Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачебная тайна

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Ксюша Ш написал(а):

Медицинская сестра в садике и в школе, это персона, отвечающая за жизнь и здоровье вашего ребенка АО время его нахождения в учреждении. И она ДОЛЖНА быть в курсе того, чем ваш ребенок болел не ради праздного любопытства или для обсудить с кем-нибудь его диагнозы, а для того, чтобы адекватно среагировать на все, что с ним может приключиться.

Вы знаете это у меня второй ребенок. Так вот я Вам тоже скажу, что в садике и школе тоже нахер дети не нужны, особо за ними никто не смотрит. Я своего с садика забирала с травмами, высоченной температурой и меня в известность никто не ставил о том, что с ребенком что-то случилось, я уже не говорю о помощи медсестры в таких ситуациях. А последний раз так вообще был шок, ребенка с рвотой со школы отправили домой и никто не удосужился дождаться родителей. Вот так.

32

Тасюша, это ваше желание. Желание скрыть от всех, включая мед.работников, которые будут иметь непосредственное отношение к вашему ребенку, да и забыть самой тот факт, что ребенок ваш родился таким, каким родился. Я не буду называть то, с чем он родился, проблемой. Потому, что для меня подобный диагноз таковой не является. Это всего лишь диагноз. Отличительная особенность, особая примета, изюминка, в конце концов вашего ребенка, но не проблема. Проблема, в вашем случае - сохранить эту особенность в тайне, не допустить, чтобы кто-то говорил о вашей дочери у нее и у вас за спиной. Это невыполнимая задача! Вам уже объяснили, что говорить будут - не об одном, так о другом. Не напишут в карточке - перепадут устно. Только к разговорам о том, что у вашего ребенка диагноз, добавятся еще о том, что его мама пытается это скрыть, хотя 'что тут скрывать - все, как говорится, на лицо'. Боже, как наверное вам было тяжело скрывать это все от близких родственников... Скрывать собственного ребенка... Зачем все это??? Я не осуждаю вас. Я просто не могу понять зачем это нужно!? Вы загоняете себя в угол и обрекаете на сумасшествие. Уверяю, следуя этой задаче, вы будете ловить каждый взгляд, брошенный на вас и вашего ребенка и думать 'почему он(она) ТАК смотрит??? Знает??? Кто-то все-таки рассказал???' Ответьте себе на вопрос - если из карточки исчезнет запись о том, что ваш ребенок родился с расщеленой, перестанет ли существовать сам факт того?.. Не перестанет! Как и тот факт, что вам удалось справиться с этой ситуацией, не сломаться и преодолеть. Об этом надо думать и гордится тем, что вы нашли в себе силы реабилитировать своего ребенка, а не бросили и не прервали! Это вы тоже хотите скрыть? Да, этим надо гордиться и мыслено плевать в морду всем, кто что-то подумает (может быть) или скажет! Вы собирались вернуться к этому разговору с мед.сестрой через год... Дай Бог, чтобы вы нашли в себе силы поменять отношение к этой ситуации. Я искренне вам этого желаю. Берегите свою доченьку. Но не от пустых разговоров... Они пустые и не должны вас беспокоить! Удачи!

33

Ксюша Ш написал(а):

Уверяю, следуя этой задаче, вы будете ловить каждый взгляд, брошенный на вас и вашего ребенка и думать 'почему он(она) ТАК смотрит???

На меня и моего ребенка нормально смотрят, потому что он внешне не отличается от других.

34

Ксюша Ш написал(а):

Вы загоняете себя в угол и обрекаете на сумасшествие

Да, я сумасшедшая, я хочу обеспечить счастливое будущее своей дочке и не хочу, чтобы об этой ситуации знали все.

35

Ксюша Ш написал(а):

Боже, как наверное вам было тяжело скрывать это все от близких родственников...

Да скрывать было не просто, но я знаю цену своей тайне. Мои самые ближайшие родственники никогда не смогли бы понять меня, да никогда и не пытались. Я не собираюсь здесь обсуждать свою личную жизнь, но скажу одно, если я скрыла, то не потому что ребенок родился с расщелиной, а потому что такие родственники и прожитые годы и пережитое горе не смогло их изменить, люди не меняются. Каждый имеет право поступать так, как желает того его душа. Видимо здесь меня никто не сможет понять.

36

Да почему ж не сможет-то, сможем, мы тут все в одной желтой подводной лодке  :flag:
 
На самом деле это личное дело каждого, исходя из сложившейся ситуации; я тоже просила маму с папой не особо афишировать особенности внука среди той не самой доброжелательной части родственников, с которыми мы и виделись-то крайне редко, в основном на похоронах кого-то из родни - зачем было с ними делиться частными подробностями, им было вполне достаточно того, что у меня родился сын и вскоре после этого я развелась и воспитываю его одна, ну так в общих чертах; а ближайшие нам по родству и по духу, ну вот как семья маминой старшей сестры, которая Алешке практически как еще одна родная бабушка, были в курсе с самого начала и тоже не распространялись.
Не всем же рассказывать все в подробностях, самые близкие пусть знают, а кому-то и не надо, особенно если встречи с ними настолько редки, что горячая новость всяко успеет остыть, пока дойдет до них  :yep:

37

Кузькина мама написал(а):

самые близкие пусть знают

У меня как раз самые близкие, родные бабушка и дедушка первыми меня осудят со всеми теми, кого я даже не знаю, через пару дней будут знать как минимум еще человек "надцать" и бабуля с дедулей не смогут потом уснуть обливая грязью меня и моего ребенка. Так что я за здоровый сон, пусть спят спокойно, люблю их и желаю им счастья.

38

Тасюша я так и подумала, что основная причина скрывать все от всех, это ваше окружение. Не знаю где территориальны вы проживаете, но судя по всему люди вас окружают не очень доброжелательные. И судя по всему город у вас небольшой. У нас в садах такого бардака нет. По крайне мере в нашем районе их много и каждый старается быть лучше другого. Все очень внимательны к детям.

39

Тасюша
Я читала вашу ленту сообщений и как раз таки поняла, что дело в бабушке... Вы мать и вам виднее как поступить в этой ситуации. Мое мнение - вы рискуете переложить свою неуверенность в себе и том, что вы делаете, на своего ребенка... Это мое мнение и пусть оно будет первым, на которое вы положете ... Главное - начав с меня, двигаться в этом направлении дальше!)))

Отредактировано Ксюша Ш (2014-03-07 12:06:44)

40

Тасюша написал(а):

На меня и моего ребенка нормально смотрят, потому что он внешне не отличается от других.

И слава Богу! Было и ПРОШЛО!!!

41

Ирин@ написал(а):

я так и подумала, что основная причина скрывать все от всех, это ваше окружение

Возможно Вы правы. Я очень хочу, чтобы и в моем окружении появился хотя бы один человечек, которому можно было полностью доверять. Я сейчас не говорю уже о самых близких, но порой хочется чего-то большего чем доверие только к самым, самым.

Отредактировано Тасюша (2014-03-07 14:02:51)

42

хм-хм, да уж, неприятная ситуация... ну вот осуждение родных бабушки и дедушки меня бы еще как-то могло напрячь, но мнение еще "...надцати" или даже "...сот" посторонних, честное слово, и до рождения Лехи было пофиг, а уж с его рождением тем более стало пофиг; для меня нет ничего важнее взаимоотношений в семье, среди близких, а остальное меня и вправду не парит.

Хотя боюсь, что те из близких, кто осудил бы рождение Лехи, автоматически перешли бы для меня в разряд "дальних" и, пусть и с некоторым душевным надрывом, но я вскоре перестала бы считать их членами  моей семьи, со всеми вытекающими (как, собсно, и получилось с мужем и свекровью). Сын для меня важнее  :yep:

43

Кузькина мама
Меня б даже осуждение бабушки с дедушкой не напрягло. Я б еще задумалась, а от кого это моему ребенку такой генетический подарочек то достался?.. Бабушка бы начала спешно искать отмазки и божиться 'не виноватая я!'. Жить в постоянном страхе 'а вдруг узнают' я б не стала. Это на мазохизм смахивает... Чес слово...((( пожертвовать своим спокойствием ради спокойного сна непонимающей бабушки - это сильно... За что осуждать то вас??? За то, что родили ребенка??? Бред...

44

:nope:

Отредактировано Тасюша (2014-03-07 17:36:46)

45

В смысле, осуждающие считают, что карьера ценнее ребенка?
Вот уж не сказала бы; по мне, любая карьера для женщины - полный пшик по сравнению с решением рожать и воспитывать дитя  :flag:

46

Тасюша
В вашем выборе в пользу семьи нет состава преступления))) и судить вас не за что. Уж коль вы судья, то должны это понимать. Тем более странен ваш изначальный вопрос, относительно законности передачи информации о состоянии здоровья вашего ребенка между мед.работниками... Что-то здесь не сходится...)))

47

На самом деле, если человек в столь молодом возрасте занял достаточно ответственную должность, то, надо думать, это человек вполне здравомыслящий и самостоятельный, не боящийся брать на себя ответственность;  скажем так, ведь выносить судебные решения тоже надо хоть и на основании законов, но все-таки думать именно своей головой при этом - тогда чего же бояться осуждения кого бы то ни было, раз самостоятельность дошла уже до такого уровня?
Действительно, непонятно как-то.
Ведь, будучи судьей, Вы выносили решения, влияющие на судьбы других людей, изменяющие их - и не боялись; чего же боитесь теперь, изменив собственную судьбу в соответствии со своим желанием?
Что может быть естественнее для молодой замужней женщины, чем родить второго ребенка, находясь в более чем подходящем для этого возрасте? в конце концов, карьеру можно и продолжить чуть позже, когда дети подрастут, в чем вопрос-то?

А то вот кто-то там  "не видела меня ни женой, ни дважды матерью"... да пофиг! главное - кем Вы себя видите, ну и Ваш муж, само собой; какое дело остальным, кто бы они ни были,  до внутрисемейных решений?

Отредактировано Кузькина мама (2014-03-07 17:04:59)

48

:nope:

Отредактировано Тасюша (2014-03-07 17:36:22)

49

:nope:

Отредактировано Тасюша (2014-03-07 17:35:40)

50

Ну вот, судьба отвела, так сказать  :yep:  быть судьей не только ответственно, но и, как бы это помягче выразиться, оч. страшно, в наше-то несуразное время... мало ли чего.

51

Кузькина мама написал(а):

Ну вот, судьба отвела, так сказать    быть судьей не только ответственно, но и, как бы это помягче выразиться, оч. страшно, в наше-то несуразное время... мало ли чего.

Это точно,не получилось и Слава богу, значит впереди должно быть что-то более интересное и нужное.

52

Тасюша
Слушайте, это уже становится смешным... Если все это правда, то вы на все 1000% сделали правильный выбор! Не имеет человек права судить других людей, сев в нагретое кресло! Господь сделал вам подарок - поставил на место осуждаемого человека, чтобы вы поняли, как оно, прежде, чем сами начнете выносить судебные решения. Попробуйте сначала пройти весь путь до этого кресла - научитесь защищать себя как адвокат, для начала, и свое право на выбор жизненного пути.

53

Ксюша Ш написал(а):

Слушайте, это уже становится смешным... Если все это правда, то вы на все 1000% сделали правильный выбор! Не имеет человек права судить других людей, сев в нагретое кресло! Господь сделал вам подарок - поставил на место осуждаемого человека, чтобы вы поняли, как оно, прежде, чем сами начнете выносить судебные решения. Попробуйте сначала пройти весь путь до этого кресла - научитесь защищать себя как адвокат, для начала, и свое право на выбор жизненного пути.

Спасибо большое за критику, я принимаю все, что вы здесь говорите обо мне. Только Вы тоже не имеете право судить меня, не зная моей жизни. Вы знаете это не первая беда, которая пришла в мою жизнь, у меня такое ощущение, что я плачу за чужие грехи, поэтому желаю Вам счастья. Мой совет - никогда не осуждайте людей, не зная истинных причин их поступков.

54

А разве рождение ребенка - беда?!

Эх, с таким настроем  мы слона не продадим  :dontknow:

55

Тасюша написал(а):

Не имеет человек права судить других людей, сев в нагретое кресло!

В наше время все решается связями и не мне об этом Вам говорить. Важно не то, как человек получил ту или иную должность, важно то, что нужно оставаться человеком в любых ситуациях. И не важно кто ты  учитель или министр, важно просто быть человеком, а не животным.

56

Кузькина мама написал(а):

А разве рождение ребенка - беда?!

Эх, с таким настроем  мы слона не продадим

Рождение ребенка - счастье, я ее всю свою жизнь ждала и рожала осознано, зная о расщелине. Беда то, что пришлось уже столько маленькой крошечке пережить.

57

Тасюша
Дак, я не осуждаю! Я вам пытаюсь показать в какую сторону идти, а уж пойдете вы туда или нет - ваше дело. Это вам счастья пожелать надо бы. И я искренне желаю! А еще мира с самой собой и внутри себя! Девочки, давайте завязывать уже... Че-то как-то уже бессмысленно это все переливать из пустого в порожнее.

58

Это не беда... беда, когда случается что-то непоправимое, а это все исправляется - сами же говорите, что ничего у ребенка не заметно  :yep:

59

Тасюша
как и многие здесь, узнав о диагнозе ребенка, подумал - за что? почему мне? разве мало мне уже того что было?
а потом понимаешь - не за что, а для чего, для того чтобы чему-то научиться. я не крещеная, в бога в не верю в традиционном понимании, но в словах что "господь дает нам тот крест, который мы можем унести" - что то есть..

по поводу боязни разглашения диагноза - это ваши тараканы, проработайте их с психологом по возможности, иначе они переселятся к вашему ребенку.

60

Девочки, вот правда и  не думала, что могу вызвать столько негативных эмоций. Всех с наступающим праздником, здоровья, счастья любви!!!