Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Elya
так вас записали на операцию или нет?если да то тут осталось то совсем чуть-чуть,главное чтоб анализы не подвели

92

ирка написал(а):

Elya
так вас записали на операцию или нет?если да то тут осталось то совсем чуть-чуть,главное чтоб анализы не подвели

Elya
так вас записали на операцию или нет?если да то тут осталось то совсем чуть-чуть,главное чтоб анализы не подвели

К сожалению нет, пока ао нормально не встанет не возьмут(((

93

Dina написал(а):

так хочется ваше ао увидеть, у нас оно в нос уходит. я в своей веточке сегодня выложила свежее фото

У нас просто торчит
Могу поместить фото, но пока не знаю как

94

Elya
вам надо фотку сначала залить в файлообменник какой нибудь и потом взять оттуда ссылку и вставить в сообщение)

все девочки, собрала две сумки. держите завтра за нас кулачки!

95

Екатерина Иванова
Удачки ВАМ)))Отпишись как всё пройдёт!Как вспомню,как мы там были,аж дрож берёт(Как настрой?
Я,даже не знаю когда нам это предстоит(У ПВ были в конце июля,сказал набирать 10 кг.(Эщё эта целиакия(((А вообще..."что бог не делает,всё к лучшему")))

96

Мария Абдулхаева
спасибо! настрой хороший, но не очень верю что нас возьмут. а с прошлого раза плохих впечатлений нет)

97

Екатерина Иванова
Удачи! Что с гемоглобином?

98

Elya написал(а):

Могу поместить фото, но пока не знаю как

где пишете сообщ.есть значки наверху,выберете"изображение"загружаете с компа,нажимаете на иконку фото,ссылка появится в сообщ..но лучше здесь не выкладывать,это открытая ветка,лучше в больничном коридоре,туда посторонние не шляются,а то был случай фото одно на чужом сайте красовалось
Екатерина Иванова
еще раз удачи!третий раз вроде :flirt:

99

Aygul
так и 102(((

ирка спасибо! инета у меня не будет, симка оказалась заблокированной

100

Екатерина Иванова
если положат(спец.зачеркиваю),Насте с Тимуриком привет!!!

101

ирка
передам)

102

Екатерина Иванова написал(а):

Elya
вам надо фотку сначала залить в файлообменник какой нибудь и потом взять оттуда ссылку и вставить в сообщение)

все девочки, собрала две сумки. держите завтра за нас кулачки!

Спасибо, попробую!
И держим за вас кулачки!!! Уверена всё пройдет прекрасно, вы попадаете в хорошие руки!

103

ирка написал(а):

где пишете сообщ.есть значки наверху,выберете"изображение"загружаете с компа,нажимаете на иконку фото,ссылка появится в сообщ..но лучше здесь не выкладывать,это открытая ветка,лучше в больничном коридоре,туда посторонние не шляются,а то был случай фото одно на чужом сайте красовалось

Ок, буду иметь ввиду  :yep:

104

Мамулечки привет!!! Моей крохе 3 месяца, у нас полная расщелина мягкого твердого нёбушка, оперировать сказали по достижению 10 кг, боюсь мы не наберем столько к годику, в 2 месяца мы весили 5 кг,кушаем по 60-90-120 грамм (когда как) совнтскими сосками, скажите у кого был такой диагноз, и уже делали операцию? Очень переживаю а вдруг что не получится там зашить, и как понять растет у нас челюсть или нет, начиталась тут что и такое может быть((((((( с виду очень даже красивый подбородочек))))

105

Лилия 27казань
привет! добро пожаловать! по моему ни чего страшного, если в год не сделают операцию. у моего тоже и мягкое и твердое, но еще не зашито

106

Лилия 27казань написал(а):

Мамулечки привет!!! Моей крохе 3 месяца, у нас полная расщелина мягкого твердого нёбушка, оперировать сказали по достижению 10 кг, боюсь мы не наберем столько к годику, в 2 месяца мы весили 5 кг,кушаем по 60-90-120 грамм (когда как) совнтскими сосками, скажите у кого был такой диагноз, и уже делали операцию? Очень переживаю а вдруг что не получится там зашить, и как понять растет у нас челюсть или нет, начиталась тут что и такое может быть((((((( с виду очень даже красивый подбородочек))))

привет!!!особо то тут не читайте,не впечатляйтесь,у всех по разному все таки...вам ПВ какой диагноз поставил,не СПР же?если просто расщелина то все у вас будет о,кей с челюстью..а по поводу операции зашьет он вам,будет как новое,наши члх супер!!!нам 8 мес. мы кушаем 90-120 и то месяц только,а до этого 60-90 и ни чего вес ттт набирает,2 мес назад были 8300..так что мамочка не паникуйте раньше времени!!!!у нас и губа и ао и небо!![взломанный сайт]

107

ирка написал(а):

привет!!!особо то тут не читайте,не впечатляйтесь,у всех по разному все таки...вам ПВ какой диагноз поставил,не СПР же?если просто расщелина то все у вас будет о,кей с челюстью..а по поводу операции зашьет он вам,будет как новое,наши члх супер!!!нам 8 мес. мы кушаем 90-120 и то месяц только,а до этого 60-90 и ни чего вес ттт набирает,2 мес назад были 8300..так что мамочка не паникуйте раньше времени!!!!у нас и губа и ао и небо!!

Спасибо за поддержку, нас принимал в дркб на консультации какой то пожилой дядечка доцент мед.наук он написал расщелина тв и мягкого неба!когда спросила кто будет оперировать он сказал что я не оперирую староват уже, там молодых много..... А СПР и АО что такое?

108

Лилия 27казань написал(а):

А СПР и АО что такое?

спр-синдром пьера-робена(расщелина неба один из диагнозов,но там еще куча всяких,западание языка,маленькая челюсть и тд.)еслиб был,вам бы в роддоме поставили..ао-это десна по другому..
этот дядечка Широков,да он сейчас не оперирует,только консультирует

109

Лилия 27казань
Всё будет хорошо)10 кг. наберёте,когда-нибудь.У нас в год было 6,5 кг.,оказалось у нас целиакия(((Я тоже жду операцию на нёбо)
Вам надо попасть к Токареву Павлу Владимировичу,он челюстно-лицевой хирург,оперирует...мне кажется он лучше)))СПР-это синдром Пъера Робена (жуть какая-то),АО-это авольвентный отросток,проще говоря верхняя челюсть)У нас там расщелина,но уже всё ровно)))Бывает всякое :flag:

Отредактировано Мария Абдулхаева (2013-08-24 21:01:33)

110

Екатерина Иванова
Кать к тебе вопрос как к первоклассникам,как вы готовились к школе,отдавала куда нить на дополнительные занятия?знаете цифры,буквы,читаете?хочу отдать на подготовку,думаю не рано в 5 лет,мы еще в этом году в бассейн пойдем-финансово дороговато выходит...

111

ирка
буквы и цифры знал с 3х лет, сама учила и ходили в развивашки, в садике у нас хорошо с ними занимались, читать научился похорошему в 5 лет, до этого только слоги читал, а слово из них сложить ну ни как не удавалось. с прошлой осени ходили в школу на подготовку. раз в неделю по 4 урока, задавали на дом много и опять же в садике их нагружали. сейчас наверное все идут в школу умеючи читать, считать и писать. т.к. если не умеют, то за год до школы на подготовке все равно научат, у нас в республике ходить на подготовку обязательно, ну если хочешь попасть в нормальную школу. а на счет рано или нет...вы когда пойдете в 1 класс? в след году или еще через год? и как в садике у вас программа сильная или так себе? я просто перестала его водить в развивашки из за садика, реально было видно, что он устает в садике

а вообще мы всем семейством ждем понедельника)))) прям как будто сама в школу иду))))

112

ирка
читать если будешь учить, то советую букварь Жуковой

113

Екатерина Иванова
знаем только цифры,буквы ни как,садик логопедический,фиг знает что за программа,но на дом тоже задают,изучаем окруж.мир,воспитатель говорит,что развивалку не надо,типа перегруз будет..но кого знаю кто водил в развивалку все цифры,буквы знают,а мы не бум-бум..в школу через 2 года

114

ирка
ну так может не пришло еще его время знать) мой вот мог слоги прочитать, а что прочитал не понимал, т.е. в слово сложить ни как не мог. если есть возможность ходить в развивашки, то попробуй. сама поймешь если будет лишнего. а буквы можно изучать например в звуковом плакате.

115

Екатерина Иванова
завтра будет собрание в развив.посмотрим если расписание под бассейн подойдет,то может походим,а бассейн нам обязательно нужен,для укрепления рук и спины..у нас тоже подготовка обязательна,мы по плакатику такому цифры учили,надо будет и буквенный купить

Екатерина Иванова написал(а):

а вообще мы всем семейством ждем понедельника)))) прям как будто сама в школу иду))))

дааа для меня прям такой праздник был 1 сентября,этож одевают тебя во все новое,рюкзак,деловая такая,особенно мне нравились новые туфли..правда нынешние дети это не поймут,сейчас уже не ждут новую одежду(конфеты и прочие вкусняшки)как праздник

116

ирка
Ты в 26 школу пойдешь?

117

Aygul
ага,только вот еще там же они с 2 лет берут,а я мелкого планирую пораньше отдать

118

Екатерина Иванова
когда там нужно было писать на отказ от лекарств в пенсионном не помнишь?

119

ирка
расскажешь, что там говорили и стоимость? А то мои на дачу уезжают. А по поводу раньше 2х - в некоторых дет.садах есть бесплатные развивающие занятия с мамами. Занимаются несколько месяцев, а потом формируют детсадовскую группу.

120

ирка до 1 октября надо писать. а чего сразу не написала?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2