Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 391 страница 413 из 413

391

А ещё я на сайте Инвитро вычитала вот что:"Уровень магния в сыворотке может сохраняться в нормальных границах, даже при снижении общего количества магния в организме на 80%. Следовательно, снижение уровня магния в сыворотке является признаком выраженного дефицита магния в организме". Если кровь из вены брали, то магний смотрели в сыворотке крови? :canthearyou:

392

Здравствуйте! Кто-нибудь принимал Феррум лек для поднятия гемоглобина вместе с молочной смесью? Помогло?
Ребенок пьет его только со смесью, отдельно не признает, выплёвывает

393

Пили 2 месяца до оп, перед оп гемоглобин был 104. Еле взяли, так что нам не помог. Перед второй пили Мальтофер, стал 115

394

Ромашка89 написал(а):

Здравствуйте! Кто-нибудь принимал Феррум лек для поднятия гемоглобина вместе с молочной смесью? Помогло?
Ребенок пьет его только со смесью, отдельно не признает, выплёвывает

Полный, простите, отстой. У меня этого Феррум Лека куча, могу отдать. Мне не помог, пришлось радикально поднимать гемоглобин проверенным железом, вздыбила себе на 20 единиц быстро.
Детям же рекомендуют Мальтофер. Хотя я у врачей интересовалась, можно ли если вдруг чего, использовать детям нормальное железо по результатам анализов.

395

Вопрос заключается скорее в том, что железо надо давать отдельно от смеси. А не по препарату в целом.

396

Мы поднимали Мальтофером. При приёме железа есть нюансы, далее инфа, которую я вычитала и поняла для себя, на истину не претендую :) Любое железо надо принимать с фолиевой кислотой (дозировку по весу и возрасту узнать у врача). Также железо стоит принимать во второй половине дня, ближе к вечеру. Железо может быть 2ух компонентное и 3ёх компонентное. Двухкомпонентное надо принимать не с пищей, трёхкомпонентное (это Мальтофер) можно принимать одновременно с пищей, на усвоение это не влияет, НО любое железо нельзя принимать одновременно с кальцием (то есть с молоком по идее) оно тогда плохо усваивается.

Так что мы принимали вечером в перерывах между кормлениями. Но помимо этого при выработке грудного молока образуется какой-то фермент, который улучшает усвояемость железа из самого молока, как это работает не знаю))), поэтому я помимо того, что давала капли ребёнку пила их и сама тоже. Мы тогда были на смешанном вскармливании, то есть ещё и из смеси тоже поступало какое-то количество железа. За неделю подняли со 101 до 108, нам хватило для операции. Судя по отзывам это довольно быстро, могли не успеть) Хотя не факт, конечно, что все эти мои танцы с бубном помогли)))

А и ещё поднятию гемоглобина способствуют прогулки на свежем воздухе)

Отредактировано Stacyt13 (2018-12-03 20:37:41)

397

Кстати да, с молочкой усвоение идёт очень и очень медленно и абсолютно правильно, что железо любит кислоту. Я, как человек взрослый, миксую с альфа-липоевой.
Детям же нужно приспособиться давать железо в промежутках между кормлениями. Но от препаратов тоже многое зависит, Феррум Лек не самый действенный вариант.

398

Мы ферламут принимали и вигантол(витамин д), аквадетрим не очень пошел. И да, прогулки очень хорошо влияли на гемоглобин.

399

Нам тоже Мальтофер отлично поднял гемоглобин. В апреле был 102, пыталась питанием, но в мае стал 103. Месяц давала мальтофер и в июне в день операции был уже 129)))

400

Лидия Александровна написал(а):

Мы ферламут принимали и вигантол(витамин д), аквадетрим не очень пошел. И да, прогулки очень хорошо влияли на гемоглобин.

А как определить пошел ли Д3?

401

Всем спасибо за ответы. Еле еле приноровились пить Феррум лек между кормлениями. Дневную дозу делю на два, добавляю чуть-чуть водички и даю ребенку из ложечки пиджеон. При этом пою песенки, звеню игрушкой, короче, развлекаю!)может привык ребенок ко вкусу, поэтому глотает, до этого выплевывал)
сдавали анализы, на пару единиц за неделю подняли гемоглобин! Может, действует. Очень на это надеюсь))
Возможно, было ошибкой давать мальтофер с молоком, может, и он поднял бы.

Отредактировано Ромашка89 (2018-12-08 12:50:39)

402

Добрый день.Подскажите,кто сдавал анализы в Инвитро?Узнавала насчет-клинического анализа крови с гемосиндромом (число тромбоцитов,время свертывания и длительность кровотечения),сказали,что длительность кровотечения у них не делают.Вы дополнительно сдавали?

403

Жерар написал(а):

Добрый день.Подскажите,кто сдавал анализы в Инвитро?Узнавала насчет-клинического анализа крови с гемосиндромом (число тромбоцитов,время свертывания и длительность кровотечения),сказали,что длительность кровотечения у них не делают.Вы дополнительно сдавали?

да. в обычной поликлинике кровь из пальца - секундомером замеряли

404

Жерар написал(а):

Добрый день.Подскажите,кто сдавал анализы в Инвитро?Узнавала насчет-клинического анализа крови с гемосиндромом (число тромбоцитов,время свертывания и длительность кровотечения),сказали,что длительность кровотечения у них не делают.Вы дополнительно сдавали?

В Гемотесте есть анализ на свертываемрсть и время кровотечения по Дуке и Сухареву. Берут из пальца. Мы все 4 операции именно его сдавали

405

Девчонки, ребенок кричит, когда пытаемся сдать кровь из вены. Лаборантка говорит, что от крика происходит спазм и кровь не идёт, а если и идёт, то сразу сворачивается. У Вас, когда сдаёте, что дети не кричат в 9 месяцев?

406

Илария
Да всегда практически мой кричал. Брали платно всегда. Медсестры работают в роддоме, быстро берут. Надо только водичку дать попить. Бывает кровь густая.

407

Илария
У плохой медсестры всегда ребенок виноват...

408

Admin написал(а):

Илария
У плохой медсестры всегда ребенок виноват...

Точнее не скажешь! У нас поначалу тоже бвли проблемы, говорили поить и вены плохие потом нашла хорошую медсестру и специально к ней ездила пока маленькие были

409

MamaYasi написал(а):

Точнее не скажешь! У нас поначалу тоже бвли проблемы, говорили поить и вены плохие потом нашла хорошую медсестру и специально к ней ездила пока маленькие были

Я боюсь, что вены у него спрятались и теперь не найдет другая. Эта лаборантка нам в прошлый раз взяла, а в Гемотесте не могли взять. Я поэтому спокойно к ней ехала, а теперь не знаю куда податься, руки в синяках. У нас в городе не много таких лабораторий. У вас находили вену, после неудачного взятия? Она не на совсем прячется?

410

Из другой руки можно взять, из кисти берут.

Отредактировано MamaYasi (2019-03-13 15:30:26)

411

MamaYasi написал(а):

Из другой руки можно взять, из кисти берут.

Отредактировано MamaYasi (Сегодня 15:30:26)

Лаборантка нам не предложила так, может не все берут таким методом. Я спрашивала через голову, тоже не берут так.

412

Маша права, брали у совсем маленького из кисти.

413

Девочки, подскажите, у кого так было и как боролись? 11 июня госпитализация. Сдали биохимию алт и АСТ повышены до 58 и 67. Ещё и тромбоциты показывают 687. Сдали сегодня на из пальца ещё кровь-должны посчитать тромбоциты вручную, говорят анализаторы часто ошибаются. Боюсь очень


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2