Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!


Иркутск!!!

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

Спасибо большое за ответы!!! Я так ждала вечера, чтобы заглянуть сюда)) Подскажите, пожалуйста, переход на смесь это обязательное условие или можно сцеживаться и кормить грудным? Насколько это реально делать в больнице после рождения? Какое время пребывания после рождения в отделении новорожденных? Насчёт обтуратора читала здесь, что родители не ставили, а у вас как? Как кормили? И почему отказываются от них?
Соски советские в свободной продаже есть?) И какие под них брать бутылки?)
Простите, ворох вопросов 😊

32

Мама Вика написал(а):

Спасибо большое за ответы!!! Я так ждала вечера, чтобы заглянуть сюда)) Подскажите, пожалуйста, переход на смесь это обязательное условие или можно сцеживаться и кормить грудным? Насколько это реально делать в больнице после рождения? Какое время пребывания после рождения в отделении новорожденных? Насчёт обтуратора читала здесь, что родители не ставили, а у вас как? Как кормили? И почему отказываются от них?
Соски советские в свободной продаже есть?) И какие под них брать бутылки?)
Простите, ворох вопросов 😊

Насчн сцеживаться или нет, тут каждый решает сам. Я сцеживаюсь до сих пор, нам уже 8 месяцев, 2 операции позади. В клинике,  конечно уже когда есть возможность,  тогда сцеживалась, первые дни труднее с этим. Дети часто просто висят на руках. На всякий просто в больницу с собой смесь.
В Ивано-матренинской это реально, сразу после рождения!  Обтуратор нам ставили, но мы ходили с ним чуть больше месяца, потом убрали не видела в нем смысла(по крайней мере в нашем случае) советские соски мы брали в авицене, там же можно и заказать их. В принципе у меня их осталось много новых и бутылочки есть стеклянные под них. А так мы их предположила под обычную бутылку, срезал часть силиконовой соски и вставляя туда советскую.

33

Мама Вика
Что касается отделения патологии новорожденных в матрешке, там был стационарный электрический молокоотсос, поэтому возможность сцеживаться есть.. Дети там лежат отдельно от мам, кормление каждые три часа.. Нацеженное молоко отдаете в комнату стерилизации, его потом вам приносят на кормление..
Мы там лежали всего три дня, Маха ела с сосок хорошо, желтушку вылечили, поэтому смысла нашего там нахождения не было. Единственный плюсом прибывания там для нас стало то, что дочу досканально обследовали, дали все рекомендации.
Первое время надо просто пережить, только так. Дальше легче)) всем терпения и сил))

34

Мама Вика
Можно и грудным кормить молоком) в Матрешке это очень даже приветствуется. У них даже есть отдельная комната для сцеживаний) но если молока не хватает, в Матрешке смесь дают бесплатно и подбирают под ребенка. Нам давали бесплатно дорогущие антирефлюксные и пре смеси. В роддоме тоже смесь выдают без проблем. Так что ребёнок в любом случае голодным не будет)
Когда мы там лежали, а это было в декабре-январе 2016, стационарного молокоотсоса там уже не было, только пакеты для стерилизации, поэтому мамам пришлось покупать самим или сцеживаться вручную.. Видимо сломался их молокоотсос o.O Но может нам не повезло просто :dontknow:
Первоначально детей ложат отдельно от мам, а сами мамы в основном на дневном стационаре и к ребёнку ходят только на кормление и переодевание. Потом по необходимости ложат вместе. Но придётся подождать, так как у них мест не хватает на всех.
От обутатора нас отговорили по причине лишнего наркоза ребёнку. От срыгиваний он все равно не спасает, а кушать вы и так научитесь. Но если честно, то сейчас немного жалею об отказе от обутатора, потому как прикорм попадает в нос и дочка давится(
Нас продержали в больнице месяц, но была пневмония и вес чуть больше 2 кг. Девушку с ребёнком с расщелиной губы продержали меньше недели, так что это зависит от состояния ребенка..
Кушать мы научились в первый же месяц, но первое время пришлось приноровиться. Соски латексные молочные искала через сайт 550550 аптекарь, там же и стеклянные бутылочки под эти соски)
Все это звучит страшно, но на самом деле вы быстро вольетесь и доведете до автоматизма)))

35

Malaya
А можно поподробнее, что вы с сосками делаете?)  Очень уж заинтересовал ваш способ) надо будет тоже так попробовать :flirt:

36

Мы пролежали в матрешке в феврале этого года 10 дней молокоотсоса тоже не было, была со своим. И нам обтуратор ставили без всякого наркоза, к каждому все-таки индивидуальныц подход. Это просто была пластинка съёмках и после каждого кормления её необходимо было промывать и ставить обратно.

Алена Л. написал(а):

Malaya
А можно поподробнее, что вы с сосками делаете?)  Очень уж заинтересовал ваш способ) надо будет тоже так попробовать

Вот здесь я описывала и скидывать фото
Соски, бутылочки и т.д.
333 сообщение

37

Спасибо большое за ответы! Честное слово - отлегает от сердца ))
С кесаренными мамками как решают в хирургии новорожденых, ни у кого нет такой информации? Позволят отлежаться пару дней хоть там, не знаете? Молокоотсос куплю. Соски, бутылки... Если лишние остались, возьму (куплю) у вас :) Ложечку меделовскую (тоже пробел заполнила в голове)). Читала о бутылках Pigeon, взять на пожарный или можно и обойтись, как думаете?... Что-то еще к арсеналу треба?)

И психолого-философская, сугубо-интимная тема... Спрашиваю только, если кто-то сможет и захочет рассказать. Как родные отнеслись к рождению "другого" ребенка? У нас с этим...ммм, непросто. Наши родители с мужем еще первого до конца "переварить" не готовы (аутизм). И тут такая новость. В конечном счете растить и воспитывать то нам, конечно. Просто я часто думаю на тему, может мы недостаточно уделяем внимания тому, чтобы убедить родню, что мир не рушится с рождением ребенка с особенностями: интеллектуальными, физическими. Я за 8 лет агитации перед публикой настолько вымоталась морально)), что двигать лозунги за очередное особое детство в кругу настороженной родни нет сил ) Но, "надо Федя, надо..." ))

38

Мы все время с бутылочки Pigeon и ели. Дали нам ее в клинике Белых. А по поводу родственников - забейте, это же ваш ребенок, главное, чтобы вы к нему хорошо относились

39

Девочки, Ложечка для докорма, Медела мягкая СофтКап - это она?

40

Мама Вика написал(а):

Девочки, Ложечка для докорма, Медела мягкая СофтКап - это она?

Да, она самая. Мы с нее и едим.

А насчет родственников,  у нас нормально приняли и сейчас как с обычным внуком ненарадуюися его появлению) постоянно приезжают нянькаться)

41

А так, согласна, что главное чтобы вы его любили и относились хорошо. Тогда и ребенок себя более уверенно будет чувствовать)

42

Malaya
Спасибо) надо тоже так попробовать :cool:
Видимо нам просто не хотели ставить пластинку, поэтому и придумали про наркоз :angry:

Отредактировано Алена Л. (2016-10-14 13:30:26)

43

Алена Л. написал(а):

Malaya
Спасибо) надо тоже так попробовать
Видимо нам просто не хотели ставить пластинку, поэтому и придумали про наркоз

Отредактировано Алена Л. (Сегодня 18:30:26)

При нас мальчику тоже под наркозом однако ставили, у них спр и расщелина неба. Видимо еще от диагноза зависит

44

Мама Вика
Бутылочку Pigeon нам тоже бесплатно выдали в клинике Белых на первом же приеме, но мы к ней так и не приспособились. И меделовская ложка тоже не особо у нас идет, для нас она неудобно большая оказалась. Может если только после операции пригодится) У нас хорошо пошли только советские соски с бутылочками :blush:
Родственники наши нормально отнеслись. У нас это по генам от нашей бабушки (моей мамы) передалось и она конечно больше всех за нас переживает. И живем мы с бабушкой и дедушкой. Муж на нас забил и уехал. Его родственники переживают, но за глаза уж не знаю что говорят. А мне на самом деле все равно. Не считаю это особо страшной патологией, все устранимо и на умственные способности никак не влияет. Благо есть взрослый пример перед глазами. Но особо все равно не распространяюсь о нашей проблеме, т.к. вдруг дочка в будущем будет этого стесняться, а я тут такая всем рассказала :confused:

45

Malaya
Возможно. У нас расщелина глубокая, видимо такую только под наркозом закрывают..

46

Подскажите, а кто каким поильником пользуется?
На сайте Али заказала вчера вот такую силиконовую бутылочку с полностью силиконовой ложечкой, надеюсь к операции успеет придти) я так поняла, что в послеоперационный период нельзя пользоваться жесткими ложками http://sf.uploads.ru/t/bjvqm.jpg

47

Алена Л. написал(а):

Подскажите, а кто каким поильником пользуется?
На сайте Али заказала вчера вот такую силиконовую бутылочку с полностью силиконовой ложечкой, надеюсь к операции успеет придти) я так поняла, что в послеоперационный период нельзя пользоваться жесткими ложками

Я кормлю с меделы и пиджион ложка (с нее каши едим когда мне лень или нужно быстро покормить,  чтобы не обычной ложкой кормить)

48

Девочки, какая расщелина считается глубокой, и есть ли разница влияния размеров на жизнеспособность, грубо выражаясь? На втором скрининге, у нас губешка была уже 12 мм, расщелина 7. Я подумала, что крутовато. Наверное и с операциями будет непросто, да?

49

Мама Вика написал(а):

Девочки, какая расщелина считается глубокой, и есть ли разница влияния размеров на жизнеспособность, грубо выражаясь? На втором скрининге, у нас губешка была уже 12 мм, расщелина 7. Я подумала, что крутовато. Наверное и с операциями будет непросто, да?

Показатели в мм по узи не столь информативны. Если такую ставят губы, это она скорее всего сквозная. А так все можно будет оценить только уже при рождении.

Отредактировано Malaya (2016-10-15 17:49:48)

50

Привет Всем)) Принимайте новичка))) У нас расщелина твердого и мягкого нёба. Мы с Улан-Удэ. Родились 2 октября, конечно я была изначально шокировано сразу после родов когда мне сказали диагноз моей малявочки. Плакала, думала где я так согрешила что мой ребенок так будет мучаться. Потом собралась с силами)) Лежали мы с ней отдельно, ее посадили сразу на зонд. Разрешали навещать ее 2 раза в сутки((( Потом перевели в дркб, а меня хотели отправить в гинекологияескую больницу так как проблемы были с сокращением матки((я отказалась. Приехав домой сразу начала звонить в больницу, моей радости не было предела когда мне сказали что моя кроха во всю сосет бутылочку и аппетит у нее зверский))) так я и ходила к ней,каждый день. Кушала она хорошо, не срыгивала и даже сейчас не срыгивает) сказали приобрести нуковские соски. Приобрела... И вроде бы толку от них не увидела. Не стала мучать дочу этой лепёшкой)Кормила из советской)потом решила приобрести соски Курносики большие такие) и вуаля она сосет)) только разрез побольше пришлось сделать) вот нам 2 ноября был месяц, сказали сходить к стоматологу 10 ноября. И в 3 мес тоже. Рекомендуют все и вся Операцию Улыбка. Девочки поделитесь как и что? Какие вопросы задавать стоматологу? Все наслышана про Белых, как к ней попасть? Операция платная? Или как? Не знаю даже с чего начать и что делать? Кто оперировался у Улыбки?

51

Konfetka_23
К Белых попасть очень просто. Звонишь в клинику, записываешься и едешь на консультацию. Консультации на Грязнова, 9 платные, 1000 руб. Принимает по понедельникам и средам с 17 до 19. Если в "матрешку" к ней ехать, то там с утра ее еще поймать надо.  Мы обе операции у нее делали. Обе бесплатно.  А стоматолог вам сейчас зачем? Вам сейчас челюстно-лицевой хирург нужен хороший. А по акции я не стала оперировать ребенка. Не знаю почему, но не лежит душа и все.

52

Konfetka_23
По улыбке не советую оперироваться. Там как в рулетке. Можете стать "подопытным кроликом" для набивания руки, там никогда не знаешь кто именно будет оперировать. Лучше запишитесь к самой Белых.

53

Ольга_ui
С дркб сказали идти к стоматологу. А в каком возрасте делают операцию на неба?

54

Konfetka_23 написал(а):

А в каком возрасте делают операцию на неба?

- у всех хирургов свои сроки. Тут смотрите Сроки операций на нёбе

55

Konfetka_23 написал(а):

С дркб сказали идти к стоматологу. А в каком возрасте делают операцию на неба?

- пусть меня поправят, но, если альвеолярный отросток у вас не задет, то стоматолог вам ничем не поможет...

56

Ольга_ui
Сходим, послушаем, что нам там скажут. Моя доча хрипит во сне, что то как то я переживаю. А так самочувствие у нее хорошее. Скорее всего пойдем к Белых. Теперь думаю когда ехать

57

Я тоже считаю, что стоматолог тут вообще ничем не поможет. В большинстве случаев и ортодонт то в таком раннем случае не нужен.
И с девочками полностью согласна. Уж лучше к самой Белых, чем по акции, хотя она сама её очень любит рекомендовать.

58

Девочки, привет. Нам осталось недели 4-5 до старта, что называется. Увидим свет:) Сегодняшний доплер показал несколько иное расположение нашей проблемы...
Вопрос в обсуждаемую тему: где в форуме можно почитать о Белых О.Н. и сроках, когда она берет на операцию и при каких условиях? Буду признательна за посыл :)

59

Мама Вика
Конкретно про Белых тут ветки нет. Есть ветка про "матрешку" или "Операции в Иркутске". Но там сведения старые. Из тут присутствующих на форуме, прочитайте ветки Оли Радуги, ОльгиФро или мою, нашим деткам она все операции делала. Или пишите в ЛС. Сроки у всех разные. Моему мужику она до года оба нёба зашила, у Радуги и ОльгиФро дети постарше, уже после года шили.

60

Спасибо! Читаю пока Вашу :)
Девочки, подскажите, плз, проверенные места, где можно налом приобрести бутылку Pigeon или заказать по доставке в Иркутск?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!