Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Дети из детских домов.


Дети из детских домов.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ань,лично я считаю,и пусть кто угодно кидает в меня камнями,что надо вводить уголовную ответственность за отказ от ребенка.Я все понимаю,всякое бывает,но бросить ребенка,которого вынашивала(зачем?) здорового,а тем более больного... :mad: Я вот сижу и в свободное время вяжу пинетки для недоношенных детишек-отказников из 1ДГБ,покупаю памперсы и кремы...ну,и что...это же не заменит им любовь мамы и ее уход.Конечно,лучше,чем просто разглагольствовать,но...
Фенечка,напишитре мне в личку,пожалуйста,какие могут быть мои действия,что сказать,куда пойти итд

32

Анечка, а кто их знает!.. Там есть совсем махонькие расщелинки. Может в принципе собиралась отказываться, так и так. А тут еще и расщелина. Фиг их разберешь.. неженщин.


zvezdosya
, мысли отправила в личку.

А вот что попалось на глаза. Результаты прокурорского расследовния за ... 1999 (!!!) год. В числе прочих нарушений прав детей, оставленных без попечения родителей:


Не проводится    лечебная   коррекция   нуждающихся   в   этом
   воспитанников детских сиротских учреждений.  В результате ребенка,
   не   получившего   своевременной   медицинской   помощи,   ожидает
   практически одна дорога - инвалидность и пожизненное содержание  в
   собесовском интернате.  Достаточно часто, например, детям ставятся
   такие диагнозы,  как "заячья губа",  "косоглазие", "волчья пасть".
   Только  в  федеральном  банке данных Минобразования России детей с
   такими  заболеваниями  числится  более  1,5  тыс.  По  утверждению
   специалистов  эти дефекты полностью устранимы.  Однако в нарушение
   ст.  7  Федерального  закона  "О   дополнительных   гарантиях   по
   социальной защите детей - сирот и детей,  оставшихся без попечения
   родителей" органами управления здравоохранением и их  учреждениями
   соответствующее  лечение  не проводится.  Министерство образования
   Российской Федерации, располагая такой информацией, инициировало
   постановку вопроса о путях решения данной проблемы.

Инициировали постановку вопроса...  :unsure: в 1999 году. Так и инициируют с тех пор.  :mad: Инициаторы...

33

У меня и у всех помогающих мне волонтеров сегодня огромный праздник! Мы наконец-то, после почти годовых продолжительных боев с переменным успехом, выбили-таки госпитализацию для Танюшки!  :jumping:
Талон получен, завтра узнАем, когда можно ложиться.  :crazyfun:
Прямо сама не верю до сих пор, как сон! Столько усилий и времени ушло на это, страшно вспоминать.
Кажется, что пришли к какому-то финалу, хотя на самом деле вот только теперь все только и начинается!
Открыть что ли темку для Танюхи персональную?  :glasses:

34

Ура! Наконец то Танюша будет получать квалифицированную мед помощь.

Фенечка написал(а):

Открыть что ли темку для Танюхи персональную?

:yep:

Отредактировано Мария Владимировна (2009-01-20 00:22:16)

35

Фенечка
Вы молодцы! Рады за Танечку! Дай Бог силы и Танечке, и вам!

Фенечка написал(а):

Открыть что ли темку для Танюхи персональную?

Конечно открыть!

36

Перечитала свои же давние сообщения на первой странице этой темки, много чего изменилось: Скрипец не берется за нас  :'( , он ездил в Волгоград по нашему приглашению, осмотрел Танюшу, глазкам ничего уже не поможет. Но я не сдамся! Закроем расщелину, к глазкам все-таки вернемся. Светоощущение на правом глазике есть.
А пока мы поедем в НПЦ  :flag:
Темку открою, когда будет точно известно, что ложимся. Боюсь сглазить, ТТТ!

37

Фенечка написал(а):

Но я не сдамся!

вы молодец. Выражаю вам свое огромное уважение!

38

уверена стопудово,что тянут эти руководители ДР только из-за пособий по инвалидности :mad:  :mad:  :mad: Встречала даже таких мамань(в основном из деревень отдаленных) в нашем Центре патологии:к вам мол не наездешься в город ,дорого слишком,вот к школе как дело подойдет-приедем и прооперируемся!Фу,как противно!

39

Фенечка
Поздравляю вас с Танюшку с этой победой! Жаль, что с глазками пока никаких изменений... Если есть светоощущение, то ещё не всё потеряно. Удачи вам с поездкой!

40

анютка написал(а):

уверена стопудово,что тянут эти руководители ДР только из-за пособий по инвалидности      Встречала даже таких мамань(в основном из деревень отдаленных) в нашем Центре патологии:к вам мол не наездешься в город ,дорого слишком,вот к школе как дело подойдет-приедем и прооперируемся!Фу,как противно!

я просто шокирована! ну как можно класть на один весы пенсию (по сути мизерную) и здоровье ребенка (бесценное).??!! А с проездом вообще брехня полная. С инвалидами ведь бесплатно.

41

Мария Владимировна написал(а):

С инвалидами ведь бесплатно.

Бесплатно только на поезде, но у нас с 1 января льготы отменили у всех, кроме студентов. Мало того, поезд в нашем поселке теперь останавливается, а в вагон не пускают- типа местов нет, люди даже на рельсы ложились. Это с января нашим двум пригородным присужден статус местных и билет надо брать заранее в райцентре. Ладно нам на автобусе до райцентра можно доехать, а после нас и автодорог-то нет, только ж\д! Им пешком до райцентра идти? А без билета в вагон не садят.  Извините за оффтоп!

42

Малу
o.O
ужас! и куда власти смотрят?

43

Боюсь даже предположить, куда они смотрят. Но я надеюсь, что все же наладят ситуацию, а то издевательство же натуральное.

44

Откройте темку. А я могу чем помочь? Все-таки я в Москве. На худой конец, если никто не поедет, могу за ней съездить в Волгоград...

45

Тереза написал(а):

Откройте темку. А я могу чем помочь? Все-таки я в Москве. На худой конец, если никто не поедет, могу за ней съездить в Волгоград...

Спасибо  8-)  Привезти ее, привезут. Сотрудник ДР. Но тут же уедет обратно. А я лягу с Танюхой. Сегодня вечером ГВ скажет, какого числа нас ждет.
Только я не смогу на весь срок госпитализации лечь, к сожалению... Мне семью так надолго не бросить, да к тому же я из-за далекого бугра нашей Родины прилечу для этого. Максимум, что я могу на себя взять - это недели 2. Сиделку еще искать начнем сейчас.

46

анютка написал(а):

уверена стопудово,что тянут эти руководители ДР только из-за пособий по инвалидности

Вы знаете, в большинстве случаев это скорее всего верно. Но вот именно Танюшка, она инвалидом не перестанет быть, даже если ей все по расщелине сделают. Так что они не то что тянут, а как бы так повежливее.... инертны очень. И я их где-то понимаю. Дело в том, что даже если все операции провести (и глазки и личико), то все равно в стенах сиротского учреждения ее невозможно реабилитировать. Некому рубцами заниматься, никаких ортодонтов там она не увидит, никаких логопедов, тифлопедагогов и дефектологов. Да какие к лешему, дефектологи, если ей там элементарного курса массажа ни разу не сделали! Ну нет таких единиц в персонале.
Тут вся система наша в ступор приводит. И финансирование сиротских учреждений.
А так, я смотрю по сравнению с темкой о Катюше той же, "наши" очень даже ничего себе такие. Сотрудничают, все рассказывают, наших спецов с радостью приняли с консультацией, волонтеров наших пускают.

47

Фенечка
Вы молодец. С нетерпеньем ждем от Вас хороших новостей.

48

Мария Владимировна написал(а):

ужас! и куда власти смотрят?

Они хорошо гум.помощь посылают-куда надо и нет, а глубинкам своим помочь не могут ! О чём ещё можно говорить ?!

ФЕНЕЧКА !  Вы молодец !  Успехов во всём !!!

49

НатальяГриг написал(а):

Они хорошо гум.помощь посылают-куда надо и нет, а глубинкам своим помочь не могут !

Гуманитарная помощь другим странам - это выгодная политика, расчет. А от детских домов никакой выгоды, вот и не чешется никто в правительстве :angry:

50

Политика политикой, а дети цветы жизни ! А их практически на корню обрубают !!!

51

НатальяГриг, это не выгодно. Этим все и сказано.  :angry:

52

Роман, а кто в этом сомневался ?! Я даже не спорю !!! Просто "за державу обидно "!

53

Власть нашу можно долго ругать, но особенно больно когда сам сталкиваешься с избирательностью в помощи.

54

В больницу (предварительно) мог бы лечь Пушин нянь. То есть няня мужского пола. (Если он подойдет -- многие сказали бы, что лучше женщина.) У него есть опыт кормления ребенка с расщелиной (хотя понятно, что не с такой), и вообще большой опыт работы с детьми-инвалидами.
В крайнем случае я могу перекрыть дня на три-четыре; на дольше некуда воткнуть Пушу.

55

Тереза написал(а):

В больницу (предварительно) мог бы лечь Пушин нянь. То есть няня мужского пола. (Если он подойдет -- многие сказали бы, что лучше женщина.) У него есть опыт кормления ребенка с расщелиной (хотя понятно, что не с такой), и вообще большой опыт работы с детьми-инвалидами.
В крайнем случае я могу перекрыть дня на три-четыре; на дольше некуда воткнуть Пушу.

Терезочка, я очень извиняюсь, ниче не поняла...  :insane:  Я ж новенькая туточки... Пуша - это сынок, а нянь - его нянь? Все равно какого пола! Лишь бы умеющий чел был! И анализы сдать согласился бы. Мы заплатим! Денежку на это дело собрали уже.
Единственный момент - детишки из ДР мужчин никогда не видели в своей жизни, бывает, что пугаются низкого голоса. Но Танюшка сильно отстает в психическом развитии, может и не поймет ничего. И даже хорошо - будет у нее такой жизненный опыт - что дяди на свете бывают  :glasses:
Так что можно вас иметь в виду?  :love:

56

Девочки, опять я, не сидится мне на попе ровно  :confused:
Такой вопрос: что должна быть за неврология, что ребенок не может быть прооперирован? Тяжелое ДЦП? Сегодня звонила по одной девочке, руководство ДР "в помощи не нуждается", "операция не показана", "по девочке все необходимое делается". В принципе, такое быть может - при тяжелой неврологии может и правда нельзя наркоз? Но что-то я себе слабо представляю домашнего ребенка, которому бы вообще ничего так не сделали до 3 лет... Или такое бывает?

Eва

Еще ввязалась я в очередную историю. Мальчишке 8 лет уже, не оперирован (((( Глубокое УО, поэтому считали, что ему и так сойдет....
Поговорили с ГВ того ДИ. Прямо какие-то чудесатые чудеса в решете!!! Я начала их теребить с неделю где-то назад. В том числе по моей просьбе им звонил "Детский вопрос", начальница опеки. И значит мальчик лежал-лежал, ему ничего не надо было, ему и так было оч хорошо.
И тут... ПОЗАВЧЕРА его свозили на консультацию, оказались анализы все хорошие, оказалось, что вес для операции есть достаточный (сначала мне парили мозги, что его 12 кило - противопоказание для операции, это они МНЕ будут рассказывать, после всех собак, что я съела с Танюхиным весом). Одним словом мальчишку должны госпитализировать 10 мая!!!!!
Теперь я точно понимаю: этот мальчик, это иллюстрация того, каким могло  бы быть Танюхино будущее... Глубокую идиотию ему ставят и говорят, что обмен веществ нарушен, поэтому вес не набирает. Что-то мне это напоминает.. Дежа вю (( причем слово в слово!

Сашенька

Отредактировано Фенечка (2010-05-06 19:19:45)

57

Фенечка Господи, помоги вам, Леночка ! Они ж просто голодные, эти детки. Кто ж их выкармливать будет в ДД.

58

Фенечка
Как Танюшка ?

59

Фенечка
Посмотрела на деток. Да Вам Бог, Фенечка, сил со всем разобраться. Преклоняюсь перед вами.

60

Фенечка
Спасибо Вам огромное за то,что вы делаете!!!!!!!!Дай Вам бог сил  и здоровья довести все до конца!Мы мысленно с вами и со всеми детками.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Дети из детских домов.