Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Мария Абдулхаева написал(а):

Мы тоже ничем!Туда надо явиться?

ага,вот тоже ты мне напомнила,надо записаться и узнать какие док-ты нужны нет?правда нам ими(деньгами) пользоваться то 2 мес.только,а там незнай нам продлят инвал-ть нет

182

ирка написал(а):

ага,вот тоже ты мне напомнила,надо записаться и узнать какие док-ты нужны нет?правда нам ими(деньгами) пользоваться то 2 мес.только,а там незнай нам продлят инвал-ть нет

Давай,ты всё разузнаешь и мне скажешь :shine: И,ещё,спроси,как быть если мы не в городе :blush:Пожалуйста!!!А то я никак(

Отредактировано Мария Абдулхаева (2013-09-11 13:09:50)

183

Мария Абдулхаева написал(а):

,как быть если мы не в городе

полюбому скажут приехать,заочно они же заявления не принимают

184

Прям обязательно до 1го октября!?

185

Мария Абдулхаева написал(а):

Прям обязательно до 1го октября!?

ага,на днях по телику показывали,кто позже придет не примут заявление

186

Тогда придётся(((Одной...и электричкой((((

187

Мария Абдулхаева
доплата к пенсии 700 с чем то руб каждый месяц. придти самой обязательно

ирка почему не знаешь продлят ли? небо же не закрыто

188

ирка написал(а):

ага,вот тоже ты мне напомнила,надо записаться и узнать какие док-ты

Насколько помню только паспорт просили, когда от лекарств отказывалась. Но на всякий все док с собой прихватила , там постоянно, что-то меняется. Теперь и от ж/д отказываться поеду, раз нас здесь взяли :flag:

Отредактировано Elya (2013-09-11 21:55:27)

189

Всем привет, такой вопрос. Может кто то сталкивался с этой пооблемой. У нас на ао ранка образовалась от ношения повязки. Подчкажите пожалуйста чем можно обрабатывать бля быстрого зажмвлени и обещзараживания? И вообще повязку кто нибудь яем нибудь обрабатфвает с внутренней стороны? Поделитесь пожалуйста опытом))

190

У нас небыло)Но это во рту,вам бы с педиатором посоветоваться!Тут на форуме есть!

191

Руслан казань написал(а):

Всем привет, такой вопрос. Может кто то сталкивался с этой пооблемой. У нас на ао ранка образовалась от ношения повязки. Подчкажите пожалуйста чем можно обрабатывать бля быстрого зажмвлени и обещзараживания? И вообще повязку кто нибудь яем нибудь обрабатфвает с внутренней стороны? Поделитесь пожалуйста опытом))

у нас периодически кровит из зубы, который в расщелине. Ничем не обрабатываю. Но как то мы сильно задели зуб( упали и у нас долго кровило), съездили в больницу районную(были в тот момент в деревне), там нам обработали каким-то раствором(на вкус он был кисловатый) название к сожалению не запомнила. Шапочку ничем не обрабытываю, стираю хоз.мылом

192

Екатерина Иванова написал(а):

ирка почему не знаешь продлят ли? небо же не закрыто

а вдруг мы успеем закрыть небо до февраля,тогда незнаю продлят ли?

193

Руслан казань написал(а):

Всем привет, такой вопрос. Может кто то сталкивался с этой пооблемой. У нас на ао ранка образовалась от ношения повязки. Подчкажите пожалуйста чем можно обрабатывать бля быстрого зажмвлени и обещзараживания? И вообще повязку кто нибудь яем нибудь обрабатфвает с внутренней стороны? Поделитесь пожалуйста опытом))

а чем можно ао обработать,ромашкой и повязку не носить до заживления или ослабить бинт,а так она и будет натирать,лучше у ЭГспросить чем можно обработать ао,повязку обычно ни чем не обрабатывают,только сделать несколько штук и менять постоянно..может у вас бинт жеский,попробуйте с другим сделать,некоторые с обычной широкой резинки делали..

194

ирка написал(а):

тогда незнаю продлят ли?

ведь должны, неужели нам снимут инвалидность, а как же АО? а реабилитация...я жаловаться буду

195

Екатерина Иванова написал(а):

ведь должны, неужели нам снимут инвалидность, а как же АО? а реабилитация...я жаловаться буду

а куда жаловаться?кто знает каждый год по разному,скажут,что ао и реабилитация жизнедеятельности не мешает и не дадут-скажут ваши проблемы дальше лечить,я уже настроилась что не дадут,конечно можно еще напирать на речь,он у меня пока ведь совсем ничего не говорит,пойду ко всем спецам справки брать и к сурдологу тоже,нам пока одно ухо ставят типа не прошло,посмотрим

196

до кучи и к логопеду хочу сходить,платно они все равно напишут,что есть проблемы

197

ирка написал(а):

а чем можно ао обработать,ромашкой и повязку не носить до заживления или ослабить бинт,а так она и будет натирать,лучше у ЭГспросить чем можно обработать ао,повязку обычно ни чем не обрабатывают,только сделать несколько штук и менять постоянно..может у вас бинт жеский,попробуйте с другим сделать,некоторые с обычной широкой резинки делали..

Кстати возможно резинка слишком тугая. У нас у самих на щечках раздражение пошло, так я купила эластичный бинт с высокой растяжимостью и теперь передалываю шапочки

198

ирка написал(а):

а куда жаловаться?кто знает каждый год по разному,скажут,что ао и реабилитация жизнедеятельности не мешает и не дадут-скажут ваши проблемы дальше лечить,я уже настроилась что не дадут,конечно можно еще напирать на речь,он у меня пока ведь совсем ничего не говорит,пойду ко всем спецам справки брать и к сурдологу тоже,нам пока одно ухо ставят типа не прошло,посмотрим

Ирина, а ведь на самом деле должны же дать год на реабилитацию. По-моему у нас из Чебоксар одни ездили в Москву в бюро(им уже 7 лет), добились инвалидности. Эта девушка на форуме есть

199

ирка нас в этот раз посылали к логопеду. она поставила ЗРР но сама сказала что опыта с такими патологиями у нее нет

200

Эх-х-х, эта инвалидность. Если правила изменяться, то нам по любому ничего не светит - жалуйся, не жалуйся. Чего вперед забегать - поживем, увидим. Дадут - хорошо, не дадут - переживем. Не оставлять ведь теперь ребенка не прооперированным.

201

Ура!!! 12 октября летим домой!!! Иринка, хочу познакомиться с Имилем :flirt:

202

Aygul
давай-давай,я сегодня с Владиком познакомилась!

203

Где?)))

204

Надеюсь, он не рычал на тебя?:))) Он так от всех защищается:)

205

Aygul
в Барсе,кафе роллы есть же там,они с мамкой походу твоей были,смотрю лицо прям знакомое,говорю Владик,он сначала засмущался весь)))

206

Он у нас любитель роллы поесть, даже маму мою смог в кафе затащить)))

207

я его окликнула,он за бабулю спрятался,думаю мож перепутала,говорю тебя же Владик зовут,он даа,я:а где Дима,он:они в москве..мамка спросила мы знакомы,я говорю тебя знаю,вот она мне сказала что скоро приедите,через месяц где то))

208

они ещё дату не знают, спят, трубку не берут

209

Aygul
самолетом хочешь?

210

да, сегодня билет купила. Поездом не осилю. Боюсь жутко:)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2