Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачебная тайна

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

да бог с вами, какие негативные эмоции. Вы сами проще относитесь ко всему, чесслово, помогает  :rain:

62

Ксюша Ш
Вот  я уверена в том, что если бы у Вас была возможность не говорить об этом окружающим, вы бы нею воспользовались.

63

Я все-таки буду выходить из тени, надоело прятаться))), А по поводу реакции родных - у нас например дедушка (папа мужа) всего один раз видел Вареньку. Вместо того чтобы потютюшкаться и все такое, он ее долго разглядывал, как зверюшку в зоопарке и даже ни одной фотографии с ней не сделал. Сейчас он только звонит, причем не мне, а мужу. Так сказать для галочки. Я для себя решила, пусть идет лесом, сам себя наказал - лишился такой замечательной внучки. Тасюша, я вас понимаю, у меня самой очень долго была такая позиция, сейчас отпускает. Это правда, совсем не страшно)))

64

Не понимаю я, неужели этот диагноз какой-то постыдный?Что в нем такого?Какое клеймо-то повесят?У меня пока ребенок не ходит в садик, но сейчас мне кажется что скрывать это я не буду. Да и вообще, люди в моем окружении все видимо корректные и воспитанные, никто ни разу не спросил, что это у нас с губкой. Может и не замечают, а может никто не рассматривает)Думаю не многих чужие проблемы интересуют

65

Katerina написал(а):

Тасюша, я вас понимаю, у меня самой очень долго была такая позиция

Спасибо.

66

Уважаемые модераторы, перенесите,  пожалуйста, мою тему, по-моему  в этой ветке она не актуальна.

Отредактировано Тасюша (2014-03-07 18:35:32)

67

Иришка-мама написал(а):

Не понимаю я, неужели этот диагноз какой-то постыдный

Для тех, кто внутри себя считает его постыдным - он постыдный; для тех, кто считает его просто диагнозом, который был в раннем детстве и после операций снялся - он не имеет значения, ну болел-вылечили-забыл.

Вот, повторюсь,  у моего сына три шрама от операций: один на губе и два на пузе; почему два из них он должен считать не постыдными, а один - постыдным? это же глупо, согласитесь.
Не бывает более постыдных и менее постыдных операций - это всего лишь исправление неполадок в человеческом теле, и не пофиг ли, когда они возникли - в четыре эмбрионовских недели или в  двадцать пять лет  :dontknow:

68

Тасюша написал(а):

Ксюша Ш
Вот  я уверена в том, что если бы у Вас была возможность не говорить об этом окружающим, вы бы нею воспользовались.

Да, ну, нафиг! У меня в 'одноклассниках' висят фотки Макарошки для друзей. Со многими мы общаемся лично раз в год, а то и вобще сто лет не виделись - живем в разных городах. Возможностей скрыть было предостаточно, вот только незачем. Это вызвало бы подозрение))) До и после операции, кстати. На вашем месте я бы направила энергию в более продуктивное русло, нежели скрывать ото всех то, какого ребенка вы родили. Вместо того, чтобы требовать от врачей неразглашения вашей 'тайны', оставили бы свой телефончик у них для тех, кто столкнется с такой же 'проблемой'. А то спрятались как черепашка в панцирь и сидите там, боитесь... Саму себя, между прочим!

69

Anna_ODS написал(а):

Потеряйте" вашу карточку, поменяйте педиатра...
а лучше смените имя и место жительство... а лучше любите своего ребенка, гордитесь им и не стесняйтесь того, каким он родился, это будет его лучшая защита по жизни... ну, у каждого свой выбор, конечно... но иногда люди так настроены всеми фибрами души все непременно скрыть, что теряют всякую адекватность... можно еще уйти в сибирский лес к староверам...

Н-да. Кто же здесь не любит своих детей? Неприятненько читать такие советы. 
  Согласна с Кузькиной мамой на 100%. Всё становится на свои места с годами. И понимание проблемы тоже и понимание, что это не проблемы уже. Мы не скрывали, но и не кричали на всех углах. Относились и относимся к этому спокойно, а в последние годы даже равнодушно. Переболели в детстве и выздоровели.

70

Ксюша Ш написал(а):

Да, ну, нафиг! У меня в 'одноклассниках' висят фотки Макарошки для друзей. Со многими мы общаемся лично раз в год, а то и вобще сто лет не виделись - живем в разных городах. Возможностей скрыть было предостаточно, вот только незачем. Это вызвало бы подозрение))) До и после операции, кстати. На вашем месте я бы направила энергию в более продуктивное русло, нежели скрывать ото всех то, какого ребенка вы родили. Вместо того, чтобы требовать от врачей неразглашения вашей 'тайны', оставили бы свой телефончик у них для тех, кто столкнется с такой же 'проблемой'. А то спрятались как черепашка в панцирь и сидите там, боитесь... Саму себя, между прочим!

Ну, значит вы молодец. Просто каждый имеет право поступать так, как хочет.

71

Lisa написал(а):

Н-да. Кто же здесь не любит своих детей? Неприятненько читать такие советы.

Все правильно, от того что я хочу скрыть наш диагноз, еще не говорит о том, что я люблю своего ребенка меньше, чем другие мамочки.

72

Тасюша
А я так и не поняла как вы поступать ХОТИТЕ. Вы, по-моему, делаете все так, как надо, а не так, как вам хочется... Еще чуть-чуть и я начну как Станиславскай орать 'не верю!!!' Вам, как юристу, было бы проще закрыть уже эту тему с публичные изливанием души и пойти в гугл или еще куда, дабы вспомнить студенчество и разобраться для начала в понятиях 'врачебная тайна' и 'третьи лица' в отношениях между пациентом и мед.работниками. И все бы, в союзе с ГПК встало бы на свои места - накатали бы список этих третьих лиц, которым не надо знать о том, о чем им не положено знать и меры ответственности за разглашение им ваших тайн. И усе!!! Ходили бы по врачам и показывали им эту бумажку, так сказать, для информации! Толку то только... Уверена, что уже до фига народу, кроме вашего врача и медсестры знает обо всем и молчит тактично, а вы все боитесь и думаете, а как бы скрыть?.. Не тратьте время на гугл. Вам правда хорошего бы психолога... Разложить все в вашей милой головке по полочкам и пропылесосить хорошенько... ))) и не ищите в моих словах негатив. У меня только добрые намерения)))

73

Ксюша Ш написал(а):

Вам, как юристу, было бы проще закрыть уже эту тему с публичные изливанием души и пойти в гугл или еще куда, дабы вспомнить студенчество и разобраться для начала в понятиях 'врачебная тайна' и 'третьи лица' в отношениях между пациентом и мед.работниками. И все бы, в союзе с ГПК встало бы на свои места - накатали бы список этих третьих лиц, которым не надо знать о том, о чем им не положено знать и меры ответственности за разглашение им ваших тайн. И усе!!! Ходили бы по врачам и показывали им эту бумажку, так сказать, для информации!

Бред

74

Ксюша Ш
Сами-то пробовали к психологу сходить?

75

Тасюша
Конечно бред! Но вы же с юридической точки зрения интересовались тем, как не допустить разглашения медиками вашей тайны. Вот, как вариант, сценарий действий. Бредовый, идиотский, но в тему! Прогресс на лицо! Вы уже начали со стороны на это смотреть)))

76

Тасюша написал(а):

Ксюша Ш
Сами-то пробовали к психологу сходить?

Мне уже че посерьезней надо)))

77

Ксюша Ш
Я всего лишь хотела, чтобы не передавали в сад и школу, вот и все. У знакомых мальчику сделали 6 операций по мужской части, никуда это дело не передавали, благо не видно. Просто врачи адекватные были. Я то не против, пусть в карточке будет запись, но не далее.

У моего сына в садике  был мальчик, так вот только на ПМПК председатель спросила о наличии инвалидности, мама подтвердила и все. То есть до этого момента, проходив 3 года в садик никто не знал, что мальчик инвалид, внешне-то не видно.

78

С другой стороны, возможен и такой вариант - если акцентировать внимание медиков на запрете передавать эти сведения в сад и школу, то найдется мыслитель, который нарочно кому-нить из знакомых в этих учреждениях расскажет про этот случай частным порядком... и даже потом не узнать и не доказать будет, через кого именно инфа протекла.
Можно крепко попасть таким образом по типу "хотели как лучше, а получилось как всегда"  :dontknow:

79

Кузькина мама написал(а):

Можно крепко попасть таким образом по типу "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Если бы знали в начале пути,
Как нам по жизни достойно пройти,
Мы бы ошибок не совершали,
Мы б по другому тогда поступали.
Мы бы от истины ложь отличали,
Верных друзей никогда б не теряли.
Мы бы любимых безмерно ценили,
В споре любом бы им уступили.
В сеть безрассудства себя б не бросали,
Если бы знали...

Если бы знали как жизнь коротка,
Как у порога разлука горька,
Мы бы родителей не огорчали,
Их одинокими не оставляли.
Мы бы заботились, нежно любили,
Каждым общением мы б дорожили.
Так и детей бы своих воспитали,
Если бы знали...

80

О, моя любимая тема  :flirt: ... нет, я не стала бы ничего менять в своей жизни - какая бы она ни была, это была моя жизнь, и именно благодаря ей, с ее ошибками и победами,  я стала такая, какая есть  :flag:  не, ну у меня просто можно уже подводить некоторые итоги, и надо сказать, не так уж и плохо вышло прожить практически полвека  :yep: особенно классно получился сынуля, это мое лучшее достижение   :cool:

81

Тасюша
Вы думаете чего тут все всполошились? Да, просто ситуация тупиковая и вам это пытаются объяснить! Черт возьми, у меня уже аргументов не осталось!))) Щас в инете ходит анекдот: 'и все-таки, Путин - настоящий альфа-самец! Еще ничего никуда не ввел, а уже пол мира бьется в экстазе!'. Так и у вас. Вам медсестра только сказала о том, что данные вашего ребенка будут переданы куда-то, когда-то, а у вас уже паника 'что де делать??? Как закрыть всем рот, чтоб не сказали и отрубить руки, чтоб не написали'. Я утрирую, конечно, но когда речь заходит о законодательстве и отстаивает своих прав на его основании - это уже серьезно. Это значит, что человеку прям очень надо и во что бы то ни стало. Таких ситуаций будет не одна и не две. И что? Вы будете каждый раз подпрыгивать и штудировать законодательство? Такие ситуации как правило возникают внезапно, когда вы уже вроде бы расслабились и забыли... Поэтому лучше один раз все переосмыслить и поменять свое отношение, чем экстренно решать проблемы, по мере их поступления. Нет, если вы любитель острых ощущений, то пожалуйста - экстримальте сколько влезет!...

82

Глубоко уважаемые мной мамы. Все мы в одной одинаковой упряжке. И не надо орать доказывать всем- "я по настоящему люблю своего ребёнка,а вы нет".  Может другая мама оберегает ребёнка от излишнего внимания и это не любовь? Где та грань? Не надо громких высказываний и оскорблений. Если человек интересуется каким то мнением, опытом, вы вправе поделиться им, но не имеете права навязывать и оскорблять человека. Вроде как МОЯ ПРАВДА-ПРАВДА. Задумайтесь может НЕТ? Вы не думали, что время покажет? И каждый сам поймёт, что для него лучше. Я в своё время тоже спокойно относилась к фото своего ребёнка на страницах сайта. Но ребёнок вырос и я поняла, что ему это не нужно. Боже помилуй-не из-за комплексов. Просто ненужно излишнее внимание ребёнку от посторонних людей. Интересы пяти-шести-семилетнего ребёнка могут координально меняться с годами, учтите это.

Отредактировано Lisa (2014-03-07 22:16:52)

83

Lisa написал(а):

Глубоко уважаемые мной мамы. Все мы в одной одинаковой упряжке. И не надо орать доказывать всем- "я по настоящему люблю своего ребёнка,а вы нет".  Может другая мама оберегает ребёнка от излишнего внимания и это не любовь? Где та грань? Не надо громких высказываний и оскорблений. Если человек интересуется каким то мнением, опытом, вы вправе поделиться им, но не имеете права навязывать и оскорблять человека. Вроде как МОЯ ПРАВДА-ПРАВДА. Задумайтесь может НЕТ? Вы не думали, что время покажет? И каждый сам поймёт, что для него лучше. Я в своё время тоже спокойно относилась к фото своего ребёнка на страницах сайта. Но ребёнок вырос и я поняла, что ему это не нужно. Боже помилуй-не из-за комплексов. Просто ненужно излишнее внимание ребёнку от посторонних людей. Интересы пяти-шести-семилетнего ребёнка могут координально меняться с годами, учтите это.

Отредактировано Lisa (Сегодня 20:16:52)

Большое спасибо за поддержку! :cool:

84

Lisa написал(а):

Неприятненько читать такие советы

Если Вас что-то смущает, можете не ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

85

Вы знаете, на мой взгляд автора темы волнует вопрос не о том, как ей бороться со своими фобиями и как выстраивать модель поведения в обществе, а о правомочности действий медработника....
Думаю, что это все можно спокойно решить с зав. поликлиникой, просто по доброму с ней пообщаться и попросить не вносить туда прошлые диагнозы, ведь соматически ребенок здоров!
Если Вам так будет спокойней душевно, то почему бы и нет? Ну а как сказать ребенку, что была в детстве проблемка решить можно и попозже....все равно ведь рассмотрит у себя шрамик и задаст вам вопрос....
В любом случае, мы все защищаем своих детей, каждый по своему....методы разные-цель одна!!!!!!!!!!!!!!

86

anna0204 написал(а):

Вы знаете, на мой взгляд автора темы волнует вопрос не о том, как ей бороться со своими фобиями и как выстраивать модель поведения в обществе, а о правомочности действий медработника....
Думаю, что это все можно спокойно решить с зав. поликлиникой, просто по доброму с ней пообщаться и попросить не вносить туда прошлые диагнозы, ведь соматически ребенок здоров!
Если Вам так будет спокойней душевно, то почему бы и нет? Ну а как сказать ребенку, что была в детстве проблемка решить можно и попозже....все равно ведь рассмотрит у себя шрамик и задаст вам вопрос....
В любом случае, мы все защищаем своих детей, каждый по своему....методы разные-цель одна!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, наконец-то меня кто-то понял. Ура!!!

87

На самом деле все просто...идете и оформляете карту в сад платно. Я лично такой цели как не писать диагноз не преследовала...меня спросили писать или нет. У нам написан в карте.
Про инвалидность в саду не знают...не было необходимости об этом говорить.
Совет про потерю карты на самом деле хорош.
Решить вопрос в правовом поле нереально.

88

MamaYasi написал(а):

Про инвалидность в саду не знают...не было необходимости об этом говорить

У нас нет инвалидности, поэтому меня возмущает отношение медперсонала.

Отредактировано Тасюша (2014-03-07 23:52:30)

89

MamaYasi написал(а):

На самом деле все просто...идете и оформляете карту в сад платно

Это в обычной поликлинике или частной?

90

В платной поликлинике.