из своего опыта общения с аллергологами по поводу дочи, я сделала вывод, что все, что связано с аллергологией - весьма относительно. Пробы не всегда показательны - ни по крови, ни кожные. Проявления аллергии накопительны - один банан не даст реакцию, а на следующий появится, перепелиное яйцо у одного вызовет аллергию, а у другого - нет. Всегда врачи говорят, что ничто так не помогает выявлять аллергены, как пищевой дневник...

146

Пищевой дневник - полезная штука, да... даже и неаллергичному человеку вообще полезно учитывать, что и как он за день кладет в рот, порой сам того не замечая, а потом удивляясь - откуда лишние кг, я вроде ничего такого не ел  :yep:

http://s9.uploads.ru/t/kMWPY.jpg

Отредактировано Кузькина мама (2014-03-31 08:16:28)

147

Девочки, делюсь своим 'открытием'. Может кто-то уже пользуется давно... В общем, полезная штука)))
ПРОБИОТИК “ЭВИТАЛИЯ” - О ПОЛЬЗЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И НЕ ТОЛЬКО

Пробиотик нового поколения Закваска “Эвиталия” предназначен для восстановления микрофлоры кишечника и желудочно-кишечного тракта, а также используется для восстановления микрофлоры влагалища, при аллергиях и дерматологических заболеваниях, в косметологии.

На основе Закваски приготавливается лечебный кисломолочный продукт путем сквашивания молока. У готового продукта вкус исключительно нежный, имеет кефиро-сметанную консистенцию, по сути, это - лечебный йогурт.

Также на основе “Эвиталии” может назначаться курс лечения (пить утром, днем и вечером) капсулы, таблетки или порошки.

“Эвиталия” – это комплекс живых микроорганизмов, продуцирующих витамины группы В: В1, В2, В6, В9-фолиевую кислоту, В12, А, С, Е. Препарат в своем составе имеет специфические полисахариды, обладающие противовирусным и антионкогенным действием. Также “Эвиталия” Закваска обогащена микроэлементами кальция, железа и магния, и содержит природные антиоксиданты.

В одной дозе “Эвиталии” содержится 4 миллиарда живых микроорганизмов (4х109 КОЕ).

Основное назначение “Эвиталии” – восстановление микрофлоры, лечение дисбактериоза, регенерация слизистой желудка, кишечника, влагалища. При одновременном обогащении организма природными витаминами происходит насыщение антиоксидантами, макро- и микроэлементами.

Дисбактериоз - это нарушение микрофлоры кишечника со снижением нормальной и увеличением условно-патогенной флоры, которая сказывается на пищеварении, всасывании пищи и вызывает воспалительные реакции. Организм отвечает на это заболеваниями - аллергией, ожирением, обменным полиартритом, мочекаменной болезнью.

Неразумное применение антибиотиков и других лекарственных средств, химиотерапия при онкозаболеваниях: «вылечиваем одно, нарушаем работу другого». Результат - дисбактериозы. Страдают дисбактериозами также маленькие дети, беременные и кормящие женщины. При дисбактериозе у детей среда из полезных бактерий разрушается, и падает иммунитет. Они начинают часто болеть, причем заболевания проходят в длительной и тяжелой форме. Дисбактериоз у новорожденных, как правило, связан с нарушениями микробной флоры у кормящей матери.

Кроме лечебного результата, Закваска “Эвиталия” оказывает и профилактический эффект.

Давайте рассмотрим подробнее, почему применение пробиотиков, и, конкретно “Эвиталии”, в пищу сегодня не просто желательно, а рекомендовано здоровым людям. Сегодня, к сожалению, идет массированная атака техногенной цивилизации, происходит изменение темпа жизни, изменяется питание и экология. Образ жизни, который ведет современный человек, с его стрессами, большими психическими и умственными нагрузками, и сама система питания не способствуют оздоровлению. Уже ни для кого не секрет, что «мы – то, что мы едим».

Через продукты, которыми мы питаемся, наш организм получает необходимые для его полноценного функционирования питательные вещества и элементы. Только насколько они натуральны и отвечают стандартам качества? При заполнении прилавков магазинов низкокачественными полуфабрикатами, с всевозможными добавками искусственного происхождения, становится тревожно. Современная привычка питаться на скорую руку, второпях, всем, "что попадется на глаза" - гамбургерами и хот-догами, пиццами и кока-колами – далеко не полный перечень губительного рациона.

Систематическое неправильное питание может вызвать целый букет заболеваний: гастрит (лечение длительное); хронический холецистит (лечение требует тщательного соблюдения диеты и иногда операционного вмешательства), а также лечение язвенной болезни (длительное лечение).

Лечение пробиотиками для пациентов с такого рода заболеваниями - реальная надежда к выздоровлению. “Эвиталия” – один из лучших, запатентованных, российских пробиотиков.

Лечение большинства болезней сопровождается приемом лекарственных препаратов, назначением физио-химиотерапевтических процедур. Эти действия направлены на уничтожение причины заболевания: вирусов, раковых клеток, болезнетворных бактерий, однако приводят и к уничтожению положительной микрофлоры, нарушая постепенно собственный иммунитет организма. Ослабленный иммунитет рано или поздно приводит к новым заболеваниям. Получается замкнутый круг: чем больше мы лечимся - тем чаще болеем.

Если заранее позаботиться о своем иммунитете, то потом меньше придется тратить денег на лекарства. К тому же - кому хочется болеть?

Статистика удручающая: трудоспособное население, дети с самого раннего возраста, пожилые люди подвергаются различным заболеваниям. Здесь в первую очередь болезни желудочно-кишечного тракта: изжога (народное лечение в сочетании с врачебным подходом требует времени и сил), дисбактериоз кишечника (лечение продолжительное и непростое), гастрит (лечение, как уже говорилось, требует четких соблюдений диеты и изменения ритма жизни), хронический холецистит. С чем это связано?

На самом деле, причин множество.

Перечислять возможные последствия можно долго. Где надежный шанс выбраться из этого замкнутого круга, вернув здоровье себе и своим близким? Конечно же, в первую очередь, следует позаботиться о сбалансированном питании, исключении стрессовых ситуаций и наполнении своей жизни активными видами отдыха. Но это только ответ на вопрос: Как предупредить болезни?

А как избавиться от существующих заболеваний, где найти средство, которое может стать и "предупредителем" болезней, и их целительным доктором, на основе которого будет проведено лечение желудочно кишечного тракта и восстановление иммунной системы, а также и восстановление после химиотерапии? Ответ есть! “Эвиталия”!

Закваска “Эвиталия” - уникальный продукт, разработанный научно-исследовательскими институтами Минздрава РФ и Академии наук РФ. Это настоящее открытие Российских ученых. Основная его идея в том, что: "Питание является лечением, а лечение - питанием"! При лечении пробиотиками происходит восстановление микрофлоры, пациенты начинают жить полноценно. Происходит восстановление иммунитета, при этом, в отличие от лечения суррогатными таблетками и другими химическими препаратами, лечение пробиотиками не имеет никаких побочных негативных последствий.

На сегодняшний день, “Эвиталия” закваска - это лучший пробиотик, способный на многое. И это не просто слова. А факт, подтвержденный многочисленными исследованиями.

Известно, что лечебные свойства кисломолочных продуктов высоки, их результативность не кратковременна, а имеет долгий, закрепленный целительный эффект. Известно народное лечение панкреатита строгой диетой с обязательным включением кисломолочных продуктов. Например, изжога успешно лечится кефирами, бифидоками и бифилайфами. Народное лечение «Эвиталией» в сочетании с грамотным профессиональным подходом, дает чудесный результат.

Эффективно также лечение запоров народными средствами: основа большинства рецептов - кисломолочные продукты и препараты на основе живых бактерий. Проводится также лечение аллергии народными средствами, на базе очищения кишечника, и обогащения кишечной микрофлоры продуктами, содержащими "живые бактерии". А уж если возникает так называемая кишечная инфекция - лечение пробиотиками обязательно.

Однако, используя лечебные свойства кисломолочных продуктов, стоит помнить, что восстановление микрофлоры кишечника или микрофлоры влагалища, производится не одиночными штаммами живых бактерий, а специально подобранными несколькими их видами. К тому же, бактерии, пусть и "живые", могут являться чужеродными и не всегда с легкостью приживаются в организме. И именно новый подход к решению этих задач нашли специалисты: ученые-микробиологи НПФ "Пробиотика".

Продукт Закваска “Эвиталия” создает особые условия в организме человека, приводящие к уникальным последствиям: восстановлению микрофлоры кишечника, стабилизации функций поджелудочной железы, восстановлению микрофлоры влагалища, нормализации стула, восстановлению иммунитета. Препарат запатентован, его эффективность доказана клиническими исследованиями.

”Эвиталией” успешно проводят лечение иммунной системы, лечение язвенной болезни, лечение желудочно-кишечного тракта, лечение после приема антибиотиков и даже восстановление после химиотерапии.

Мощное лечебно- профилактическое действие пробиотика “Эвиталия” эффективно и в случаях, когда необходимо восстановление иммунитета после антибиотиков у взрослых и детей; от возникшего дисбактериоза кишечника.

Когда микрофлора ребенка (да и взрослого человека) в норме, на ее роль приходится выполнение множества функций. Она защищает малыша (это особенно важно для детей первых трех лет жизни) от опасных микробов, принимает участие в обмене желчных кислот. Даже трудно себе представить, какое количество жизненно необходимых веществ теряет как взрослый, так и ребенок при нарушениях микрофлоры. Именно поэтому ее восстановление жизненно важно. А лечение дисбактериоза после антибиотиков жизненно необходимо.

Поэтому врачи в период реабилитации выздоравливающих пациентов, в послеоперационный период (когда лечение после антибиотиков предельно важно), обязательно назначают продукты, содержащие "живые бактерии".

148

Тоже неплохо  :yep:  Кисломолочка полезна для организма, без вопросов.
У меня-то грибы кефирные работают, вырабатывают свежий кефирчик.

149

Переписываю из инструкции...
Применяется:
Как диетическое питание
Для похудения
Для восстановлени иммунной системы, выводит холестерин, радионуклиды, свободные радикалы
Способствует увеличению уровня гемоглобина в крови
В период эпидемии гриппа, стрессовых ситуаций, после интенсивного применения антибиотиков
В переходном возрасте
Активно подавляет кишечные инфекции
Эффективен в геронтологии

150

Ксюша Ш написал(а):

ПРОБИОТИК “ЭВИТАЛИЯ”

У нас она называется закваска "Эвиталя", я сама пила и Кирилла восстанавливала после 1-ой операции, нам было 4 месяца, только начала вводить прикорм. Очень хорошая штука.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » 'Худеем за неделю' от Леовит.