Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Средства для маловесных детей и малышей с плохим аппетитом


Средства для маловесных детей и малышей с плохим аппетитом

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Девочки,кто знает что-то про питание для детей с года под названием ПедиаШур (pediaSure)написано на этикетке,что эта штука улучшает аппетит?кто такое дело пил,малышам помогает?Можно ли с помощью него набрать вес?и еще слышала для деток от года есть смесь или ntt под названием Нутрини.кто пил?

2

Karina2112
Я давала Нутрини после инфекционки, лежали с ротавирусом. Хорошо насыщает и вес востанавливает. Мы потеряли 800гр, за неделю набрали обратно.

Отредактировано Taska (2013-10-26 17:20:26)

3

Taskaа Нутрини только в аптеках продают?

4

Karina2112
Я только в аптеке видела.

5

На сайте Нутриции есть интернет-магазин, можно заказать, но думаю доставка в копеечку влетит...

6

Кто как справлялся с плохим аппетитом??
Мы в свои 2 месяца продолжаем есть по 60 мл!!!! Это катастрофа... Редко когда удается ВПИХНУТЬ 90 мл...
Может это от того, что мы недоношенные?

7

Люля1911
если набирает хорошо, пусть ест сколько хочет.

8

Мы тоже пили Нутрини, НутриниДринк, Нутрини Энергия - просто отлично! ПедиаШур примерно то же самое, но состав чуток похуже (кажется. Я давно сравнивала). Для деток до года есть смесь Инфатрини, наверное, тоже достойная. Вот пост из моей ветки, прошлой весной писала.

"Девочки, может, кому поможет. Прочитала в ветке у Горбуновой Ирины про питание для детей с дефицитом массы тела. У Павлика после второго отита вес упал до 14.6, рост 106. На вид - как из палеонтологического музея сбежал, жесть. Нашла я Иринину ветку, нашла питание, заказала. Короче, может кого наведет на мысль.

Нутрини Энергия, почитать тут http://nutricia-medical.ru/products/nut … rgiya.html

Пьем 9й день, результат великолепный!! Всё время пьем по 1 бутылочке, иногда 2. За 8 дней набрали 1кг 100гр  %-) Я счастлива совершенно, ребенок стал похож на человечка, вес 15.7 - чуть даже больше, чем до болезни. Там в бутылочке 200мл и 300ккал, бешеный состав витаминов, микроэлементов, минералов, супер! Ещё L-карнитин в составе. Мы Элькар никогда не пили, я не знала, будет ли на него влиять. После первой же бутылки увидела - ребенок бодрый, энергичный... Короче, как здоровый человечек. Прыгал, скакал, пел - как будто неделю с t 40 не лежал.
Купила 24 бутылки, хватит, чтобы поддержать Павлика до прихода тепла и солнышка, и чтобы по весу до возрастной нормы добраться."

Отредактировано Вальх (2013-12-18 14:33:45)

9

Люля1911
нам эндокринолог выписала специальную смесь нестле ресурс джуниор. но она от года. может, ты тоже у эндокринолога спросишь?

10

Люля1911 написал(а):

Кто как справлялся с плохим аппетитом??
Мы в свои 2 месяца продолжаем есть по 60 мл!!!! Это катастрофа... Редко когда удается ВПИХНУТЬ 90 мл...
Может это от того, что мы недоношенные?

Мы с двух месяцев 120съедаем, сама бы она конечно и по 30 ела,  или вообще бы ничего не ела. Впихиваю через нехочу - кричит. Ненавижу время кормешки,  это дур дом. Последнее время кушает более менее,  считаю что помог элькар.  А я ей в смесь ещё кашку молочную добавляю, та которая с 4-х месяцев идет,   по 1 чайной ложке. Очень я на еде повернута, скоро пойдем на взвешивание,  посмотрим на мои старания.

Отредактировано Линочка (2013-12-18 17:46:11)

11

Линочка
осторожней с прикормом в таком возрасте!!!!!!!! лучше подождите месяцок

12

lago-naki написал(а):

Линочка
осторожней с прикормом в таком возрасте!!!!!!!! лучше подождите месяцок

Я особо не увлекаюсь,  сам врач который занимается мне детишками неедаками посоветовал.

13

Пока ели нэнни он хорошо прибавлял. Но она  ему не пошла из-за того что сильно срыгивал и животик мучал.
Щас на семилак премиум остановились в прибавке.
Из роддома выходили 4300, щас 5100.

14

Нам шестой месяц, но мы до сих пор 120 едим и то в лучшем случае, докармливаю кашей, она на ура идёт, завтра пойдём в поликлинику посмотрим сколько прибавили, я сейчас как-то отпустила эту проблему с весом, пусть ест сколько хочет, значит ей хватает, в прошлом месяце прибавили 800гр, она у меня худенькой не выглядит

15

Люля1911 написал(а):

Щас на семилак премиум остановились в прибавке.

Мы на ней щас. Но она кажется такая пустая, по сравнению с другими мало что есть,  но другие нам не подходят ((

16

Сегодня уже 5300 вес)) специально взвесила его вечером перед едой!)))
Семилак считается хорошей смесью, как и нэнни, это единственные марки, в которых нет пальмового масла.

17

Люля1911
в малютке нету

18

Мёртвая Луна
ну откуда в новосибирске наша украинская малютка?))))) а в истринской (нутриция) малютке уже полный набор)))

19

Линочка написал(а):

Мы с двух месяцев 120съедаем, сама бы она конечно и по 30 ела,  или вообще бы ничего не ела. Впихиваю через нехочу - кричит. Ненавижу время кормешки,  это дур дом. Последнее время кушает более менее,  считаю что помог элькар.  А я ей в смесь ещё кашку молочную добавляю, та которая с 4-х месяцев идет,   по 1 чайной ложке. Очень я на еде повернута, скоро пойдем на взвешивание,  посмотрим на мои старания.

Отредактировано Линочка (Сегодня 17:46:11)

Я тоже так делала. Кашка еще вязкость придает что снижает срыгивания да и калорийней.

20

lago-naki
ну так может у них тоже есть обычная малютка недорогая с нормальным составом.

21

о,давно про ветку не вспоминали)))мы вот тоже особо толстыми не слывем,в год и месяц были 9100(((хочу попробоватьюсмесь Нестле клинутрен юниор)))

22

Люля1911
Нам сейчас 5 месяцев весим 6 кг при росте 68 см. Месяцев до четырех я очень сильно переживала, что весим ниже нормы. Ели смесь с самого рождения симилак премиум, но съедала малышка очень мало. Я пыталась и "влить через силу" норму смеси, и увеличить кол-во кормежек в день, но ничего кроме нервотрепки ни мне, ни дочке это не приносило. А потом я успокоилась. Если ребенок здоров, хорошо себя чувствует, значит ему всего хватает!

23

Tatyana82 написал(а):

Люля1911
Нам сейчас 5 месяцев весим 6 кг при росте 68 см. Месяцев до четырех я очень сильно переживала, что весим ниже нормы. Ели смесь с самого рождения симилак премиум, но съедала малышка очень мало. Я пыталась и "влить через силу" норму смеси, и увеличить кол-во кормежек в день, но ничего кроме нервотрепки ни мне, ни дочке это не приносило. А потом я успокоилась. Если ребенок здоров, хорошо себя чувствует, значит ему всего хватает!

У меня тоже самое было, вливала в неё, она кричала, а потом плюнула, нам тоже 5 мес вес 7000кг, 65 см, я кормлю безмолочной жиденькой кашей на смеси развожу, так как доча только ночью смесь ест, у нас получается 4-5 кормлений кашей по 120 гр и ночью немного смесь грамм 90 в сумме, за месяц набрали килограмм

24

барбариска написал(а):

У меня тоже самое было, вливала в неё, она кричала, а потом плюнула, нам тоже 5 мес вес 7000кг, 65 см, я кормлю безмолочной жиденькой кашей на смеси развожу, так как доча только ночью смесь ест, у нас получается 4-5 кормлений кашей по 120 гр и ночью немного смесь грамм 90 в сумме, за месяц набрали килограмм

Вы меньше нас кушаете и больше прибавляете.  Странно как то.  У сестры дочь тоже мало ела,  но пухлая была с большими щеками.  А мы худенькие (( Может из-за того что подвижная?  Мне порой кажется что она к потолку взлетит когда играет и руками машет.

25

Линочка написал(а):

Вы меньше нас кушаете и больше прибавляете.  Странно как то.  У сестры дочь тоже мало ела,  но пухлая была с большими щеками.  А мы худенькие (( Может из-за того что подвижная?  Мне порой кажется что она к потолку взлетит когда играет и руками машет.

я сама не знаю почему прибавляем, у нас тоже очень подвижная, она с 4.5 мес ползает уже не догонишь, щёчки у нас тоже пухленькие значит ей хватает столько еды. Старшая у меня ела гораздо больше, но по весу была такая же как Даша.

26

барбариска
Линочка
а на обменные процессы анализы сдавали? это может сильно сказываться

27

я сильно переживала за вес перед операцией, боялась, что она не наберёт определённый, у нас за второй месяц прибавка была 500гр только, но там у нас были сильные колики, я списывала на это, потом +800, +1000 а есть если честно по объёму она больше не стала, я даже сейчас перестаю пихать если плюётся, предлагаю ей через мин 20-30 ещё ест - хорошо, не ест-значит не хочет

28

Мёртвая Луна
lago-naki
Наша малютка с пальмовым ((
Я уже задумываюсь о спец питании, типа инфатрини...
Tatyana82
У нас прям точно все так...

29

lago-naki написал(а):

барбариска
Линочка
а на обменные процессы анализы сдавали? это может сильно сказываться

Что это за анализы?

30

Люля1911
http://citykey.net/images/product/152/394152/detskaya-molochnaya-smes-malyutka-ukraina.jpg
может импортируют не знаю, мы такую ели...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Средства для маловесных детей и малышей с плохим аппетитом