Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Сашулик написал(а):

ирка
а поильник это вот такой?

Отредактировано Сашулик (Сегодня 14:08:41)

да такой

962

Dina
спасибо, а из него перед оперецией тоже можно? он не считается что ль бутылкой?

963

Нет, не считается, можно пить из этого поильника, там дырка широкая, можно поток руками регулировать, ребенку не надо губу напрягать. Моя соседка из такого поильника поила дочу после операции.

964

Сашулик написал(а):

он не считается что ль бутылкой?

это нужно уточнить у ПВ,так как у них всегда разные мнения там,при мне,год назад,не разрешили ей пользоваться

965

Странно, ПВ видел как она кормились из поильника, один раз зашел, когда она кормила через поильник жидкой кашей (у них тогда рвота была и он внепланово зашел узнать как здоровье), ничего против не сказал, и вроде она (подруга) сказала, что им ПВ сам поильник этот рекомендовал, но ложку меделы 100% можно.

966

Anastasya B.
спасибо, на днях ехать как раз туда, узнаем точно

967

ирка
спасибо, уточним

968

мы съездили на консультацию к ПВ, правда его не было приняла нас Вирцева (вроде), все объяснила, но забыла дать номер телефона по какому надо записываться на операцию, и вообще когда это нужно сделать (правда сказала, что операция в год, не раньше)... объясните мне плиз!!!! :flirt:

969

гузик, мы тоже из Альметьевска с расщелиной твердого и мягкого неба. Как исполнился год мы позвонили ПВ (тел.843-237-30-54), он сказал приезжать на консультацию посмотреть готовность. Как приехали там и назначил дату уже через месяц. Прооперировались мы в 1,4 (были проблемки с анализами). Сейчас нам уже два)

970

гузик написал(а):

мы съездили на консультацию к ПВ, правда его не было приняла нас Вирцева (вроде), все объяснила, но забыла дать номер телефона по какому надо записываться на операцию, и вообще когда это нужно сделать (правда сказала, что операция в год, не раньше)... объясните мне плиз!!!!

наберете 10 кг и звоните по номеру,по которому звонили записываться на консультацию,не факт,что в год,оч многих анализы подводят..вы сейчас сколько весите?

971

Guzel написал(а):

гузик, мы тоже из Альметьевска с расщелиной твердого и мягкого неба. Как исполнился год мы позвонили ПВ (тел.843-237-30-54), он сказал приезжать на консультацию посмотреть готовность. Как приехали там и назначил дату уже через месяц. Прооперировались мы в 1,4 (были проблемки с анализами). Сейчас нам уже два)

спасибо за ответ!!!

ирка написал(а):

вы сейчас сколько весите?

сейчас нам 6 мес. весим 7800....

972

гузик написал(а):

6 мес. весим 7800....

мы в 6мес- 8 весили,еле в 1,1- 10 набрали,болели еще долго,вы пока растите-укрепляйте организм,хорошо кушайте,не бегите вперед паровоза

973

ок, спасибо!!!! 8-)

974

Сашулик написал(а):

ирка
а поильник это вот такой?

Отредактировано Сашулик (2014-07-05 14:08:41)

Девочки, у меня новый поильник хабермана лежит дома.  Если надо кому отдам.

975

Подскажите пожалуйста со скольки месяцев можно оформлять инвалидность, педиатр говорит что после 4-х, это правда так?
И с чего начинать, это все в поликлинике должны объяснить?
Заключение от ПВ есть

976

нам сразу оформили, как документы все подали

977

А нам в 7 месяцев оформили , заведующая в поликлинике не давала обходной лист, говорила только после первой операции. Надо было мне настаивать, может оформили бы раньше.

978

Смуззи
Мы оформили в 1,5 месяца и то только потому так поздно, что раньше я не хотела о больнице с младенцем ходить, да и спец-тов в 1 месяц все равно проходить надо было. Пусть не врут, нам инвалидность с рождения положена, нечего тянуть до 4-х месяцев - до этого времени ничего не зарастет само собой. В поликлинике могут и не объяснить внятно, мы начали с ЛОРа, взяли у него направление и перечень необходимых документов, потом с этим направлением прошлись по специалистам (ЛОР, педиатр, хирург, окулист, стоматолог), сдали общие анализы крови и мочи, а после этого с результатами и заполненными специалистами данными вновь к ЛОРу, чтоб она дооформила направление, естественно уже приложили документы необходимые. Сейчас еще вроде ПМПК всем надо, ну по идее ЛОР вам обязана все это объяснить, как узкий специалист, на чьем учете вы пока должны находиться.

979

Смуззи
мы оформили в 1 месяц вроде,до операции,все бумаги дала заведующая

980

Девочки, а вы отказывались от набора социальных услуг или нет?

981

ксюша 26
мы отказались

982

ксюша 26 написал(а):

Девочки, а вы отказывались от набора социальных услуг или нет?

Мы деньгами получаем, в первый год я не успела отказаться и мне есть с чем сравнить, я лучше лекарства сама на их деньги буду покупать, все равно на лекартсво много денег уходит

983

ксюша 26
Мы тоже отказались!!!(они дали время подумать),из списка бесплатных лекарств нам почти ничего ненадо,да и пока их выпишешь-поседеешь(((

984

Dina написал(а):

Мы деньгами получаем, в первый год я не успела отказаться и мне есть с чем сравнить, я лучше лекарства сама на их деньги буду покупать, все равно на лекартсво много денег уходит

аналогично,если срочно что то нужно(деть болеет),пока выпишешь их крякнутьможно

985

Девочки дорогие подскажите недалекой!!! Мы оформили инвалидность,(у нас расщелина твердого и мягкого неба+ СПР) операция предстоит как наберем вес, а дальше после операции инвалидность нам больше не дадут? Или у нас не одна операция будет?

986

Диляр написал(а):

Девочки дорогие подскажите недалекой!!! Мы оформили инвалидность,(у нас расщелина твердого и мягкого неба+ СПР) операция предстоит как наберем вес, а дальше после операции инвалидность нам больше не дадут? Или у нас не одна операция будет?

Сами гадаем)По-идее операции (реконструкция,ортодонтия...) предстоит ещё долго,но,вроде-как инвалидность прикрывают!ПВ сказал,"если что-говорить ему"!!!

987

Мария Абдулхаева

спасибо дорогая

988

Диляр написал(а):

(у нас расщелина твердого и мягкого неба+ СПР)

у вас реконструкций не будет,зашьют могут отказать,если только нет неврологии,ну и на речь можно еще,ну и если остануться дефекты после опер.-вообщем незнаем никто...

989

Диляр
и у вас же спр,вам челюсть не будут делать(по этому диагнозу мало соображаю)?

990

Спасибо, девочки, я тоже откажусь от соц .пакета. Мед. сестра из нашей поликлиники говорит лекарства выписывают копеечные , которые и так можно купить.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2