Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!


Иркутск!!!

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Привет! В опц норм, мне понравилось 5 лет назад. Нас положили в отдельную палату. А в матрешке фигово, условия жесткие, но я даже не знаю на сколько обоснованно прибывание там. Нам там пластину изготовили, но у нас расщелина была очень широкая, может если нет необходимости в пластине и не лежать там. А переводят вроде всех из опц в матрешку

212

А у вас по узи сколько по размерам ставили расщелину? Понимаю что это все условные размеры, но все же, нам в 21 неделю поставили 4мм, какая она у нас на самом деле, устала уже от этой неизвестности...

213

Даша 111289
Нам ставили 8 или больше, уже не помню. Создавайте веточку свою, вместе веселее)))

214

А как создать ветку?)

215

Даша 111289
Начать новую тему в разделе "Наши дети".
Вам уже открыли доступ ко всему сайту?

216

Нет видимо, у меня не все открывается

217

Попросите админа открыть в ветке для знакомств

218

Привет.  Мы лежали после роддома в Матрешке, условия нормальные в принципе,  но смысла лежания я не поняла. Две недели там были,  и специалистов толком не обходили,  пластину нам не стали ставить, так просто там набрали чуток веса и домой.

219

Девочки, может нужна кому-то бутылочка Pigeon для детей с расщелиной?  У меня новая лежит с двумя размерами сосок. Ребенок не стал из нее есть,  как привык из советских сосок, так и кушает из них.

220

Даша 111289 написал(а):

Здравствуйте земляки! Я из Ангарска, мне рожать со дня на день, нам поставили по узи левосторонюю расщелину губы и неба, очень боюсь и переживаю , рожать буду в Иркутске в опц. Как там вообще?  Подскажите обязательно ли потом могут перевести в матрешку?

Здравствуйте. Постарайтесь сильно не переживать,хоть это и непросто. В опц рожали, все норм, разместили в отдельную палату с ребеночком. Отношение врачей хорошее,как к обычному среднестатистическому малышу:) советские соски нам понравились ,как и многим, с дефектом губки. Все будет хорошо и вас.
В матрёшке в отделении патологии новорожденных есть молочная кухня и комната для сцеживания, в отделении члх таких благ нет, смесь ,бутылочки итп все с собой.может пригодится эта инфа.

Отредактировано Lina_Lina (2019-02-05 21:11:04)

221

Здравствуйте,  Иркутяне, подскажите  пожалуйста  по ортодонту Людмиле  Людвиговне, можно  с ней как-то  списаться?  сами мы с Хабаровска,  у нас нет классных  ортодонтов, в Москву приехали, нам сказали рано ставить пластину, через пол года мол приезжайте,а  ездить далеко и тяжело, а в Иркутске родня у нас, и судя по отзывам ЛЛ не уступает московским специалистам?

222

Olenka Ivanovna
Добрый день. С ней можно созвониться или списаться по Вайберу.  Телефон я вам в личку скинула.

223

Елена из Иркутска
Поздно конечно пишу, но мы два раза в год проходим курс реабилитации бесплатно. Детский центр реабилитации находится в Иркутске на Маршала Конева. Там с дочкой занимается логопед, дефектолог, психолог, проводят физио, лфк, много разных дополнительных занятий: изо, музыка, контрактный зоопарк, комната социальной адаптации и другие. Все бесплатно. Курс рассчитан примерно на четыре недели. Встречали там других детей с бывшей расщелиной.

224

Здравствуйте! Звонили ли кому-нибудь через год-два после операции из челюстно-лицевого хирургии в матрешке? По телефону позвали на приём до середины июня, спросили нужна ли нам повторная операция.  Вообще похоже что нужна.
Всех так обзванивают?

225

Алена Л.
Мне звонили, но я сказала, что нам ничего не нужно, т.к  мы на Москву переключились?. А вы пойдете?

226

Радуга
Да, пойдём. Вылечится дочка и пойдем. У нас мало того что с носика до сих под жидкости подтекают, так теперь ещё начались бесконечные отиты. Лор сказала что это связано, небо с одной стороны немного короче. Посмотрим что скажет хирург.
P. S.: Извиняюсь за долгий ответ)

Отредактировано Алена Л. (2019-05-03 19:13:47)

227

Алена Л. написал(а):

Радуга
Да, пойдём. Вылечится дочка и пойдем. У нас мало того что с носика до сих под жидкости подтекают, так теперь ещё начались бесконечные отиты. Лор сказала что это связано, небо с одной стороны немного короче. Посмотрим что скажет хирург.
P. S.: Извиняюсь за долгий ответ)

Отредактировано Алена Л. (Вчера 00:13:47)

Вы потом напишите, как сходили. Я так понимаю консультирует Ольга Николаевна?

228

Радуга
Думаю что да. Ок, отпишусь после консультации

229

Отписываюсь. Дали нам направление на госпитализацию на "Операцию Улыбка" 16-го июня, но не факт что будут оперировать, тканей маловато. В день приёма врачи осмотрят и решат.

230

Доброго вечера, всем! Есть тут те кто 16 июня на операцию Улыбка в матрешку ложится?

231

Katemam
Вы губу будете делать?

232

Девочки, может кому нужна меделовская бутылочка-ложка, соски nuk и pegon, все новое, не пригодилось тк небо целое у нас, пишите.

233

Радуга написал(а):

Katemam
Вы губу будете делать?

Почему то оповещения в почту мне не приходили, об ответах...да, мы сделали губку) теперь красотки , ура!

234

Katemam
Поздравляю, здорово, что небо целое!!!

235

Алена Л.
Здравствуйте. А как туда вообще можно попасть? Долго ждать очереди? Где то слышала что там не бесплатно, а зависит от дохода семьи.

236

На Улыбку можно у Белых записаться. В Иркутске они раз в год оперируют, летом, бесплатно, от дохода не зависит. Главное быть здоровым и все анализы сдать, для госпитализации

237

Иркутяне привет. Посоветуйте пожалуйста хорошего гомеопата у вас в городе. Спасибо.

238

Привет всем  я Ольга из Зимы зарегистрировалась уже давно , но только чуть-чуть начала разбираться на форуме  :angry: сейчас у меня 28 недель ждём дочку  :love: на первом скрининге поставили размер 2,2 м на втором скрининге поставили Левосторонняя расщелина губы и неба 4,2мм ... хотела узнать что нужно брать с собой в роддом (мы поедем в ОПЦ)и обязательно ли переводят всех в "Матрёшку"?

239

Ольга_88
Привет! Добро пожаловать! Все, как в обычный роддом плюс молокоотсос и соски специальные

Отредактировано Радуга (2019-11-16 14:29:14)

240

Всем привет! Пришла идея создать группу в ватсапе для всех, кто с Иркутской области, кому интересно, пишите в личку


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!