Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Дефект верхней губы без изменения челюсти.


Дефект верхней губы без изменения челюсти.

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Lenchik
Эх, если бы(( мой позитивный настрой периодически сменяется страхами. Я боюсь! Боюсь нашей первой встрече,я боюсь своей реакции,я боюсь того,что не смогу любить своего ребенка. Я ужасная мать. И я это понимаю. Но я БОЮСЬ! Сейчас снова сижу и рыдаю над горькой судьбой своего малыша. Но мне кажется,что мне себя жалко. Один сейчас вопрос- За что? Знаю,что это срыв,знаю,что это эмоции,но нищего поделать не могу. Я ужасный человек. Хочется сдохнуть.

62

МагаданскаяМама
у вас подпись хорошая стоит"Если Бог послал нам такого ребенка,значит,он не нашел для него лучших родителей!"-так оно и есть,а сейчас у вас" беременные" гармоны играют-все мы тут прошли через слезы и сопли)))мне тоже хотелось сдохнуть,а сейчас я счастлива и люблю своего малыша...и давно уже выкинула из головы вопросы"за что и почему"

63

МагаданскаяМама
Ничего, все ваши страхи пройдут, как только обнимете своего малыша. И будет он для вас самым-самым, любимым, красивым, желанным.
За что? Этот вопрос задают многие, узнав о проблеме малыша. Но ребенок приходит к конкретным родителям, которые должны получить какой-то важный жизненный урок. Блин, не также просто приходится все это терпеть и страдать вместе с ребенком.
И да, конечно, крест каждому по силам.

64

Выкинь свои страхи,поверь мне когда малыш родится,он для вас будет самым лучшим на свете,когда нашему сынку сделали операцию мы плакали,мы к нему привыкли к особому,с улыбкой до ушей!Я повторюсь,это не самое страшное,это косметический дефект,я очень жалею,что так же думала как ты!И слез пролила море!Ты наслаждался беременностю!Малышу нужна сильная мама!

65

Не, ну как сказать - "за что?"... явно же за что-то - скажем, за потенциальную силу, за возможность справиться с проблемой и решить ее наилучшим для малыша образом, за запас любви и нежности... девочки, это не наказание, это бонус - давайте смотреть на это дело именно так; нам предоставлена возможность раскрыть все свои лучшие качества и применить их к самому нужному делу - выращиванию и воспитанию собственного дитятка в любви и заботе :yep: потому что нашим деткам нужны самые лучшие мамы - они, наши детки,  нас долго  и тщательно выбирали, мы прошли суровый кастинг на лучшую мамочку, так что выше головы  :flag:
Я просто уже точно знаю, о чем говорю.

Да, и плакать ни в коем случае нельзя уже сейчас - приучаемся владеть собой, принудительно выкидывать из головы свои страхи и комплексы ради ребенка, ибо это ему надо, а значит - мы сможем  :yep: Не надо пугать малышика в животике, поболтать с ним можно и нужно, а вот волновать его не стоит, у него же впереди трудная работа - рождение, ему надо набираться сил и здоровья.
Все будет хорошо - я точно знаю, уже проверено.

Отредактировано Кузькина мама (2013-06-22 12:19:05)

66

Кузькина мама написал(а):

Да, и плакать ни в коем случае нельзя уже сейчас - приучаемся владеть собой, принудительно выкидывать из головы свои страхи и комплексы ради ребенка,

Вот очень хороший совет! Если в голову лезут всякие мутные мысли, то эти мысли лучше дальше не развивать. Не думать о плохом, а просто жить.

67

МагаданскаяМама написал(а):

Эх, если бы(( мой позитивный настрой периодически сменяется страхами. Я боюсь! Боюсь нашей первой встрече,я боюсь своей реакции,я боюсь того,что не смогу любить своего ребенка. Я ужасная мать. И я это понимаю. Но я БОЮСЬ! Сейчас снова сижу и рыдаю над горькой судьбой своего малыша. Но мне кажется,что мне себя жалко. Один сейчас вопрос- За что? Знаю,что это срыв,знаю,что это эмоции,но нищего поделать не могу. Я ужасный человек. Хочется сдохнуть.

ваши страхи совершенно напрасные)) Вы увидите своего кроху и сразу влюбитесь в него!!! Он будет самый самый красивый! И к этой любви возможно будет примешиваться капелька жалости к нему, той щемящей жалости , от которой ты готов  на все ради ребенка!  И он будет поверьте самый самый, самый красивый, самый любимый, самый умный! Наши детки все немного особенные)) И не только из расщелины, когда он родится вы поймете.... Просто сейчас, пока вы его не видите, вы боитесь, ваше сознание рисует вам разные страшилки, про вас и кроху, я очень понимаю беременных девочек и их опасения, я тоже просто ненормально остро во время беременности все переживала... Но знала одно, буду любить ее ЛЮБОЙ!  Заходите к нам на веточку, у нас тоже только односторонняя губка, правда и АО задет, но моя масяня всегда была любимица не только в семье , но и в саду и в школе и в летнем лагере. Не переживайте, деть родится и все ваши страхи и опасения уйдут! Главное сейчас спокойно доносить до положенного срока! СПОКОЙНО....

68

МагаданскаяМама, привет))) у нашего малыша, также как и у Вас задета лишь губка. На УЗИ никто ничего не увидел и о губке я узнала в родзале. Самое главное не переживайте, это не горе и не беда. Вы сможете нормально кормить грудью, я кормлю и с операцией не торопитесь, нас записали аж на сентябрь, когда Ромке будет 4 месяца.

69

Ох,девочки, это реально беременные гармоны. Я очень жесткий человек,меня братья воспитывали и с детства мне внушали,что мужчины не плачут. Вот и не плакала никогда. А тут,забеременела, с поводом и без повода  могла часами рыдать. А тут еще такое. Ужасно стыдно перед моей малышкой,пытаюсь держать себя в руках. Но, пока, получается плохо.

70

А еще убивают слова знакомых- "Вы такая пара красивая. У вас будет очень красивый ребенок."
И все. Новый срыв.

71

Ребенок у вас, будет супер красивым !Просто твое состояние передается малышу и это ни есть хорошо!Какая будет беременность,такой будет и ребенок,чем больше будешь нервничать и плакать,тогда и ребенок будет капризным и беспокойным!Сейчас надо уделить внимание твоему питанию,так как для своевременного лечения малышу нужен хороший гемоглобин!Надо много гулять и дышать свежим воздухом,чтобы у малыша небыло кислородного голодания.А все остальное поправимо!!!Возьми уже себя в руки!!!

Отредактировано olga ch (2013-06-23 10:43:52)

72

МагаданскаяМама
Ребенок у вас будет замечательным!!! Посмотрите на мою аватарку, на аватарки других девочек. Все будет от-лич-но и только так!

73

МагаданскаяМама написал(а):

А еще убивают слова знакомых

Мамочка! Вы разве за знакомых замуж выходили, с ними вместе живете, на их мнение ориентируетесь? Не пофиг ли, кто что скажет сейчас-потом-когда-нибудь?

А ну-ка прекратить переживать по пустякам!
Это я Вам так прямо и жестко говорю, т.к. по возрасту могу быть Вашей мамой, у меня сын Ваш ровесник - ПРЕКРАТИТЬ истерику, ребенок же пугается!
Хватит думать о своих нервах, ах-ах-ах - думать сейчас можно и нужно ТОЛЬКО о ребенке, а также о старшенькой доченьке, о муже, о семье, а вовсе не о посторонних-встречных-поперечных.
Переживая по всякой хрени, Вы наносите удар своими гормонами стресса по организму малышика; так что отставить панику, делом займитесь - сводите пузико куда-нить на природу полюбоваться, расслабиться, порелаксировать.
Маме нельзя так загоняться - все же на ребенке отражается  :yep:

И слушайте меня - у Вас будет самый красивый малыш, никаких сомнений в этом лично я не имею, и Вы не имейте.
:flag:

Отредактировано Кузькина мама (2013-06-23 10:54:46)

74

МагаданскаяМама написал(а):

А еще убивают слова знакомых- "Вы такая пара красивая. У вас будет очень красивый ребенок."

А мне говорили, что бы красотой пошел в маму, а умом в папу, видать мама то красавишна, но глупая, а вот папа скорее всего наоборот!  :D  :D  :D Ну еще классика жанра - Вам надо девочку родить, потому что Вы оба маленько роста. :) Это Вам просто комплименты говорят. что бы приятное сделать беременной женщине, и по своему они правы.
Красивым ребенок будет, так как не крути, но чаще всего дети похожи на родителей, хотя и не главное это совсем, главное, наверное, это что-то другое.  :flirt:

75

Кузькина мама
я спокойна и счастлива:-) кормлю малыша клубникой и никтаринами, радуюсь наконец-то наступившему лету:-)

76

алена
:-D а у нас папа говорит,что малышик наш красивый в маму,а умный в папу:-D вот,значит, какого мнения папа о маме:-D:-D:-D

77

МагаданскаяМама написал(а):

а у нас папа говорит,что малышик наш красивый в маму,а умный в папу:-D вот,значит, какого мнения папа о маме:-D:-D:-D

Ой, ну и пусть так думают, папа наш тоже уверен, что Миха такой умный ну весь в него!  :D Хотя он на папу все равно больше похож, фигурой, особенно.  :D

78

Нет, ну действительно, ребенок будет однозначно красивым - а что или кто ему может в этом помешать?
Не вижу никаких причин ему не быть таковым, особенно если мама с папой сами красивые.

79

Taska
Я смотрела вашу веточку. Дарья у вас красавица. Папа замучается женихов гонять:-D

80

Смотрю вот на свое окружение - деньги,шмотки,курорты,украшения. Аж противно становится. Никогда сама не осознавала до конца смысл фразы - Главное Здоровье. А ведь и правда - здоров малыш,счастлива мама.
Девочки,крепкого здоровья Вам и вашим близким:-)

81

Вот я позавчера, по-моему, в свою ветку выложила фото полугодовалого  сына, до операции оставалось еще 4 месяца - и кто скажет, что он был не красавец даже и непрооперированный?
Ребенок как ребенок, забавный такой очаровашка весом 7 кг и с голубыми-голубыми глазами, копия меня в том же возрасте.
Совершенно замечательный пупс был и совершенно замечательный дяденька вырос.

82

Кузькина мама
Я смотрела:-) правда,маленький хорошенький прихорошенький:-) А сейчас меня поразила его любовь к кулинарии:-) Отличного сына воспитали! Теперь осталось найти достойную невестку;-)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Дефект верхней губы без изменения челюсти.