Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 301 страница 330 из 413

301

я на это очень надеялась,спасибо за ответ,значит,если вдруг чего у нас не сложится,может,не так долго ждать придется

302

у нас тоже АСТ повышен на 4 единицы,тоже в инете посмотрела,другие нормы.Выслала Сг,должна завтра ответить,вроде все говорят,что небольшие отклонения-ничего страшного

303

Вопрос такой!!!СГ назначила операцию на 31 августа,я почему-то решила,что в этот день мы должны приехать,а тут еще пересдача анализа невовремя,в итоге он будет готов только 30 числа,но сегодня дошло,что тут читала,что заезд  11 утра,я так понимаю,что операция не в тот же день,когда заезд?Вообщем,у меня паника,написала СГ,пока молчит.Просто мы успеем приехать только в день операции,не раньше

304

Вообще СГ всегда называет дату госпитализации, а не операции как таковой.

305

Mir написал(а):

Вообще СГ всегда называет дату госпитализации, а не операции как таковой.

ок,вы правы,все я правильно поняла,она говорит дату заезда,а операция на следующий ден.Слышали,что с 1 сентября подорожание на 20 процентов ?

306

вопрос с тромбоцитами решен))))Платные клиники,как оказалось,ничем не лучше государственных,так же ошибаются.Было 30,пересдали-400,выше нормы порядочно,но СГ сквзала,что все норм.И незначительное превышение белка,понижение АСТ и гемоглобин 114-все норм

307

Подскажите, пожалуйста (особенно те, кто в Новосибирске оперировался). Дали нам список анализов, поехали сегодня сдавать платно, во "Врачебную практику". Там не смогли понять, что за анализ "АКТ" из биохимии крови. Предполагали АКТГ, но говорят, он вообще не о том, что-то про гормоны, да и дорогущий. Его сдавать не стали. Подняли прошлогодние анализы (у них же сдавали) - не было такого, и вообще, немного другой список был. У меня паника больше, чем в предыдущий раз, почему-то.

308

Nnexejen написал(а):

Подскажите, пожалуйста (особенно те, кто в Новосибирске оперировался). Дали нам список анализов, поехали сегодня сдавать платно, во "Врачебную практику". Там не смогли понять, что за анализ "АКТ" из биохимии крови. Предполагали АКТГ, но говорят, он вообще не о том, что-то про гормоны, да и дорогущий. Его сдавать не стали. Подняли прошлогодние анализы (у них же сдавали) - не было такого, и вообще, немного другой список был. У меня паника больше, чем в предыдущий раз, почему-то.

Юля это в гемостаз входит, а не в биохимию.. так же как фибриноген ПТИ и ПТВ...
наша медсестра в процедурном сначала тоже удивлялась почему эти пункты в биохимии стоят

309

Вот АКТ и ПТИ мы в итоге не сдали. Это очень критично для госпитализации? Возьмут без них? Нам еще забыли сахар крови посчитать, я уже в час дня обнаружила, звонили в лабораторию, чтоб добавили, а я доплачивать ездила. Сдавать второй раз крайне неудобно из-за работы.

310

Nnexejen написал(а):

Вот АКТ и ПТИ мы в итоге не сдали. Это очень критично для госпитализации? Возьмут без них? Нам еще забыли сахар крови посчитать, я уже в час дня обнаружила, звонили в лабораторию, чтоб добавили, а я доплачивать ездила. Сдавать второй раз крайне неудобно из-за работы.

надо в отделение позвонить и уточнить.. но лучше всё таки сдать.. чтоб обратно домой не отправили..
вы ведь 19-го планируете.. время еще есть сдать

Отредактировано MamaNastasi (2016-09-12 18:53:04)

311

MamaNastasi написал(а):

время еще есть сдать

Я учитель, у меня уроки в первую смену. Спонтанно взять и не приехать на работу с утра я не могу. Чтобы отменить уроки в расписании даже на следующий день, нужно время, сложности у завучей (пока его изменят, дети могут уже домой уйти) и отсутствие совести у меня, так как все это делается неофициально, а я еще и на официальных больничных много времени провожу, у меня стабильно с прохождением программы проблемы. Если звонить в отделение, точно скажут сдавать, им-то зачем мои сложности. К тому же, принимает не отделение, а приемный покой, общий на больницу, отделение уже потом смотрит. Поэтому я интересуюсь именно альтернативными вариантами. Или думаете, такой очевидный вариант "взять и сдать" мне в голову не пришел?
Ну и к тому же, я еще и дочери обещала, что за один раз все сдадим.

312

Nnexejen
Да, сложности ((( вы меня извините если что.. я не знала что вы учитель :) вот и написала что время есть...
просто мне кто то из девочек говорил что если иногородние или платники, то у них на месте если что могут добрать кровь .. а если местные, то если чего то не хватает то они могут развернуть и отправить восвояси  ...

313

Всего доброго всем! Нужно сдать на анализ кала: 1) на кишечные инфекции 2) соскоб на энтеробиоз и на яйца глистов 3) на лямблии.
Но дело в том что мы начали ставить свечи вифероновые по схеме, за неделю до госпитализаций в больницу, ребёнку восемь месяцев. Как нам быть прекратить их ставить за семь дней?

314

MamaNastasi написал(а):

Nnexejen
Да, сложности ((( вы меня извините если что.. я не знала что вы учитель  вот и написала что время есть...
просто мне кто то из девочек говорил что если иногородние или платники, то у них на месте если что могут добрать кровь .. а если местные, то если чего то не хватает то они могут развернуть и отправить восвояси  ...

MamaNastasi
Да ничего, я тоже дерганая со всей этой ерундой, извиняюсь взаимно.
Позвонила в отделение, сказали ,АКТ можно не сдавать, а ПТИ лучше сдать либо будут брать в отделении, тогда немного дольше операцию ждать. Есть возможность сдать сегодня вечером, но не получится выдержать период 4 часа без еды (ребенок в саду, я на работе). Максимум часа 2 получится. Либо ехать завтра в 7 утра, но тогда на уроки опаздываю немного (вроде договорилась, что кабинет откроют). Вот думаю - соблазн большой сегодня съездить...

315

Nnexejen
Позвоните в сад пусть ребёнка не кормят ужином!!!
Пусть скажут ребёнку (что бы не обижался что других кормят), что придёт мама и принесёт что-то вкусное (пирожное, киндер и что она там очень любит). Мы всегда с ребёнком только за "вкусняшки" или качели-карусели договариваемся, что бы без истерик ))))

316

Анвар2015 написал(а):

Всего доброго всем! Нужно сдать на анализ кала: 1) на кишечные инфекции 2) соскоб на энтеробиоз и на яйца глистов 3) на лямблии.
Но дело в том что мы начали ставить свечи вифероновые по схеме, за неделю до госпитализаций в больницу, ребёнку восемь месяцев. Как нам быть прекратить их ставить за семь дней?

я немножко не поняла.....по какой схеме и зачем нужно ставить вифероновые свечи перед госпитализацией? В первый раз слышу...)

317

Анвар2015 написал(а):

Всего доброго всем! Нужно сдать на анализ кала: 1) на кишечные инфекции 2) соскоб на энтеробиоз и на яйца глистов 3) на лямблии.
Но дело в том что мы начали ставить свечи вифероновые по схеме, за неделю до госпитализаций в больницу, ребёнку восемь месяцев. Как нам быть прекратить их ставить за семь дней?

А что вас смущает то? Виферон имуномодулятор, а не антигельметик. Смело сдавайтесь свои материалы. И даже заранее, сроки не принципиальны, а не успеть это вот как раз чаще всего. И будете волосы драть на себе и гадать, что там у ребенка и как лететь без доков

318

Юлия1988 написал(а):

я немножко не поняла.....по какой схеме и зачем нужно ставить вифероновые свечи перед госпитализацией? В первый раз слышу...)

Схема такая. Что там курс. Имунка поднимается и дитю легче.
5 дней свечки, 5 отдых, 5 свечки, 5 отдых , 5 свечки.
Лично я подгоняла так, чтобы срединные свечки ставить в больнице. Великолепно.
Те, кто против виферонов, не пишите, ваше дело, как с гв. Утомляет.

319

Len48 написал(а):

Nnexejen
Позвоните в сад пусть ребёнка не кормят ужином!!!
Пусть скажут ребёнку (что бы не обижался что других кормят), что придёт мама и принесёт что-то вкусное (пирожное, киндер и что она там очень любит). Мы всегда с ребёнком только за "вкусняшки" или качели-карусели договариваемся, что бы без истерик ))))

И как, получается у вас?

320

АннаКК написал(а):

А что вас смущает то? Виферон имуномодулятор, а не антигельметик. Смело сдавайтесь свои материалы. И даже заранее, сроки не принципиальны, а не успеть это вот как раз чаще всего. И будете волосы драть на себе и гадать, что там у ребенка и как лететь без доков

Хорошо, спасибо. Завтра так и поступим

321

АннаКК написал(а):

И как, получается у вас?

С тех пор как ребёнок стал осознанной личностью ДА! Получается )))
Раньше, при виде врачей, ребёнок впадал просто в истерику и ни какие уговоры не действовали... А сейчас сама идёт и все показывает, говорит врачу "спасибо" и идём в магазин покупать вкусняшки ))))

322

Len48 написал(а):

С тех пор как ребёнок стал осознанной личностью ДА! Получается )))
Раньше, при виде врачей, ребёнок впадал просто в истерику и ни какие уговоры не действовали... А сейчас сама идёт и все показывает, говорит врачу "спасибо" и идём в магазин покупать вкусняшки ))))

Сегодня чтоб сдать кровь из вены, у нас была истерика, только при виде врачей начала плакать взахлёб, нам только восемь месяцев, и игрушки не действуют ;)

323

Анвар2015
Ну так вы ещё совсем маленькие... Мы два месяца назад ходили УЗИ почек делать, мы дочу вдвоём держали как она извивалась... Орала до хрипоты... Потом ещё месяц синяки сходили...(((((( Она за 100 метров до мёд.учреждения чувствовала что к "врачу".
А сейчас уже хоть как то можно договориться )))

324

В четвёртом не хотите?у меня дома растёт гладиатор;)))

Отредактировано Olga Kalinka (2016-09-14 03:26:24)

325

Len48 написал(а):

Анвар2015
Ну так вы ещё совсем маленькие... Мы два месяца назад ходили УЗИ почек делать, мы дочу вдвоём держали как она извивалась... Орала до хрипоты... Потом ещё месяц синяки сходили...(((((( Она за 100 метров до мёд.учреждения чувствовала что к "врачу".
А сейчас уже хоть как то можно договориться )))

С двумя старшими даже и не помню таких страхов с врачами, не так давно ходили на процедуры к ЛОРу, промывание носа, по всей видимости не умелое отношение к детям и стало причиной страха.

Отредактировано Анвар2015 (2016-09-14 05:44:29)

326

Получила результаты анализов от 12 сентября. Моча не очень - чуть более плотная, есть слизь и лейкоциты (21-40 при норме 3-5), но собирала из нестерильного горшка, в банку не успела. В крови глюкоза чуть ниже нижней границы нормы (3,66 при норме от 3,9, но где-то в интернете нашла, что для детей норма от 3,3). В крови чуть повышен АСТ (34,2 при верхней границе 31), но это насколько я поняла, не критично - вот если бы превышение было раза в 2... И еще моноциты повышены - 10% при норме до 9%. Вот моноциты и лейкоциты в моче меня беспокоят - завернут нас с таким или пересдать попросят? Кто-то может поделиться соображениями? Остальные показатели в норме, симптомов заболевания никаких нет.

327

Nnexejen
мочу легче пересдать, подмыть там и все такое, могли выделения попасть. Легче даже катетером собрать, типа мешочком клеющимся, чем потом домой ехать.

328

Мёртвая Луна
Завтра никак не отвезу анализ, а там выходные. Анализы забрала сегодня вечером. Ну, ехать-то недалеко, если что. Буду просить, чтоб в больнице заново пересдать, если надо будет. Нам ложиться в понедельник. Попробую в отделении уточнить завтра.

329

Я б не рисковала так....
Писун вымыть, взять специальный стерильный мочесборник. Утром деть проснулся , одели мочесборник, напоили, накормили. И вуаля.... Честный результат.
Для мальчиков у нас требовали по лейкоцитам не больше 2. Для девочек 5. Конечно у всех разные нормы. Но когда у нас было 20 в моче- сказали инфекция мочевых путей. Наш первый разворот домой:((((

330

Позвонила в отделение, у них пересдать никак нельзя... Экстренно отпросилась с работы, сбегала в садик. Собрала миллилитров 10, до 12 надо успеть отвезти и все равно только в понедельник готовность, если не во вторник. Все остальные анализы до вторника действительны.  :(

UPD. Сделали экстренно, анализ идеальный - хоть в космос. Поедем сдаваться в пн.

Отредактировано Nnexejen (2016-09-16 18:15:12)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2