Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!


Иркутск!!!

Сообщений 61 страница 90 из 240

61

Мама Вика написал(а):

Спасибо! Читаю пока Вашу
Девочки, подскажите, плз, проверенные места, где можно налом приобрести бутылку Pigeon или заказать по доставке в Иркутск?

Алиэкспресс :)

62

Мама Вика
Я на Оланте тогда заказывала, но нам она не пригодилась. А потом в клинике Белых кагда были, они там дарят такие бутылочки малышам, но мы не взяли, и.к. ел мужик прекрасно с обычной соски.
Посмотри тут:
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ … _ID=181187

63

Мама Вика
Вика, посмотри в дочках-сыночках,  они на заказ привозят и оплата по факту, раз я поняла тебе наличкой нужно. Меделу я по крайней мере там заказывала.

64

Девы, спасибо, везде гляну! :writing:

65

У Белых уже первый прием 1200. Цены растут
На счёт стоматолога.  Нас тоже в роддоме отправляли к стоматологу. Тк в нашем городе чхл  нет. И стоматолог хирург причем нас держал как бы на учете. Он нам заполнял доки на мсэ

66

Ольга_ui
Здравствуйте) Вы говорили что вам Белых операцию делали бесплатно, по квоте? Или как? Я вот решила ехать в июне малявочке будет 8 мес. А вообще очередь на консультацию долго ждать?
Извините что достаю вас такими вопросами)) Просто уже сутками в раздумьях, с чего начать(( а от соски оттучать надо?

67

Konfetka_23
Здравствуйте. Консультации у Белых 2 раза в неделю - понедельник и среда. Запись по телефону, если вы на Грязнова к ней на платный прием поедете. Как в Матрешке она консультирует я не знаю, мы туда к ней не ходили. Записывалась всегда на ту дату, как мне удобно было. Прием с 17 до 19, как раз мы пока с поезда в гостиницу, отдохнули и к ней. Цену Олеся выше написала.
Оперировали ребенка по ОМС (по полису).  На губу операцию делали в 5 месяцев. На небо в 11.  С моими там в отделении мама с дочкой лежали, им в 7 месяцев одноэтапно и ТН и мн Белых закрывала. Вы вообще еще не были у нее? А чего тянете?

68

Ольга_ui
Нам ехать далекова то. Да мы маленькие пока у нас тн и мн и вроде она же совсем маленьких то на операциб не берет?! Я читала где то в другой теме, а направление надо? И с чем вообще к ней ехать? Просто записаться, и приехать?

69

Konfetka_23
Нам до Иркутска ехать больше 1000 км. На поезде 29 часов. Это к вопросу о расстоянии)
Дело ваше. Просто звоните и записываетесь. Мы направление и прочее уже непосредственно перед операцией брали. Позвоните в клинику Белых, там секретарь очень хорошая, все вам объяснит что и как.

70

Ольга_ui
Ну и нам тоже так же)))  что то я решила пораньше поехать) направление у своего хирурга брать?

71

Konfetka_23
8 часов - не сутки.

72

Admin
:canthearyou:  :rofl:  :sceptic:

73

Konfetka_23
Ну просто я там ездила у вас на поезде 30 лет назад... Помню, сколько времени пилить. Счастья мало, конечно, но что делать-то? По Москве иногда тоже 4 часа едешь из конца в конец - и не полежать как в поезде, и пописеть негде)))

74

Konfetka_23
от Улан-удэ до Иркутска на поезде 8 часов ехать, не так уж и много. Люди вон с Владика и Хабаровска до МСК с малышами ездят и все норм. Звоните в больницу к Белых и узнавайте точно что нужно и как для консультации. Мы были там больше года назад. Могло все поменяться триста раз.

75

Konfetka_23
Вам в любом случае надо ей показаться и чтобы она точно сказала во сколько сделает операцию, а может и сразу записала. ОН кому-то делает и до года, а кому то после года, она сама определяет. Так вы будете сидеть в неведении и время упускать!

76

Наталья88
:'(  она в командировке до 20 марта

77

Ольга_ui
А как ребенка кормить после операция? Белых советует полностью до операции от бутылочки и пустышки отказаться? А потом? Слышала про ложку Медела, думаю заказать.

78

Konfetka_23
По поводу кормления до операции она ничего не советует. Сами решение принимайте.

79

Здравствуте всем)) на 19 недели нам сказали что у ребеночка расщелина верхней губы и неба... Врач гинеколог отправил к гинетикам на консультацию в опц в юбилейный, сегодня ездили на консилиум узи подтвердили неба 4,1мм губа5 мм. В ивано матренинской больнице хирург сказал что операция первая В 2-3 месяца будет делатся на неба а в 1,5 годика губку проопирируют.. Поначалу плакала потом собралась силами прерывать беременность не в коем случае не буду)) девчули подскажите как после рождения будет? Его у меня заберут? Как кормить? Да и вообще все охото знать об этом))

80

Добро пожаловать! Вам все правильно сказали, только сначала губка, а потом небо. Заходите на веточки наши, читайте, спрашивайте. У меня дочу не забирали, только первый день до вечера, но это из-за моего состояния. Размеры у вас не большие ставят, хотя это всё не точно, нам ставили 8 мм

81

Радуга написал(а):

Добро пожаловать! Вам все правильно сказали, только сначала губка, а потом небо. Заходите на веточки наши, читайте, спрашивайте. У меня дочу не забирали, только первый день до вечера, но это из-за моего состояния. Размеры у вас не большие ставят, хотя это всё не точно, нам ставили 8 мм

8мм губка у вас была? А при рождении на много увеличилась? Какие ваши дольнейшие действия были?)) сколько операций перенесли? Кто оперирывал?)) простите за множество вопросов))

82

Точные размеры я не помню, но визуально было больше 8 мм. У нас пока было 2 операции, на губу и на небо. До первой операции носили пластинку, сужающую десна. Оперировала Ольга Николаевна Белых в Иркутске

83

Александра09
А вы с Иркутска?

84

Радуга написал(а):

Александра09
А вы с Иркутска?

Во сколько сделали 1ю операцию? Да мы с Иркутска)) а как кормли до и после операции? Сколько В матренинской больнице пролежали?

85

Радуга написал(а):

Александра09
А вы с Иркутска?

Не могу зайти на вашу весточку посмотреть(( носик сильно пострадал у вас?

86

Попросите админа открыть доступ, это в правилах прописано. В веточке ответы на всеваши вопросы.  Кормила, сначала с советской соски, потом с бутылочки pigeon. Первая операция в 5 мес. В матренинской лежали 2 недели

87

Радуга написал(а):

Попросите админа открыть доступ, это в правилах прописано. В веточке ответы на всеваши вопросы.  Кормила, сначала с советской соски, потом с бутылочки pigeon. Первая операция в 5 мес. В матренинской лежали 2 недели

Спасибо)) посмотрела ваши фото)) вы такие молодцы сделали очень хорошо)) доченька просто красавиться)) поздравляю вас, форум просто отличный очень много чего для себя полезного узнала, а увидев Вашу историю и фото аж камень с души упал и уже не так страшно)) просто до этого я не когда не сталкивалась с такой ситуацией и как это выглядит не знала, и знакомых у меня нет с такими дифектами... В интернете пишут много но все не то....  Скажите а где покупали соски бутылочки поильники?

88

Александра09
Pigeon нам в клинике Белых дали, остальные в обычной аптеке. Почитайте еще веточки других девочек из этой темы. Я тоже с этим сталкнулась впервые, раньше вообще не знала про этот диагноз

89

Александра09
Добрый день) у нас первая операция в 4 месяца была, вторая - в 11. Тут у Ольги Николаевны свой какой-то подход. Она кого-то раньше, кого-то позже берет. Все индивидуально.
Про размеры - нашему ребетенку их на каждом УЗИ разные ставили и в итоге никто не угадал) так что это все относительно очень и не точно.

90

Девочки, здравствуйте.
Задала вопрос Белых, берет ли она детей с недобором веса по возрастной норме. Начиталась я на форуме, что из-за этого сроки операции могут перенести. Она на меня бровь удивленно приподняла и ответила, что и полуторакилограммовых берет ). Хотя московский хирург в переписке очень интересовалась почему вес небольшой. А мы и так лопаем и лопаем, да и не в кого ляле быть крупной.
Все-таки интересно мне, вес существенную роль играет, или от позиции хирурга зависит?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!