Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы


Питание при расщелине нёба без расщелины губы

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

Елена Любимова написал(а):

Какой возраст ребенка??? У нас та же самая ситуация, точь в точь, только едим не больше 60-70, остальное зонд, а срыгивает, я вам скажу почему, зонд раздражает стенки пищевода и желудка,отсюда рвотный рефлекс, либо ещё вариант,ребенок воздуха наестся , ему хочется отрыгнуть и в итоге получается все вместе с едой, крепитесь,нам 4 месяца будет, все не могу ее от зонда отучить,как зонд снимаю на пару дней ,так вес встает у нас, из за этого прививки не ставят что маленький вес ,короче замкнутый круг. Терпите кормите, мы тоже рыгали много,щас меньше стали

29.11 будет 2 месяца. С рождения и до середины ноября лежали в больнице, нам поставили пластину для нёба. В больнице кушала всегда по-разному 20,30, самое большое 90 грамм. Врачи не понимают почему она так кушает, говорили сил не хватает и устает быстро. Дома стала есть еще меньше((((

182

По-моему пластина ей и мешает есть.
Мы с двусторонней расщелиной тоже 20 дней были на зонде в больнице. Домой приехали. Я наколола разных дырок в советских сосках. Пробовала разные под буквально разное настроение. Поддавивала на соску. Кормила не дольше 30 минут. Так как более времени кормить нецелесообразно. Ребенок устает и кормление приносит больше вреда, чем пользы. Так мне объяснил врач. И я с этим согласна.
Кормила по графику. Каждые 3 часа. Старались съедать норму. Но почти никогда не выходили на нее. Записывала каждое кормление. Выводила суточную норму. И так каждый день, каждое кормление. Пили элькар. Я верила, что он помогал нам.

183

Bosenius написал(а):

Кушаем из бутылочки, но немного совсем 30-40 грамм. Остальное через зонд, но последнее время стала срыгивать сильно((( не понимаю почему. 1,5 месяца лежали в больнице-врачи ждали пока начнет полностью съедать свою норму, но никак...

Для срыгиваний может быть много причин. Даже то что неправильно стоит зонд и раздражает, смесь ну и СПРвцы мне кажется больше срыгивают, хотя моя мама мне говорила все дети спрыгивают.
Мы тоже долго лежали.

Научится кушать без зонда большая работа мамы и малыша.

184

Мне перво-наперво Гончаков сказал:"сними зонд и корми ребенка. Тебе если зонд поставить и кормить-тоже срыгивать будешь!"

185

Русалка написал(а):

Мне перво-наперво Гончаков сказал:"сними зонд и корми ребенка. Тебе если зонд поставить и кормить-тоже срыгивать будешь!"

Нам в больнице медсестры поставили зонд для недоношенных, начали срыгивать фонтаном, стала смотреть, а он в петлю завернулся и естественно спрыгивал.

186

Девочки, подскажите... Мы тоже поставили пластину. И мучаемся теперь и ребенок и я. Без пластины с большой дыркой вроде было легче. Что делать?

187

HelenBalax
А у кого вы планируете оперироваться?Это хирург вам посоветовал поставить обтуратор?Вообще большинство ведущих хирургов в этой области уже давно отказались от обтуратором,так как от них больше вреда,чем пользу.Я думаю,что если ребенок лучше ест без пластины, но она не нужна.Не мучайте не себя не ребенка,я бы, на вашем месте,её сняла.Но решать конечно только вам и хирургу.

188

HelenBalax написал(а):

оставили пластину. И мучаемся теперь и ребенок и я. Без пластины с большой дыркой вроде было легче. Что делать?

убрать это древнее приспособление-обтуратор.

189

Добрый вечер!  Мы снова в больнице ((  врач сказал , что плохо набираем вес и дал направление. Нам в среду 2 месяца, родились 3330, сейчас вес 3850,  очень мало набрали (. За раз даём 100 грамм, если даешь больше срыгивает .  Может есть какие-то способы увеличить порцию смеси?

190

Bosenius написал(а):

Добрый вечер!  Мы снова в больнице ((  врач сказал , что плохо набираем вес и дал направление. Нам в среду 2 месяца, родились 3330, сейчас вес 3850,  очень мало набрали (. За раз даём 100 грамм, если даешь больше срыгивает .  Может есть какие-то способы увеличить порцию смеси?

Разве вам нужно увеличивать!?
По моим подсчетам
суточный объём смеси: 640 мл.

Сколько раз вы кушаете в день и на какой вы смеси ?

Отредактировано Anatoliy (2017-11-29 23:21:20)

191

Anatoliy написал(а):

Разве вам нужно увеличивать!?
По моим подсчетам
суточный объём смеси: 640 мл.

Сколько раз вы кушаете в день и на какой вы смеси ?

Отредактировано Anatoliy (2017-11-29 21:21:20)

Кушаем 6 раз в день, смесь hipp pre. Делаю сейчас так- после зондирования пауза 1 час и ввожу еще 10 грамм, но это только днем

192

Bosenius написал(а):

Anatoliy написал(а):Разве вам нужно увеличивать!?По моим подсчетамсуточный объём смеси: 640 мл.
            Сколько раз вы кушаете в день и на какой вы смеси ?
            Отредактировано Anatoliy (2017-11-29 21:21:20)Кушаем 6 раз в день, смесь hipp pre. Делаю сейчас так- после зондирования пауза 1 час и ввожу еще 10 грамм, но это только днем

Попробуйте другую смесь. Но 100 гр. Это нормально для вашего возраста. Кормите чаще. Не 6, а 7-8 раз в сутки. Мы ели каждые 3 часа и ночью тоже. И ночные кормления для набора веса ОЧЕНЬ ВАЖНЫ! Так что не пренебрегайте ими.

193

Есть какая-то антирефлюксная смесь м смесь для деток с маленькой мышечной массой
100гр - это нормальная порция

194

Йа написал(а):

Есть какая-то антирефлюксная смесь м смесь для деток с маленькой мышечной массой
100гр - это нормальная порция

Думаю вам стоит попробовать такой вариант.

195

Bosenius написал(а):

Кушаем 6 раз в день, смесь hipp pre. Делаю сейчас так- после зондирования пауза 1 час и ввожу еще 10 грамм, но это только днем

Мне кажется вы очень редко кушаете , мы в два месяца ели 7-8 раз , попробуйте смесь на козьем молоко, если финансы позволяют

196

Здравствуйте! Поделитесь опытом, как начинали прикармливать, справлялся ли ребенок с кушанием из ложки (у нас двусторонняя расщелина тв и мг неба). Скоро начинать прикорм, очень переживаю.

197

yuliya81404
Вот здесь почитайте про прикорм
Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

198

Всем доброго времени суток.
Итак перепробовав очень много бутылочек и всех систем кормления нам подошли 2 бутылочки
Pigeon - с больницы мы ели только с нее, но питание было так себе. Малышка заглатывала очень много воздуха и как съела 30 мл сразу начинался крик и ор на весь дом.
И тут я случайно увидела в интернете рекламу бутылочки  томокомо, повелась на то, что она мягкая и купила ее. Нам на данном этапе она подошла идеально. Малышка вроде и "сосет" сама и я ей все время поддавливаю в бутылочки (она реально мягкая). Но проблема воздуха осталась, малышка когда голодная сильно хватат воздух, и конечно болит живот.
Может есть какой-то способ, что б меньше воздуха было?

199

Всем привет! Скажите, после операции на мягкое небо, ребенок лучше с ложки кушать начинает?

200

yuliya81404 написал(а):

Всем привет! Скажите, после операции на мягкое небо, ребенок лучше с ложки кушать начинает?

Что значит лучше?У него просто нет выбора, бутылочкой пользоваться нельзя,остается вариант или ложка,или со шприца.Если он не особо ел до операции с ложки,то это не значит,что после он начнет из нее есть хорошо.

201

ольга-надежда написал(а):

Что значит лучше?У него просто нет выбора, бутылочкой пользоваться нельзя,остается вариант или ложка,или со шприца.Если он не особо ел до операции с ложки,то это не значит,что после он начнет из нее есть хорошо.

Наверное неправильно сформулировала.  Я имею ввиду,что ребенку становится легче или нет. Ведь без м.неба не может хорошо глотать, еда попадает в нос. А после операции будет ли глатать лучше, и расщелина хоть на 1/3 но уменьшится.

202

yuliya81404 написал(а):

Наверное неправильно сформулировала.  Я имею ввиду,что ребенку становится легче или нет. Ведь без м.неба не может хорошо глотать, еда попадает в нос. А после операции будет ли глатать лучше, и расщелина хоть на 1/3 но уменьшится.

Но это ведь будет не сразу,а через какое-то время,после закрытия нёба наши дети  кушают обычную еду,как и все дети.Но,повторюсь еще раз,не ждите чуда сразу,как вам принесут ребенка после операции.Должно пройти время,ребенок должен привыкнуть к новому нёбу и приспособиться кушать с ним.

203

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
У меня дочка с расщелиной мягкого неба,ей 2 месяца, грудь берет только как пустышку, кормим из бутылочки НУК.
У нас огромная заморочка с отрыжкой, очень тяжело выходит, дочка мучается, корчится, а помочь у нас не получается.
Как следствие дальше беспокоят и колики.
Может Вы знаете какие-то подсказки?
Буду благодарна.
Или нам менять бутылочки на другого производителя или что?

204

farstar9 написал(а):

А кто нибудь обращался к консультантам по гв? Я вызвала на пятницу, говорят, что это реально, чтобы ребенок взял грудь...посмотрим, было бы конечно неплохо 🤔

У вас получилось?

205

Екатерина1986 написал(а):

farstar9
Это кто ж говорит? Взять- то возьмёт, а дальше? Высасывать не получится. Вакуума нет.

У нас расщелина мягкого неба, я взвешиваю ре

Олеся93 написал(а):

У Вашего ребенка большая расщелина? Сосете грудь? У моего сына расщелина мягкого нёба, первые три месяца были исключительно на гв, набирали по 600-700 гр. В принципе не так мало. Потом стала докармливать смесью. Сейчас весит 8 кг, в полгода. Так что комить грудью с докормом смысл есть, думаю.

Скажите вы кормили грудью? У нас расщелина мягкого неба и везде читаю что с расщелиной неба это нереально, но мы тоже на груди, купила весы за раз высасывает от 60 до 80 г, но сам набор веса за 3 недели 500г это от веса с выписки а если с рождения то всего 300г... Вот вся в домыслах что ж делать все ж сцеживать и с бутылки кормить или вообще на смесь перейти

206

Добрый день! Нам 1,5 месяца. Первый месяц кушал хорошо, набрали 800 гр. И резко встали. Отказывается от бутылочки совсем, причем и своим молоком, и смесью.. не берет. Не могу найти причину. Колики, конечно, мучают. Но они многих детишек мучают, но чтобы отказываться от еды совсем, такого не встречала. ( Четвертый ребенок и я в полной растерянности)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Питание при расщелине нёба без расщелины губы