Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2


Татарстан-2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Да, Маш, я уж в интернете почитала, сочувствую. А как можно это преодолеть. Ну при сахарном диабете инсулин колят, а здесь что делают? Или только диета?

62

ходили сегодня на Узи тимуса, врач даже не заметила шва на губе) спросила на какую операцию собираетесь и удивилась, что у Саши была расщелина губы) хотя там освещение не очень в кабинете

63

Екатерина Иванова написал(а):

хотя там освещение не очень в кабинете

да ладно,все у вас хорошо и не заметно :yep:

64

ирка
спасибо! я сегодня вас посмотрела, вы супер!!! и я сделала вывод, что есть все таки разница где и у кого оперироваться

65

Екатерина Иванова написал(а):

вы супер!!!

и вам спасибо!!!)))действительно мне с каждым месяцем больше и больше нравится..ездили отдыхать на природу с семьями мужа с работы(незная др.др.)так там ни кто не заметил,пока одна на руки не взяла,что за шрамчик типа упали,я рассказала-все так поддержали))муж говорит просто ты(мне) знаешь куда смотреть,а остальные не обращают вниманье..

66

ирка написал(а):

я рассказала-все так поддержали

а я ни кому и не говорю) спрашивают если про упал, так я и подтверждаю да упал))))

67

Девочки , подскажите  пож-та , Эльвира Гумеровна принимает, не  могу  дозвониться?спасибо

68

Liana
она в отпуске еще наверно..как у вас дела то?

69

дела нормуль,лето отдыхали на даче,теперь собираемся на море...в конце августа приедем.Вы сами как?Улымка?на 2ю операцию не записывались?

70

Liana
на море классно,я на след.лето хочу после 2ух операций отдохнуть,улымка растет на глазах,на небо не записались еще,мы маленькие пока,после годика звонить буду,а вы?

71

мы к Эльвире Гумеровне едим 14 августа

72

Dina
а вам сейчас зачем? вас ПВ послал? мы в первый раз к ней после операции ездили

73

Екатерина Иванова нам же АО надо опустить- носим пластинку, только что то я результата пока так и не вижу. Да еще у нас 4-ый зуб сверху лезет, в сторону расщелины

74

Привет всем! Надеюсь вы примете меня в свою веточку. В марте я стала мамой малыша с расщелиной губы и неба. Наблюдаемся мы у Токарева П.В. И очень ждем когда он возьмет нас на операцию

75

Elya
привет :flag: с рождением малыша!!![взломанный сайт]к нам!!!

76

Спасибо большое! Только осваиваю форум, хотя и давно о нем знаю. Информацию о расщелинах выискиваю уже с 12 недели беременности, как узнала, что сама жду такого ребеночка. Но с таким активным ребенком время найти очень сложно и зарегистрироваться вот только получилось

77

Elya
вы уже на 12 неделе узнали,рано вам определили,мне только на 22 неделе сказали

78

Elya
когда вас ПВ планирует взять на опер?

79

Elya
добо пожаловать! рано вы узнали о расщелине. мы только в 23 недели

80

ирка написал(а):

Elya
когда вас ПВ планирует взять на опер?

Да, на 12-13 неделе делала узи в ркб, там и обнаружили, даже небо разглядели.
А к ПВ мы идем в начале сентября. Мы были в июле, но он нас отправил из-за торчащего ао. Пока ходим с пластинкой и повязкой

81

Elya написал(а):

Пока ходим с пластинкой и повязкой

как вспомню эту повяку бррр,бедный малыш
в ркб кто обнаружил Терегулова?

82

Екатерина Иванова написал(а):

Elya
добо пожаловать! рано вы узнали о расщелине. мы только в 23 недели

Спасибо! Нам узист попалась, которая как раз специализируется на ранних сроках беременности, видимо поэтому и обнаружила. Мне даже говорили, что повезло, что так рано обнаружили и можно сделать аборт. Но поддержали генетики ркб и после бвх, сказали осложнений нет и можно рожать. Ну а  в этом я не сомневалась рожать или нет

83

ирка написал(а):

как вспомню эту повяку бррр,бедный малыш
в ркб кто обнаружил Терегулова?

Это точно повязка сильно напрягает, но еще больше напрягает, чтоособо пользы от нее не видно, целый день носим, на ночь снимаем и ао снова торчит. Сильно переживаю по этому поводу
Обнаружила Гафурова, а к Терегуловой генетики отправили на 18 неделе. Она подтвердила диагноз, но других патологий не обнаружила. Вобщем успокоила:-)

84

Elya написал(а):

Это точно повязка сильно напрягает, но еще больше напрягает, чтоособо пользы от нее не видно, целый день носим, на ночь снимаем и ао снова торчит. Сильно переживаю по этому поводу
Обнаружила Гафурова, а к Терегуловой генетики отправили на 18 неделе. Она подтвердила диагноз, но других патологий не обнаружила. Вобщем успокоила:-)

Добро пожаловать. А у вас АО целое или нет?

85

Elya
выше прочла про аборт,поняла,что не она,Терегулова не могла такое сказать,когда у меня подтвердила диагноз,погрозила пальцем чтоб думать об этом не думала,убиватьтакого красивого здорового малыша :nope:
а по поводу повязки да,это такая штука от которой не большой эфект,мы носили какое то время,когда снимали все возвращалось на место,поэтому я плюнула и выкинула ее подальше,ни чего не носили взял он нас,но у нас правда ао не торчало,просто расщелина широкая была

86

Dina написал(а):

Добро пожаловать. А у вас АО целое или нет?

Спасибо! АО тоже задето с двух сторон и получается, что торчит вместе с губкой

87

Elya написал(а):

Спасибо! АО тоже задето с двух сторон и получается, что торчит вместе с губкой

Создавайте свою веточку и показывайте там своего малыша. Мы вас будем поддерживать.

п.с. у самой времени мало на инет, дети очень активные

88

ирка написал(а):

Elya
выше прочла про аборт,поняла,что не она,Терегулова не могла такое сказать,когда у меня подтвердила диагноз,погрозила пальцем чтоб думать об этом не думала,убиватьтакого красивого здорового малыша 
а по поводу повязки да,это такая штука от которой не большой эфект,мы носили какое то время,когда снимали все возвращалось на место,поэтому я плюнула и выкинула ее подальше,ни чего не носили взял он нас,но у нас правда ао не торчало,просто расщелина широкая была

Elya
выше прочла про аборт,поняла,что не она,Терегулова не могла такое сказать,когда у меня подтвердила диагноз,погрозила пальцем чтоб думать об этом не думала,убиватьтакого красивого здорового малыша 
а по поводу повязки да,это такая штука от которой не большой эфект,мы носили какое то время,когда снимали все возвращалось на место,поэтому я плюнула и выкинула ее подальше,ни чего не носили взял он нас,но у нас правда ао не торчало,просто расщелина широкая была

Терегулова меня также поддержала, сказала, что расщелина это еще не самое страшное, а ребенок совершенно здоров
А с повязкой и сама не знаю, что делать. Мы ее даже с пластинкой вместе одевали. Но эффекта почти нет, только АО выпрямилось, оно у нас в бок уходило. Если б не ао думаю нас бы уже на август записали

89

Dina написал(а):

Создавайте свою веточку и показывайте там своего малыша. Мы вас будем поддерживать.

п.с. у самой времени мало на инет, дети очень активные

Хорошо, как только разберусь, как это все делается:-)

90

Elya написал(а):

Терегулова меня также поддержала, сказала, что расщелина это еще не самое страшное, а ребенок совершенно здоров
А с повязкой и сама не знаю, что делать. Мы ее даже с пластинкой вместе одевали. Но эффекта почти нет, только АО выпрямилось, оно у нас в бок уходило. Если б не ао думаю нас бы уже на август записали

так хочется ваше ао увидеть, у нас оно в нос уходит. я в своей веточке сегодня выложила свежее фото


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-2