Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сошлось ли АО после операции на губке?


Сошлось ли АО после операции на губке?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

У кого когда и на сколько сошлось АО после операции? У нас поле операции прошло 1,5 месяца,на мой взгляд никаких изменений в ао нет,хотя говорили что под натяжением мышцы губы ао должно встать на место?У кого как было?

2

У нас сразу после операции ао намного ближе стало.но прошло пол года и как было так и есть.мы носим пластины но нетолько для сближения ао сколько чтоб фрагменты челюсти на 1 уровень встали.у нас больший выпирал а меньший вовнутрь был.вроде есть изменения.а у вас они на одном уровне?

3

У нас  большой фрагмент тоже сильно выпирал,а малый фрагмент был сильно недоразвит.Первую пластинку одели когда нам было две недельки от роду)Результат конечно очень хороший,фрагменты почти встали на место. Я очень надеялась что сойдутся после операции,но нет(А вы после операции на губке когда новую пластинку одели?

4

Мы стали носить только после операции. тк живем далеко и не было возможности до операции приехать в мосеву.   когда через 3 мес после опер спросила у хирурга про ао она сказла что если не сойдется то ничего страшного главное чтоб перед опер на небо фрагменты ровно были. у нас меньший тоже недоразвит. видимо почти у всех так. а он каким образом изменился после пластин?

5

А так мы начали их носить через 3 мес после операции на нубке

6

Малый фрагмент как бы вырос,стал длиннее  что ли,а то был совсем коротенький.Вчера были на консультации у Иванова,показались после операции и за одно зашли к ортодонту.Поставили нам новую пластинку,вот теперь думаю не рано ли,ведь только 1,5 мес прошло после хейлорино.

7

Наверно можно ортодонты знают))

8

doliva08 написал(а):

У кого когда и на сколько сошлось АО после операции? У нас поле операции прошло 1,5 месяца,на мой взгляд никаких изменений в ао нет,хотя говорили что под натяжением мышцы губы ао должно встать на место?У кого как было?

А зачем сводить АО вместе? Главное, чтобы дуга была ровная. У сына после операции АО сошлось сразу, а сейчас немного в нахлест, малый фрагмент АО внутрь ушел. Когда расширяют челюсть АО все равно растаскивают, куда будут блок кости вставлять?

9

Елена48
Внутрь ушел это не есть хорошо...вам к ортодонту пора...вытаскивать его оттуда тяжело...проще не допускать этого

10

Елена48
В вашем случае да,будут снова раздвигать челюсть,а у нас немного по другому,нам наоборот надо сужать.

11

Девочки, а как выглядит АО после операции на небо? Если есть у кого фото, бросьте в ЛС . Буду признательна.

12

MamaYasi написал(а):

Внутрь ушел это не есть хорошо...вам к ортодонту пора...вытаскивать его оттуда тяжело...проще не допускать этого

Мы наблюдаемся у Удаловой Н.В. и носим капу.

13

У нас АО сошёлся после первой операции

Елена48 написал(а):

У сына после операции АО сошлось сразу, а сейчас немного в нахлест, малый фрагмент АО внутрь ушел.

Похоже очень.

14

У нас сошелся после первой операции. Носим пластинку для расширения верхней челюсти уже давно. Дуга правильная..отростки примыкают друг к другу вплотную.

15

А в каком возрасте пластинку ставят? и когда после первой операции обычно показываются ортодонтам?

16

Aleksa78 написал(а):

А в каком возрасте пластинку ставят? и когда после первой операции обычно показываются ортодонтам?

у нас от двух лет,но всё индивидуально.После операции на нёбо,но не сразу.
У нас АО не сошлось после о.п на губу

17

Aleksa78 написал(а):

А в каком возрасте пластинку ставят? и когда после первой операции обычно показываются ортодонтам?

Через пол года после закрытия неба...у нас с 1,9 получилось. Некоторым с 1,6.

18

Люля1911 написал(а):

Девочки, а как выглядит АО после операции на небо? Если есть у кого фото, бросьте в ЛС . Буду признательна.

Ну или объясните ... А то хирург сказал, что вроде его трогать не будут, а как же тогда это все будет выглядеть? И дырочка будет влиять на речь? Прием пищи?

19

Aleksa78
Нам предлагали с 1 месяца ставится, но тк оч далеко с грудничком ехать решили ставить после операции на губу,в цниисе ставят через 3 мес после операции

20

Люля1911 написал(а):

Ну или объясните ... А то хирург сказал, что вроде его трогать не будут, а как же тогда это все будет выглядеть? И дырочка будет влиять на речь? Прием пищи?

Выглядит как у нас всех...большой разницы нет....просто на один зубик меньше...

21

MamaYasi
Эмм.. Я имею ввиду, десну, та из которой зубки растут, в ней дырочка останется? Или десенку сошьют все же? У меня в голове каша от этого. Не могу себе представить...

22

Люля1911 написал(а):

MamaYasi
Эмм.. Я имею ввиду, десну, та из которой зубки растут, в ней дырочка останется? Или десенку сошьют все же? У меня в голове каша от этого. Не могу себе представить...

Нам слизистую не сшивали но отростки ао плотно прилегают и дырочки между ними нет. Визуально вообще не заметно что там что-то не так....в прошлом году на мсэ долго дырочку искали.

23

MamaYasi
А вот они у вас сразу такими стали после ОП? У вас же тоже они не симметричны были изначально, насколько я помню? Я к сожалению с планшета так и не научилась выставлять фото, так бы показала как это у нас щас выглядит...

24

Люля1911
Между отростками было большое расстояние плюс углрвое смешение ..что и как там ГВ колдовал но все стало ровно дней через 10 после операции.....и еще через 2 мес.сошлось

25

MamaYasi
Спасибо) картина прояснилась немного)))

26

doliva08 написал(а):

Вчера были на консультации у Иванова,показались после операции и за одно зашли к ортодонту.Поставили нам новую пластинку,вот теперь думаю не рано ли,ведь только 1,5 мес прошло после хейлорино.

Привет! Что вам А.Л. сказал?

27

Ольга Кр
Привет! АЛ сказал что все хорошо!Делать массаж!Сказал приехать чз месяц,будет менять вкладыши в нос на №4. Не ругал,а то я боялась))Как вы,как у вас дела?Все никак не найду время позвонить)

28

Скажите, п-та, а через какое время после операции надо шовчик массировать? Я забыла у СГ спросить.

29

Aleksa78
Раньше СГ говорила только про легкие круговые движения втирая дерматикс или контратуьекс...про массаж речи не шло......что-то изменилось? ГВ вообще говорил не трогать шов....

30

[b]Aleksa78[
Нам сказали с шестой недели начинать 6-8 раз в день


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сошлось ли АО после операции на губке?