Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Моя история)


Моя история)

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Lucky написал(а):

Всем доброго времени суток)
Давно мне греет душу этот форум... Давно его нашла, но только сейчас зарегистрировалась. Когда стали серьезнее задумываться о детях. Меня зовут Вика, мне 23года, почти 2 года замужем, живу в Украине, Киев. У мужа двухсторонняя расщелина губы и неба. У дедушки и бабушки мужа нет ничего. У отца моего мужа односторонняя расщелина губы, у его сестры не знаю точно какая расщелина, но говорит она плохо. У детей сестры- нет никаких патологий, у нее сын и дочь. По бабушкиной линии все здоровы, скорее всего это по мужской линии со стороны дедушки. Не знаю ясно ли я расписала:) У врачей еще не были, как сказала мне одна врач гинеколог, что я для себя должна четко уяснить, что генетик проблему не решит. Только в том случае, если я готова делать аборт. Ни о каком аборте речи и быть не может) На сколько я понимаю, что генетик может нам сказать какой-то процент вероятности у нас такой патологии? Пока изучаю форум, черпаю от сюда информацию, штудирую инет.
Буду благодарна за теплый прием, ответы, любую информацию и просто общение:)

рожайте и не слушайте никого ни генетиков ни врачей.у нас у сына расщелина губы.неба и Ао.Хотя со стороны мужа и с моей ни у кого ничего не было.И фолевую я пила,и на больничном сидела когда только узнала о Б.а в итоге....но все поправимо.Слава богу на всем протяжении беременности и на узи (а я была на очень многих), и в консультации,и в роддоме и в больнице и поликлиннике ни один человек мне не сказал НЕ РОЖАй или зачем родила.Все наобород подбадривали и говорили какой крепенький малыш.А вам если врачи еще раз скажут об аборте,напомните им об их компитенции.И что в наше время ни один нормальный и квалифицированный врач о таком даже не имеет права заикнуться))

32

с веточкой вас! я к генетикам не так плохо отношусь. у нас в роду известных пороков не наблюдалось, но вот у нас сын родился с последовательностью пьера-робена (расщелина тв и мяг нёба)и кучей других патологий в букет. я долго не решалась ехать к генетикам, так как не понимала, чем они помогут. да и когда мы-таки поехали, не была уверена в исходе мероприятия  :dontknow: . но, как показал опыт, они не только генами и хромосомами занимаются, а и обменными процессами и ещё чем-то. если б я знала когда забеременела, что мне критично нельзя в прохладной сырости (из-за чего у меня был острый пиелонефрит на раннем сроке), возможно, таких последствий и не было. но прошлое не вернуть. важно, например, месяца за 2 не пить ОБОИМ. но это тоже не 100%результат.
но к чему я веду, хороший генетик расскажет обо всех факторах риска. и если есть возможность, ну хоть малюсенький шанс, что это поможет, надо соблюсти! мы перед след беременностью поедем. тем более харьковский генетич центр нам оч понравился. в отличие от богодельни г.кривой рог

33

а, и гинеколог у меня замечательная, она была только за роды и за ребёнка. без абортов! хотя плохо то, что врачи не знали что такое СПР и мы не были готовы...

и я почитав форум сделала для себя вывод, что в россии нормальной практикой считается предложить отказаться от ребёнка :mad:  у нас ни у одного врача, акушерки, медсестры, да ни у кого даже мысли такой не было!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Моя история)