Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!


Иркутск!!!

Сообщений 181 страница 210 из 240

181

Admin
Мне в этой теме вопрос задать или просто изучить ее?)

182

Что-то я в эту тему и не захожу))
1. Про ЛЛ, она принимает и в матрешке, но не в самом чхл, а на депутатской в филиале, звонила ей в начале марта, но не попала на прием, так как в кабинете шел ремонт.
2. Могу отдать ложку меделу, если кому надо.

183

Konfetka_23 написал(а):

Девочки как быть не могу понять толи сопли толи слюни через нос текут((( у кого было такое?

сопли-слюни у нас постоянно бежали пока расщелину не закрыли, особенно когда зубы лезли

Отредактировано ОльгаФро (2018-04-13 20:16:04)

184

ОльгаФро
Надо было к ней в "АС" записываться. Там всяко бы попали на прием. Там она до 9 вечера работает.

185

Ольга_ui написал(а):

ОльгаФро
Надо было к ней в "АС" записываться. Там всяко бы попали на прием. Там она до 9 вечера работает.

она не предлагала, а просто отправила нас.. в Нижнеудинск, сказала там тоже есть врач вот и едьте туда. Короче впечатление от разговора было не очень, отмахнулась и все, хотя мы в прошлом году у нее были уже и тоже не очень понравилось, посмотрела и ни слова не сказав стала заполнять свои бумажки, в результате я просидела полчаса у нее в кабинете просто так, она вообще чужие карты заполняла. В Нижнеудинске врач понравилась, думаю будем ездить туда. Она работает с такими как мы и с обычными детьми. Очень приятная и знакомые есть, которые у нее лечатся.

186

ОльгаФро
Нам тоже никто не предлагал. Сама от Радуги узнала, что ЛЛ там работает, сразу туда и записывались. Не знаю, нормальная женщина, такая же как и все. Нормально с ней общаемся, ни разу ничего такого не сказала, чтобы осадок какой-то остался. Спокойно с ней в вибере общаемся если у меня вопросы какие-то есть. Фотки ей скидываю, она всегда отвечает без проблем.

187

Девочки, напишите пожалуйста телефон Людмилы Людвиговны. Телефон сломался, все контакты потеряла

188

Радуга
http://sa.uploads.ru/t/KNacJ.jpg

http://sh.uploads.ru/t/P9013.jpg

189

Оля, спасибо!

190

И кстати она не ушла с Матрешки. Это отделение при стационаре  8-)
с 13 июня по 13 июля она в отпуск уходит, если что  :glasses:

Отредактировано Олеся 80 (2018-05-25 15:29:06)

191

Олеся 80
А вы еще пластинку носите или уже с брекитами?

192

мы еше пластины. А брекетами разве челюсть тянут?

193

Олеся 80
А мы пока тоже на пластинах, так что я про брекеты ничего не знаю. Просто вы большие уже, вот я и подумала)))

194

ну вот и сходимы к ортодонту. Сняли нам пластину, изготовленную в местной клинике (правда скажу честно, у местного светилы мы не были больше пол года :crazyfun: , так носили, сами крутили)  и сказали что она бесполезна. Пока места нам для зубов хватает. И сказали что нашим зубам нужны брекеты  :canthearyou: . Честно, к ним я не готова

195

Олеся 80
Не зря мы тут их обсуждали)). А мы пока без пластины, после операции и челюсть опять немного ушла назад (((

196

Олеся 80
вот по-этому я пластины буду только в Иркутске делать. Поправить дугу можно и тут, а саму пластину - только у ЛЛ.

197

Всем доброго дня!!! Девочки подскажите где в Ирке купить  нуковские сосочки на бутылку чтобы кормить??? Нам чз 2 недельки в род дом, не могу найти( или где заказать?

198

Katemam
Здравствуйте! мы в роддоме ели первые сутки через зонд, потом из советской соски, но у нас небо целое.

199

Katemam
Я в Иркутске покупала все в аптеке Авиценна, если не изменяет память, в Юбилейном, возле областной больницы.
А вообще они нам не подошли, уж больно они здоровые и неудобные. В род.доме с обычной "советской" соски кормила, а потом из Pigion (бутылочки для детей с расщелиной), там в комплекте 2 соски - побольше и поменьше. Сама бутылка пластиковая, можно поддавливать на нее.

200

Здравствуйте!
А соски к бутылочке Pigion в Иркутске где купить? мне из Москвы возили, а сейчас не получилось ((((

201

Елена из Иркутска
Закажите через инет. Даже в нашей тьмутаракани проблем не было чтоб найти все девайсы.

202

Елена из Иркутска
Елена,а вам соски каким размером нужны у меня есть s и м не понадобились, могу вам предложить.

203

Добрый вечер, всё никак не доходили руки чтобы зарегистрироваться, хотя уже год читаю ваш форум. Моему ребеночку уже год, родился с СПР- расщелина твердого и мягкого неба. Всю беременность проходила отлично, ничего не предвещало-ни одно узи не показало аномалию. Даже не хочу вспоминать эти первые дни после родов-это шок и слезы. Спасибо мужу, который всегда был рядом со мной, первые дни было сложно-сама дома ставила зонд, потом как то взяли себя в руки и решили его исключить,  перешли на советскую соску, на удивление он очень быстро приспособился и пьет с нее даже лежа, нуковская соска нам не подошла. Через 10 дней у нас первая операция на небе, у Белых О.Н-очень волнуюсь..... Подскажите кто оперировался уже- как правило операция проходит в один этап? слышала еще что могут разойтись швы, и как в целом проходит послеоперационный период.
И еще кто сделал операцию-как у вас речью, знаю что некоторые дети гнусавят? Заранее спасибо за ваши ответы

204

Marina2018
Операция в Иркутске

205

Marina2018
ОН нёбо всегда в один этап делает, после операции сложно, но не вы первые, не вы последние, переживете. Речь у всех разная, это много от чего зависит, главное делать что-то, не ждать чуда. Успешной вам операции!!!

206

Спасибо

207

Всем привет! Кто-нибудь в курсе, ОН в отпуск в декабре-январе не собирается?

208

Здравствуйте! Подскажите, а как у нас в городе с логопедами дела обстоят? к кому идти после операции? я начиталась форума про логопедию, у меня аж сердце упало... надо будет всю оставшуюся жизнь посвятить формированию правильной речи ребенка, логопеды, фонопеды, вокал, интенсивы в Москве!   Ваши детки ходят в логопедические сады? и где они у нас.

209

Мне тоже интересно! Иркутяне, делитесь информацией!!!

210

Здравствуйте земляки! Я из Ангарска, мне рожать со дня на день, нам поставили по узи левосторонюю расщелину губы и неба, очень боюсь и переживаю , рожать буду в Иркутске в опц. Как там вообще?  Подскажите обязательно ли потом могут перевести в матрешку?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!