Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Aygul написал(а):

Уже 4 ночь не сплю)))

я использовала следующий метод для отучения ночной кормежки. Саша просыпался ночью один раз покушать и я стала постепенно уменьшать количество смеси в бутылке, а количество воды оставляла прежним. когда смеси осталось 2 ложки на 210 мл воды, он видимо понял, что просыпаться ночью из за воды ему лень и ттт мы теперь спим не просыпаясь. а вы герой! не спать 4 ночи, я как вспомню отучение от пустышки за месяц до операции....

242

Екатерина Иванова
давно отучила от ночных кормлений?

243

ирка
а даже и не скажу, он то просыпался, то нет. все постепенно произошло, резко я больше не хочу, как с пустышкой было. теперь осталось два кормления смеси, это на дневной и ночной сон. тоже надо как то отучить, но он так быстро засыпает с бутылкой)))

244

у меня ночью просыпается и то пососет гр.60 и дальше спать,вообще смесь плохо стали есть,опять на 90 скатились и тоже на сон

245

ирка
так а зачем смесь? прикорм хорошо ест? мы после операции перестали бояться аллергии и стали все давать пробовать и смесь осталась только на сон

246

да мы так то тоже все едим,но сон у нас пока 3 раза дневной(иногда 2),без пузыря не спим,иногда когда орет и после сна тоже смесь,а в промежутках прикорм,т.есть все равно получается основное смесь,еще видно из-за зубов соску со злостью сосет,кусает,грызет,а прорезыватели не берет

247

ирка написал(а):

прорезыватели не берет

мои ни один его не брал, а вот что то погрызть запрещенное всегда пожалуйста)))

248

Напишу как у нас было. Старшая до года если на ночь смесь, мы ложились в 22, а часов в 20 мы если кашу. Ночью ела иногда, от ночных кормлений сама отказалась, когда засыпала сытой. Иногда просыпалась чтобы попить воду вместо меси. После года то же самое, но пили коровье молоко кипяченое. От ночных кормлений и от молока на ночь сама постепенно отказалась. Иногда вместо бутылочки с молоком давали молоко, а туда печеньек крошили.
Матвей пил хорошо смесь, пока мы не стали отучаться от пустышки, вообщем от смеси отказался сам(получается около года). И от ночных кормлений тоже сам отказался, только обязательно надо накормить часов в 20 кашей, если кашу кушает раньше, то перед сном даю печеньки с молоком

249

Я тоже кашку перед сном даю. Дима вместо положенных 150-180 мл съедает все 200, но через 3 часа всё равно просыпается.

250

Девочки, Подскажите пожалуйста, как к Токареву на прием попасть? По номеру 269-86-49 отвечает, что номер временно недоступен(((

251

237-30-54  сегодня звонила

252

Екатерина Иванова Спасибо большое!!! А по этому номеру я куда попаду?))

253

в ординаторскую или сразу к ПВ но он до понедельника в отпуске. звоните лучше или с утра или после 16,00

254

Екатерина Иванова
Спасибо, Вы очень помогли!!!!

255

Гульнара написал(а):

269-86-49

этот номер давно не действительный

256

Гульнара не за что!

257

ирка
Мы ходим к нему на прием раз в год, вот я и не знаю об изменении номеров. Год навзад еще действовал.

258

а почему раз в год,после операции показываться?
посмотрела профиль,6 лет уже прошло..к вам куча вопросов :blush:

Отредактировано ирка (2013-09-23 20:09:03)

259

ирка
У нас проблема с позвоночником, его каждый год оперируем. ПВ  сказал, что ближе к 9 годам будем делать операцию по ЧЛХ ( я не помню названия операций). Также сказал Гончаков ГВ в НПЦ в Москве. Вот раз в год для подтверждения инвалидности к Токареву ходим. Он так и рекомендует - пока наблюдаем.
Рада беду ответить на вопросы, если смогу)))
А Вы по моему тоже с Нижнекамска?

260

Гульнара
ага,наверное костную ПВ имел ввиду,у вас ведь небо целое?как вообще ведет сейчас губка и нос,у нас вот ноздря не симетрична,боюсь что совсем она бы не упала с ростом носа в целом,как ваша челюсть,че нить носите?

261

Нос не симметричный конечно, но не западает. Нам операцию делал Нестеров. У Токарева только наблюдаемся. Операция будет на АО , да , костная пластика.  Вот недавно вышел постоянный зуб резец сверху. растет перпендикулярно губам. А молочные зубы были ровные. В декабре пойдем к ортодонту - поставят пластинку

262

Гульнара
понятно,надеюсь все у вас будет хорошо и с другими бяками..просто  нам члх совсем ничего не говорят,когда чего,какой план лечения,что дальше после неба будет,как приезжаем с кучей вопросов,так и уезжаем..а позвоночник где оперируте в дркб?

263

ирка
У нас тоже определенность появилась годам к пяти. До этого ставили расщелину мягкого неба. Теперь расщепление язычка и скрытая расщелина мякгого неба. Т.к. на речь особо эта расщелина не влияет, то и не оперировали. Могу вам посоветовать ближе к двум годам найти хорошего логопеда-дефектолога, которая будет делать вам массаж неба и специальную гимнастику для языка. Благодаря этому  логопедам в дет саду было легче  речь ставить моему сыну в 4-5 лет. Сейчас мы ходим в первый класс,  вполне понятно разговаривает))
Позвоночник оперируем в Москве

264

Гульнара написал(а):

хорошего логопеда-дефектолога,

спасибо,только бы знать где искать...а как садик-школа,без проблем,имею ввиду общение ровесников?

265

Гульнара
А Вы тоже из Нижнекамска?

266

я могу посоветовать только в казани и дороговато немного. сейчас вроде 700 рублей одно занятие стоит. это в реацентр "Булак". У которой мы делали. Приблем в общении не возникало еще, друзей много. В садике воспитатели хорошо помогали ему адаптироаться. Да и сам он общительный и комуникабельный))

267

Aygul
Да, я родом из Нижнекамска. Замуж вышла в Казани)) В НПЦ тоже лежали, только с позвоночником в 2012 году. Не понравились мне там Гончаковы. Токорев лучше, роднее что ли)))

268

Гульнара написал(а):

Приблем в общении не возникало еще, друзей много. В садике воспитатели хорошо помогали ему адаптироаться. Да и сам он общительный и комуникабельный))

как здорово!!!
только сейчас вспомнила,что у нас тоже делают массаж языка,3,5тыс.стоит курс(правда незнаю сколько дней),ближе к 2 годам будем искать..

269

Гульнара написал(а):

сейчас вроде 700 рублей одно занятие стоит. это в реацентр "Булак".

здесь много Казанских,эта инфа будет им полезна :cool:

270

ирка
У Вас все будет хорошо, это сначала кажется все трудно, но эти расщелины - такая ерунда и легко поправимая!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2