Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » нуждаюсь в совете


нуждаюсь в совете

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

в 16?это рядом с моим домом,в ней моя консультация,но рожать там не хотели.я была в 13

62

Eugenia, скажите, если получится с грудным вскармливанием, не будет ли это проблеммой после операции? как я поняла после нее нельзя сосать. придется учиться есть из ложечки? или лучше сразу сцеживать молоко и кормить из ложки?

63

рыбка Если будет возможность кормить из груди, обязательно кормите. Многие здесь на форуме об этом только мечтают :(

64

Маринкин, всегда ли при расщелине неба кормление грудью не возможно?

65

скажите, сцеженное молоко и непосредственно из груди чем-то отличаются (простите за наивность)?

66

рыбка
Добрый вечер. Думаю ничем не отличается... кормлю сына уже год и месяц. Практически не болеет...Не знаю, что такое, когда ребенок сосет грудь. Количество молока при сцеживании я сама контролирую (в ту или иную сторону)...

67

При расщелине,кормление грудью говорят, что возможно, но хирурги не рекомедуют, что бы ребенок сосал...

68

рыбка написал(а):

Eugenia, скажите, если получится с грудным вскармливанием, не будет ли это проблеммой после операции? как я поняла после нее нельзя сосать. придется учиться есть из ложечки? или лучше сразу сцеживать молоко и кормить из ложки?

Некоторые советуют сразу приучать к ложке, но бытует так же и такое мнение, что лучше сосать, пока возможно, а непосредственно перед операцией переходить на ложку. Я придерживаюсь второго варианта. 6 месяцев ребёнок сосал из бутылки, а потом за 2 недели спокойно привык к ложке.

рыбка написал(а):

скажите, сцеженное молоко и непосредственно из груди чем-то отличаются (простите за наивность)?

Немного отличаются. Сцеженное (особенно если оно хранилось в холодильнике или морозилке, а потом заново нагревалось) теряет некоторые свои полезные микроэлементы, но даже такое молоко гораздо ЛУЧШЕ, чем смесь - научный факт.

Отредактировано Eugenia (2007-12-26 21:04:45)

69

еще вопрос: как ухаживать за расщелиной? нужно ее чем-то смазывать и как часто? не сохнет ли она на улице? солнце как-то негативно влияет?

70

Eugenia, вы пользуетесь специальной ложечкой? насколько это удобно?

71

Нужно ли на улицу надевать марлевую повязку? мы родимся ближе к марту. где-то прочитала, что она необходима для профилактики простудных заболеваний.

72

рыбка написал(а):

всегда ли при расщелине неба кормление грудью не возможно?

Про грудное вскармливание:
https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=441
https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=228
Про кормление до и после операции:
https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=430
https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=423

Отредактировано Sova (2007-12-26 22:07:51)

73

рыбка написал(а):

Eugenia, вы пользуетесь специальной ложечкой? насколько это удобно?

Пюре дочка ест из обычной серебряной чайной ложки а молоко - из мягкой меделовской. На мой взгляд, очень удобно.

рыбка написал(а):

Нужно ли на улицу надевать марлевую повязку? мы родимся ближе к марту. где-то прочитала, что она необходима для профилактики простудных заболеваний.

Мы не надевали. А вообще, инфекций, конечно, следует опасаться, особенно до и после операции. Думаю, имеет смысл надевать повязку, если придётся идти в какое-то людное место, чтоб не заразиться. А на прогулке - зачем?

74

Для защиты от вирусов нам педиатр советовала при выходе в люди мазать носик оксолиновой мазью. А вот защитить от простуды (не вирусной) можно только закаливанием :)

75

рыбка написал(а):

еще вопрос: как ухаживать за расщелиной? нужно ее чем-то смазывать и как часто? не сохнет ли она на улице? солнце как-то негативно влияет?

Если вы о расщелине губки, то иногда на ней образуется корочка. Мы мазали детским кремом, она (корочка) становилась мягкой и снималась. А при расщелине неба ничего такого не происходит, до операции вообще лучше в ротик не лазить, дабы не занести инфекцию.

76

Спасибо всем за ответы, многое стало понятно. :)

77

Привет.
Я тоже узнала о расщелине ещё во время беременности - предупрежден значит вооружен.
Зараннее договарилась с акушером (отказалась от своего гинеколога), закупила бутылки, ложки Меделовские, молокоотсос (нам очень помог, помогает и будет помогать) и пошли рождаться. Врачи были в курсе и в операционной меня окружили акушер, анестезиолог, педиатр, ну всякие медсестры :)
Лизавета - красавица ( во время беременности были всякие дурные мысли - типа того чтобы не разрыдаться увидев ребенка) всё это такая ерунда - когда мне её показали ... а потом и принесли на кормление - я краше ребенка не видела !!!
Потом всё семь дней (т.к. было кесарево, хотя Лизавету можно было выписывать на 5-ый день) к нам было очень хорошее отношение - врачи сами улыбались - какая замечательная мама и доча у них гостили.
Удачи и наслаждайтесь последними месецами беременности - она быстро пролетит.

78

МамаАнтипиных, мы с вашей дочкой тезки и я тоже родилась в ноябре.Полностью согласны, что лучше узнать о расщелине заранее.Теперь у нас есть время все подготовить.Такой вопрос: вы тоже как и мы далеко и от москвы и от питера, где вы будете делать операцию, что выбираете?

79

рыбка написал(а):

скажите, сцеженное молоко и непосредственно из груди чем-то отличаются (простите за наивность)?

И вовсе это не наивность, а информационная подготовка к рождению малыша.
Вот здесь есть целая веточка по этому поводу Статья о сцеживаниях Там много интересного и полезного

80

Маринкин, спасибо. очень помогло.

81

рыбка
мы планируем оперироваться в НПЦ сейчас Лизавета подрастет немножко и рванем :D я кстати имя тоже выбрала ещё во время беременности и разговаривала с ней только по имени и на вопрос кого ждете - отвечала Лизавету да и весь роддом к ней обращался не иначе как Лизавета а не какой нибудь малыш  :D 
доча - это такой КАЙФ  :D моя любимая Хитрая Лиса

82

Рыбка,советую оперироваться в Москве!

83

zvezdosya, я сейчас как раз думаю на тему операции. Пока много трудностей: во-первых, диагноз не известен, во-вторых, ничего не знаю о пермских врачах.Знаю, что раз в год в перми оперируют немецкие пластические хирурги (у нас занкомые у них оперировались, правда по другому поводу, они бесплатно берут всех из пермского края), но по поводу ЧХЛ пока не знаю ничего.По поводу екат-га-задала вопрос мамочкам, которыек оперировались в бонуме, узнаю, каковы их впечатления.По поводу москвы и питера-знаю, что большинство форумчан оперировались там, но есть несколько больших но:у нас там никого нет; с точки зрения дороги-у нас в городе аэропорт отсутствует (т.е. самолет отпадает), поездом ехать больше суток-слабо представляю себе дорогу с месячным ребенком (в первую очередь из-за кормления); после операции-у нас я не найду ни логопеда, ни невролога, ни ортодонта хороших (знаю по опыту), могут возникнуть проблемы и с физиопроцедурами-в бонуме как я поняла эти специалисты есть в одном месте и можно проходить реабилитацию там (либо в перми, я узнаю); ездить на процедуры и консультации в москву или питер мы, скорее всего не сможем.

84

рыбка Конечно непосредственное кормление из груди лучше. Если у вас окажется только расщелина губы и ребенок сможет сосать, надо кормить ребенка из груди хотя-бы даже до операции. Кроме снижения качества молока, которое остужают и снова греют, в случае сцеживания, сама процедура сцеживания молока, его хранения, и стерилизации бутылок, очень трудоемкая. Но однозначно, что материнское молоко в любом случае лучше любой смеси.У нас на форуме есть примеры, когда через некоторое время после оперции снова возвращались к грудному вскармливанию. Я тоже знала о проблеме еще до родов, и морально была настроенна на поиски оптимального метода кормления. В итоге я приспособилась сцеживать молоко из груди прямо в ротик, оказалось, что после операции нам не пришлось менять метод кормления и это сберегло нам много нервов.  Подробнее почитаете эту веточку  Соски бутылочки  тут много всяких идей. Спрашивайте, будем рады Вам помочь.

85

Ирина, а малышка при этом не захлебывалась? В каком положении ее держать? Реально при этом накормить полностью (досыта)? Конечно, ваш метод намного удобнее простого сцеживания.

86

рыбка написал(а):

после операции-у нас я не найду ни логопеда, ни невролога, ни ортодонта хороших

А после операции в НПЦ они Вам и не очень нужны, только бумаги на инвалидность оформить и не мешать -:), у нас Московские логопед и педиатр боялись в ротик заглядывать до третьей операции....

87

EvAZa написал(а):

у нас Московские логопед и педиатр боялись в ротик заглядывать до третьей операции....
EvAZa, какой ужас! они же врачи все-таки... я то думала, что хоть в москве проблем меньше...  :O

Отредактировано рыбка (2007-12-31 07:24:17)

88

А потом удивляются, что люди у них лечится не хотят и боятся (это я про своих)

89

рыбка написал(а):

они же врачи все-таки... я то думала, что хоть в москве проблем меньше..

Наши проблемы - это 0,2% от общего количества детей, лечимся мы в специализированных учреждениях, наблюдаемся по основному заболеванию там-же, ну откуда рядовому участковому знать всё это? А логопед нам понадобится только к школе (твердое нёбо мы зашили и говорим теперь "памперс", "кашка" и "папа").
  Вот хирурги НПЦ и посмеиваются: "После операции на мягком нёбе    участковые педиатры отпадают сразу". Мы это увидели, позвав педиатра на подозрение на ОРВИ: нам сразу предложили вызвать скорую и заказать место в клинике....
С новым годом Вас, упехов Вам и растущей детке. Лечитесь у профессионалов!

Отредактировано EvAZa (2008-01-01 01:08:16)

90

EvAZa написал(а):

Вот хирурги НПЦ и посмеиваются: "После операции на мягком нёбе    участковые педиатры отпадают сразу". Мы это увидели, позвав педиатра на подозрение на ОРВИ: нам сразу предложили вызвать скорую и заказать место в клинике....

Извени,но я не понимаю,Почему?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » нуждаюсь в совете